Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Ведь самые распространенные стандарты по высотам вместе со столешницей это 860 мм и 910 мм, при 100 и 150 ножках соответственно.

 

Т.е., высота только за счёт цоколя, а фасады те же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., высота только за счёт цоколя, а фасады те же?

 

Стандартная высота кухонных нижних секций:

ножки/цоколь 100 мм + корпус 720 мм + столешница 40 мм = 860 мм

ножки/цоколь 150 мм + корпус 720 мм + столешница 40 мм = 910 мм

 

Добавлено через 14 минут

 

А вот здесь требуется пояснение. В моём представлении вся конструкция будет надёжнее, если нижние шкафы, выстроенные в ряд от стенки до стенки, соединены между собой межсекционными стяжками. Так и забил в раскрой Вияр Про. В чём минус такой концепции? Неужели лучше разорвать целостную конструкцию кухонных шкафов и сделать просвет на посудомойку, установив под неё лишь днище на ножках? Как по мне это звучит менее надёжно/устойчиво...

 

 

Ширина посудомоечных машин 450 и 600 мм, высота 820 мм. Шкафы на них не делают.

 

Пример кухонной секции, созданной мной лично как в PRO100 так и в ВиярПРО со всеми пазами, сверловками.

 

picture.php?albumid=7490&pictureid=91462

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть умельци кто бы мог накидать 2-е тумбы небольшых за вознаграждения в проект Вияр Про..

А то кажется что мебельщик уж много наварить собрался...

 

Я накидал Вияр Про но без пазов и дырок и цена меньше на 100%((

Неужели нынешние реальности таковы.. или я в чем-то просчитался..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики подскажите как быть. Есть кухня угловая 3.10 на 1.40(угол) так вот угол этот не 90° а развернут (тупой) на длине 1,40 перепад где-то 7~9 см. Проблема в том что дверь стоит уже и положен фартух. Может ли мебельщик как то обыграть такую проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики подскажите как быть. Есть кухня угловая 3.10 на 1.40(угол) так вот угол этот не 90° а развернут (тупой) на длине 1,40 перепад где-то 7~9 см. Проблема в том что дверь стоит уже и положен фартух. Может ли мебельщик как то обыграть такую проблему.

 

Должен.Иначе это не мебельщик:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли мебельщик как то обыграть такую проблему.

Легко... Развернутый угол - норма жизни в большинстве квартир :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезная мойка будет устанавливаться на крышку из ДСП, а сверху уже монтироваться гранитная столешница. Заход на ДСП 19-20мм по периметру. Толщина стенки в месте захода примерно 1,6мм. Вопрос - нужно ли фрезеровать ДСП по контуру опирания мойки на скажем 2мм? Или выступ мойки над ДСП нивелируется силиконовым герметиком, которым закрепят столешницу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы из личного опыта?

Из "личного" - сдаю 5-10 кухонь в месяц вот уже 15 лет.

Такой большой разворот следует учесть в конструкции угловых шкафов, в подрезке столешниц. Если специально не всматриваться - потом этот дефект помещения почти незаметен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, определиться с узлом примыкания шкафа к дверному проему.

 

Суть вопроса: хочу сделать в коридоре шкаф вдоль всей стены, с обеих сторон от дверного проема и над ним. Пытаюсь понять, как примкнуть боковину шкафа к дверному проему. Вот накидала в скетчапе такой узел, посмотрите, пожалуйста:

1897273414_-.jpg.a806002313b9f9498b692905209a1958.jpg

 

Немного не в масштабе, суть в том, что боковины шкафа - это продолжение дверных доборов. Наличников со стороны шкафа, соответственно, нет. Дверь открывается в противоположную шкафу сторону.

 

Под такой шкаф мне придется переносить дверной проем, а так как дело в новострое, хочу сразу заказать перепланировку. Но для понимания, куда именно его переносить, нужно разобраться с этим узлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вдогонку: получится ли вообще подружить корпусный материал (мдф?) с дверью в месте примыкания добора к коробке? Или я попадаю на какой-то очень нестандартный нестандарт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что боковины шкафа - это продолжение дверных доборов.

Боковину шкафа вы не впихнете в коробку вместо добора, как на вашей картинке, т.к. она толще. ДСП - 16-18мм, а добор - 8-10мм.

Проще боковину шкафа прикрепить с внешней стороны коробки, внакладку.

 

Добавлено через 3 минуты

я попадаю на какой-то очень нестандартный нестандарт?

Ничего тут сложного нет. Но задача эта - "творческая", а совместить дверника и мебельщика , я думаю, будет непросто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковину шкафа вы не впихнете в коробку вместо добора, как на вашей картинке, т.к. она толще. ДСП - 16-18мм, а добор - 8-10мм.

Проще боковину шкафа прикрепить с внешней стороны коробки, внакладку.

 

Ясно, спасибо большое. Поверху добора прикрутить боковину аккуратно тоже не представляю, как. Мда, не зря такие шкафы на всех картинках вокруг наличника)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковину шкафа вы не впихнете в коробку вместо добора

Можно сделать четверть в ДСП, главное чтобы было место для оставшейся толщины. В основном во всех дверях, которые я видел, есть зазор на пену около 20 мм., поэтом для оставшихся 8-10 мм. ДСП места должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверху добора прикрутить боковину аккуратно тоже не представляю, как.

А зачем там добор?

Теоретически можно купить сначала дверь, с точностью до миллиметра сделать шкаф под эту конкретную дверь с коробкой, монтировать шкаф одновременно с коробкой, прикрутить её к боковине изнутри шкафа... Но это - самый геморройный вариант.

Намного проще сначала установить шкаф, оставить обычный проем под дверь. Потом смонтировать дверь между боковинами шкафа. Мебельщики - отдельно, дверники - отдельно.

Со стороны комнаты обналичка ляжет на коробку в обычном порядке, а с другой стороны щель тоже закроется обналичкой, но её урежут по ширине по месту. - см. рис.

 

Если делаете полномасштабную перепланировку, то есть и другие варианты. Например, Татьяне5 я подала идею сделать шкаф ВМЕСТО стены между комнатами. Посмотрите фото по ссылкам, что я предложила, и как она реализовала. Может, и вам подойдет

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4130703&postcount=23

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4271032&postcount=36

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4271252&postcount=41

 

А если нужен шкаф и в комнате, то вместо стены можно сделать "двухслойный" шкаф, открытый в оба помещения. Например, со стороны узкого коридора - двери-купе, в комнату - обычные распашные двери, или тоже купе. Глубина отсеков - разная: под тремпели больше, чем под полки.

Вам тогда вовсе не нужна стена

IMG_1130.thumb.JPG.be0b0f75c4cc2053c8d9ce8b6fa2c38f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется трёхстворчатый шкаф с антресолью 1990 года производства. Можно ли с дверей и стенок нарезать заготовки, прокромковать той же меламиновой лентой и приспособить в качестве полок в гардеробной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли с дверей и стенок нарезать заготовки, прокромковать той же меламиновой лентой и приспособить в качестве полок в гардеробной?

Конечно, можно. Старые полированные доски намного плотнее современной ДСП.

Закромкуйте ПВХ кромкой.

Я таких шкафов множество порезала на всякие подсобки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, можно. Старые полированные доски намного плотнее современной ДСП.

Закромкуйте ПВХ кромкой.

 

Если требования не завышенные, порезка и кромковка на фирме или можно в домашних услрвиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подскажет. гдето был форумчанин представитель польской мебели. немогу найти. прошу откликнуться. или ссылку на сайт помню был в зеленом фоне).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если требования не завышенные, порезка и кромковка на фирме или можно в домашних услрвиях

В домашних условиях - это лобзиком покромсать и меламином утюжком залепить?

Можно и так, но то совсем уж...

Порезать на форматнике и закромковать на станке кромкой ПВХ - оно намного веселее будет. Главное - найти и уболтать того, кто может советскую полировку порезать на станке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - найти и уболтать того, кто может советскую полировку порезать на станке.

 

Всем пилки жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы привезёте ко мне ,то 2мин работы)

 

Торцовочной пилой?

Куда вести?

А Вы по столярке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...