Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект одноэтажного дома

Diku

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Я новенький на этом форуме. Раньше не регистрировался, а просто читал. Недавно стал обладателем земельного участка в Дударкове (Бориспольский район). Пока только вынашиваю светлые планы по строительству. Даже не знаю когда начать. Сами знаете - нелегкая это инвестиция :)

 

Вот хотел вынести на обсуждение проект одноэтажного дома. Как думаете, одноэтажность оправдывает идею некоторой экономии и скорости строительства по сравнению с двухэтажным домом с цоколем к примеру?

 

Собсна проект: (ссылка устарела)

 

Да и вообще, кто что думает по поводу этого проекта.

 

А да, у меня участок 24 сотки, ну то есть вроде как должен стать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в "клуб по строительным интересам" :-D

Если подходить с точки зрения экономии, то по-моему чем больше этажей, тем меньше себестоимость м2; если говорить о скорости..... в принципе время постройки коробки в 2 этажа ( без цоколя ) допустим на 300 м2 и подобной в 1 этаж ( + чердак) будет почти одинаковым и на него больше повлияет куча "левых" факторов ( погода, "совестливость" работяг, стабильность подвоза стройматериалов и подачи строительной техники, ....... ) :)

р.с. а проектик твой что-то у меня никак не "засвечивается", может надо какое-нибудь волшебное "Сим-сим откройся" выдать? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем связана меньшая себестоимость метра при двухэтажном к примеру домом? (я прошу прощения, пока только начинаю вникать в эту тему :) ) Это же и перекрытия и кирпич. Или уменьшается за счет строительного пятна и меньшей крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти два параметра одни из главных составляющих :)

Сам прикинь хотя бы по данному примеру: если бы я свою крышу в 355м2 растянул хотя бы на 500м2? Это дополнительный + за работу 3000у.е и + по материалам как минимум 2 раза по столько же :twisted: А смысл? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и фундамент удовольствие не из дешевых, особенно если умножить на два, грубо говоря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. т.е. фундамент + крыша с лихвой перекроют в таком случае расходы на возведение 2 ого этажа и, если это необходимо, и цоколя... да, одноэтажный дом без лестниц - неплохое решение, но с точки зрения экономии - вариант не из лучших

 

По деньгам в принципе логично. :-D

 

Ребята, а подскажите, кто из вас строил двухэтажный дом с цоколем насколько это удобно с точки зрения размещения в подвале сауны с комнатой отдыха и, к примеру, тренажерного зала?

 

Вот проектик тоже понравился:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сауны - это к Никону, я думаю что он уже выходит на финишную прямую :)

А вот тренажерный зал я у себя в цоколе пока всерьез планирую ( если новая идея в голову не стрельнет :-D ), но пока это только наметки :roll:

Проектик неплохой, где-то процентов на 50 - 60 схож с моим :) Практичен, хорошее использование жилых и подсобных площадей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мне он тоже показался интересным по использованию площадей. Если обустраивать цоколь (выбросить оттуда басейн) как на плане, может быть очень даже ничего. Единственное меня смущает сам факт цоколя - не будет ли там сыро и неуютно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от почвы, качества гидроизоляции, внутренней отделки и отопления.

У меня сейчас сделан только "глиняный замок" снаружи да постелена на пол гидроизоляция, но в цоколе сырости совсем не чувствуется, только прохладно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая высота цоколя считается приемлемой? Если укладывать 4 блока, к примеру, то выходит немногим более 2.3 метра. Не мало? или я не те блоки посчитал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемлема та, которая удобна в использовании :lol:

Все зависит, что в цоколе будут за помещения, у меня 2,3 -2,4м (пока :) ) и по блокам не подскажу, у меня "монолит". :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс... Игорь, а монолит дешевле или дороже выходит, чем блоки? Че т я об этом в форуме не читал. Думал, многие делают только блоками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищи внимательнее, я на днях свои цифры приводил где-то в обсуждении что лучше и дешевле, готовые плиты или монолит :) Я думаю,что в свете нынешних подорожаний на ЗЖБК "монолит" скоро однозначно будет дешевле и удобнее, а прочитав еще и про случай с плитами у Мирослава %) ......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время после дискуссии на эту тему ( апрель-май 2006г.) с Серегой "Людоедом"-Лазаревым, тоже хорошо подумал и ...... остановился на "монолите". Пока не жалею :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему у тебя вопрос в цоколе(так как это Дударков) вообще отпадает. Второй этаж это 80-100 см в высоту стены фронтоны и окна . Все остальное можно доделывать походу когда захотите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял что Вы имеете ввиду. Цоколь отпадает в каком смысле? нельзя сделать или можно без проблем?

И по поводу второго этажа тоже не совсем понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...