Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

И в бюджетных дверцах по прежнему калёное стекло. И таких большинство стоит в домах.

Що таке "бюджетні дверцята"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, графік подивився, але я не знахожу підтвердження про непропускання 90% тепла через скло.

 

Якби скло блокувало 90% теплового випромінювання, то виробники топок не виробляли двері з двойним та тройним склом.

 

Согласен, абсолютно.

Иногда кажется, что поднимается какой то вопрос в теме, просто из желания поговорить ни о чем.

Приводятся непонятные простому обывателю схемы и графики, а реалии очень простые... Возьми затопи обычный закрытый камин и посиди перед ним... И сразу поймешь обо всех 90 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а реалии очень простые... Возьми затопи обычный закрытый камин и посиди перед ним... И сразу поймешь обо всех 90 %

 

а потом открой дверку и еще немного посиди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом открой дверку и еще немного посиди :)

 

В нормальной топке в этот момент пламя "садится" на дрова. А при закрытой топке заполняет все пространство топки. В топку заходит холодный воздух и интенсивность горения падает в разы.

Ниже видео как горят угли у меня в топке. В открытом камине они будут максимум красиво тлеть.

 

 

После чтения Ваших постов, у меня впечатление, что Вы не знаете как работают закрытые топки. Закрытая топка и топка с дверкой это, как говорится, две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чтения Ваших постов, у меня впечатление, что Вы не знаете как работают закрытые топки. Закрытая топка и топка с дверкой это, как говорится, две большие разниц
какой то ералаш с терминами. Алексей ты видимо хотел сказать закрытая и открытая топка этот две большие разницы? ясно же что если топка с дверкой то дверка закрыта и топка получается закрытая. Всеравно что спорить что лучше стакан наполовину полный или наполовину пустой

кто нибудь объясните почему чугунные печи с прозрачной большой дверкой называют камином а с маленькой непрозрачной - печью.
изначально камин это и есть открытый камин. Так по печной классификации и должно оставаться. .Но для потребителя камин это то что дает красивый огонь и еще этим огнем и греет. Кто скажет что этого нет в красивом чугунном ящике с большой стеклянной дверкой пусть первый бросит в меня камень. Да еще если этот ящик облицевать чем красиво,полка там ,то,сё....ну чем не камин? Потому в торговле и всяких конторах по продажам этого железа это называют тоже камином. Спорить с этим всеравно что спорить с погодой.

Между тем как закрытая топка это уже топка с регулированной подачей воздуха что бывает только в отпительных печах. Нет никакой разницы как это тепло используется в этой печи,путем непосредственного сьема тепла с поверхности что отлично получается у железной топки, или путем устройства некоей конвективной системы после топки что бывает у кирпичной топки. Размер же дверки для процесса горения не имеет никакого значения. Это всё печь по сути.

Еще в торговле есть такой термин как печь-камин.Это вообще просто буржуйка без облицовки, но буржуйка красивая, с большой стекл.дверкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вообще из другой ветки, просто опыт владельца закрытой топки:

 

... У вас диваны стоят близко к такой топке, если сидеть с закрытым стеклом, то все ок, а вот когда её раскочегарите и откроете дверцу, то мне кажется сгорят и диваны и те, кто на них сидят :) ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще из другой ветки, просто опыт владельца закрытой топки:

И что, вы хотите сказать этим сообщением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...