Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК "Квартал аллей", Бровары

Ирби

Рекомендовані повідомлення

Комплекс «Квартал Аллей» расположен в 10 минутах ходьбы от леса, поэтому у жильцов всегда будет возможность погулять среди сосен, устроить пикник с друзьями или покататься на велосипеде по лесным тропинкам.

 

Особенности

 

отопление собственной котельной

 

концепция «город в городе» — создание инфраструктуры на территории комплекса

 

комплекс отдален от шумных магистралей и расположен близко к лесу

 

закрытая для автомобилей придомовая территория

 

круглосуточная охрана и видеонаблюдение

 

планировки двухуровневых квартир с террасой

 

Идея ЖК «Квартал Аллей» — создание комплекса столичного уровня комфорта и инфраструктуры в эко-зоне Броваров. При планировании комплекса применена концепция зонирования пространства: территория разделена на жилую часть и общественную. В жилую часть входят дома, детские игровые площадки и места для отдыха с ландшафтным дизайном. К общественной части относится наземная парковка, медицинский центр, стадион, детский садик и школа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Комплекс «Квартал Аллей» расположен в 10 минутах ходьбы от леса, поэтому у жильцов всегда будет возможность погулять среди сосен, устроить пикник с друзьями или покататься на велосипеде по лесным тропинкам.

 

Особенности

 

отопление собственной котельной

 

концепция «город в городе» — создание инфраструктуры на территории комплекса

 

комплекс отдален от шумных магистралей и расположен близко к лесу

 

закрытая для автомобилей придомовая территория

 

круглосуточная охрана и видеонаблюдение

 

планировки двухуровневых квартир с террасой

 

Идея ЖК «Квартал Аллей» — создание комплекса столичного уровня комфорта и инфраструктуры в эко-зоне Броваров. При планировании комплекса применена концепция зонирования пространства: территория разделена на жилую часть и общественную. В жилую часть входят дома, детские игровые площадки и места для отдыха с ландшафтным дизайном. К общественной части относится наземная парковка, медицинский центр, стадион, детский садик и школа.

Ого, сколько всего - инфраструктурно это, по-моему один из самых "богатых" проектов, что я видел за последнее время. Какое количество домов в жк? что у комплекса с парковкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану. Вопрос знающим (если такие есть) - это та же школа, которую собирался строить город или другая? На какой количество мест? Как-то нигде не смог найти нормальной информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану. Вопрос знающим (если такие есть) - это та же школа, которую собирался строить город или другая? На какой количество мест? Как-то нигде не смог найти нормальной информации

 

Не, насколько я поняла, то это не та, которую город собирался строить. Но вот на сколько мест - этого я не знаю. На сайте просто есть информация о том, что будет садик, школа, стадион.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, начали выкладывать ход строительства:

Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

 

завершены работы по устройству свайного поля

ведутся работы по установке башенного крана

Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

 

завершены работы по разработке котлована

выполнены испытуемые свайные кусты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану.
А де ви інформацію про школу побачили?

На їх сайті найближчий маркер освітнього закладу - вже побудований дитячий садочок "Казка" (до речі, він уже переповнений і не забезпечує кількість місць навіть для вже побудованих там будинків)

 

 

комплекс отдален от шумных магистралей и расположен близко к лесу

:lol: До центральної транспортної вулиці міста 450 м, до лісу дорогою мінімум 1 км, по прямій трохи ближче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де ви інформацію про школу побачили?

На їх сайті найближчий маркер освітнього закладу - вже побудований дитячий садочок "Казка" (до речі, він уже переповнений і не забезпечує кількість місць навіть для вже побудованих там будинків)

 

вот тут на плане хорошо видна,даже подписана: %D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B02_(1)_All_25_09_2017_obrezka.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану. Вопрос знающим (если такие есть) - это та же школа, которую собирался строить город или другая? На какой количество мест?

Подивився проект детального плану територій IV житлового району - обіцяють всього 5 шкіл, в т.ч. одна якраз на землях Кварталу Алей. Побачимо - в проектах Лісового і Зеленого Кварталів теж на ранніх етапах були обіцянки соціальних об'єктів - але будинки здались, а побудували аж 1 садок... І я не чув, щоб місто планувало будувати нову школу (крім нових корпусів 10 школи і школи на болоті в Старому центрі - але останній проект точно утопія). Думаю, школи/дитсадки/первинні медцентри йдуть як інвестиційне навантаження забудовникам при виділенні землі. Потім, звичайно, їх передадуть на баланс міста...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився проект детального плану територій IV житлового району - обіцяють всього 5 шкіл, в т.ч. одна якраз на землях Кварталу Алей. Побачимо - в проектах Лісового і Зеленого Кварталів теж на ранніх етапах були обіцянки соціальних об'єктів - але будинки здались, а побудували аж 1 садок... І я не чув, щоб місто планувало будувати нову школу (крім нових корпусів 10 школи і школи на болоті в Старому центрі - але останній проект точно утопія). Думаю, школи/дитсадки/первинні медцентри йдуть як інвестиційне навантаження забудовникам при виділенні землі. Потім, звичайно, їх передадуть на баланс міста...

 

да,жаль только что у самого города как обычно "денег нет, но вы держитесь", чтобы развивать инфраструктуру собственными силами. А где вы смотрели ДПТ - он есть где онлайн? Я бы тоже полюбопытствовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився проект детального плану територій IV житлового району - обіцяють всього 5 шкіл, в т.ч. одна якраз на землях Кварталу Алей. Побачимо - в проектах Лісового і Зеленого Кварталів теж на ранніх етапах були обіцянки соціальних об'єктів - але будинки здались, а побудували аж 1 садок... І я не чув, щоб місто планувало будувати нову школу (крім нових корпусів 10 школи і школи на болоті в Старому центрі - але останній проект точно утопія). Думаю, школи/дитсадки/первинні медцентри йдуть як інвестиційне навантаження забудовникам при виділенні землі. Потім, звичайно, їх передадуть на баланс міста...

 

ну как же - вот как раз город собирался строить дорого-богато brovary.net.ua/golovni-novyny/nova-shkola-u-brovarah-koshtuvatyme-ponad-240-miljoniv-vkb-shukaye-genpidryadnyka/ это какая-то из тех 5, что вы упоминали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как же - вот как раз город собирался строить дорого-богато brovary.net.ua/golovni-novyny/nova-shkola-u-brovarah-koshtuvatyme-ponad-240-miljoniv-vkb-shukaye-genpidryadnyka/ это какая-то из тех 5, что вы упоминали?

 

тоже помню помпу с этой школой - это, кажется, в рамках проекта Новая школа по Украине - одну такую уже где-то в васильковском районе построили и запустили, пару лет как работает, может больше, Парцхаладзе там ее торжественно пиарил и презентовал. Может и Броварам повезет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подивився проект детального плану територій IV житлового району - обіцяють всього 5 шкіл, в т.ч. одна якраз на землях Кварталу Алей. Побачимо - в проектах Лісового і Зеленого Кварталів теж на ранніх етапах були обіцянки соціальних об'єктів - але будинки здались, а побудували аж 1 садок... І я не чув, щоб місто планувало будувати нову школу (крім нових корпусів 10 школи і школи на болоті в Старому центрі - але останній проект точно утопія). Думаю, школи/дитсадки/первинні медцентри йдуть як інвестиційне навантаження забудовникам при виділенні землі. Потім, звичайно, їх передадуть на баланс міста...

 

Ну как минимум один садик построили) Не припомню, чтобы наши застройщики в принципе сильно стремились строить школы, садики, поликлиники или даже паркинги. И, если честно, то мне в принципе не очень интересно - инвестиционная это нагрузка за землю или что-то другое. Главное, чтобы построили. Потому что сам город тоже уже который год только говорит о строительстве, а денег все никак найти не может. Может даже и лучше, что школу будет строить частный застройщик - качественнее получится.

 

Добавлено через 2 минуты

тоже помню помпу с этой школой - это, кажется, в рамках проекта Новая школа по Украине - одну такую уже где-то в васильковском районе построили и запустили, пару лет как работает, может больше, Парцхаладзе там ее торжественно пиарил и презентовал. Может и Броварам повезет)

 

Думаю, если бы хотели построить, то уже строили бы) Тут вон выборы скоро, а наши любят за государственные деньги под выборы что-то делать. Но так как подвижек нет, то скорее всего и школы новой от города не ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы смотрели ДПТ - он есть где онлайн? Я бы тоже полюбопытствовал

 

Детальний план території IV житлового району. 1 етап. Схема планування території

 

Документ від 2016 року, але викладений на сайт 21 Серпня 2017 р. Сторінка 40. Скан, але зрозуміло.

 

А саме посилання на документи є на сайті міськради

 

Добавлено через 7 минут

brovary.net.ua/golovni-novyny/nova-shkola-u-brovarah-koshtuvatyme-ponad-240-miljoniv-vkb-shukaye-genpidryadnyka/ это какая-то из тех 5, что вы упоминали?

Ні, це новий корпус 10 школи, про який я згадував, і там начебто планується добудувати тільки молодшу ланку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Детальний план території IV житлового району. 1 етап. Схема планування території

 

Документ від 2016 року, але викладений на сайт 21 Серпня 2017 р. Сторінка 40. Скан, але зрозуміло.

 

А саме посилання на документи є на сайті міськради

 

Добавлено через 7 минут

 

Ні, це новий корпус 10 школи, про який я згадував, і там начебто планується добудувати тільки молодшу ланку

Дякую, ваше сообщение в приват получил. Займусь изучением - не думал, что ДПТ можно найти в свободном доступе.

 

Добавлено через 1 минуту

Новости о том, как продвигается строительство от соседей) 471297.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Немного свежих новостей из официального сайта о ходе строительства:

 

Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне подвального этажа.

Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

проводятся подготовительные работы под устройство свайного поля.

Дом № 3.2 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по разработке котлована.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Немного свежих новостей из официального сайта о ходе строительства:

 

Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне подвального этажа.

Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

проводятся подготовительные работы под устройство свайного поля.

Дом № 3.2 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по разработке котлована.

 

15-04-1-heh.jpg а вот и свежее фото подтянулось из отчета - интересно было посмотреть на прогресс - его видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Довольно резво. По графику строят?

 

Да, с темпами все нормально. Насчет детального графика - это я не скажу, лично не запрашивала.

 

Добавлено через 6 минут

И последние новости о ходе строительства из сайта:

 

Будинок № 1.1 ЖК «Квартал Алей»

ведуться роботи по влаштуванню монолітного каркаса на рівні 1 поверху,

виконані роботи по влаштуванню гідроізоляції підвального поверху.

Будинок № 1.2 ЖК «Квартал Алей»

завершені роботи по влаштуванню пальового поля.

Будинок № 3.2 ЖК «Квартал Алей»

завершені роботи по розробці котловану,

ведуться підготовчі роботи під виконання випробувальних пальових кущів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с темпами все нормально. Насчет детального графика - это я не скажу, лично не запрашивала.

 

Добавлено через 6 минут

И последние новости о ходе строительства из сайта:

 

Будинок № 1.1 ЖК «Квартал Алей»

ведуться роботи по влаштуванню монолітного каркаса на рівні 1 поверху,

виконані роботи по влаштуванню гідроізоляції підвального поверху.

Будинок № 1.2 ЖК «Квартал Алей»

завершені роботи по влаштуванню пальового поля.

Будинок № 3.2 ЖК «Квартал Алей»

завершені роботи по розробці котловану,

ведуться підготовчі роботи під виконання випробувальних пальових кущів.

:flag1::roll:

Иллюстрация к вашему текстовому отчету)

481560

Честно спер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

еще новостей с площадки выложили:

Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне 2 этажа.

 

Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

завершены работы по устройству бетонной подготовки.

 

Дом № 3.2 ЖК «Квартал Аллей»

проводятся испытания свайных кустов.

IMG_6088.jpg.ef23a8e1963782b297102a1d278e17b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще новостей с площадки выложили:

Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне 2 этажа.

 

Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

завершены работы по устройству бетонной подготовки.

 

Дом № 3.2 ЖК «Квартал Аллей»

проводятся испытания свайных кустов.

 

как нехорошо, что вебка установлена так, что остается только по текстовым отчетам следить новостями строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Новый отчет о ходе строительства:

Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне 3 этажа.

Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на минусовых отметках.

Дом № 3.2 ЖК «Квартал Аллей»

проводятся лабораторные испытания свайных кустов.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и еще одна новость - начали продавать квартиры в новом доме.

Новость из сайта:

стартовали продажи в доме 2.1 ЖК «Квартал Аллей»! Две 14-этажные секции включают в себя 109 квартир. Покупателям доступны квартиры с количеством комнат от 1 до 5, а также двухуровневые квартиры с собственными террасами.

На старте продаж цена составляет от 13 700 грн за м кв. Выгодные условия позволяют купить квартиру в рассрочку, сроком до 30 месяцев с первым взносом от 30%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про нову школу новин поки нема?

 

Полагаю, что все объекты социальной нагрузки обычно строятся не в первую очередь. Поправьте, если я ошибаюсь, и какой-то жк сделал наоборот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый отчет о ходе строительства:

Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне 3 этажа.

Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

ведутся работы по устройству монолитного каркаса на минусовых отметках.

Дом № 3.2 ЖК «Квартал Аллей»

проводятся лабораторные испытания свайных кустов.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и еще одна новость - начали продавать квартиры в новом доме.

Новость из сайта:

стартовали продажи в доме 2.1 ЖК «Квартал Аллей»! Две 14-этажные секции включают в себя 109 квартир. Покупателям доступны квартиры с количеством комнат от 1 до 5, а также двухуровневые квартиры с собственными террасами.

На старте продаж цена составляет от 13 700 грн за м кв. Выгодные условия позволяют купить квартиру в рассрочку, сроком до 30 месяцев с первым взносом от 30%.

13700 - хорошая цена, интересно, какие по площади квартиры с террасами? на сайте почему-то не нашел информации о них.

 

Добавлено через 5 минут

Полагаю, что все объекты социальной нагрузки обычно строятся не в первую очередь. Поправьте, если я ошибаюсь, и какой-то жк сделал наоборот)

 

вряд ли ошибаетесь - сначала продажи метров, затем появившуюся прибыль - постройка инфраструктуры, законы строительного бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...