Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели / фотомодули Amerisolar 260W

Dalet

Рекомендовані повідомлення

А сетевые инвертора из года в год меняются как-то в цене (странная тенденция 4 кВт панели по стоимости = 3-х фазному сетевому инвертору на 5 кВт, получается выработать энергию почти дешевле чем преобразовать и отдать в сеть :()?... батареи дешевеют, а сетевые инвертора не заметно.

 

Да, сетевики не дешевеют. Точнее не так, они то дешевеют, то дорожают.

 

Во первых цена снизилась с ростом обьемов продаж, производитель по немногу падал в цене, падали и поставщики в дельте. Но в Китае с курсом юаня к дол тоже не все гладко и раз в год-два корректировка цены свое берет и не в нашу пользу, долларовая цена растет.

 

По этому сложив все эти факторы цена практически стабильна на инверторы.

 

А панели, ну вероятно, у них есть запас, который можно скидывать. + технологии производства совершенствуются. Инвертора то как были 5 лет назад такими, то такими и остались в отличии от панелей, у которых 5 лет назад в размере 1640х990 было 200Вт, а сейчас до 310Вт доходит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и писк сезона, так сказать.

 

12BB или МВВ (Multi bus bar)

 

Поликристаллический фото модуль TRINA SOLAR TSM-PD05 275W

 

Очень изящная панелька, и технологичная. Пока только в рамке, но думаю чуть позже и стекло-стекло повезем.

 

Параметры на сайте - 220v.com.ua/PV-modules/2170.html

 

А цены вот:

о 19шт - $137.50/панель ($0.5/Вт)

20шт (5кВт СЭС) - $132.00/панель ($0.48/Вт)

40шт (10кВт СЭС) - $129.25/панель ($0.47/Вт)

60шт (15кВт СЭС) - $126.50/панель ($0.46/Вт)

80шт (20кВт СЭС) - $123.75/панель ($0.45/Вт)

120шт (30кВт СЭС) - $121.00/панель ($0.44/Вт)

 

На сегодня остаток 200шт, ближайший приход в декабре. Много!

 

neon2-01-02.jpg.5a37ca73c9005722d7e54e819d92081f.jpg691664269_images(1).jpg.7a91df4967ff7626257bf408a00b611d.jpg7.thumb.jpg.ab776484f661cc8d241b72cdf5e13202.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

574407277_w640_h640_gw06k_dt.jpg.f35d4d6ecf1513b70b670acd2e8655e6.jpg

 

А у нас сетевые инверторы Goodwe на складе✌️

 

Поставляем с 2012 года, за это время ни одного ремонта

Высокое качество сборки

Классный полноценный мониторинг

Сервисный центр в Киеве

Перегрузочная способность

Возможность ограничения генерации

Реальна заводская поддержка, проверено временем

 

Это инвертор о котором то особо и сказать нечего, он просто работает. Поставил и забыл 👍

 

Сейчас на складе:

однофазный -

GW5000D-NS - 5кВт - $1217

трезхфазный -

GW5000-DT - 5кВт - $1574

GW6000-DT - 6кВт - $1747

GW10KN-DT - 10кВт - $1906

GW15KN-DT - 15кВт - $2472

GW17K-DT - 17кВт - $2738

GW20K-DT - 18кВт - $2840

 

И самое важное. Скидки:

❄️ при заказе в ноябре скидка 10%!!!

❄️ при заказе в ноябре и в комплекте с солнечными панелями скидка 15%!!!

❄️ при заказе в ноябре с солнечными панелями и монтажем скидка 20%!!!

❄️ дилерская скидка через личку😋

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]638832[/ATTACH]

GW5000D-NS - 5кВт - $1217

 

А есть и за 1155 у.е. И где правдивая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть и за 1155 у.е. И где правдивая цена?

 

Была такая цена, покупать не хотели. Пришлось поднять:beer:

 

А вообще сейчас она еще ниже. Если читать.....

 

 

GW5000D-NS - 5кВт - $1217 -10%=1095дол

GW5000D-NS - 5кВт - $1217 -15%=1034дол (с панелями)

GW5000D-NS - 5кВт - $1217 -20%=973дол (с панелями и монтажем)

 

Но я могу и за 1155 продать, если без условий скидок. Как бы так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Видео о том как как шурупы в землю крутить

 

 

Роман,а не краще буде пробурити мотобуром меншим діаметром,а потім закручувати шурупи?...По моєму буде менше навантаження на елктроінструмент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман,а не краще буде пробурити мотобуром меншим діаметром,а потім закручувати шурупи?...По моєму буде менше навантаження на елктроінструмент...

 

як дойду, то покажу. тоді виробили ще одну методу :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Роман, а в чем качественная разница между Amerisolar, MaxPower MPSE-275P(Luxen) и Trina с мультибасом. Вот, для конечного пользователя, если поставить, амери сдохнет через пять-семь лет, или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, а в чем качественная разница между Amerisolar, MaxPower MPSE-275P(Luxen) и Trina с мультибасом. Вот, для конечного пользователя, если поставить, амери сдохнет через пять-семь лет, или как?

 

я не знаю через сколько сдохнет, знал бы соломки подстелил.

 

Чисто технически чем больше токо-приемников тем меньше потерь, тем меньше нагрузки на кремний, тем меньше проблем с растрескиванием селла. И при производстве МВВ выигрывает - менее интенсивный нагрев кремния при пайке, в итоге меньше его деформация.

 

Но цена вопроса проигрывает, хотя и не значительно.

 

А по MaxPower, ну визульно они одинаковы с Амери, разве что упаковка у МаксПовер на порядок лучше, но это только визуально. Производитель категорически не берет в заказ 280Вт, говорит что не может обеспечить ровную производительность на всей партии при заказе 280Вт панелей, по этому берем 275Вт.

Я знаю еще много всяких тонкостей, о которых писать не могу. Кому интересно, то позвонит и я расскажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зима, сонця нема, і саме зараз час кращих пропозицій по обладнанню для сонячних станцій.

 

😁Готуй соняну станцію взимку, а вона заробить кошти на опалення влітку✌️

 

Наша пропозиція на комплект сонячної станції під ялинку:

 

Мережевий інвертор Goodwe та сонячні батареї Amerisolar 280W:

однофазна - 5кВт - 72800грн

трифазні-

5кВт - 82600грн

6кВт - 91000грн

10кВт - 133000грн

15кВт - 192000грн

20кВт - 245600грн

 

Окрім того у нас є все щоб її змонтувати а також безкоштовна консультація по встановленню, оформленню та експлуатації сонячної станції.

 

Також ми виконуємо як повний так і частковий комплекс послуг по встановленню обладнання. Заходьте до нас на сайт www.220v.com.ua та знайомтеся з нами.

 

Чекаємо Вас в колі сонцеводів України. Нас вже 6000, а буде ще більше🌞

 

Пишіть, телефонуйте:

📞097-204-8038 (Viber, WeChat)

📞050-270-8075 (Viber, WhatsApp)

✉️3311706@ukr.net

 

Inv_plus_PV_5.thumb.jpg.a4c2e4854ac43f64a531aa583cd1cf34.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Странно конечно, было 2-3 потом 4-5 токосъёмников, а тут резко влепили 12шт и что изменилось? КПД как и был около 17% Так и остался...

До 20 так и не дойдут видно с этой технологией, а уже маячит новые панели где вроде под 40%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно конечно, было 2-3 потом 4-5 токосъёмников, а тут резко влепили 12шт и что изменилось? КПД как и был около 17% Так и остался...

До 20 так и не дойдут видно с этой технологией, а уже маячит новые панели где вроде под 40%

 

А при чем там КПД? Это раз. И два. Мультибусбар технология , другая технология, так что не стоит вот так просто равнять. Там есть различия в нанесении токомьемников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу как простой покупатель который ничего не понимает, вот и по какому критерию я буду выбирать? Срок жизни вроде тот же, а что остаётся? КПД? Такая логика... Но естественно если бы вы более понятно объяснили что то, было бы полезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу как простой покупатель который ничего не понимает, вот и по какому критерию я буду выбирать? Срок жизни вроде тот же, а что остаётся? КПД? Такая логика... Но естественно если бы вы более понятно объяснили что то, было бы полезно.

 

как Вам обьяснить разницу между мерседесом и опелем?

 

ок. как-то по своде напишу в чем технологическая разница в пайке проводника шириной 0,2мм и 1мм, а так же в длинне пути, который нужно пройти электрону до выхода из "селла", и что происходит когда этот путь короче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. как-то по своде напишу в чем технологическая разница в пайке проводника шириной 0,2мм и 1мм, а так же в длинне пути, который нужно пройти электрону до выхода из "селла", и что происходит когда этот путь короче.

 

Multi Busbar Connector використовує круглі мідні дроти замість плоских стрічок для з'єднання сонячних елементів зі струнами. Підтримуючи перевірену надійність паяного з'єднання, концепція дозволяє набагато коротші та вужчі пальці сітки. Зниження споживання срібла при виробництві комірок і менший опір серії призводять до вищої вихідної потужності модуля при нижчих витратах виробництва.

Коротші та вузькі решітки сітки призводять до більш високого коефіцієнта заповнення і більш високого струму - при менших витратах: до 25% срібла може бути збережено при трафаретного друку клітин. Крім того, світло, що вражає круглі мідні дроти, відбивається назад на камеру. Це дуже ефективне утилізація світла сприяє мінімізації втрат клітин-модулів (CTM). Модулі з 60 осередками показують втрату CTM менше ніж на 4,5% при використанні надійного багатошарового з'єднання SCHMID Естетична конструкція комірки перетворює модулі в преміум продукт з 6 - 9 Вт більше вихідної потужності.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Multi Busbar Connector використовує круглі мідні дроти....

 

дополню.

- при нанесении проводника в МВВ требуется менее интенсивный нагрев проводника и соответственно кремниевой пластины, что снимает вероятность температурного повреждения селла в зоне пайки.

- в случае трещин селла, ближайший проводник находится намного ближе чем в 5ВВ, т.е. даже при наличии трещин работоспособность МВВ технологии на порядок выше.

- электрону нужно пройти намного короче путь до проводника, а это снижает потери, т.е. нагрев селла. Соответственно снижает температурную деградацию.

 

есть и другие косвенные факторы, кому интересно, звоните, порассуждаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нагрев более интересно, а остальное... ну больше ватт снимают с площади это в теории хорошо, но мы то покупаем уже конкретные ватты и тут завялено даже меньше чем у дешевых. Возможно нюансы указанные еще и важны, но цена за них мне кажется слишком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нагрев более интересно, а остальное... ну больше ватт снимают с площади это в теории хорошо, но мы то покупаем уже конкретные ватты и тут завялено даже меньше чем у дешевых. Возможно нюансы указанные еще и важны, но цена за них мне кажется слишком.

Вас ведь не заставляют?

 

Пожалуйста. Есть Америсолар на складе в достатке. 90$ за 280Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла весточка с поднебесной о планах повышения цен на панели к концу месяца:

 

mono , has rised 4% . Poly rised 3%

 

, а это довольно не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ведь не заставляют?

 

Пожалуйста. Есть Америсолар на складе в достатке. 90$ за 280Вт.

 

Понятно, что выбор за покупателем, но вдруг вы могли пояснить, что бы было чуть понятно за что переплачивать, а ведь разница приличная, согласитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что выбор за покупателем, но вдруг вы могли пояснить, что бы было чуть понятно за что переплачивать, а ведь разница приличная, согласитесь.

 

Так знать бы что не понятно, а то как не поясни а оно все равно не понятно, а в итоге то и не важно, все равно не нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного новостей от Amerisolar.

 

Принимаею предзаказы на фотомодули в плановой поставке на 1 марта.

 

Условия предзаказа:

 

- $81,20 заказ в количестве от 12шт

- $78,40 на условии заказа в комплекте с сетевым или гибридным инвертором

- $75,60 на условии комплексной поставки с монтажом солнечной электростанции

 

* предзаказ оформляется с заключением договора поставки и предоплатой от 1%. При предоплате более 50% возможны дополнительные скидки.

* предложение действительно до 20 февраля

 

Помимо лучшей цены на панели Вы получаете скидку на сетевой/гибридный инвертор 10-20% (в зависимости от ТМ)

 

И новости с завода. Запустили роботизированную линию:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...