Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вид топлива - что выбрать: бензин, газ, двухтопливный или бензин+колхозим газ?

Alex_No

Рекомендовані повідомлення

Нужен генератор мощностью ~6KWt для общих нужд в частном доме.

Обязательно хочу сделать автозапуск (скорее всего автозапуск буду собирать сам отдельно). На каком варианте (см. заголовок темы) остановить свой выбор?

 

Ещё вопрос - насколько я понял генераторы сразу могут стартовать на газу (в отличие, например от автомобилей, где рекомендуют холодный старт делать на бензине, а потом переключаться на газ)? Другими словами, если я выберу комби, мне не придётся тулить автоматику, которая будет переключать с бензина на газ и обратно?

 

Дизельный пока не рассматриваю, т.к. боюсь проблем по холоду. Если мои опасения напрасны - укажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен генератор мощностью ~6KWt для общих нужд в частном доме.

Обязательно хочу сделать автозапуск (скорее всего автозапуск буду собирать сам отдельно).

Какой планируете бюджет?

В кожухе или без?

По поводу двухтопливности - нужно уточнить. Чисто газовые генераторы - в основном, двухтопливные - работают на природном и сжиженном газе.

Если рассматриваете газ-бензин - это, обычно, только сжиженный газ.

 

Хороший вариант газовой станции - Generac 6520, 6 кВт в кожухе с автоматикой, прайс $3800.

Бюджетный вариант на магистральном газе - открытый Green Power CC 5000 AT NG/LPG - цену и наличие нужно уточнять, раньше были в районе $1300. Автоматику к ним никто не делает, там есть нюансы, нужно брать с родной.

 

Выбор бензиновых станций очень большой, диапазон цен на 6 кВт - от, примерно, $1100 (качественный открытый Китай с электростартом типа Hyundai HY 9000SE) до $5800 (Германия, кожух+автоматика Geko 7411). Так что, опять же, нужно начинать с бюджета.

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет ограниченный - на всё до $1500. Поэтому ищу вариант из серии "дёшево и сердито". ;)

 

Ручки вроде-бы "оттуда откуда надо растут", поэтому автоматику решил делать сам, на основе этого. Место в щитке изначально резервировал под эти устройства.

 

Магистрального газа пока нет, поэтому планирую использовать баллоны. Опять же цель - сэкономить на горючем, но в первую очередь волнует стабильная работа. Поэтому больше смотрю в сторону двухопливных.

 

Далее, автоматику хочу использовать обязательно, чтобы не создавать сложностей супруге, в моё отсутствие.

 

Могу сказать, что из всех вариантов, которые я пересмотрел, мне пока нравится этот. Мне кажется на него легче всего будет навесить автоматику, в т.ч. хочу сделать автоматический переход на газ и обратно.

 

Вот как-то так...

Спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант газовой станции - Generac 6520, 6 кВт в кожухе с автоматикой, прайс $3800.

 

Я так понял его можно без дополнительной будки просто на фундамент монтировать? Или лучше делать крышу над ним?

 

Сколько примерно будет стоить легальное подключение его к магистрали?

Как часто его надо запускать для профилактики при длительном простое?

gazovaya-minielectrostanciya-generac-5kvt-1-580x580.jpg.9adf6c019552eac7a062310d5f7f5fcf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет ограниченный - на всё до $1500.

из всех вариантов, которые я пересмотрел, мне пока нравится -evo-.

Мне кажется на него легче всего будет навесить автоматику, в т.ч. хочу сделать автоматический переход на газ и обратно.

C этой маркой не знаком, если будете брать - поинтересуйтесь есть ли представительство и кто обеспечивает сервис.

 

Добавлено через 14 минут

Я так понял его можно без дополнительной будки просто на фундамент монтировать? Или лучше делать крышу над ним?

Сколько примерно будет стоить легальное подключение его к магистрали?

Как часто его надо запускать для профилактики при длительном простое?

Фундамент не обязателен, у него жесткий корпус. Достаточно ровной площадки из щебня. Крыша - по желанию. Вообще-то он рассчитан на работу под открытым небом, но, если он поработает под снегом, остывая, покроется льдом и открыть крышку при необходимости будет проблемно. Потому навес не помешает.

Кроме собственно генератора, понадобятся следующие работы, материалы и согласования:

- прокладка кабелей, установка и подключение станции - 7-12 тыс. грн в зависимости от конкретных условий

- ввод в эксплуатацию (вызов газ инспектора, исполнительная документация, согласование в инспеции по охране труда, акты на дымовые и вентканалы, поверка газового счетчика) - ок. 6 тыс грн

- проектные работы по внутреннему газопроводу, согласование в Облгазе, получение ТУ - 8-10 тыс грн

- материалы для газовой магистрали, счётчик, редуктор и др - 10-13 тыс. грн.

- работы по прокладке газовой магистрали и установке приборов - 9-11 тыс. грн.

 

Цифры примерные, привожу по проектам 2016-2017 гг. Есть компании, которые делают весь комплект "под ключ", точную смету могут составить только по месту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...