Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по выбору двухконтурного котла

suba

Рекомендовані повідомлення

Есть жилой старый не очень утепленный дом (80 кв. метров проживает 3 человека, со временем собираюсь увеличивать площадь вдвоем второй этаж), собираюсь менять систему отопления стал вопрос выбора котла отопления

Стальные радиаторы Purmo

Теплого пола не будет.

 

Выбор остановился на трех моделях настенных двухконтурных котлах ( напольный не подходит не хватает места под напольный

 

- WESTEN PULSAR 240 i( дымоход)

- Buderus Logamax U024K

- Viessmann Vitopend 100-W WH1B

Какой котел лучше.

 

Каков срок службы данных котлов эксплуатации ??? Не надежность а вообще срок работы.

Периодичность обслуживания, может ли она быть реже чем раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков срок службы данных котлов эксплуатации ??? Не надежность а вообще срок работы.

Периодичность обслуживания, может ли она быть реже чем раз в год.

 

Можно котёл вообще не обслуживать, но тогда вычеркните вопрос о сроках эксплуатации... :wink:

Если серйозно, то котлы нужно обслуживать (желательно) раз в год: либо до , либо после отопительного сезона.

Если котёл "турбо", то можно обслуживать раз в 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть жилой старый не очень утепленный дом (80 кв. метров проживает 3 человека, со временем собираюсь увеличивать площадь вдвоем второй этаж), собираюсь менять систему отопления стал вопрос выбора котла отопления

Стальные радиаторы Purmo

Теплого пола не будет.

 

Выбор остановился на трех моделях настенных двухконтурных котлах ( напольный не подходит не хватает места под напольный

 

- WESTEN PULSAR 240 i( дымоход)

- Buderus Logamax U024K

- Viessmann Vitopend 100-W WH1B

Какой котел лучше.

 

Каков срок службы данных котлов эксплуатации ??? Не надежность а вообще срок работы.

Периодичность обслуживания, может ли она быть реже чем раз в год.

При выборе в первую очерьдь проанализируйте наличие сервисного обслуживания и качества работ сервиса.... а потом марка котла ... работают они при хорошем сервисе 5-8 лет. хотя есть индивидумы (по причине старой сборке, а не сегоднешнего комерческого подхода) которые проработали 10-12 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе в первую очерьдь проанализируйте наличие сервисного обслуживания и качества работ сервиса.... а потом марка котла ... работают они при хорошем сервисе 5-8 лет. хотя есть индивидумы (по причине старой сборке, а не сегоднешнего комерческого подхода) которые проработали 10-12 лет.

 

 

Я б посоветовал Виссманн на 24 квт ...У самого такой стоит уже лет 7 и только 2 раза обслуживали ....Лучше котла нету и не будет ...:good:Берете турбо и забудите о проблемах которие возникают при атмосферних котлах ...Могу достать дешевле ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б посоветовал Виссманн на 24 квт ...У самого такой стоит уже лет 7 и только 2 раза обслуживали ....Лучше котла нету и не будет ...:good:Берете турбо и забудите о проблемах которие возникают при атмосферних котлах ...Могу достать дешевле ...:beer:

 

Дешевый Виссманн - сборка Китай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевый Виссманн - сборка Китай!

 

ЕДИНСТВЕННАЯ ФИРМА, КОТОРАЯ НЕ ОПУСКАЕТСЯ НИЗКО, ЭТО "VIESSMANN". ВСЕ НАВЕСНЫЕ КОТЛЫ СОБИРАЮТ В ГЕРМАНИИ В ГОРОДКЕ АЛЛЕНДОРФ.

НЕ СЛУШАЙТЕ НЕДАЛЁКИХ В ПОЗНАНИЯХ.

Дешевый "VIESSMANN" - контробандный. На такие котлы не выдают бесплатные запчасти в гарантийный период. Обслуживанием занимаемся за наличный рассчёт.

Я сотрудничаю с этой фирмой восьмой год. Лучше котлов не встречал по всем параметрам. Простые как в монтаже так и в обслуживании, любую запчасть можно получить в течении суток. Я считаю, что цена на все котлы "VIESSMANN", оправдана, хотя есть котлы такого же класса но дороже. Выбирать Вам, это ваша лоторея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZAHAR!

 

В Ваших утверждениях только часть истины.

Действительно, подвесники, которые попадают в Украину официально, делают в Аллендорфе.

Но «…Компания Viessmann владеет 12 заводами в Германии, Франции, Канаде, Польше и Китае…» ((ссылка устарела)), так что «низость падения» слегка есть :)

Что касается именно Viessmann Vitopend 100- WH1B – есть у него один «баг» . В погоне за удешевлением перестарались немцы.

Себе бы - не взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, если кого обидел.

Нужно было в конце поставить знак вопроса:

Дешевый Виссманн - сборка Китай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZAHAR!

 

В Ваших утверждениях только часть истины.

Действительно, подвесники, которые попадают в Украину официально, делают в Аллендорфе.

Но «…Компания Viessmann владеет 12 заводами в Германии, Франции, Канаде, Польше и Китае…» ((ссылка устарела)), так что «низость падения» слегка есть :)

Что касается именно Viessmann Vitopend 100- WH1B – есть у него один «баг» . В погоне за удешевлением перестарались немцы.

Себе бы - не взял.

 

Фирма действительно имеет 12 заводов, один из которых в Китае.

В Китае ваккумируют трубки для солнечных коллекторов, и только, а собирают окончательно в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая из трех фирм наиболее соответсвует громкому слогану "made in Germany"

1. Viessman

2. Vaillant

3. Junkers (Bosh)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая из трех фирм наиболее соответсвует громкому слогану "made in Germany"

1. Viessman

2. Vaillant

3. Junkers (Bosh)

 

Могу сказать 100% только за Vaillant. Лично был на заводах (их несколько в Германии), и лично видел как собираются котлы. В том числе видел как собираються котлы для Украины!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А что можете сказать про Газовый котел Rinnai RB-256 SMF (29 кВт)?? Народ вроде как хвалит..Есть какие-ньть мнения??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая из трех фирм наиболее соответсвует громкому слогану "made in Germany"

1. Viessman

2. Vaillant

3. Junkers (Bosh)

 

Уверено могу сказать только за VIESSMANN. Сотрудничаю с представителями фирмы восемь лет. Надёжные и удобные в обслуживание. Запчасти есть в наличии абсолютно все.

 

Мои знакомые были на заводе, в Италии, где собирали VAILLANT и ещё несколько наименований котлов.

 

Информацию о Junkers (Bosh) буду иметь на следующей недели. Буду на семинаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу как пользователь. Сейчас бы брал вариант со встроенным бойлером ГВС, а то пару литров на мойку рук и котёл постоянно дёргается, или чашку сполоснуть. А так двухконтурный Беретта CAO N три года полёт нормальный, летом планирую профилактику для него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А что можете сказать про Газовый котел Rinnai RB-256 SMF (29 кВт)?? Народ вроде как хвалит..Есть какие-ньть мнения??

 

По непровернным слухам - котел шикарный. Но как и всю экзотику - я бы ориентировался на наличие сервиса в месте его обитания, запчастей и оперативности получения первых двух.

 

Думаю, получить объективное мнение никак не представится возможным ввиду очень малого количества их уставновки и отсутствия достаточной временной статистики поломок в нашей стране.

 

 

Мое личное мнение - все навесники относительно одинаковы (да простят меня любители немецких котлов!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - все навесники относительно одинаковы (да простят меня любители немецких котлов!)

 

В основном ВЫ правы. Разница в небольшом: принцип работы котла и удобство в обслуживание.

Немцы на пару шагов в переди. Я уважаю их, не потому, что с ними сотрудничаю, а потому. что они умеют делать во благо человека и для людей. Фирма "VIESSMANN" тратит ежегодно 50 млн. евро на новые иследования и разработки, постоянно усовершенствует и расширяет своё производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверено могу сказать только за VIESSMANN. Сотрудничаю с представителями фирмы восемь лет. Надёжные и удобные в обслуживание. Запчасти есть в наличии абсолютно все.

 

Мои знакомые были на заводе, в Италии, где собирали VAILLANT и ещё несколько наименований котлов.

 

Информацию о Junkers (Bosh) буду иметь на следующей недели. Буду на семинаре.

 

 

Это они на Hermann были (группа Vaillant). Там Vaillant собирают для Италии, а также Протерм и Сеньор Дюваль....

Для Украины Vaillant собираеться в Германии!!! Гарантирую 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕДИНСТВЕННАЯ ФИРМА, КОТОРАЯ НЕ ОПУСКАЕТСЯ НИЗКО, ЭТО "VIESSMANN". ВСЕ НАВЕСНЫЕ КОТЛЫ СОБИРАЮТ В ГЕРМАНИИ В ГОРОДКЕ АЛЛЕНДОРФ.

НЕ СЛУШАЙТЕ НЕДАЛЁКИХ В ПОЗНАНИЯХ.

Дешевый "VIESSMANN" - контробандный. На такие котлы не выдают бесплатные запчасти в гарантийный период. Обслуживанием занимаемся за наличный рассчёт.

Я сотрудничаю с этой фирмой восьмой год. Лучше котлов не встречал по всем параметрам. Простые как в монтаже так и в обслуживании, любую запчасть можно получить в течении суток. Я считаю, что цена на все котлы "VIESSMANN", оправдана, хотя есть котлы такого же класса но дороже. Выбирать Вам, это ваша лоторея.

 

Не согласна. Vaillant не хуже!!!! Сборка г. Ремшайд (Германия) мой знакомый был на заводе! У меня работает 5 лет. Обслуживался 2 раза:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая из трех фирм наиболее соответсвует громкому слогану "made in Germany"

1. Viessman

2. Vaillant

3. Junkers (Bosh)

 

Vaillant!!!

И запчасти есть в Киеве, и серьезный сервисный центр!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажете о наших, отечественных двухконтурных котлах? По идее они должны собираться адаптироваными к нашей воде и газу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажете о наших, отечественных двухконтурных котлах? По идее они должны собираться адаптироваными к нашей воде и газу?

 

Адаптация к "нашей воде и газу" - это не больше чем рекламный ход, который ничего за собой не несёт.

 

Если говорить об отечественных котлах напольных, то категорически лучше не брать двухконтурный. Лучше взять отдельно одноконтурный котёл, и отдельно газ.колонку (импортную).

 

По навесным отечественным ничего сказать не могу. Так как на практике не встречал. Думаю должны работать нормально, если собраны по принцыпу импортных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк, наверное, самые лучшие из отечественных котлов, но и подороже остальных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк, наверное, самые лучшие из отечественных котлов, но и подороже остальных.

 

Тоесть ИМХО лучше ставить Маяк чем импортный? Или я в чем-то ошибаюсь? И детали всегда будут и ремонт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть ИМХО лучше ставить Маяк чем импортный? Или я в чем-то ошибаюсь? И детали всегда будут и ремонт!

Я сказал что он лучше других отечественных...

А сервис у отечественных котлов всегда хромал....:o

Если ставить вопрос: Маяк или Импортный!

Тогда вознекает встречный вопрос - а какой импортный? (цена разниться от 3500 грн и до 15 000 грн и выше) 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...