Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонные сорняки - как боротся?

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году осенью сделали газон. И вот полезли бурьяны. Много мелких, одуваны повыкорчевывал. Что с мелочью делать? Полоть или селективный гербицит? У кого то есть опыт борьбы с сорняками на газоне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году осенью сделали газон. И вот полезли бурьяны. Много мелких, одуваны повыкорчевывал. Что с мелочью делать? Полоть или селективный гербицит? У кого то есть опыт борьбы с сорняками на газоне?

 

Для двудольных Линтур, для однодольных руки+ частое кошение+время.

 

Полностью не избавитесь никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подниму тему.

 

Травил у себя Линтуром. Толку никакого. Бурьян слегка пожелтел не более.

 

Возле супермаркет аодного увидел садовника обрабатывающего газон. Внешний вид газона был очень даже ничего. Так вот он сказал, что Линтур эффективно убивает только клевер. Он же обрабатывал газон гербицидом - ДИАЛЕН.

 

Почитал в интернете - вроде как средство вобще для зерновых культур.

 

Кто-то может как-то прокомментировать целесообразность этого средства для газона?

 

Пока спасаюсь частым покосом и ручками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

 

Травил у себя Линтуром. Толку никакого. Бурьян слегка пожелтел не более.

 

Возле супермаркет аодного увидел садовника обрабатывающего газон. Внешний вид газона был очень даже ничего. Так вот он сказал, что Линтур эффективно убивает только клевер. Он же обрабатывал газон гербицидом - ДИАЛЕН.

 

Почитал в интернете - вроде как средство вобще для зерновых культур.

 

Кто-то может как-то прокомментировать целесообразность этого средства для газона?

 

Пока спасаюсь частым покосом и ручками.

Диален эффективен только против двудольных сорняков, как однолетних (лебеда, щирица, галинсога), так и многолетних (осоты).

 

Против однодольных (мышей, куриное просо, пырей) не действует.

 

У этого препарата имеется довольно резкий запах.

 

Для злаковых трав, составляющих газон диален в рекомендуемых дозах безвреден. Однако не обрабатывать в жару, в засуху, так как любые стрессовые ситуации вкупе с обработкой могут навредить культурным растениям.

 

Доза на злаковых травах такая же, как и на пшенице (если мне не изменяет память - 0,8 - 1 кг препарата на гектар).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А одуванчик никак нельзя потравить? У мну в этом году уже рук не хватает - раньше поменьше было, выдирала. Больше ничего у меня и нет, одни одуванчики из года в год все больше и больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала в одном месте, что нужно срезать верхушку растения в шприц набрать разведенного раундапа или тайфуна и делать уколы в корневище вертикально. Как по мне можно повесится, но пишут, что эффективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала в одном месте, что нужно срезать верхушку растения в шприц набрать разведенного раундапа или тайфуна и делать уколы в корневище вертикально. Как по мне можно повесится, но пишут, что эффективно.

эффективно, но насчет повеситься не соврали:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А одуванчик никак нельзя потравить? У мну в этом году уже рук не хватает - раньше поменьше было, выдирала. Больше ничего у меня и нет, одни одуванчики из года в год все больше и больше.

 

Одуванчик - многолетнее двудольное растение. Устраняется тем же диаленом. Вот только есть ли этот гербицид в розничной продаже я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одуванчик - многолетнее двудольное растение. Устраняется тем же диаленом. Вот только есть ли этот гербицид в розничной продаже я не знаю.

 

Диален продается расфасованным в одной компании, териториально которая находится на Фрунзе на территории трамвайного депо. При использовании не забываем о средствах защиты!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...