Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электроконвектор

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Вам дешевле в разы будет купить и смонтировать всё это самостоятельно чем брать готовое решение от вышеупомянутых производителей.
Я считал стоимость своих электрорадиаторов: примерно в 2 раза. Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выбираю в спальню (14,5м2) конвектор (основное отопление СИП дома). Понял, что необходим (а) электронный термостат (бесшумность) и (б) достаточно длинный девайс (под окно 1,5м повесить). Хотелось бы еще возможность программирования (на Атлантике у меня есть несколько предустановленных программ по часам).

Термия простая (есть у них длинные) похоже что отпадает из-за термостата.

Термия ED с неким LCD дисплеем и программатором похоже что не продается особо нигде.

Mitsushito LCD имеет по картинке чудесный программатор, но подразумевает полный китай (стремно оставлять без присмотра).

Ensto Beta с электронным термостатом выглядит сильно привлекательно по габаритам и отзывам.

Может я еще какие модели и марки упустил?

Ну и в дополнение не могу определиться 1кВт или 1,5кВт все же брать (про 1кВт на 10м2 в курсе, но так ли это на самом деле?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...про 1кВт на 10м2 в курсе, но так ли это на самом деле?.

 

Да, это так. При стандартной высоте потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит самый дешевый эпицентровский WildWind, с механическим термостатом. Никакх щелчков не слышно, хотя о кровати где я сплю меньше метра. Исправно работает третий год. Тэн закрытый, поэтому патеной пылью не воняет. Может не стоит искать паровоз, там где самоката достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может не стоит искать паровоз, там где самоката достаточно?

Омелян гиперлуп уже строит, а Вы все еще на самокате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для гиперлупа гравицапа нужна, сильно много кэцэ... вот я и предложил на конвекторах экономить.... они ж только на местном уровне, в гиперпространстве другие подсистемы задействованы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Читаю отзывы на Розетке - Термию хвалят больше, чем Занусси и Электролюкс.

 

От Термоплазы отказалась, склоняюсь к Термии. Площадь обогрева - 8,4 кв. м, высота потолка 1,90, стены 10 см пенопласт, крыша утеплена, второе помещение санузел 4 кв. м., вводные те же.

 

Атлантик покупал года 2 назад, програмируемый, и уфо который зиму не пережил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ensto Beta, производство Финляндия

Спасибо Вам, заказали, ждем. Особое спасибо за скидку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и термия и элна и уфо и антлантик )) По поводу наличия электронных мозгов смотря для чего использовать конветрор, если постоянно отапливать и есть двух тарифный счётчик мозги нужны, если переодически подтапливать то можно драть и обычный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ensto Beta, производство Финляндия

 

Спасибо Вам, заказали, ждем. Особое спасибо за скидку!

Рад был Вам помочь. А скидкой на электроконвектры Энсто уже многие форумчане воспользовались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрокотел с ночным и льготными тарифом електроотопления. Я в доме терморегулятор выставляю на 18 градусов а вот в спальню хочу конвектор что бы было потеплее. Тем более она угловая и 18 там не добирает. Уочегарить весь дом нет смыла поэтому хочу решить проблему одной коснаты с помощью конвектора.

Многие пользователи хвалят нуаро. Какую модель лучше выбрать и на что обратить внимание?Комната 25 кв.м. значит мощность 2 кв. У новых моделей цифровой дисплей, у старых механическое колесико. Старые дешевле например а мощность одинаковая и т.д. Режет слух пожизненная гарантия. Помоему лпип. Сталкивался с гарантией максуса и других товаров и понял что в Украине все гарантии до одного места.

Не заметил у нуаро функцию программирования. А не мешало бы. Может у других конвекторов такая возможность есть?Выставил на включение с 19.00 до 7.00, на +20 и потом пусть отдыхает.

Змінено користувачем котик муркотик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрокотел с ночным и льготными тарифом електроотопления. Я в доме терморегулятор выставляю на 18 градусов а вот в спальню хочу конвектор что бы было потеплее. Тем более она угловая и 18 там не добирает. Уочегарить весь дом нет смыла поэтому хочу решить проблему одной коснаты с помощью конвектора.

Многие пользователи хвалят нуаро. Какую модель лучше выбрать и на что обратить внимание?Комната 25 кв.м. значит мощность 2 кв. У новых моделей цифровой дисплей, у старых механическое колесико. Старые дешевле например а мощность одинаковая и т.д. Режет слух пожизненная гарантия. Помоему лпип. Сталкивался с гарантией максуса и других товаров и понял что в Украине все гарантии до одного места.

Не заметил у нуаро функцию программирования. А не мешало бы. Может у других конвекторов такая возможность есть?Выставил на включение с 19.00 до 7.00, на +20 и потом пусть отдыхает.

если конвектор использовать как дополнительный обогрев (котел основной), то Вам не обязательно брать мощность 2 квт, достаточно и 1,5 квт. И дешевле, и нагрузка на сеть уменьшается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал на розетке нуаро. 2 квт. Чорная пятница, скидка 1000 грнЖ-) Тк как комната 25 м. Потестирую, отпишусь если что то интересное будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал на розетке нуаро. 2 квт. Чорная пятница, скидка 1000 грн Тк как комната 25 м. Потестирую, отпишусь если что то интересное будет.
Правильно сделали. Мощность убавить всегда можно. Вряд ли что-то интересное будет.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделали. Мощность убавить всегда можно. Вряд ли что-то интересное будет.:)

 

Конвекторы с регулировкой мощности боооольшая редкость и Noirot тому не исключение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы с регулировкой мощности боооольшая редкость и Noirot тому не исключение.

 

Noirot, 2 кВт - регулировка присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Noirot, 2 кВт - регулировка присутствует.

 

Присутствует термостат, а не регулировка мощности. Нагреватель 2 кВт или включен, или выключен, без регулировки мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы с регулировкой мощности боооольшая редкость и Noirot тому не исключение.
Правильно. А диод, не?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит самый дешевый эпицентровский WildWind, с механическим термостатом. Никакх щелчков не слышно, хотя о кровати где я сплю меньше метра. Исправно работает третий год. Тэн закрытый, поэтому патеной пылью не воняет. Может не стоит искать паровоз, там где самоката достаточно?

Так это не самый дешевый, у ВилВинда достаточно неплохое качество. Их вентилятор у нас работает уже 4 год по 12 часов в день и что самое интересно мощность не упала. Хотя вот последний год, заметил что при длительных нагрузках мотор нагревался и был запах, но ели слышно если понюхать около мотора. Так же есть ВилВинд конвектор 1,5 кВт с закрытым тэном, все гуд, правда я его сейчас отдал не пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присутствует термостат, а не регулировка мощности. Нагреватель 2 кВт или включен, или выключен, без регулировки мощности.

 

Есть выключатель на два положения вкл/выкл, а есть круглая ручка-регулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы с регулировкой мощности боооольшая редкость и Noirot тому не исключение.

Вы так думаете? У меня на Электролюксах есть. А Электролюкс, имхо, не такая уж и боооольшая редкость.

Есть выключатель на два положения вкл/выкл, а есть круглая ручка-регулятор.

Немножко не так. Есть 2 положения. Половина мощности (750 Вт) и полная (1500). А ручка или электронный переключатель (зависимо от модели) регулирует температуру.

Регулировку мощности в 3-5 положений я не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так думаете? У меня на Электролюксах есть. А Электролюкс, имхо, не такая уж и боооольшая редкость.

Я же не написал, что вообще нет.

А вообще, для меня конвектор это Ensto, Nobo... те, что идеально вписываются под окнами, с их оптимальными размерами по толщине и, главное, длине, с возможностью завязать в одну систему с контролем и управлением, все остальное, по 2кВт мощности при длине 50см и на ножках, так, погреться)))

PS А что бы не подумали, что Скромный надутый сноб, скажу, что у меня во всем доме аж 5штук Дикого ветра (WildWind):), которыми я, кстати, доволен как слон. Покупал как временные (в Эпицентре, что то в районе 25$ за 0,5кВт и чего не набрать:)) при переезде в дом - в гараж и на всякий случай (после начала строительства прошло всего пол года и было еще очень сыро), в гараже не понадобились, повесил под окнами и как часто бывает - ничто так не постоянно, как временное, работают уже шестой год, выглядять прекрасно, во время работы не слышно, установленную температуру держать великолепно, так зачем платить больше?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не так. Есть 2 положения. Половина мощности (750 Вт) и полная (1500). А ручка или электронный переключатель (зависимо от модели) регулирует температуру.

Регулировку мощности в 3-5 положений я не встречал.

 

Есть 2 положения: вкл/викл.

Мне трудно отличить регулятор температури от регулятора температури, так как, по-моему, между мощностью и температурой есть прямая зависимость.

А как правильно виставлять температуру, ведь на регуляторе нет значений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...