Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкуринцы - какие условия для жизни?

teonit

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

Кто подскажет по Шкуринцам? Интересует участок от "Мiсто над Бугом" и до конечной маршрутки 5А (любимого места отдыха многих винничан). К массиву Ветеран тоже присматриваюсь.

 

Что там с посторонними запахами? От фильтровальной станции, от реки...

 

Что с водой? Глубоко ли бурить скважину? Как грунт? Рядом заброшенный гранитный карьер - это несколько пугает.

 

Электроэнергия? Судя по уже посторенным домам - вроде проблем не предвидится.

 

Комары не сильно достают? Ведь до реки 200-400 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

Кто подскажет по Шкуринцам? Интересует участок от "Мiсто над Бугом" и до конечной маршрутки 5А (любимого места отдыха многих винничан). К массиву Ветеран тоже присматриваюсь.

 

Что там с посторонними запахами? От фильтровальной станции, от реки...

 

Что с водой? Глубоко ли бурить скважину? Как грунт? Рядом заброшенный гранитный карьер - это несколько пугает.

 

Электроэнергия? Судя по уже посторенным домам - вроде проблем не предвидится.

 

Комары не сильно достают? Ведь до реки 200-400 метров.

 

1) Ветеран.

2) Посторонних запахов со стороны Сабарова нет, иногда (очень редко) доходит запах со стороны тубдиспансера (напротив Шкуринец, через поле, в лесу целые озера г@мна).

3) Скважина 56 м. С водой пока всё хорошо. До гранитного пласта около 16 метров. В воде много железа. Лучше не пить. Обязательно фильтровать. А где заброшенный гранитный карьер?

4) С электроэнергией проблемы будут всегда, легко и дешево подключится не получится.

5) Комаров нет, у нас до реки дальше чем 200-400 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где заброшенный гранитный карьер?

 

Если верить Wikimapia - сразу за домом Гиренко: wikimapia.org/#lang=uk&lat=49.183351&lon=28.424147&z=17&m=b

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
1) Ветеран.

2) Посторонних запахов со стороны Сабарова нет, иногда (очень редко) доходит запах со стороны тубдиспансера (напротив Шкуринец, через поле, в лесу целые озера г@мна).

3) Скважина 56 м. С водой пока всё хорошо. До гранитного пласта около 16 метров. В воде много железа. Лучше не пить. Обязательно фильтровать. А где заброшенный гранитный карьер?

4) С электроэнергией проблемы будут всегда, легко и дешево подключится не получится.

5) Комаров нет, у нас до реки дальше чем 200-400 м.

 

Железо в скважине?Не слышал такого...Вода жестковата,но железа не наблюдается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу за тот район, но метров 500 раньше то есть "Поляна" с водой сложнее. Скважину заказчик сделал на 76м (ЕМНИП) и пришлось забросить — очень много железа. Потом выкопали колодец на 28м. Копать никто почти не хотел — сложные в разработке грунты.

Надо будет спросить что там дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок массив Благодатный - это рядом с массивом Гиренка. Никаких запахов ни разу не слышали. Скважина 42 м. Хотя соседке через 10 м бурили 70 скважину - вода не пошла и бурили вторую тоже на 42. Но потом и первая наполнилась) С комарами - не больше чем везде. Электроэнергия проведена уже. Можно подключаться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Очень напрягает отсутствие качественного интернета по шкуринецкому направлению. Просто мечтаем о Эвересте или Воле. Сейчас пользуемся услугами Жирафа. Из-за отсутствия хорошего провайдера, приходится платить 200 грн в месяц за это г@мно.

На Солнечном вроде есть Радио (оптоволоконный кабель), но это ещё та фирмочка. Три года!!! прошу чтобы меня подключили. Первый год сказали ОК, ждём весны и подключаем, даже типа записали меня в план работ. Потом начали мурыжить, потом объявили 4000 грн за подключение, потом сказали что Гиренко забрал всё и пока нет технической возможности, но как только появится, мне обязательно перезвонят. Там разговаривать можно было только с одним инженером (и тот уже уволился) остальные тупо мычат.

Подскажите, кто, как решает проблему? Есть хоть слабая надежда что у нас появятся Эверест или Воля? Чтобы мы даже слов таких Жираф/Радио, не слышали и забыли его как страшный сон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Уже затягнули інтернет скайстрим, користуемось від 7 місяця, якщо буде потрібно дам контакти...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже затягнули інтернет скайстрим, користуемось від 7 місяця, якщо буде потрібно дам контакти...

 

Дякую.

Так, з липня провели оптоволокно, 150 грн/місяць. Тепер зовсім інша справа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Взяли себе там участок, периодически заезжаем, один раз стоял неслабый "аромат" не совсем похожий на очистные. Соседние строители говорят, что раз в месяц такое бывает(( Скважину еще не бурили, но наслышан и о 25 метрах, и о 86 м на массиве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже начал стройку. Вода на 45-60м.

А запах - кто-то держит свиней. И, похоже, что немало. Думаю, со временем этот вопрос решится - явное нарушение санитарных норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже начал стройку. Вода на 45-60м.

А запах - кто-то держит свиней. И, похоже, что немало. Думаю, со временем этот вопрос решится - явное нарушение санитарных норм.

На "Ветеране" (рядом с "Солнечным") есть один человечек, держит кур, петухов, нутрий; на огород периодически вывозит навоз. Стреляет краснокнижных птиц и вывешивает их на своём участке. Задрал уже этот фермер...... но за него ещё никто в серьёз не брался. А недавно в посадке сделал компостную яму, короче всю срань вывозит в лес. Эта посадка метров 100 в ширину, так там уже вырубили кучу деревьев, а строяки всё засрали, ходят туда в туалет. Каждый считает что имеет право срубить там дерево на дрова.

Но в целом всё нормально.

Запах иногда идёт от отстойников (в лесу возле Шкуринец).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Та нормально там. Энергия есть, комаров не так уж много, часто там отдыхаю.

С запахами тоже вроде бы как везде.

И вообще скоро Шкурынцы станут уже Винницей, я думаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...