Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрели вишни в саду у дяди...

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос по странности этого года...

Обычно моя вишня, сорт Гриот Остгеймский, да и по аннотации, созревает в конце июня-июле...щя начало июня, т.е начали краснеть уже, на 3-4 недели раньше, чем обычно....несколько вишенек уже темные, попробовал-сладкие, как положено :D

Вопрос, это у меня так, или климат поменялся??

п.с.

Да и другие плодовые как то раньше наливаться начали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ели вареники с вишней (карликовая, названия не знаю, кислая).Также уже поспела шелковица (для неё это рано).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ели вареники с вишней (карликовая, названия не знаю, кислая).Также уже поспела шелковица (для неё это рано).

 

Коллега, где Геническ, а где Полесье...я ж на 600 км севернее :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также уже поспела шелковица (для неё это рано)

Неделю назад уже начала чернеть, сейчас уже полно наверное движемся к другой климатической зоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году температура выше нормы на 2-4 градуса в апреле-мае при осадках 40-70% от нормы. Все это привело к тому, что растения "спешат" отплодоносить и оставить потомство)

и да, климат меняется, зона степи расширяется в сторону запада и севера, а на месте степи происходит опустынивание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, где Геническ, а где Полесье...я ж на 600 км севернее :o

 

У меня шелковица неделю назад поспела, сотрудница привезла с дачи уже поспевшую вишню

В этом году все на 2 недели раньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шовковиця поспіла (вся без тіні), черешню (сонце з обіда) вчора частково обірвав - але ще багато недостиглої, планую в чт-пт. всю обірвати. По дорозі на роботу стоїть аж бордова вишня (теж вся без тіні)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня Гриот Украинский уж неделю, как отдал урожай. Обычно это конец июня. В этом году не было весны, в нашем понимании, -зима перешла в лето. Слива Волошка, цветущая обычно позже всех, которая требует опылителя, в этом году опыляли Донецкая ранняя и Стенли. Сейчас она увешена плодами.Поглядим дальше...Сумма температур в апреле сразу набежала такая, что зацвели, практически, все сливы одновременно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какой у меня сорт, но уже на прошлой неделе пробивал и закрыли пару банок варенья. На этих выходных закрыли компот. Как было раньше не знаю, так как участок куплен осенью в прошлом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...