Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич силикатный VS глиняный (керамический)

anatoliys

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Задался таким вопросом, из какого кирпича лучше строить несущие внутренние и наружные стены дома.

Вопрос не о производителе. Силикатный или керамический рядовой.

Сравнение при одинаковой толщине стены, одинаковой марке кирпича, оба кирпича полнотелые.

Стена из какого кирпича более устойчива, долговечнее, у какого кирпича лучше сцепка с цементно песчаным раствором. Какой кирпич лучше штукатурится, штукатурка лучше держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Задался таким вопросом, из какого кирпича лучше строить несущие внутренние и наружные стены дома.

Вопрос не о производителе. Силикатный или керамический рядовой.

Сравнение при одинаковой толщине стены, одинаковой марке кирпича, оба кирпича полнотелые.

Стена из какого кирпича более устойчива, долговечнее, у какого кирпича лучше сцепка с цементно песчаным раствором. Какой кирпич лучше штукатурится, штукатурка лучше держится.

Оба варианта имеют место жить, по долговечности я думаю они на одном уровне, но теплее будет дом из глиняного кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался таким вопросом, из какого кирпича лучше строить несущие внутренние и наружные стены дома.

Вопрос не о производителе. Силикатный или керамический рядовой.

Сравнение при одинаковой толщине стены, одинаковой марке кирпича, оба кирпича полнотелые.

У силикатного кирпича прочность на сжатие больше в 2раза.

Выпускается обычно маркой М200.

А для глиняного полнотелого (красного) максимальная марка М100.

Так что выбор из конструктивных соображений прочности - очевиден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурить, то как по мне значительно лучше глиняный. Будет теплее и штукатурка к нему лучше липнуть будет. Для несущих стен желательно только выбрать маркой повыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у какого кирпича лучше сцепка с цементно песчаным раствором. Какой кирпич лучше штукатурится, штукатурка лучше держится.

Конечно лучше у керамического

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не показатель, все равно утеплять.

Тогда силикат, все высотки в советское время строили из силиката.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Задался таким вопросом, из какого кирпича лучше строить несущие внутренние и наружные стены дома.

Вопрос не о производителе. Силикатный или керамический рядовой.

Сравнение при одинаковой толщине стены, одинаковой марке кирпича, оба кирпича полнотелые.

Стена из какого кирпича более устойчива, долговечнее, у какого кирпича лучше сцепка с цементно песчаным раствором. Какой кирпич лучше штукатурится, штукатурка лучше держится.

У меня все перестенки из силликатного б/у,недорого и думаю прочно.На нашем поселке два дома,построили из силикатного б/у и обклеили пенопластом,живут и не жалуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю и свои 5 копеек. Слышал однажды мнение, что глиняный может нехило фонить, (хотя я думал что экологичнее материала не существует). В таком случае силикатный - куда более приемлем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю и свои 5 копеек. Слышал однажды мнение, что глиняный может нехило фонить, (хотя я думал что экологичнее материала не существует). В таком случае силикатный - куда более приемлем.

Это не совсем по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем по теме.

 

Обратите внимание на керамические блоки СБК (они открыли новый завод под Киевом, я там делал промышленные полы).

Один блок заменяет 2,12 кирпича, керамика, ровность офигенная. Марка М150. На 10 кубах кладки заменяется около 1 куба раствора. Если есть желание, могу свести с человеком, который там работает. Он сделает хорошую цену. По прайсу блок у них стоит около 2,30, точно не помню. Если что- пишите в личку :beer:

 

Это не реклама, просто совет. Сам буду брать у них на хозблок и летнюю кухню. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений_80

интересный кирпичик

только Теплопроводность (Вт/м0С) при влажности 0% 0,21

на Киев R=2.8 , а это выходит почти 60 см. стены. 8(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена из какого кирпича более устойчива, долговечнее,

 

Сликатный кирпич нестоек к влаге и разлагается под действием высокой температуры.

 

у какого кирпича лучше сцепка с цементно песчаным раствором.

 

однозначно керамический

 

Какой кирпич лучше штукатурится, штукатурка лучше держится.

 

однозначно керамический

 

Однако отмечу, что если не применять силикатный при закладке фундамента, класть печи, камины, трубы, цоколи, то он вполне конкурентоспособен. И тогда ключевой момент - цена.

 

ЗЫ:

лично меня больше всего смущает, что в производстве силикатного кирпича кроме стандартных песка, извести и воды, ещё применяют и золы-шлаки ТЭС, металлургические шлаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lubny@

Какая будет цена на Ваш кирпич с доставкой в Донецк?

 

а какое количество?

какой будет график проплат?

;)

 

лучше позвоните

067 535 55 16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое количество?

какой будет график проплат?

;)

 

лучше позвоните

067 535 55 16

Примерно 26 тысяч. Я не знаю какие у Вас варинты проплаты. В любом случае налом.

Можете отв. в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...