Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заезды, гараж и план дорожек

Olesia

Рекомендовані повідомлення

у меня настоящая головная боль. расширили фундамент для гаража на 2 машины, а теперь полная неразбериха с заездами, воротами, калитками и пр.

значит, не судите строго, во вложении мои изваяния на тему как это может быть. 1 клеточка соответствует реальному 1 метру. фундамент гаража 8 на 9.

главные вопросы:

1. делать 1 ворота в гараже на 5 метров или 2 по 3-4? свободно ли въезжают и выезжают 2 машины в 5-метровый проем?

2. ворота в заборе: можно сделать откатные в 2 стороны чтобы въезжали спокойно 2 машины в свои двое ворот, или откатные в 1 сторону... какой должен быть оптимальный проем для 2 и для 1 ворот в гараж?

3. сможет ли в 3 метровом пространстве гостевая машина заехать на площадку справа от гаража или даже не мечтать? по-моему сможет... правда выехать, разворачиваясь НЕ по газону навряд ли... :(

 

вобщем.. оптимизма серьезно поубавилось

v1.jpg.41c63160d32abb1beb9728a828567b1c.jpg

v2.jpg.dd10a7d7ddcbd1f96fff434e3fc50808.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем откатные ворота, нельзя сделать секционые убирающиеся на верх?

В трех метровое пространство машина заехать то сможет, но ИМХО на вашей схеме не учтено толщину стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем откатные ворота, нельзя сделать секционые убирающиеся на верх?

В трех метровое пространство машина заехать то сможет, но ИМХО на вашей схеме не учтено толщину стен.

 

я видимо плохо поорудовала терминами. в гараже именно секционные убирающиеся наверх. в заборе откатные.

если в 3 метра смогут заехать 2 машины каждая в свои ворота то я буду самым счастливым человеком ура!

толщина стен - газоблок "на боку", 20 см получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы в три метра заехали две машины гараж должен быть глубиной метров 10-ть. Машины разные конечно бывают..

А какой смысл делать рядом гаражные ворота и въездные в заборе. На вашей схеме там машина не поместится около гаража. Я бы уже делал въезд с улицы прямо в гараж.

Или я просто не понял схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы в три метра заехали две машины гараж должен быть глубиной метров 10-ть. Машины разные конечно бывают..

А какой смысл делать рядом гаражные ворота и въездные в заборе. На вашей схеме там машина не поместится около гаража. Я бы уже делал въезд с улицы прямо в гараж.

Или я просто не понял схемы.

 

все верно вы говорите :( лучше конечно делать с улицы сразу в гараж, но тогда я украду у внутреннего двора 120 квадратных метров!! непозволительная роскошь.

по проему 3 м. я имела ввиду как раз проем ворот в фасадном заборе.

по воротам гаража на 99,9% определилась - 2 отдельные штуки, все еще стоит вопрос полезной ширины каждой секции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не понятно о каких 120 метрах идет речь :)

Это у Вас вокруг участка дорожка под забором изображена в метр шириной?

 

И если 3 м. это ворота в фасадном заборе, то как же Вы хотите в двое ворот гаража въезжать, там же не больше 3-х метров между гаражом и воротами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не понятно о каких 120 метрах идет речь :)

Это у Вас вокруг участка дорожка под забором изображена в метр шириной?

 

ну да :))) три метра от фасада гаража до предполагаемого будущего забора. длина по фасаду 40 метров. 3х40=120 квадратов :) женская логика, вроде все верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не понятно о каких 120 метрах идет речь :)

Это у Вас вокруг участка дорожка под забором изображена в метр шириной?

 

И если 3 м. это ворота в фасадном заборе, то как же Вы хотите в двое ворот гаража въезжать, там же не больше 3-х метров между гаражом и воротами.

 

уточнение: тонкая линия, создающая прямоугольник - представляет собой будущий забор. от него до гаража 3 метра. дорожка метровая от забора в 2 метрах чтобы газончик был с травкой и кустиками. вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да :))) три метра от фасада гаража до предполагаемого будущего забора. длина по фасаду 40 метров. 3х40=120 квадратов :) женская логика, вроде все верно

 

А что, гараж до фасада нельзя продлить на 3 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, гараж до фасада нельзя продлить на 3 метра?

 

тогда его длина будет ... 11 метров. многовато как мне кажется. нафига такая "дурочка". и второе - тогда хорошо бы и вторую стену, левую, сделать в самом заборе, а то глухой закоулок.. зачем :(

вобщем намудрили мы с увеличением фундамента не в те стороны :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ИМХО лучше делать въездные откатные ворота метра 4 и гаражные одни - 5 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ИМХО лучше делать въездные откатные ворота метра 4 и гаражные одни - 5 метров.

 

А представляете вес этих 5 метровых ворот?

Как говорят, ИМХО. В заборе - откатные 4 метра, в гараже - на верх 3м по центру. Первая заезжающая машина протягивает чуть вперед и направо (там аж целых 8 метров есть и 9 ширины, ни фига се гаражик), вторая спокойно через теже 3 м и влево уходит).

Даже если отдельные ворота в гараже по 3 м на каждую машину, то тех 3м между забором и гаражом достаточно для маневра и попадания в "свою" створку. Можно заезжать собственно в ворота и под углом (опять таки - 3-х метров ворот достаточно).

У меня сейчас ворота 3м, машина 2,2м ширина и 5 длина. Заезжаю в ворота под углом и уже внутри гаража выравниваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая ситуация. На этой недели ставят нам ворота в гараж ширин. 5м. "Херман", думали, решали остановились на таких, заказаны уже откатные ворота тоже шириной 5 м. (из-за узкой дороги с которй заезд)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представляете вес этих 5 метровых ворот?

Как говорят, ИМХО. В заборе - откатные 4 метра, в гараже - на верх 3м по центру. Первая заезжающая машина протягивает чуть вперед и направо (там аж целых 8 метров есть и 9 ширины, ни фига се гаражик), вторая спокойно через теже 3 м и влево уходит).

Даже если отдельные ворота в гараже по 3 м на каждую машину, то тех 3м между забором и гаражом достаточно для маневра и попадания в "свою" створку. Можно заезжать собственно в ворота и под углом (опять таки - 3-х метров ворот достаточно).

У меня сейчас ворота 3м, машина 2,2м ширина и 5 длина. Заезжаю в ворота под углом и уже внутри гаража выравниваю.

 

спасибо за комент! беспокойства поубавилось. таки сделаю двое ворот гаражных и проем не меньше 4 метров, чтоб наверняка! а по поводу веса 5-метровых - у Дайджеста такие, эксплуатирует, пока нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая ситуация. На этой недели ставят нам ворота в гараж ширин. 5м. "Херман", думали, решали остановились на таких, заказаны уже откатные ворота тоже шириной 5 м. (из-за узкой дороги с которй заезд)

 

а подобной проблемы с гостевыми машинами во дворе нет? чтоб въехала в плане. вообще решено сегодня ехать, ставить "преграды" и рассчитать оптимальные проемы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подобной проблемы с гостевыми машинами во дворе нет? чтоб въехала в плане. вообще решено сегодня ехать, ставить "преграды" и рассчитать оптимальные проемы..

 

В Ваши 9 метров ширины можно спокойно ставить 3 машины через одни 3-х метровые ворота. Влево-вправо-и гостевая по центру. А вот перед гаражом только две и те параллельно гаражу, что не очень удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваши 9 метров ширины можно спокойно ставить 3 машины через одни 3-х метровые ворота. Влево-вправо-и гостевая по центру. А вот перед гаражом только две и те параллельно гаражу, что не очень удобно

 

хм если вы считаете что ПЕРЕД гаражем вообще что-то станет, вернее, что через проем между гаражем и забором проедет машина, если не втупую перпендикулярно конечно заезжать, то это уже круть! поеду вообще на своей меряться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подобной проблемы с гостевыми машинами во дворе нет? чтоб въехала в плане. вообще решено сегодня ехать, ставить "преграды" и рассчитать оптимальные проемы..

 

У нас такое расположение, что перед нашим гаражом 2 машины нормальные станут(если гости), а вот от 2х ворот отказались из-за того, чтоб удобней заезжать было (задним ходом и тд.), да и по цене нам они больше приглянулись (есть и плюс и минус таких ворот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представляете вес этих 5 метровых ворот?

Как говорят, ИМХО. В заборе - откатные 4 метра, в гараже - на верх 3м по центру. Первая заезжающая машина протягивает чуть вперед и направо (там аж целых 8 метров есть и 9 ширины, ни фига се гаражик), вторая спокойно через теже 3 м и влево уходит).

Даже если отдельные ворота в гараже по 3 м на каждую машину, то тех 3м между забором и гаражом достаточно для маневра и попадания в "свою" створку.

Посмотрите предложения фирм по воротам, 5 метров присутствует. Не дураки они, наверное.. о весе знают.

З метра между фасадом и гаражом может для маневра и хватит, но это будет гемор, а не заезд в гараж каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите предложения фирм по воротам, 5 метров присутствует. Не дураки они, наверное.. о весе знают.

З метра между фасадом и гаражом может для маневра и хватит, но это будет гемор, а не заезд в гараж каждый день.

 

 

+1, Именно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил смоделировать ситуацию. Будет так. Если устраивает... Моленькая машинка это гольфкласс 4Х1,8, большая большой джип 5Х2

2008-07-15_183759.jpg.aae71d20c9da4bf0d9ee82d772ee11b2.jpg

2008-07-15_183839.jpg.220a5a31df7aba92c534d501d6b12e7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, автора пугает цена вопроса? , хотя меня она очень испугала :D Лично для меня вопрос удобства стоит на первом месте, и по картинкам выше видно ,удобство не особо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу - деления проема на одни ворота или двое:

 

Одни 5-ти метровые, по стоимости будут гораздо дешевле, чем 2-ое, в первом случ. - один механизм - во втором 2-ва. Максимальная ширина тех-же Херманов 6-ть метров - с этим проблем нет. А в жизни получается так - для выезда одной машины, открываются все 5-ть метров, зимой это... холодно, 2-ое ворот как-то потеплее будет, для выезда открываются, те ворота, чья машина выезжает. Однако цена вопроса. Одни, гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-метровые ворота открывает даже ребенок. С пультом вообще никаких вопросов. Это по поводу веса.

Про заезд в одни 3-метровые ворота двух машин - без комментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO:

 

1. Я б выдвинул всё строение вперёд в линию забора (стена здания - часть забора). Тогда только нужны ворота для гостевой машины.

 

2. Раз уж так получилось (строение построено), то сделал-бы двое ворот слева 3м(только для гаража). справа 5 м. (для гаража + гостевой машины). Тогда можно компактно разместить аж 2-3 гостевых автомобиля :) - один там где надо и 1-2 перед воротами вдоль дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...