Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно помогите!!Перегородка на лестнице

iskiv2009

Рекомендовані повідомлення

Возникла у меня следующая проблемка.

Дом с цокольным этажом. Из него на первый этаж идет бетонная лестница. А сверху над ними лестница на 2 этаж. Чтобы оградить цоколь от первого этажа решил соорудить перегородку на первом этаже между лестницей.

Проблемка в том: чем лучше соорудить эту перегородку?

перегородка должна быть между лестницей.

Имею два варианта: кирпич на ребро или газоблок. Кирпича у меня осталось очень много поэтому не хочу покупать газоблок .. Но пугает вес кирпича .. Не будет ли большая нагрузка на лестницу от кирпича? Или не стоит рисковать и купить газоблок.

вот фото ...

перегородка ложится на лестницу и упирается сверху во вторую лестницу view?usp=sharing

должно так view?usp=sharing

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте из гипсокартона с утеплителем.. не будет с цоколя холодный воздух идти и доп звукоизоляция. картинки битые..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда казалось что отгородить одной прямой стенкой снизу в цоколе, проще и удобней, чем городить вот эти косые перебоки и двери на первом этаже... + света/воздуха больше остается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда казалось что отгородить одной прямой стенкой снизу в цоколе, проще и удобней, чем городить вот эти косые перебоки и двери на первом этаже... + света/воздуха больше остается...

 

 

Ставлю двери с целью чтобы дети не могли случайно упасть по лестнице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю двери с целью чтобы дети не могли случайно упасть по лестнице

 

Ну, толика смысла есть конечно, но дети имеют привычку расти, еще и быстро..(по своим сужу) :) такэ...

Спорить не буду) но всетаки от ползающих грудничков просто сетка на пол года помогает , а 4...5лет+ уже и неособо надо... еще раз.. такэ.. если мамам так спокойней оно того стоит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня цокольного этажа нет Между первым и вторым этажом стоит бетонная лестница П-образная с запобежными ступенями. Под первым пролетом сделали комод с тремя выдвижными ящиками под внесезонную обувь и мелкий инструмент, а под вторым пролетом перегородка из г/к и дверью. Получилась небольшая кладовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А если смысл вообще ставить перегородку на ступеньку лестницы? Нельзя ли начать ставить с края верхнего марша или пола? Да и ступенька лестницы выдержит перегородку из кирпича. Даже если "кирп" 7-ка, для кладки который. У вас же лестница бетонная, в чем проблема? Если деньги есть, можно и с пеноблока поставить. Просто разница в том, что с последним легче работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото точто есть.

а так примерно должно виглядеть

 

Изначально нужно было предусмотреть устройство перегородки между маршами при проектировании лестницы - сделать нижний марш шире на толщину конструкции зашивки.

А так получиться, что у Вас, после установки перегородки, первый марш будет уже второго.

Поддерживаю вариант с зашивкой ГКЛ. Ведь уже существующая лестница при проектировании не рассчитывалась на дополнительные нагрузки от кирпича.

1.thumb.jpg.12d6e2eff6f8e00201ce4133474ca66c.jpg

2.jpg.59bcab0edf8cedaa0b95ba661b9ad7e6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...