Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля учасникам АТО.

Victorious

Рекомендовані повідомлення

Желание построить дом есть. Но как с подведением света быть, если землю дали за границей села (под садоводство). Я так понимаю что и дом типа дачного только можно строить...

:flag1:

 

Вот с..ки такие участки участникам АТО выдавать. Их бы на сутки в окопы, желательно в дождь или зимой, посмотрели бы тогда как вести себя будут. Гройсман за 2 секунды Марьинку на огромной скорости проскочил, поснимался на фоне блиндажа в безопасном Курахово и то страху натерпелся. А поменять этот участок нельзя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братья привет Вам!!! Я про все эти выделения земли тоже и слышал и прошел. Мне и многим другим кому предлагали в Киевской области дали землю за селом Новая Гребля в Бородянском р-не. Пообщался с местными аборигенами, те рассказали что в 70-х болото было ...

 

В Харькове на Б.Даниловке АТОшникам нарезали болотистый луг. На трети луга стоит вода и лягухи квакают. Все в камыше. Уровень ниже минимум на 0,5-1 метра.

Хз как там строиться. Одному не потянуть засыпке одного из сотни участков + проложить улицу.

Я помню сколько лет болото на Барабане засыпали. Со всего города везли. Тут размеры не меньше.((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове на Б.Даниловке АТОшникам нарезали болотистый луг. На трети луга стоит вода и лягухи квакают. Все в камыше. Уровень ниже минимум на 0,5-1 метра.

Хз как там строиться. Одному не потянуть засыпке одного из сотни участков + проложить улицу.

Я помню сколько лет болото на Барабане засыпали. Со всего города везли. Тут размеры не меньше.((

Прежде чем строиться, нужно получить решение местного органа власти с разрешением на строительство. Сомневаюсь, что на таких участках кто-то даст разрешение на строительство. Как я понимаю участникам АТО выдают земли с/х назначения, там только выращивать что-то можно и все. Еще можно поставить что-то переносное, без фундамента. И электричество туда никто не проведет. Или нужно менять целевое назначение земли с с/х назначения на землю для жилищного строительства. Это Вам к землеустроителям района нужно обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Киевской области дали землю за селом Новая Гребля в Бородянском р-не. Пообщался с местными аборигенами, те рассказали что в 70-х болото было а по весне Здвиж разливался. Потом высушили, скотину стали выпасать ...

 

В Харькове на Б.Даниловке АТОшникам нарезали болотистый луг. На трети луга стоит вода и лягухи квакают. Все в камыше. Уровень ниже минимум на 0,5-1 метра.

 

Бойцы, вы себя уважайте.. Над вами смеютя и издеваются.

В каждом районе есть Спілка АТОшників. Собрались бы, зашли к голове. Зашли на заседание сельсовета. Или вы за год службы сожрали мало крупы с червями и тушенки с отрубями?

 

Уважайте себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это еще не самый плохой вариант. Был случай выделения земли АТО-шникам... на кладбище. Не в смысле 2*2 метра, а участков обещанных под строительство... Просто когда сельсовет узнал что земля на поле выделена АТО-шникам, быстро расширил территорию кладбища на эту территорию и начал там захоронения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с..ки такие участки участникам АТО выдавать. Их бы на сутки в окопы, желательно в дождь или зимой, посмотрели бы тогда как вести себя будут.

Все это у нас уже было, в 1986 году. Я даже знаю, что АТО шникам скоро будут говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это у нас уже было, в 1986 году. Я даже знаю, что АТО шникам скоро будут говорить.

Неужели водители маршруток скинулись и оплатили работу креативщиков, чтобы перестать нудеть "Я тебя туда не посылал" и наконец-то сказать что-то новое со времен Чернобыля? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели водители маршруток скинулись и оплатили работу креативщиков, чтобы перестать нудеть "Я тебя туда не посылал" и наконец-то сказать что-то новое со времен Чернобыля? :D

Шо угадал?

На счет маршруток, Вам верю, потому как опыта у меня нет. Я ни ездил на маршрутке, ни разу в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с..ки такие участки участникам АТО выдавать. Их бы на сутки в окопы, желательно в дождь или зимой, посмотрели бы тогда как вести себя будут. Гройсман за 2 секунды Марьинку на огромной скорости проскочил, поснимался на фоне блиндажа в безопасном Курахово и то страху натерпелся. А поменять этот участок нельзя?

 

Уже нельзя да и смысла не вижу. Дают то что не востребовано. Тут эта хоть от Киева не далеко. Дело в том что я свое право на землю реализовал, так объяснили на ул.Серпова, Геокадастровая служба Киевской обл. Вот она то и распределяет эти земли. Можно было бы где то на западной Украине в Карпатах попробовать, так туда ехать надо было и не известно что там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо угадал?

На счет маршруток, Вам верю, потому как опыта у меня нет. Я ни ездил на маршрутке, ни разу в жизни.

Я тоже не водитель маршрутки.

И вживую ни разу не слышал, чтобы такое кому-то сказали, но быстрый поиск в гугле выдаст немало подобной информации и даже с ссылками на видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воїни, беріть приклад.

Зверніться до тієї ж програми "Гроші"..

Програма "Гроші" допомогла українському військовому викрити корупційну схему навколо елітної землі під Києвом.

 

Місцева влада роздала землю своїм родичам і колегам, а от для українського бійця з багатодітною сім'єю, який воював на Сході, ділянки не знайшлося. Гучна ідея виділити всім учасникам бойових дій землю перетворилася в чергову схему обману вартістю близько мільйона доларів.

 

Детальніше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гучна ідея виділити всім учасникам бойових дій землю перетворилася в чергову схему обману вартістю близько мільйона доларів.

 

Детальніше

 

Идея изначально корупционный бред рассчитаный на то что все побегут, вместо того чтобы задать правильные вопросы. Что и происходит. При том еще и убивающий 2х зайцев - АТОшники бегают бумаги собирают и деребан по своим.

 

Поясню:

 

1. Земля и так позакону бесплатно положена гражданам. (что давно пора отменить конечно, продавать ее на аукционах, а за вырученые средства месные власти должны обеспечивать заранее прописаную инфраструктуру - комуникации, дороги, социальные обьекты. Чтобы не за свои деньги поля обустраивать а иметь гарантии со сроками)

 

2. Живем вроди в рыночной экономике, а соц пакеты какието мутные. Обьясните, вы считаете адекватным что тот кто воевал год и неделю имеют условно равную компенсацию и при этом если у них прописка разная - то гарантировано разную? (образно говоря Саша из Киева получит условных 15000у.е. будучи неделю в АТО, а Леша из Піддубного будучи год в АТО получит эквивалент 200у.е ) Вместо того чтобы выплатить деньгами по прозрачной формуле, опять мутные раздачи, потом мутные поля без инфраструктуры и без перспективы. Это полное неуважение. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

loader, погоджуюсь і по п1, і по п2.

Я навів приклад, як людина пробує виправити ситуацію.

Мені просто шкода тих хлопців, що беруть "на тобі боже, що мені не гоже".

Хоча, знову ж таки, є РАЙОННІ СПІЛКИ ВЕТЕРАНІВ АТО. А гуртом і батька легше бити.

Було б бажання..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...