Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по теплоизоляции

Petrovich04041973

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Не знаю как поступить. Есть неутепленный дом шлаколитой с пристройкой из шлакоблока. Осенью прошлого года заехали. Так как в семье двое детей,решено было утеплить на зиму хотя бы пристройку. Утеплил пенопластом 100 мм, снизу эппс, сетка,сверху клей. Вобщем сделано качественно. После зимы-весны плесени не видно. В этом году утепляю дом полностью. За год начитался форумов и понял что пенопласт не лучшее решение. Выбрал бетоль или аэрок энерджи (что из них лучше?). И главный вопрос оставить пенопласт на пристройке или выкинуть его ( жаль будет потраченых денег)? Может сверху пенопласта поклеить бетоль 100 и вывести все под бетоль ? Утеплять основную стену буду до 200 мм. Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакобетон можна утеплювати пінопластом , буде все нормально.

З газоблоками можуть виникнути певні проблеми , але незавжди при утепленні пінопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже часть дома утеплена пенопластом, а хочу остальное сделать дышащим утеплителем типа бетоль,но потолще, могу я сверху пенопласта поклеить его или лучше снять пенопласт и сделать все одним утеплителем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дышащим утеплителем
Пінопласт ППС має більшу паропроникність чим ваші стіни, Що вам дасть дихаючий утеплювач?? Характеристики теплопровідності бетоль гірші ніж в пінопласта. Бетоль на пінопласт клеїти не можна, він повинен опиратись на один фундамент, що і стіна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаб что бетоль сверху пенопласта не работает. Есть 4 варианта действий 1. Снять пенопласт и поклеить везде бетоль. Это правильно, но жаль потраченых денег на утепление пристройки. 2 поклеить рядом с пенопластом бетоль и не париться.3. Поклеить везде бетоль ( и сверху пенопласта). Если даже пенопласт со временем разрушится ( как мне говорят ) то сверху будет бетоль, который защитит от разрушающих факторов. 4. Поклеть и основную часть дома ппс и все будет под пенопластом. Вы бы что выбрали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы что выбрали?

Я бы выбрал (строю сейчас из шлакоблока) вентфасад по базальту!

Если нет возможности то мокрый фасад по пенопласту (только хорошему 120-150мм)

 

Добавлено через 2 минуты

снизу эппс

Только не Эппс для стен, для цоколя можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плесень пенопласт не даст? И вроде он разрушается со временем. Я вначале тоже собирался все сделать пенопластом, уже утеплил им пристройку к дому. А сейчас все на форумах утверджают, что только не пенопласт. Выбрал из паропропускных бетоль, а что делать с пенопластовой пристройкой -не знаю. Оставить или снять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...