Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

горох

igorrius

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте !!!

 

прошу прощения, создал тему, не знаю, где спросить...

 

А скажите пожалуйста , что стало с горохом ?

 

Чего он перестал развариваться , как раньше ?

 

Нельзя сварить горохового супа, какой не покупали- замачивали, варили долго- не разваривается.

 

Какое то ГМО кругом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !!!

 

прошу прощения, создал тему, не знаю, где спросить...

 

А скажите пожалуйста , что стало с горохом ?

 

Чего он перестал развариваться , как раньше ?

 

Нельзя сварить горохового супа, какой не покупали- замачивали, варили долго- не разваривается.

 

Какое то ГМО кругом...

Недавно узнала: горох проварили мин. 15 + ледяная вода (я бросаю кубики льда), размешали и еще минут 15-20.

 

Разность температур делает свое дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, есть такой способ, но всегда он работает.

я три раза в кипяток лил по стакану холодной. и не всегда разваривалось.

тем более в мультиварке.

так ,как раньше, в пыль наверное уже никогда не сделаешь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно попадаю на бомбезну горохову зупу у однії їдальні. Розварений горох в порошок, аж в осад випадає. Думаю, скороварка рішає. Тобто, варять під тиском на температурі вище 100.

 

Також, пам'ятаю, що дідусь горох довго варив (розварював) окремо. Пару годин на малому газі. А тоді, уже розварений додавав у основну страву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно попадаю на бомбезну горохову зупу у однії їдальні. Розварений горох в порошок, аж в осад випадає. Думаю, скороварка рішає. Тобто, варять під тиском на температурі вище 100.

 

Також, пам'ятаю, що дідусь горох довго варив (розварював) окремо. Пару годин на малому газі. А тоді, уже розварений додавав у основну страву.

 

2 часа его разваривал -не решает она все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, есть такой способ, но всегда он работает.

я три раза в кипяток лил по стакану холодной. и не всегда разваривалось.

тем более в мультиварке.

так ,как раньше, в пыль наверное уже никогда не сделаешь..

А при чем здесь мультиварка? Играет роль соотношение кипятка и холодной воды + ее температура.

Вчера варила 5 л - бросила 1.5 лотка кубиков льда: 40 мин и горох полуразвален. Как то бросила 2 лотка кубиков - горох разварился полностью.

 

Специально пошла и сделала фото для неверующих

IMG00994.jpg.06a98351abba07e454fb33806de71d53.jpg

IMG00989.jpg.c0c9637066b4c185599e9660f3da8eec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь мультиварка? Играет роль соотношение кипятка и холодной воды + ее температура.

Вчера варила 5 л - бросила 1.5 лотка кубиков льда: 40 мин и горох полуразвален. Как то бросила 2 лотка кубиков - горох разварился полностью.

 

Специально пошла и сделала фото для неверующих

 

полуразваренный нас не интресует. он при любом раскладе полуразваренный. нас интересует,как в детстве - в порох)

и не надо быть такой самоуверенной . гороха разного и много. и если вы не понимаете разницы готовки в мульти-скоро-варке и на газовой или электро плите, то почитайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теща кажуть, що для доброї розварки потрібно вибирати жовтий горох, чим більше половинок тим краще. Замочувати через ніч і варити на малому вогні пару годин.

Про лід раніше не чув, тре буде спробвати. * Дідусь льодом точно не користувався.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полуразваренный нас не интресует. он при любом раскладе полуразваренный. нас интересует,как в детстве - в порох)

и не надо быть такой самоуверенной . гороха разного и много. и если вы не понимаете разницы готовки в мульти-скоро-варке и на газовой или электро плите, то почитайте

 

А читать вы можете? Я писала, что полностью разваренный горох забраковали! Горох, что на фото можно проварить еще мин 10 и будет вам пюре. Чтобы быстрее полностью разварился бросьте 2 формы кубиков льда больше кубиков льдя.

Кстати, у меня мультя уже 11 лет и варю в ней успешно!

 

Так кто у нас самоуверенный?

 

Как вы напоминаете мою родственницу: бракует рецепт, а после уточнение у нее нахожу нюансы, на которые она просто не обратила внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше соду добавлял, а сейчас покупаю сразу гороховую муку, но это для рыбалки на мастырку, для людей не уверен, что подойдет :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я раньше соду добавлял, а сейчас покупаю сразу гороховую муку, но это для рыбалки на мастырку, для людей не уверен, что подойдет :)

 

Человек не рыба, кушает Всё.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горох как горох. Не велика премудрость сварить из него пюре. Не замачиваю, варю на маленьком огне, пока не сварится. Когда станет как на фото выше его нужно регулярно помешивать- и не пригорит и станет однородной массой.

ЗЫ покупаю только чистый , насыщенного цвета , и обязательно только колотые половинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...