Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по проему, его уменьшению

baryga

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня форумчане!

Дом из пеноблока.

Хотел бы попросить совет по решению проблемы.Решил заменить оконный блок размером высота 273 и ширина 346 см на блок высотой 244 и шириной 266см с откатной дверью.

Вопрос по технической стороне вопроса.Ну боковую сторону 80см(60+20) я заложу полистирольным блоком.А вот разницу с верху 29см я пока никак не могу определиться.Сверху армпояс, думаю может к нему сделать короб из ОСБ и бруса заполненный ЭППС? Сверху приклеить полистиролюетонный блок, боюсь отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто сделать сверху глухую фрамугу не хотите?

 

Оконный блок уже готовый и наращивать дополнительно уже ничего не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ну боковую сторону 80см(60+20) я заложу полистирольным блоком.А ... с верху ...... сделать короб из ОСБ и бруса заполненный ЭППС? ....

Мое личное ИМХО, навеянное опытом установок дверей и раздвижек.

Нехорошо когда угол такой конструкции не крепится к стене. ЭППС - не несущий материал, нагрузок не держит. Может вывернуть угол конструкции при нагрузке - открывание, сильный ветер.

...... боюсь отвалится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехорошо когда угол такой конструкции не крепится к стене

Да можно проем даже из стального профиля выварить в нужном месте, а щели заложить тем же газоблоком, с пазами под профиль, чтоб не промерзало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное ИМХО, навеянное опытом установок дверей и раздвижек.

Нехорошо когда угол такой конструкции не крепится к стене. ЭППС - не несущий материал, нагрузок не держит. Может вывернуть угол конструкции при нагрузке - открывание, сильный ветер.

Нет понятно, внутри в местах закрепления,вставляется брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно проем даже из стального профиля выварить в нужном месте, а щели заложить тем же газоблоком, с пазами под профиль, чтоб не промерзало.

 

Не совсем понял технически.Например у меня длина проема 346 ширина 30 высота 29см, это что надо сверху заложить. Варится короб из профиля по этому размеру или шириной уже, а задняя часть закладывается блоком.Просто не совсем понимаю как заложить блок в готовый короб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто сделать сверху глухую фрамугу не хотите?

 

picture.php?albumid=3340&pictureid=88200

У меня вот такой готовый купленный блок с откатной дверью и он меньше того проема который есть. Сбоку проблем нет заложить,а вот сверху 29см высоты и 30 см ширины технически пока думаю. Фото маленькое, большое не сохранил.Может попробовать сделать типа Вашего варианта? Кстати второй вариант я так понял армояс тоже в уже готовый проем делали?Как цемент внутрь набрасывали, делали густой замес чтобы не тек?

600280416_1_94x72_balkonnyy-blok-razdvizhnaya-sistema-dver-kiev_rev001.jpg.d4cbe50650d312fe92156cf39630edb0.jpg

2117868440_.jpg.1af425759c06213a0d1dc0f16db29715.jpg

1564784279_.jpg.2d5c212b79c11234d429f4eadf043d04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цемент не знаю, мы только окна устанавливали.

Использовать мощные монтажные пластины, как на первом фото, вряд ли получится, длина слишком большая. В Вашем случае ИМХО нужен или металлический, или деревянный несущий каркас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял технически

Обвариваете свое маленькое окно профилем, по длине и высоте довариваете проставки, за которые крепите к имеющемуся проему. Получаете окно, висящее в проеме и щели по кругу. Щели закладываете газоблоком, газоблок можно резать по толщине стены и закладывать как снаружи, так и изнутри - получите нормальные четверти и профиль, полностью утопленный внутри газоблока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой готовый купленный блок с откатной дверью и он меньше того проема который есть. Сбоку проблем нет заложить,а вот сверху 29см высоты и 30 см ширины технически пока думаю. Фото маленькое, большое не сохранил.Может попробовать сделать типа Вашего варианта? Кстати второй вариант я так понял армояс тоже в уже готовый проем делали?Как цемент внутрь набрасывали, делали густой замес чтобы не тек?

 

Попробуйте использовать элементы от системы Triotherm+.

www.meesenburg.com/ru.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте использовать элементы от системы Triotherm+.

www.meesenburg.com/ru.html

 

У меня зазор сверху 29см! Плюс цена вопроса неверное космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После долгих раздумий было решено искать алюминиевый теплый профиль оконный. Нашел немецкий 70мм по 120грн погонный. Из него сделаю прямоугольный каркас и таким образом решу проблему. Спасибо всем за участие и за советы.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...