Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

терраса - термодерево vs. лиственница сибирская??

Vika

Рекомендовані повідомлення

пришло время закупать террасную доску, полимерная доска не рассматривается из эстетических соображений.

чему отдать предпочтение и почему - термодереву (термоёлка или термоясень?) или лиственнице сибирской?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время закупать террасную доску, полимерная доска не рассматривается из эстетических соображений.

чему отдать предпочтение и почему - термодереву (термоёлка или термоясень?) или лиственнице сибирской?

спасибо!

Террасная доска 27Х140Х4000/3000 из Лиственницы сибирской какой метраж? скинул в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже террасную доску покупаю, но выбираю из ДПК: немецкую Rehau или украинская террасная доска Holzdorf. Кстати у Holzdorf есть текстура под состаренное дерево, выглядит супер.

От лиственницы прораб отговорил: сказал надежно, стоять будет долго но вся повыгибается. Термодерево тоже не самый долговечный вариант.

 

)))))

только пишите сразу с контактами где купить Ваш продукт ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время закупать террасную доску, полимерная доска не рассматривается из эстетических соображений.

чему отдать предпочтение и почему - термодереву (термоёлка или термоясень?) или лиственнице сибирской?

спасибо!

 

и то и то - не плохо, но если бюджет позволяет - термодерево таки вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то и то - не плохо, но если бюджет позволяет - термодерево таки вариант

 

Татьяна, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
При таком выборе нужно смотреть ,что больше подходит по цвету. Термо темное все, а если листвиницу вскрыть темным то со-временем цвет будет стираться. Термо древесина в уличных условиях себя зарекомендовала лучше (личный 10-ти летний опыт)8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком выборе нужно смотреть ,что больше подходит по цвету. Термо темное все, а если листвиницу вскрыть темным то со-временем цвет будет стираться. Термо древесина в уличных условиях себя зарекомендовала лучше (личный 10-ти летний опыт)8-)

А у Вас из термодерева что выполнено?

Как думаете для забора оно подойдет, и нужно ли будет его обрабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас из термодерева что выполнено?

Как думаете для забора оно подойдет, и нужно ли будет его обрабатывать?

 

делали много заборов... обрабатывать только если хотите цвет изменить или сохранить... если нужна информация спрашивайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали много заборов... обрабатывать только если хотите цвет изменить или сохранить... если нужна информация спрашивайте

Как долго простоит такой забор в первозданном виде, и какие мероприятия придется проводить в будущем для поддержания эстетического вида?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас из термодерева что выполнено?

Как думаете для забора оно подойдет, и нужно ли будет его обрабатывать?

У меня лично из термоясеня терасса возле дома и беседка.

А в работе было много, как правило терасы, пирсы, беседки, уличная мебель, заборы,как правило, из термо сосны или листвиници (дешевле). Обрабатывать нужно в любом случае. И каждый год или два прийдется обновлять для поддержания цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго простоит такой забор в первозданном виде, и какие мероприятия придется проводить в будущем для поддержания эстетического вида?

 

дерево ненужно обрабатывать никакими пропитками... масло Реммерс дает гарантию 5-6 лет от выгорания... в итоге раз в 5-6 лет придется поддерживать цвет...picture.php?albumid=2173&pictureid=32386picture.php?albumid=2173&pictureid=32387picture.php?albumid=2173&pictureid=27902

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево ненужно обрабатывать никакими пропитками... масло Реммерс дает гарантию 5-6 лет от выгорания... в итоге раз в 5-6 лет придется поддерживать цвет...

Масло зищищает только от выгорания?

Если забор обрабатывать им только со своей стороны это отразится на общем состоянии древесины и сроке ее службы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло зищищает только от выгорания?

Если забор обрабатывать им только со своей стороны это отразится на общем состоянии древесины и сроке ее службы?

 

1. да и может придавать оттенки.

2. нет не отразится... на террасе может а на заборе и фасаде нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрабатывать только если хотите цвет изменить или сохранить... если нужна информация спрашивайте

 

Обрабатывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Покажите, пожалуйста, мне фото хоть одного из Ваших объектов, где термодревесина стоит без обработки.

А теперь позвольте спрошу:

1. Что вы имеете ввиду под "выгоранием" древесины?

2. Чем вызвано изменение цвета древесины на солнце?

3. Чем отличается масло Реммерс от всех остальных "пропиток", которыми "не нужно обрабатывать"?

4. Почему все производители не рекомендуют использовать для наружных работ бесцветных составов, а настоятельно рекомендуют их колеровать (либо продают уже "с цветом"?

Пы.Сы. Против продукции Реммерс ничего не имею - сам регулярно пользуюсь и доволен.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите недорогую термодревесину на забор. Во сколько обойдется 200 кв.м.?

Сосна термообработанная 360 гривен за квадрат уже обработанная маслом для наружных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна термообработанная 360 гривен за квадрат уже обработанная маслом для наружных работ.

Какая толщина древесины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Покажите, пожалуйста, мне фото хоть одного из Ваших объектов, где термодревесина стоит без обработки.

А теперь позвольте спрошу:

1. Что вы имеете ввиду под "выгоранием" древесины?

2. Чем вызвано изменение цвета древесины на солнце?

3. Чем отличается масло Реммерс от всех остальных "пропиток", которыми "не нужно обрабатывать"?

4. Почему все производители не рекомендуют использовать для наружных работ бесцветных составов, а настоятельно рекомендуют их колеровать (либо продают уже "с цветом"?

Пы.Сы. Против продукции Реммерс ничего не имею - сам регулярно пользуюсь и доволен.8-)

 

безцветный состав защитит от "сероватости" доски а так дерево будет светлеть, масло с цветным пигментом дает цвет на протяжении всего заявленого производителем времени... фотографии объектов где доска стоит не обработаная смогу выложить со след понедельника...

 

p.s. и если не сложно представтесь ведь мы в какойто мере колеги... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Почему все производители не рекомендуют испвользовать для наружных работ бесцветных составов, а настоятельно рекомендуют их колеровать (либо продают уже "с цветом"?

 

Это правило относится только к термодереву или ко всем породам и покрытиям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правило относится только к термодереву или ко всем породам и покрытиям?

 

Ко всем породам и покрытиям для наружного применения. Сейчас объясню.

Змінено користувачем SV73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безцветный состав защитит от "сероватости" доски а так дерево будет светлеть, масло с цветным пигментом дает цвет на протяжении всего заявленого производителем времени... фотографии объектов где доска стоит не обработаная смогу выложить со след понедельника...

 

p.s. и если не сложно представтесь ведь мы в какойто мере колеги... :beer:

 

Ну чтож, от ответов вы ушли... Но направление выбрали верное - сероватость. Чтобы не повторять вопросы, расскажу что помню. Если будет интересно - поищите подробную инфу в сети сами.

Основной "стройматериал" древесины - молекулы целлюлозы, представляют собой длинные "нити". "Сшивает" эти нити между собой лигнин. Этот самый лигнин неустойчив к ультрафиолету. И именно продукты его распада имеют серый цвет. Когда молекулы целлюлозы теряют "лигниновую" связь между собой, образуются трещины. В них попадает вода, и начинается процесс гниения. Так вот, в составы для наружных работ добавляют стойкие к УФ красители. Чем темнее краситель, тем выше эффективность покрытия. Бесцветные составы для наружных работ делают с "УФ фильтрами". Но эффективность этих фильтров намного ниже, чем цветных покрытий. А чем темнее состав, тем лучше и дольше сохраняется под ним древесина. Так что совет "ничем не обрабатывать" был, с Вашей стороны, не совсем корректен.:)

P.S. Я что-то пропустил, коллега? Вы представились, а я проигнорировал?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всем породам и покрытиям для наружного применения. Сейчас объясню.

 

ПокАжете мне яхтенную палубу, которую тонируют?;)

Или все же бесцветными составами проходятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПокАжете мне яхтенную палубу, которую тонируют?;)

Или все же бесцветными составами проходятся?

 

Я не строю яхты. И своей пока нет8-). Покажите мне палубу, покрытую бесцветным составом, и которая года через три "как новая";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строю яхты. И своей пока нет8-). Покажите мне палубу, покрытую бесцветным составом, и которая года через три "как новая";)

Не вопрос. Идем на Морвокзал в Одессе и смотрим.

Я почему и спросил, касается ли это правило всех пород. Может тик является исключением? А может не только тик?

Я искренне хочу разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...