Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

всем привет. скажите пожалуйста, кто живет сейчас там, как там с подтоплением сейчас. был мороз, много снега, сейчас резко теплее...

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет. скажите пожалуйста, кто живет сейчас там, как там с подтоплением сейчас. был мороз, много снега, сейчас резко теплее...

 

спасибо.

 

Я ездил, пару дней назад, тихо спокойно, лужи есть, но новых озер я не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал страницами ранее что по договору мы не имеем права подключать то что вы написали :( как по мне то это самый большой минус.

 

Подключать можно. Я уточнял. И сэс и ветер и т.д. Но только на своей территории до щитка.

Но зеленого тарифа нет. Они типа думают об этом, но ясности нет.

От так..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этому видео сколько лет?

Відео більш за все 12 року. Тоді був високий паводок. Там де зараз знаходитсья шлагбаум з охороною (заїзд з траси) було 12-15 см води. В 79 році в самій Хотянівці біля церкви було води під вікна. Так що ризик є. Але кожний власник має враховувати ризик починаючи від придбання ділянки, підсипки її та проєкту фундаменту. Для себе сподіваюсь ці питання підстрахував. Вибирав заздалегідь високу ділянку, підсипка вище рівня дороги на 20см, ще 60см цоколь. Сподіваюсь що рівні 2012 мені не страшні. А рівня 79 року мабуть не допустять ті в кого на дамбі в Козині маєтки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Підкажіть, будь ласка, коли в "Межиріччі" вивозять сміття? Нам сказали, що в понеділок та п'ятницю. Але коли саме, звідки? Чи вони проїжджають вулицею і треба стояти чекати? Підкажіть, будь ласка, бо вже другий тиждень живемо і жодного разу не бачили сміттєвоз. Договір підписаний вже давно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Присматриваюсь с Межречью.

Расскажите как сейчас живется.

Плюсы/минусы.

Какие расходы по коммуналке?

Дельтаплан летающий возле комплекса не сильно шумно?

 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Присматриваюсь с Межречью.

Расскажите как сейчас живется.

Плюсы/минусы.

Какие расходы по коммуналке?

Дельтаплан летающий возле комплекса не сильно шумно?

 

 

Спасибо.

 

Мы еще не живем, но строимся. И 1-2 раза в неделю обязательно в Межречье. Пока нам очень нравится. Чисто, адекватные люди-соседи. Хорошая дорога до Киева, особо нет тянучек.

На территории есть частный детский садик (частный дом под дет.сад). Два магазина, 2 детские площадки.

Коммуналку платим около 500грн в месяц. Дельтаплан пока не встречали.

Есть группа в Телеграмме. Обсуждают больше положительные вопросы, чем негативные. Из негативного, не все довольны условиями от Межречья. Но нас лично пока устраивает.

Выбирая место мы просмотрели около 30 участков в разных частях Киева. Этот показался самым подходящим: Десна рядом; недалеко от Киева; коттеджный массив, а не село; много строится домов и будет где и с кем гулять ребенку; рядом хороший город спутник - Вышгород. Не хватает сосен, но зато в 2км Киевское море и СобиКлаб:)

 

Удачи с выбором!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Начинаю строиться. Поделитесь пожалуйста контактами местных экскаваторщиков, крановщика и пилорамы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще не живем, но строимся

это все-таки разные вещи.

 

будет где и с кем гулять ребенку

этот вопрос нас очень волнует. мы уже раз 15 ездили в межречье, но пока видели только детскую площадку размером 3 на 3 метра и дороги со всех сторон огороженные заборами.

 

В селах есть хоть площадки какие-то, возле школ, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отсутствия тянучек это интересный вопрос: когда городок хоть на половину будет заселен, мне лично очень интересно сколько будет занимать выезд с самого городка в час-пик от своеего дома до выезда на трассу (там еще и поворот левый)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отсутствия тянучек это интересный вопрос: когда городок хоть на половину будет заселен, мне лично очень интересно сколько будет занимать выезд с самого городка в час-пик от своеего дома до выезда на трассу (там еще и поворот левый)

 

 

сейчас там около 900 участков нарезано, будет около 1000-1100

пусть через время будет 500 домов. круглогодично будут проживать процентов 60-70. Навскидку это даст 300-350 машин.

+ есть шанс что не всем на работу к 9-и

+ немало кто работает дома. Вот и получим 200-250 машин в час пик. Не так и много как по мне. в любом комплексе-новострое на 3-5 домов по 25 этаже столько же.

 

 

а на трассе поставят светофор (как на выезде с Осещины) и решат вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас там около 900 участков нарезано, будет около 1000-1100

пусть через время будет 500 домов. круглогодично будут проживать процентов 60-70. Навскидку это даст 300-350 машин.

+ есть шанс что не всем на работу к 9-и

+ немало кто работает дома. Вот и получим 200-250 машин в час пик. Не так и много как по мне. в любом комплексе-новострое на 3-5 домов по 25 этаже столько же.

 

 

а на трассе поставят светофор (как на выезде с Осещины) и решат вопрос.

 

На выезде с Осещины нет светофора.

Все лето езжу по городку на велосипеде. Дачка жены в Осещине. Жильцов практически нет. Разве что, у детской площадки. Только строители. Одна большая стройка. Может лет через 10, будет похоже на нечто обжитое. Себя не убедил, что хочу там дом иметь. Хотя некоторые проекты очень даже нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себя не убедил, что хочу там дом иметь.

вот и мы в раздумьях. вроде и цена неплохая, но смущает зависимость от КГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще не живем, но строимся. И 1-2 раза в неделю обязательно в Межречье. Пока нам очень нравится. Чисто, адекватные люди-соседи. Хорошая дорога до Киева, особо нет тянучек.

На территории есть частный детский садик (частный дом под дет.сад). Два магазина, 2 детские площадки.

Коммуналку платим около 500грн в месяц. Дельтаплан пока не встречали.

Есть группа в Телеграмме. Обсуждают больше положительные вопросы, чем негативные. Из негативного, не все довольны условиями от Межречья. Но нас лично пока устраивает.

Выбирая место мы просмотрели около 30 участков в разных частях Киева. Этот показался самым подходящим: Десна рядом; недалеко от Киева; коттеджный массив, а не село; много строится домов и будет где и с кем гулять ребенку; рядом хороший город спутник - Вышгород. Не хватает сосен, но зато в 2км Киевское море и СобиКлаб:)

 

Удачи с выбором!

 

А как можно попасть в этот телеграмм?! Приобрели участок в Юг-3, хотим все знать! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и мы в раздумьях. вроде и цена неплохая, но смущает зависимость от КГ

 

Мне, например, прямое подключение к Облэнерго было критично - так как хочу иметь тариф на электроотопление + ночной тариф, а газ вообще не подключать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, например, прямое подключение к Облэнерго было критично - так как хочу иметь тариф на электроотопление + ночной тариф, а газ вообще не подключать

 

 

да вот и мне. но разница между домами в межречье и той же хотяновке 10-15 тыс уе.

 

за эти деньги электротариф на отопление можно отбивать 20-30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переселились ми в Міжріччя

 

Відгуки

- відсутність тротуарів для прогулянок. На Центральній наче є спроба щось таке організувати, але бічні вулиці занадто вузькі.

- паркани забудовано до краю перехресть - виїзд автомобілів щораху критично небезпечний. В тих місцях, де потрібно робити радіусні заокруглення - зрізано сектор. що заставляє виїжджати автомобілем далі на зустрічну, перш ніж побачиш автомобіль-перешкоду. Найбільш оригінальні сусіди на цих секторах посадили соняшники "для краси" - тим самим нігелюється ефект огляду водіям

- вивіз сміття двічі на тиждень. Час вивозу ніби вранці, але машина може не приїхати і до обіду. Сміття відповідно лежить на вулиці.

- електроенергія - це світломузика. СМС присилають 4-6 разів на місяць про вимкнення на 0.5-3 години. Послуга просто жахливої якості. Менеджери Міжріччя обпльовані негативними відгуками жильців, але нічого не роблять для того, щоб організувати послугу краще.

- дороги асфальтовані, але вузькі

- ділянки продають по 6.5 соток, чого дуже мало. Людям не вистачає місця для тих же автомобілів, що спричиняє забудову під самі границі. Порушення архітектурних норм. Приходиться конфліктувати з сусідами. Дане питання не контролюється самим Міжріччям, хоча в договорі і написані норми ДБН.

- генплан виконується по принципу - руйнуємо старе, а потім будуємо нове. Приклад - при в'їзді в міжріччя забудували фундаментом прямо на асфальтовану дорогу, забравши 30см полоси. На зауваження отримано відповідь, що цією дорогою в майбутньому ніхто користуватись не буде. Нової дороги немає.

- виїзди з Міжріччя в Хотянівку перекриті парканами. ТОВ Міжріччя формує консервну банку, мабуть думають, що це означає "безпека"

 

Якщо коротко

- близькість до Києва - одна з найкращих

- організація - жахлива

- питання безпеки - на дуже низькому рівні. Про комфорт жильців думають дуже мало

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все-таки разные вещи.

 

 

этот вопрос нас очень волнует. мы уже раз 15 ездили в межречье, но пока видели только детскую площадку размером 3 на 3 метра и дороги со всех сторон огороженные заборами.

 

В селах есть хоть площадки какие-то, возле школ, например.

 

Там есть еще одна детская площадка побольше. Я сейчас все чаще вижу детей разного возраста, играющих на территории. Мы при выборе участка категорически исключили дом в селе, а хотели отдельный городок. Так что тут выбор субъективен)

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу отсутствия тянучек это интересный вопрос: когда городок хоть на половину будет заселен, мне лично очень интересно сколько будет занимать выезд с самого городка в час-пик от своеего дома до выезда на трассу (там еще и поворот левый)

 

Я думаю, проблем быть не должно. Комфорт-таун как-то живет))

 

Добавлено через 2 минуты

Всем привет! Начинаю строиться. Поделитесь пожалуйста контактами местных экскаваторщиков, крановщика и пилорамы.

 

Василий Экскаватор: 067 597 62 67. Работал у нас на участке. Вроде без нареканий.

 

Анатолий Крановщик: 097 367 88 23. Выгружал и ставил нам бетонные перекрытия. Плохим не запомнился. Вообще помню только факт, что это был он)

 

Пилораму не нашел, где покупал лес..

 

Добавлено через 9 минут

вот и мы в раздумьях. вроде и цена неплохая, но смущает зависимость от КГ

 

Зависимость от КГ есть. Но я это расцениваю как плюс. Пока что.

У нас дача в кооперативе на Садовой (Киев). Там нет зависимости, нет управления толком, нет ничего. Каждый решает свои проблемы сам.

Куча мусора может лежать месяцами. Электросети старые, на выходных по 160 вольт еле тянет (микроволновка, например, уже не работает, а плита греет в три раза дольше). Дороги грунтовые. Сосед может палить резину на костре и никому дела нет (в Межречье штраф 1000грн). Зимой дороги чистят только сбросившись с соседом по 1000грн за один раз. Обидно, когда утром заносит поновой)). В Межречье реально чистили. Хотя жильцы некоторые были недовольны счетом в 500грн за чистку дорог за 2 снежных месяца:)

Так что лично мое мнение, что я буду платить по 500грн, но иметь централизованное управление.

Все как и везде. Часть жильцов довольна, часть недовольна.

Лично мое мнение, что если есть желание жить круто и с комфортом, то это другие суммы. Маеток, Золоче, Белгравия и т.д., где участок только с застройкой и бюджет по 300-400 тыс уе на старте.

А как для бюджетного КГ, считаю, Межречье вполне ок! А то что там стройка кругом - это понятно. Это и при покупке квартиры в новострое лет 5 после заселения.

 

п.с. Еще раз подчеркну, что я достраиваюсь и не живу пока, по этому, не страдаю от выключений электричества, которые, реально есть судя по предупредительным СМС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зависимость от КГ есть. Но я это расцениваю как плюс. Пока что.

У нас дача в кооперативе на Садовой (Киев). Там нет зависимости, нет управления толком, нет ничего. Каждый решает свои проблемы сам.

Куча мусора может лежать месяцами. Электросети старые, на выходных по 160 вольт еле тянет (микроволновка, например, уже не работает, а плита греет в три раза дольше). Дороги грунтовые. Сосед может палить резину на костре и никому дела нет (в Межречье штраф 1000грн). Зимой дороги чистят только сбросившись с соседом по 1000грн за один раз. Обидно, когда утром заносит поновой)). В Межречье реально чистили. Хотя жильцы некоторые были недовольны счетом в 500грн за чистку дорог за 2 снежных месяца:)

Так что лично мое мнение, что я буду платить по 500грн, но иметь централизованное управление.

Все как и везде. Часть жильцов довольна, часть недовольна.

Лично мое мнение, что если есть желание жить круто и с комфортом, то это другие суммы. Маеток, Золоче, Белгравия и т.д., где участок только с застройкой и бюджет по 300-400 тыс уе на старте.

А как для бюджетного КГ, считаю, Межречье вполне ок! А то что там стройка кругом - это понятно. Это и при покупке квартиры в новострое лет 5 после заселения.

 

п.с. Еще раз подчеркну, что я достраиваюсь и не живу пока, по этому, не страдаю от выключений электричества, которые, реально есть судя по предупредительным СМС.

 

А мы жили год на Садовой (Оболонь)! Согласна с каждым словом! Когда отключает свет Киев, то люди, которые круглогодично живут там, и платят за свет, сами должны садиться группой в машину и ехать что-то решать и договариваться как-то, так как председатель притворяется оленем, и делает вид, что он вообще не понимает, зачем его тревожат. А на дворе может быть глубокая осень, или зима. Мусор - это отдельное кино. Уборка снега??? :o Короче, после такого опыта мы тоже рассматривали некую зависимость за плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...