Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка фасада СТ137 или СТ 174 ?

АлександрS

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

 

пришло время утеплять и штукатурить фасад, занимаюсь закупкой материалов. Решил все брать по Ceresit, но вот со штукатуркой (барашком) не могу определиться.

 

 

Есть вариант СТ 174 - готовый барашек в ведрах, есть СТ 137 в мешках, которую нужно разводить, замешивать. Разница в стоимости на мой фасад 4000 грн.

 

 

Естественно хочется взять СТ 137, но возможно есть какой-то подвох из-за такой разницы в цене?

 

 

Кто работает с этими штукатурками - подскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой утеплитель собираетесь применить? ППС, вату?

 

 

Базальтовая вата 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда минеральные штукатурки вам не подходят. Или силиконовые, или силикат-силиконовые (эта будет бюджетней).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикат-силиконовая, тоесть 174?

 

 

Но на сайте Ceresit о 137 написано:

 

 

 

Может также служить в качестве декоративно-защитного слоя в легких штукатурных системах утепления наружных стен зданий при использовании в качестве утеплителя как минераловатных, так и пенополистирольных плит. Штукатурка Ceresit CT 137 производится белого цвета, а также в версии под окраску. Окраску штукатурки можно производить акриловой краской Ceresit CT 42 (через 7 суток), силикатной краской Ceresit CT 54 (через 3 суток) и силиконовой краской Ceresit CT 48 (через 7 суток).

 

 

Вот и не знаю...все разное говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

 

пришло время утеплять и штукатурить фасад, занимаюсь закупкой материалов. Решил все брать по Ceresit, но вот со штукатуркой (барашком) не могу определиться.

 

 

Есть вариант СТ 174 - готовый барашек в ведрах, есть СТ 137 в мешках, которую нужно разводить, замешивать. Разница в стоимости на мой фасад 4000 грн.

 

 

Естественно хочется взять СТ 137, но возможно есть какой-то подвох из-за такой разницы в цене?

 

 

Кто работает с этими штукатурками - подскажите, пожалуйста.

 

А сколько квадратных метров фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как это влияет на выбор штукатурки, но.... около 110 м.кв.

 

Сколько человек будет затирать и за сколько времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько человек будет затирать и за сколько времени?

 

 

В своем первом посте я задал вопрос, который меня интересует для того чтоб мне помогли и ответили.

 

Зачем Вы мне задаете свои вопросы? Это как-то влияет на выбор штукатурки? Ширину шпателя указать тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем первом посте я задал вопрос, который меня интересует для того чтоб мне помогли и ответили.

 

Зачем Вы мне задаете свои вопросы? Это как-то влияет на выбор штукатурки? Ширину шпателя указать тоже?

 

Да, это влияет на 4000 грн ) Если вы работаете один, вам лучше взять готовую штукатурку, если команда - можно в мешках, ведь это процесс, который требует безперерывного производства. Если конечно не хотите по всему фасаду огромных стыков, которые будут видны невооруженным глазом. я бы советовал силиконовую готовую в ведрах по 30 кг уже с колеровкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это влияет на 4000 грн ) Если вы работаете один, вам лучше взять готовую штукатурку, если команда - можно в мешках, ведь это процесс, который требует безперерывного производства. Если конечно не хотите по всему фасаду огромных стыков, которые будут видны невооруженным глазом. я бы советовал силиконовую готовую в ведрах по 30 кг уже с колеровкой!

 

 

Теперь все понятно, а то Вы какие-то странные вопросы без обоснования задавали.

Штукатурить будут сразу 3 человека + 1 на замесе, надеюсь, очень надеюсь, что стыков видно не будет. Вопрос скорее в другом:

1. "дружба" Ст 137 с базальтовым туплителем. В одних источниках пишут, что можно, в других, что нельзя. Вот Высотник тоже написал, что лучше 174 - готовую в ведрах.

 

2. Почему СТ 137 на столько дешевле чем СТ 174?

 

3. По цене: СТ137 + краска = 174 + колеровка. Исходя из этого выходит, что важен только п.1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно стараться делать хорошо (в нашем случае технологически правильно), а кое-как само получится...

Последние три года при утеплении многоэтажек (утепление ведётся МВ) проектанты легко пересогласовуют замену силиконовой штукатурки на минеральную и при этом представитель Церезита молчит, значит их это устраивает, а может не всё так страшно относительно выведения влаги из системы утепления и все эти страхи создаются искусственно... Но единственное, что просят церезитчики, это краска по минеральной штукатурке должна быть силиконовая или как минимум силикатно-силиконовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я понимаю - силиконовая штукатурка уступает минеральной в плане паропроницаемости? Соответственно миниральная будет лучше выводить влагу из утеплителя, "дышать".

Или не правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я понимаю - силиконовая штукатурка уступает минеральной в плане паропроницаемости? Соответственно миниральная будет лучше выводить влагу из утеплителя, "дышать".

Или не правильно понимаю?

 

наоборот )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я понимаю - силиконовая штукатурка уступает минеральной в плане паропроницаемости? Соответственно миниральная будет лучше выводить влагу из утеплителя, "дышать".

Или не правильно понимаю?

 

Минеральная штукатурка будет быстро разрушаться, как показывает практика лет 5-7. Поэтому производитель и просит красить поверх силиконовой или силикат-силиконовой краской, чтобы подольше сохранить вид и функциональность.

Силиконовая или силикат-силиконовая ни в чем не уступает минеральной, а даже наоборот больше плюсов, таких как удобство в работе, долговечность и прочее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одних источниках пишут, что можно, в других, что нельзя.

А разве не единым правильным и убедительным источником является техкарта производителя?

 

О каких таких "других" источниках речь?

 

Минералку на вату можно. Там запас по диффузии хороший. Другое дело, что её ещё красить нужно и срок службы относительно мал

 

Добавлено через 12 минут

Соответственно миниральная будет лучше выводить влагу из утеплителя

"Выводить" можно яхту из бухты.

А штукатурка ничего ни откуда не выводит. Она просто не сильно препятствует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь. Осталось после отделки фасада 2 ведра Церезит СТ 174 с прошлого года, сейчас хочу им же отделать балконную плиту(монолит) снизу. По техкарте Церезита перед отделкой нужно пройти грунт-краской Церезит СТ15, но при его стоимости на моих 3 м2 приобретение нецелесообразное. Осенью буду делать цоколь дома Церезит СТ 77(мозайка), соответственно нужно будет грунтовать Церезит СТ 16 или СТ16 про, то есть покупать его все равно буду.

Вопрос можно ли под СТ 174 загрутовать не СТ 15, а СТ 16?

 

Консультировался у Церезита, говорят нельзя, почему так консультант не обосновал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропонують СТ16+СТ174 виготовлення 05.18, по ціні 400 і 850 без коліровки, брати?

 

а какой гарантийный срок хранения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...