Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виниловый ламинат Grabo plankit отзывы

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с виниловым ламинатом grabo plankit ?

Может кто уже укладывал его ?

Делают в Венгрии.

По цене очень приятный, можно взять по 350грн м2. Смотрел его вживую, визуально выглядит вполне нормально и тактильно ничем не хуже винила по 600-800грн. Гарнтию дают 15лет.

Рассматриваю его в качестве покрытия на стяжку с теплым полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с виниловым ламинатом grabo plankit ?

Может кто уже укладывал его ?

Делают в Венгрии.

По цене очень приятный, можно взять по 350грн м2. Смотрел его вживую, визуально выглядит вполне нормально и тактильно ничем не хуже винила по 600-800грн. Гарнтию дают 15лет.

Рассматриваю его в качестве покрытия на стяжку с теплым полом.

 

А стяжка хортшая? Прочность? Шлифовка?

Потому что клеить на некачественную стяжку - это испортить продукт, время и выкинуть деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стяжка хортшая? Прочность? Шлифовка?

Потому что клеить на некачественную стяжку - это испортить продукт, время и выкинуть деньги.

Вроде нормальная, шлифовку не делал. Фото одной из комнат после перетирки. Дополнительно планирую заливать нивелирку.

20180724_131245-1512x2016.thumb.jpg.4652ccb8743db80fa4d79e1c5587eff6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормальная, шлифовку не делал. Фото одной из комнат после перетирки. Дополнительно планирую заливать нивелирку.

 

То что на фото, максимум на ламинат или на любое другое "плавающее" покрытие!

Нивелирка? А какая, каким слоем?

Поймите, любое покрытие которое вы будете приклеивать требует высоких показателей прочности.

Кстати, я так понял она сделана недавно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на фото, максимум на ламинат или на любое другое "плавающее" покрытие!

Нивелирка? А какая, каким слоем?

Поймите, любое покрытие которое вы будете приклеивать требует высоких показателей прочности.

Кстати, я так понял она сделана недавно?

Стяжка сделана еще летом (фото тоже тех времен). Слой нивелирки - минимально достаточный. Какая нивелирка еще не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нивелирка? А какая, каким слоем?

Поймите, любое покрытие которое вы будете приклеивать требует высоких показателей прочности.

А какая нужна нивелирка? Те же самые сейчас вопросы. Стяжка готовой смесью без шлифовки. Что сейчас делать, чтобы можно было клеить покрытия типа винила 5мм? Не плитку же катать везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая нужна нивелирка? Те же самые сейчас вопросы. Стяжка готовой смесью без шлифовки. Что сейчас делать, чтобы можно было клеить покрытия типа винила 5мм? Не плитку же катать везде.

 

Тонкослойные нивелирки под приклеиваемое покрытие - хороший вопрос. Я не буду никаких рекомендовать. Так как много с ними проблем. Особенно частая проблема "рук" мастеров, точнее их прямоты и места откуда растут.

Тем более фото информативное, но по фото определить готова поверхность или нет практически лоторея.. угадал не угадал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под винил заливали Силтек Ф-50.

 

Хорошая нивелирка, но стяжка должна быть очень крепкой, чтоб потом этот силтек с кусочками стяжки не вырывался :-):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что у ТС стяжка намного лучше моей полусухой от застройщика))

 

Я когда вижу полусухую стяжкв - просто отказываюсь от объекта если там хотят клеить что-то. Мне так спокойнее.и ни о каких нивелирах и слышать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этот grabo таки купил на все полы в доме, даже на санузлы. Отделочники предлагают вместо нивелирки прошпаклевать весь пол, толи клеем толи еще чем (не помню точно). Можно ли так делать и если да то чем ?

Еще вопрос нужна ли гидроизоляция в санузлах под винилом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этот grabo таки купил на все полы в доме, даже на санузлы. Отделочники предлагают вместо нивелирки прошпаклевать весь пол, толи клеем толи еще чем (не помню точно). Можно ли так делать и если да то чем ?

Еще вопрос нужна ли гидроизоляция в санузлах под винилом ?

 

Надо смотреть, но время стоит денег!

А вообще есть варианты! Но чуть дорлже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде есть шпаклевка для стяжек, типа UZIN NC 182. Может такой достаточно затереть и обойтись без наливных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...