Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор радиаторов отопления

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Нет, нельзя. Не хотите что бы торчала, купите осевой кран. Он в разы дороже.

У Герца, аж на 65 евроцентов.:)

PC100073.JPG.1c37e1787adc739f7dcf4c3313756dfa.JPG

PC100078.JPG.65f1b1df651d42cef59205f9ddbbc90c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нельзя. Не хотите что бы торчала, купите осевой кран. Он в разы дороже.

 

Можете сказать почему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что одна из причин - голова ведь поднимающимся теплым воздухом будет греться..

А в комнате будет холодно, хотя голова свою задачу как бы и выполняет.

Правильное расположение описывается в инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Герца, аж на 65 евроцентов.:)

С удовольствием поменял бы с доплатой на свои (если память не изменяет) 13 комплектов. Вопрос - кто поменяет :)

 

Думаю, что одна из причин - голова ведь поднимающимся теплым воздухом будет греться..

А в комнате будет холодно, хотя голова свою задачу как бы и выполняет.

Правильное расположение описывается в инструкции.

Я тоже так подумал. Если при вертикальном расположении она будет всё-таки работать, но не совсем корректно, я бы это как-то пережил бы...

Кстати в коробке нет никаких бумажных инструкций. Только на внутренней стороне коробки "очень содержательные" пиктограммки, на одной из которых вроде как есть изображение радиатора и этой термоголовки, расположенной вертикально. Но фиг их знает, что они этим хотели сказать... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так подумал. Если при вертикальном расположении она будет всё-таки работать, но не совсем корректно, я бы это как-то пережил бы...

Будет работать. Циферки на головке возможно не будут соответствовать заявленному. И фсё. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда спрашивается нафиг тот баян? Ставить головы, что бы не возможно было ими управлять, глупость.

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

У Герца, аж на 65 евроцентов.:)

Я ж дотошный:lol::flag1:

Герц редко ставлю.

santop.ua/kran-radiatornyi-termostaticheskii-uglovoi-watts-1-2vr-h-1-2nr-reguliruiushchii

santop.ua/kran-radiatornyi-termostaticheskii-uglovoi-gorizontalnyi-watts-1-2vr-h-1-2nr-reguliruiushchii

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда спрашивается нафиг тот баян? Ставить головы, что бы не возможно было ими управлять, глупость.

Страхи сильно преувеличены. :) Тем более, шо на голове не пишут температуру, а тупо циферки, потому все это условно. Мож потоки воздуха, которые никто реально не видел, при неправильном расположении головки и будут проходить как-нить не так, но почему-то со счетов сбрасывается лучевая составляющая от радиатора.

А ежли учесть, что по жизни радиаторы прикрыты тюлями/шторами, то корректность работы уходит в плюс/минус трамвайную остановку. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Есть дилеры Purmo на форуме? Отзовитесь! Нужно купить стальные радиаторы по адекватным ценам :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дилеры Purmo на форуме? Отзовитесь! Нужно купить стальные радиаторы по адекватным ценам

Кидайте в личку, что нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дилеры Purmo на форуме? Отзовитесь! Нужно купить стальные радиаторы по адекватным ценам :-)

Они есть финские и польские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они есть финские и польские.

 

Все правильно. Два завода. Между ними есть разница в качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Два завода. Между ними есть разница в качестве?

Есть. Финские вы сейчас почти не найдете. Они в разы дороже.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Финские вы сейчас почти не найдете. Они в разы дороже.:beer:

 

Никогда не встречал у нас Purmo которые в разы дороже других Purmo. Это какие-то загадочные радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не встречал у нас Purmo которые в разы дороже других Purmo. Это какие-то загадочные радиаторы.
Просо к нам завозится всьо приблизительно одной ценовой категории, ну и соответствующего качества... Азиопа, сэр...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просо к нам завозится всьо приблизительно одной ценовой категории, ну и соответствующего качества... Азиопа, сэр...

 

Возьмем к примеру стальные радиаторы. Если посмотреть на то что завозят в Украину. Там будет огромный ценовой разброс. Качество тоже ооочень разное.

Полез для интереса на сайты финов посмотреть. Разницы в разы я не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмем к примеру стальные радиаторы. Если посмотреть на то что завозят в Украину. Там будет огромный ценовой разброс. Качество тоже ооочень разное.

 

 

 

На разного покупателя. В основной своей массе люди покупают хлам. Причина простА - нищета. Это касается любого товара,не только радиаторов. Поэтому и завозится 90% дешёвого товара.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при вертикальном расположении она будет всё-таки работать, но не совсем корректно, я бы это как-то пережил бы...

 

Если при заливке дизтоплива в бак авто на бензине она будет все-таки работать,но не совсем корректно, то можно пережить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На правах топикстартера хочу уточнить :oops:

 

Скорее всего в ближайшее время буду покупать в дом радиаторы стальные (сейчас хочу примерять в котельную)

тип 22, нижнее подключение

 

из того что нашел украинские и турецкие

TERRA teknik

DJOUL

ENERGY

 

в TERRA пишут толщина 1,1, в турецких 1,25

одна ценовая категория.

Больше смотрю на турков. Может есть у кого опыт использования, или я не увидел что то хорошое в этой ценовой категории...

 

Корадо, Керми и пр почти в 2 раза дороже выходят. Наверное оверпрайс для меня. Не понимаю смысл такой переплаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Джоуль. Там вполне может быть заявленная толщина 1,25. Потому что тяжелые. И на заметку- в Джоулях клапан под термоголовку отдельная опция. Перед покупкой проверить, подходит ли клапан. Там могут быть как длинные, так и короткие клапаны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Джоуль. Там вполне может быть заявленная толщина 1,25. Потому что тяжелые. И на заметку- в Джоулях клапан под термоголовку отдельная опция. Перед покупкой проверить, подходит ли клапан. Там могут быть как длинные, так и короткие клапаны.

 

понял, спасибо!

а украинские Тера совсем не очень? Турки лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что тема правилтная, если что простите.

Есть внутрипольные и в нескольких ветках по два штуки (одна комната, по метру-полтора, 96мм - мелкие в общем).

Понятно что можно их через тройник в параллель НО я не хочу тройники в сятжке и потому думал их соединить последовательно (подача в один обратка из другого, между ними перемычка).

Чем чревато?

Если важно - ветки коллекторной разводкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...