Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный диван.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Какой он? Прежде всего интересуют новые и современные ткани- чтоб никакая грязюка не приставала, чтоб коты не точили когти, а собаки не оставляли слюни.

Чтоб не образовывались жирные пятна. А если и запачкается,- чтоб легко грязь удалялась.

Очень интересно мнение специалистов по мебели относительно внутренней конструкции.

Я предполагаю диван со спальным местом- чтобы можно было гостей разместить. Существует множество механизмов. Какое является самым надёжным и комфортным?

 

Спасибо всем, кто ответит на вопросы. Думаю, что эта тема важна многим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой он? Прежде всего интересуют новые и современные ткани- чтоб никакая грязюка не приставала, чтоб коты не точили когти, а собаки не оставляли слюни.

Чтоб не образовывались жирные пятна. А если и запачкается,- чтоб легко грязь удалялась.

Очень интересно мнение специалистов по мебели относительно внутренней конструкции.

Я предполагаю диван со спальным местом- чтобы можно было гостей разместить. Существует множество механизмов. Какое является самым надёжным и комфортным?

 

Спасибо всем, кто ответит на вопросы. Думаю, что эта тема важна многим.

Я не диванных дел мастер, но мне нравятся диваны в которых твёрдая часть отдельно от мягкой. Что то типа модулей, без особых механизмов раскладывания. И видно из чего сделан каркас, что за материалы и насколько надёжны соединения. Сегодня смотрел передачу "Фазенда", понравился их диван вот ссылка. www.1tv.ru/sprojects/si=5709 Про диван начинается с 17 мин 15 сек. Я бы в гостинную себе такой делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой он? Прежде всего интересуют новые и современные ткани- чтоб никакая грязюка не приставала, чтоб коты не точили когти, а собаки не оставляли слюни.

Чтоб не образовывались жирные пятна. А если и запачкается,- чтоб легко грязь удалялась.

Очень интересно мнение специалистов по мебели относительно внутренней конструкции.

Я предполагаю диван со спальным местом- чтобы можно было гостей разместить. Существует множество механизмов. Какое является самым надёжным и комфортным?

 

Спасибо всем, кто ответит на вопросы. Думаю, что эта тема важна многим.

 

По тканям из всех вами перечисленых качеств, вам нужна ткань с тефлоновым покрытием. Также искуственная кожа арпатек и алькантара.

Внутренняя конструкция почти у всех одинаковая (каркас дерево, остальные чести дсп,двп + формовочные материалы) и мало чем отличается, все зависит от механизма раскладывания, если его нет, то диван вобще прост внутри.

Самым надежным и комфортным как по мне является "эврокнижка" сидение откатывается спинка ложится в образовавшуюся нишу.

Плюсы - самое большое спальное место, ящик для белья, комфортный сон.

Минус - спинка тверда поэтому на диван ложаться подушки, чтобы спине было удобно.

Так же неплох механизм "дельфин"

Плюсы - большое спальное место. Подушки на спинке необязательны, все зависит от дизайна дивана.

Нет ящика для белья.

Выкатной тоже неплохой механизм, только низко спальное место получается, прошу не путайте с "телескопом" консультанты часто телескоп выкатным обзывают, этот механизм для сна не годен (может правда для гостей раз в году), много стыков будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучая механизмы я нашла вот такую статью, которая прояснила кое-что по понятиям.

 

www.maxidom.com.ua/transformatsiya.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучая механизмы я нашла вот такую статью, которая прояснила кое-что по понятиям.

 

www.maxidom.com.ua/transformatsiya.html

 

Если есть вопросы еще или что то не ясно, можете задавать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю еврософу наиболее удачной, хотя сейчас у нас диван с системой акордеон, спальное место 1,80*2,00, очень большой, но сложить и разложить его не очень просто, вот есть не плохие диваны www.ukrizra.com/ следующий диван буду у них брать скорее всего, вот эта модель www.ukrizra.com/rus/good/g64/t7 заинтересовала своими подлокотниками:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравился диван Фаворит

Купили в квартиру дочке диван "на три попки" :D - прекрасное спальное место на двоих

www.google.com.ua/search?q=%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%A4%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82&hl=ru&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=p078ULWvBIT74QSTr4CwCA&ved=0CAcQ_AUoAA&biw=1280&bih=856#hl=ru&tbo=d&tbm=isch&sa=1&q=%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%A4%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82+%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&oq=%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%A4%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82+%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&gs_l=img.3..0i24.2485.5141.0.5266.12.2.0.9.9.0.235.375.0j1j1.2.0...0.0...1c.1.dJ4LYxmxn0k&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.41248874,d.bGE&fp=358afa57e9c8117f&biw=1280&bih=856

Из "плюсов":

1. Очень комфортный, эргономичный.

2. Небольшие габариты.

3. Не связываешся с подушками на спинке, которые надо снимать и куда-то пристраивать на ночь.

4. В разложенном виде "не съедается" объём возле стенки.

5. Есть удобный ящик для постели

6. В разложенном виде нет шва в районе поясницы.

7. Система выдвижения - бумеранг. Собственно, ломаться нечему.

8. Очень удобный для узких комнат.

9. Очень удобно раскладывать-складывать - легонько, одной рукой. При этом не надо отодвигать диван от стены.

видео

10. Любая цветовая гамма обивки, кожа

11. О внутренностях нужно смотреть в описании. Но поверхность "лежбища" достаточно жёсткая, что есть хорошо. Предназначена для еженощного спанья. :-)

.

Из "минусов"

1. Не очень нравятся "крылья" по бокам спинки. Но уже привыкли и даже удобно для головы.

2. Не очень нравятся накладные деревянные детали. Но это на любителя.

3. Сразу заменили дешёвые пластиковые колёсики на подшипниковые.

4. Жалею, что не заказала кусок обивочной ткани, чтобы оббить его сзади. Тогда можно ставить хоть поперёк комнаты, а не только под стену.

.

Выпускают многие фабрики, но мне больше всего понравился "ход" Симферопольской. Пришлось немного подождать. Но очень довольны:)

ЗЫ

Посмотрела видео. Там уже другой, более классический вид дивана, со скруглёнными формами и без деревянных накладок.

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю еврософу наиболее удачной...

 

Когда выбирали себе диван тоже планировали брать еврокнижку, но увидели в Блэсте диван с шаговым (тик-так) механизмом и взяли его. Он такой же, как и еврокнижка, только сиденье, за счет пружин, гораздо легче (одной рукой) приподнимается, выдвигается вперед и опускается по дуге. Так же, в обратном порядке, складывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система выдвижения - бумеранг. Собственно, ломаться нечему.

Ну впринципе почти как и у дивана "телескоп" есть стыки, еще вопрос у него то место где голова лежит, приподнято? Как вобще ощущения после сна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну впринципе почти как и у дивана "телескоп" есть стыки, еще вопрос у него то место где голова лежит, приподнято? Как вобще ощущения после сна?

Стыки есть, но в тех местах, в которых их не ощущаешь - где-то в районе колен :D

Приподнятость небольшая, никакого дискомфорта. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного запуталась с идеальным диваном. Выбирала 2 дивана в большую гостиную. один должен быть угловым, он же и имеет спальное место. Думала об американской раскладушке (седафлекс) с ортопедическим матрацем.

Но теперь вообще в замешательстве.

 

Давайте разберём глубину "попного" места. Наиболее комфортная- это 70 см- или больше? А высота?- чтобы плюхнуться? Может быть есть какой-то стандарт- типа на 10 см ниже подколенных ямок?

 

И наполнитель мягкой части?- вообще- какие бывают и какие самые непроминаемые и комфортные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюхнитесь на него в магазине!:D

На первый, второй, .....сотый.

Сразу почувствуете, с какого не хочется вставать, на каком хочется забраться с ногами, укутаться пледом, долго читать книгу или смотреть фильм. :) Или вытянуться во всю длину и чувствовать себя, как бабочка в коконе.

Стописят раз раскройте-закройте...

Лягте на него!

Опять закройте!

Ну как? Не напрягает?

Это и есть Ваш ДИВАН! :beer:

Простые, рубленые формы.... На очень большого любителя!

ИМХО

Стильность их спорная.

Сидеть на них неудобно!

Сиденья ровные, совершенно не эргономичные. А попа, для удобства, должна немного заваливаться назад.

Перед сном думай, в какой угол сложить подушки.

Утром - опять их на место! Бр-р-р-р :o

:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут увидел интересный механизм раскладывания www.ukrizra.com/rus/good/g5/t7. Можно и двуспалку сделать, и 2 отдельных спальных места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ukrizra.com/rus/traditional - та ну нее...цены, конечно, доступные, но дизайн и материалы...совок какой-то

 

Я за последние 3 года 2 раза покупал большие диваны. Мне кажется - не настаиваю - что если нет средств на италию (от 4 тыс евро и выше), то в киеве достойно по качеству и цене представлены только литовская SBA и эстонский Bellus - все остальное или не качественная Польша или вот такой недорогой совок который клепают наши. И я знаю почему наши такое г... делают - вынуждает низкая платежеспособность населения. Увы.

 

Я может быть категоричен, но я рассуждаю как потребитель который потратил время на поиски товара и сделал выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного запуталась с идеальным диваном. Выбирала 2 дивана в большую гостиную. один должен быть угловым, он же и имеет спальное место. Думала об американской раскладушке (седафлекс) с ортопедическим матрацем.

Но теперь вообще в замешательстве.

 

Давайте разберём глубину "попного" места. Наиболее комфортная- это 70 см- или больше? А высота?- чтобы плюхнуться? Может быть есть какой-то стандарт- типа на 10 см ниже подколенных ямок?

 

И наполнитель мягкой части?- вообще- какие бывают и какие самые непроминаемые и комфортные?

 

Стандарты есть, но как вы знаете люди разные и что одному будет хорошо, то другому будет просто кошмар.

Проминаемые все наполнители, но вот время их проминания зависит от качества материала а его вы на качество глазом не проверите, остается полагаться на честность производителя.

При выборе четко поставьте себе задачу, уделите этому немного времени и вперед выбирать.

 

Добавлено через 2 минуты

www.ukrizra.com/rus/traditional - та ну нее...цены, конечно, доступные, но дизайн и материалы...совок какой-то

 

Я за последние 3 года 2 раза покупал большие диваны. Мне кажется - не настаиваю - что если нет средств на италию (от 4 тыс евро и выше), то в киеве достойно по качеству и цене представлены только литовская SBA и эстонский Bellus - все остальное или не качественная Польша или вот такой недорогой совок который клепают наши. И я знаю почему наши такое г... делают - вынуждает низкая платежеспособность населения. Увы.

 

Я может быть категоричен, но я рассуждаю как потребитель который потратил время на поиски товара и сделал выводы.

Потому что диван который показал Флай, был изобретен еще лет 10 назад если не больше. У них есть и другие модели поновее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного запуталась с идеальным диваном. Выбирала 2 дивана в большую гостиную. один должен быть угловым, он же и имеет спальное место. Думала об американской раскладушке (седафлекс) с ортопедическим матрацем.

Но теперь вообще в замешательстве.

 

Давайте разберём глубину "попного" места. Наиболее комфортная- это 70 см- или больше? А высота?- чтобы плюхнуться? Может быть есть какой-то стандарт- типа на 10 см ниже подколенных ямок?

 

И наполнитель мягкой части?- вообще- какие бывают и какие самые непроминаемые и комфортные?

 

 

Оля, диван должна вібрать сначала твоя филейная часть, а уж потом - голова..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В диаманте купили диман. По памяти 8,5тыс грн Италия

Очень нравится!!!!

Прикольный матрац, легко разлаживает, можно в 2м комфортно спать. Не сильно правда подлокотники закреплены (

IMG_1669.thumb.JPG.91a7dda890299562b246d79b95bcc655.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В идеальном диване должна быть хорошая качественная ткань, корпус из дерева (не дсп), надежный и простой механизм, и наполнитель из латекса или хотя-бы поролона плотности 35 и больше.

 

Себе недавно делал диван под заказ, так пришлось производителю дерево и латекс завезти, не используют они их в производстве. И ткань пришлось купить отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван+кровать, универсальное, по определению не удобное решение.

Просто диван, всегда удобней. Он ниже, эргономичней, за счёт отсутствия механизмов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В диаманте купили диман. По памяти 8,5тыс грн Италия

Очень нравится!!!!

Прикольный матрац, легко разлаживает, можно в 2м комфортно спать. Не сильно правда подлокотники закреплены (

 

а в каком салоне покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

landrew, в УкрИзру загляните, там такого добра хватает, да и подешевле будет.

Если что можете обратится комне, постараюсь скидку выбить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искала диван с теми же параметрами, что и ТС, а может даже и большим кол-вом требований. Тем более мне нужен был белый диван, а это еще бОльшая проблема, чем просто диван. Итак, искала такой диван чтобы:

1. Не было следов от кошачьих когтей.

2. Низ легко мылся от следов швабры.

3. Не приставала кошачья шерсть.

4. Было приятно телу.

5. Легко двигать хрупкой девушке.

6. Не облупился через год.

7. Недорогой.

 

Чудес не бывает, поэтому пришлось искать компромисс и выбирать наиболее подходящее под свои запросы. Мы остановились на таком диване. Его соответствие моим запросам, перечисленным выше:

 

1. Нет. Таких материалов не бывает, от когтей рвется и кожа, и ткань, поэтому проблему необходимо устранять другими способами. Мой кот поточил когти об верхнюю кожаную часть и ободрал этот новый диван на 2ой день!!! Можете представить мои чувства... Но и ткань здесь не решает проблемы - съезжая со съемной квартиры, мы переобили мягкий гарнитур - он весь был подран нашими кошаками, это обошлось нам в 3,5 тыс. :cry: Это был мне урок, что проблема не в диванах. Поэтому решила проблему способом устранения причины - срочному приучением котов к когтеточке и особо вредному коту наклеиванием на когти силиконовых колпачков специальных, а следы от когтей на диване ремонтом жидкой кожей.

2. Да. Низ и верх этого дивана может быть обшит как одним, так и разными материалами. Я выбрала низ из кожзама - в этом месте он не обтирается и протянет долго, при этом легко моется. А если низ будет тканевый, то следы от швабры рано или поздно останутся, а т.к. был нужен светлый однотонный диван, то ткань на каркас и не съемные элементы не рассматривалась.

3. Да. Кожзам моется, а с подушек снимаются чехлы и стираются (если ткань), чехлы можно делать сменные из ткани, кожи или кожзама, что кому по вкусу. Я выбрала ткань под замшу на подушки, хотя я не хотела ткань из-за сбора ею кошачьей шерсти, но ткань под замшу шерсть не собирает.

4. Да. Чехлы из ткани под замшу мягкие на ощупь, не холодят, не липнут к попе летом)) Можно кожу, но кожа нам не подошла по п. 7 :) Кожзам быстро облупился бы и не так приятен телу, поэтому тоже не подошел.

5. Да. Диван сделан по принципу трансформера, состоит из модулей, которые можно перемещать, делать один диван или растаскивать по комнате (или по комнатам). Легко двигать, менять компоновку по настроению, и чтобы убирать под ним. Я вешу 48 кг, двигаю части дивана 1 раз в неделю как минимум, самая тяжелая раскладная двойная часть, а остальные одинарные секции вообще легкотня.

6. Еще не знаю, время покажет, но кожзам мы оставили только на каркасе, где материал не испытывает нагрузки. Если бюджет позволяет, можно кожу, тогда еще дольше прослужит.

7. Да - мы купили диван как на 1м фото, только на 1 секцию больше: двойной раскладной модуль + козетка + угловая секция + 2 одинарных секции, все это обошлось в 20 тыс., для такого огромного дивана это не дорого.

 

Выбором очень довольна, ко всем достоинствам этот диван еще имеет современный вид и он ооочень большой и располагающий к отдыху. Да, и у нас он белый с бежевыми подушками.

 

102566824.jpg 102566823.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка подскажите, где Вы покупали этот диван, в каком магазине? я читала, что Вы в поисках нашли три почти одинаковых дивана, но цены разнились очень и очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка подскажите, где Вы покупали этот диван, в каком магазине? я читала, что Вы в поисках нашли три почти одинаковых дивана, но цены разнились очень и очень.

 

В Киеве на ул. Григоренко есть мебельный магазин, недалеко от Кишени. Там видела точно такой в тканевом исполнении (хотя обивку, как и везде, можно выбирать любую) - 12000 грн. С алькантарой около 14000 насчитали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве на ул. Григоренко есть мебельный магазин, недалеко от Кишени. Там видела точно такой в тканевом исполнении (хотя обивку, как и везде, можно выбирать любую) - 12000 грн. С алькантарой около 14000 насчитали.

 

Мне в Севастополе надо :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...