Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Список недобросовісних працівників Вінницького р-ну ("чорний список")

makondo

Рекомендовані повідомлення

Тема для замовників, які не хочуть тратити час, нерви і гроші на непорядних виконавців будівельних робіт.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ім"я Ярослав, до 30-ти років на вид, бригадир, телефони 098-32ххх74, 096-87ххх44, високий, худий, чорнявий, родом з Хмільника, знімає житло в с. Пирогово. На будівельника не схожий, про роботу має дуже загальне уявлення, що, на жаль, стає ясно занадто пізно. Є фото, якщо будуть сумніви. Порекомендував його один з прорабів, активних на цьому форумі.

Перше фото - результат заливки підмурку паркану. Вид з іншого боку не кращий. На другому фото секція, яку прийшлось розбирати, бо арматури там виявилось 0,5м замість 2,2м. Зате кожен день з самого першого я чув "дайте пару гривень", бо ми ж тут інструмент залишили і за оренду мішалки. Потім ще й ледве випхав, бо залишили мішалку на зберігання.

P1010004.thumb.JPG.1b8888ba0cebc7c48f40acfdc703e870.JPG

P1010006.thumb.JPG.ef42980cbc3909d5a0d74ea57d5a30b8.JPG

Змінено користувачем makondo
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз розвелось цих бригадирів-будівельників)

В свою чергу можу сказати,що і замовники багато в чому винні.Дуже багато хто женеться за дешевизною,а вже потім(коли розуміють,що попали)починають думати як виправити.

Давно таку темку пора було б завести!

 

П.С. головне самому сюди не попасти:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свою чергу можу сказати,що і замовники багато в чому винні.Дуже багато хто женеться за дешевизною

 

да заказчики они такие. гонятся. :lol: не знаю но все работы что мне делали были по рыночной цене или чуть выше. качество половины при этом - не айс. ощущение такое что если сам лично не ткнеш во все нюансы - то все нюансы будут завалены. а если ткнеш - то все равно найдут где падлянку оставить. это при нормальном отношении к людям и своевременном выполнении своих обязательств. как так выходит что жена может сделать нормально армокаркас а строители с прорабом вместе с опытом мильен лет не осиливают? как так выходит что я после работы заливаю стяжку в темноте и она камень, а "спецы" льют так что обнять и плакать и т.п.

 

вобщем тема полезная, отпишусь сюда через годик со своим списком и создам отдельную со списком тех кто умеет работать, исправлять ошибки и радовать результатом.

 

еще я смотрю общая проблема - соблюдение сроков. если я говорю что выполню какоето обязательство до какогото времени - делаю все чтобы выполнить и выполняю, не задерживать людей, создать им условия и т.п. исполнители зачастую относятся к срокам "философски" при том что я вцелом очень даже не спешу и всегда оставляю приличные зазоры.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо тема актуальна і багатьом є що сказати по формі і по суті, можливо прийдеться тему перейменувати в "Обговорення списків", наприклад, і відкрити тему з самими списками. Одна з цілей (крім зекономити один одному час, гроші, нерви) - напрацювати методи відсіювання недобросовісних на самому ранньому етапі. Наприклад, для себе вивів такі правила:

- не зв"язуватись з людьми, які просять гроші за оренду їх інструменту. Це був перший раз коли відступив від правила.

- платити не більше половини суми за виконані роботи до моменту повного завершення договору

- давати спочатку невелику частину роботи в якості випробувального терміну і бути прискіпливим, якщо раніше не бачили результатів їх роботи наживо

 

По формі списку - чи коректно виставляти фото самих "героїв"?

 

З білим списком бачу тільки одну проблему - багато дійсно толкових виконавців відмовляються від такої реклами, коли пропоную, мотивуючи тим, що роботи в них і так достатньо (що правда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена может сделать нормально армокаркас а строители с прорабом вместе с опытом мильен лет не осиливают? как так выходит что я после работы заливаю стяжку в темноте и она камень, а "спецы" льют так что обнять и плакать и т.п.

Так может у Вас жена - строитель?:D

А по делу,то раньше мульен раз сталкивался с ситуацией,когда заказчик говорит:напиши мне список,я все куплю,у меня скидок мульен. Пишешь список(смету составляешь),четко прописываешь какие материалы купить,а в итоге(в лучшем случае) привозят материалы ноунеум и предлагают ими работать(друзья им порекомендовали:fool:),а в худшем случае нанимают дешевых работников со стороны,а был еще случай,что предъявили претензию,что я что-то там не то заказал:lol:

 

Сейчас на просьбы:посчитай что мне нужно купить у меня ответ -та не вопрос-300 грн и считаю.Если я буду исполнителем,то 300 грн вычтем из последующих оплат.

Работать стараюсь только с теми материалами,в которых уверен.

На просьбы,типа: зробіть,щоб було біленьке,не треба мені нічого рівняти-уже не реагирую:beer:

 

Добавлено через 5 минут

- не зв"язуватись з людьми, які просять гроші за оренду їх інструменту. Це був перший раз коли відступив від правила.

А це як? За це окремо гроші треба брати? За доставку,так!А за аренду?Треба спробувати)

 

 

- давати спочатку невелику частину роботи в якості випробувального терміну і бути прискіпливим, якщо раніше не бачили результатів їх роботи наживо

Тут потрібно чітко все визначати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 3 роки будівництва ми з дружиною підсумували, що НІ ОДНА людина/бригада не зробила все як потрібно.

Всі, абсолютно ВСІ робили лажі!

Життя таке, що люди помиляються, нажаль...

Тільки тепер почав розуміти, що єдине чим відрізняється хороший працівник від поганого, це адекватним сприйняттям і визнанням того, що він зробив помилку і своєчасним виправленням своєї помилки.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винничане, проходите мимо калиновских "мастеров".

Приметы: оба Саши. У одного, самого хитрого, кличка Дантист, любит маркировать свой инструмент этим погонялом (даже на вёдрах маркером пишет). Второй (более адекватный, но в спарке оба фрукты ещё те), ездит на автомобиле Хюндай Матрикс, серебристый.

Наглые, лжецы, выкручиваются как ужи на сковородке. Не дураки выпить (1,5 л на двоих - норма)

Терпели их несколько месяцев.

Оставили нам недоделки и косяки. С трудом их выгнали. Один (Дантист) пытался угрожать. Сцикун (угрожал только жене), когда я с ним пытался поговорить, трубку не брал или сбрасывал звонки.

Кто на них нарвётся, передавайте привет от Юры (Ветеран, с.Шкуринцы).

 

P.S. Мы с ними не торговались. Обеспечили жильём на несколько месяцев. Но эти людишки, элементарную порядочность, воспринимают как слабость и у них сразу рвёт крышу. Живут по принципу: развести лоха, дело святое. При расчете недополучили 2000 грн (осень 2013 г.). Рекомендую избегать с ними всяческих контактов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем))почитал тут и вот что скажу)очень многое зависит от хозяина ОЧЕНЬ МНОГОЕ как ПОНИМАНИЕ)вот обьяснил человеку так не получиться или это плохо, не получиться ,в ответ потому что так друзья сказали так в интернете пишется а в практике совсем по другому)приведу несколько примеров/на счет расчета вот вы уважаемы заказчики недоплачиваете половину что б так скажем вернулись рабочии,а где гарантии что вы с ними расчитаетесь в конце?вы стархуетесь? а чем рабочий страхуется?всегда остаеться залог процентов 15 20,и деньгу берутся за выполненую работу!например посчитали вы в субботу обьем работы пожалуйста в понедельник вторник расчитался!а не так закончите расчитаетесь или потом через неделю отдам ,ой доделайте я отдам через месяц!нет денег не стройтесь но самое смешное у вас деньги на материал есть всегда, а за работу дорого,мы ж рабочии не приходи в магазин и не говорим блин яйца по 25 гр вдумайтесь 25 тоже масло 23 гр блин дорого сделайте скидку!я люблю понимающих людей вот когда накосячил сразу иду к хозяину блин напартачил не заметил ,и находим вывод из ситуации,а когда придирается нет желание работать вообше вот на последнем обьекте перепад на 8 панелей 1 см?так у хозяина инфаркт был!или же ноль на фундаменте пляжет в 1 см,есть допустимые нормы я когда делал кладку газоблока у меня погрешность на 6 метрах верх фронтона до цоколя была 8 мм и фасадчик такой главное не см!а такое бывает поверьте!так что знаете рыбак рыбака видит из далека ,есть притрушеные хозяива видно которые хотят надурить,и есть алкаши которые летом в 5 уже вгашение)совет заказчики всегда смотрите на рабочих в первый день и решайте оставлять их или нет потомуччто 80 процентов кот в мешке или же когда вы ищите бригаду и они заняты на месяц лутше с ними договаривайтесь приежайте там где они работают все смотрите своими глазами и договаривайтесь а не берите те кто свободны и готовы через час приступать ,а на счет инструмента должен быть весь у мастеров ну смотря какие работы,например доставка бетономешалки должна быть заказчика это было всегда привести и увести если вы будете морозиться рабочие всеравно выбьют эти деньги!и если вам например бригады говорят например за коробку 50000гр,51000,52000,50000/51000,и тут бац 45000 не надо лететь в ним и их ждать они потом тех 5000 высосут, среднюю цену выберайте,так что рабочие тоже люди заказчиков хватает тоже))если просят деньги авансик в первый день для себя решите что это уже расчет поверьте!у хорошего строителя всегда есть деньги!ну если авансик в грн 20 30 это ладно забыл так деньги то такое!и на счет сроков забыл сказать сроки зависят не посредственно от хозяина поставкой материала и Господом Богом от погоды!я вот говорю это займет например 20 РАБОЧИХ дней все а вы всегда путаете в календарными и смотрите на бригаду работают ли они в субботу тоже большой плюс!всем удачи хороших рабочих и отличных заказчиков!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем))почитал тут и вот что скажу)очень многое зависит от хозяина ОЧЕНЬ МНОГОЕ как ПОНИМАНИЕ)вот обьяснил человеку так не получиться или это плохо, не получиться ,в ответ потому что так друзья сказали так в интернете пишется а в практике совсем по другому)приведу несколько примеров/на счет расчета вот вы уважаемы заказчики недоплачиваете половину что б так скажем вернулись рабочии,а где гарантии что вы с ними расчитаетесь в конце?вы стархуетесь? а чем рабочий страхуется?всегда остаеться залог процентов 15 20,и деньгу берутся за выполненую работу!например посчитали вы в субботу обьем работы пожалуйста в понедельник вторник расчитался!а не так закончите расчитаетесь или потом через неделю отдам ,ой доделайте я отдам через месяц!нет денег не стройтесь но самое смешное у вас деньги на материал есть всегда, а за работу дорого,мы ж рабочии не приходи в магазин и не говорим блин яйца по 25 гр вдумайтесь 25 тоже масло 23 гр блин дорого сделайте скидку!я люблю понимающих людей вот когда накосячил сразу иду к хозяину блин напартачил не заметил ,и находим вывод из ситуации,а когда придирается нет желание работать вообше вот на последнем обьекте перепад на 8 панелей 1 см?так у хозяина инфаркт был!или же ноль на фундаменте пляжет в 1 см,есть допустимые нормы я когда делал кладку газоблока у меня погрешность на 6 метрах верх фронтона до цоколя была 8 мм и фасадчик такой главное не см!а такое бывает поверьте!так что знаете рыбак рыбака видит из далека ,есть притрушеные хозяива видно которые хотят надурить,и есть алкаши которые летом в 5 уже вгашение)совет заказчики всегда смотрите на рабочих в первый день и решайте оставлять их или нет потомуччто 80 процентов кот в мешке или же когда вы ищите бригаду и они заняты на месяц лутше с ними договаривайтесь приежайте там где они работают все смотрите своими глазами и договаривайтесь а не берите те кто свободны и готовы через час приступать ,а на счет инструмента должен быть весь у мастеров ну смотря какие работы,например доставка бетономешалки должна быть заказчика это было всегда привести и увести если вы будете морозиться рабочие всеравно выбьют эти деньги!и если вам например бригады говорят например за коробку 50000гр,51000,52000,50000/51000,и тут бац 45000 не надо лететь в ним и их ждать они потом тех 5000 высосут, среднюю цену выберайте,так что рабочие тоже люди заказчиков хватает тоже))если просят деньги авансик в первый день для себя решите что это уже расчет поверьте!у хорошего строителя всегда есть деньги!ну если авансик в грн 20 30 это ладно забыл так деньги то такое!и на счет сроков забыл сказать сроки зависят не посредственно от хозяина поставкой материала и Господом Богом от погоды!я вот говорю это займет например 20 РАБОЧИХ дней все а вы всегда путаете в календарными и смотрите на бригаду работают ли они в субботу тоже большой плюс!всем удачи хороших рабочих и отличных заказчиков!

счастье найти хороших мастеров,очень плохо работают,за работу не отвечают,например,электрики ,работал Виталик,мерзость,такое накуралесили с проводкой,уже две стены разбили,ищем кабель,скажу так,чтоб им сукам,всю жизнь такой кабель вели,денъги гербли,а работа мерзкая,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

добавлю и я не порядочных строителей --Сергей, лет так 38-43, среднего роста, светлый, много говорит, родом из калиновки, обитает где то на киевской, называет себя и ему подобных специалистами по кровле, но берутся за любую работу.. товарищ его Витя, мужичок постарше, обитает в раене больницы ющенка.... Могу охарактеризовать как бригаду алкашей, пили уже в первый день работы... после руганьи с ними за пянку пропали безвести, залог остался у них....

 

телефоны - 0972245446

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно спецов перед работой фоткать и потом выставлять на форум что бы героев в лицо узнавать:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Добавляю в список "специалиста" по строительным работам, прораба с большой буквы! Владимир Стариков (096-831-12-27) г. Винница - хитер, лжив и изворотлив! Любит деньги и маму))) Поговорка:" на словах он Лев Толстой, а на деле ... простой" именно про него. Делал мне забор "под ключ" ... Итог: украденные деньги на покупке дешевых материалов, необходимость переделывать штакетник , необходимость обработки его от шашеля, потраченные нервы и полученный новый строительный опыт.

Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки аферистов!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Есть такой человек, занимается установкой окон и дверей в Виннице, телефон - 0966281375, зовут Павел.

Устанавливал мне входные двери. При установке используют какую-то дерьмовую монтажную пену, за неделю так и не застыла. Перезвонил ему, вежливо попросил по возможности приехать и переделать с моими материалами в ответ услышал кучу хамства. Не советую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

=) расскажу и о себе, хоть сам и архитектор, но чаще в отъездах, с контролем ремонта тяжело, в конце весны решил сделать маме ремонт ) в Калиновке, сбил все стены от старой штукатурки, а со штукатурами в маленьком городе всегда напряг, а те, кто хоть как то умеет ставить ровно маяки и штукатурить по ним, в Калиновке просто "Боги-Небожители", с уровнем дохода за м2, наверное )), как спецы в Киеве, за венецианку ), ну это лирическое отступление, в общем мне знакомые-знакомых)), подогнали двоих "нормальных" штукатуров, контролировать этих "псевдоинтелектуалов" я не мог постоянно), в общем доверился, начали штукатурить на кухне, на всей плоскости 4 метровой стены было отклонение 5-8 мм, как по вертикали, так и по горизонтали, в общем - зигзагами между маяками.

Меня в принципе такая "ляпня" устроила, свалил по работе в Винницу, по приезду, обнаружил, что в ванной, заштукатурили одну из стен 2х2,5 метра, приставив правило, обнаружил ))) завал по вертикали на 1,5 см., начал думать как так), новая стена, с новой штукатуркой может быть так завалена, в общем выдернул один из маяков, пришел в шок, от того, какой слой наваяли эти скульпторы, этот слой был порядка 7 см толщины, ушло на него, на стеночку 2х2,5 около 7 мешков ротбанда,

вооружившись перфоратором )), снес эту штукатурку до кирпича, в итоге, стена под слоищем штукатурки, оказалась почти идеальной, впоследствии, когда сам перештукатуривал, слой штукатурки был порядка 1-1,5 см. Прошелся правилом по всей жизнедеятельности этих штукатуров )), обнаружил кучу бочин, с животами и прочим.

Зовут этих Богов штукатурки Саша и Валера, Саша ему помогал, коренастый, светлый, ростом до 170 см, а гуру штукатур Валера =) со сломаным носом (теперь понимаю почему) , телефон его :

096 430 9685

Все время трепался о том, как он работал в Польше штукатуром пару лет, а потом на Рублевке...

Телефон штукатура-подсобника Саши 067 251 4903 .

 

Как итог - много времени заняло вывести их штукатурку "в люди", много израсходованного ротбанда впустую, потрачены нервы и деньги, аванса было выплачено обоим порядка 2000 грн, объем работ конечно маленький, порядка 50 м2,но переделка их ), это во много раз дороже.

Что полезного вынес для себя :

  • стал гуру по установке маяков, с минимальным необходимым слоем штукатурки =)
  • умею штукатурить по маякам, с отклонением в 1-2 мм, на плоскости в 3 метра =)
  • получил еще один жизненный опыт, могу научить теперь застройщика - как не платить деньги за отстойную штукатурку и как найти бочину

:D:twisted:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Будьте обережні з забудовником Віталієм (тел 097-219-05-31, компанія Домусс). Взяв повну предоплату і не доробив на 15к доларів (черепиця, вікна, двері, гаражні ворота).

Плюс з часом дізнаюсь про нього і від інших людей, з якими вже самостійно продовжую будівництво. У всіх намагався як не взяти гроші наперед, то взяти матеріали/роботу без грошей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор на утепление подписали в сентябре 2016-го. Получил 15000грн аванса. До дождей он так и не начал работы, потом зима, долгая весна... Долго морочил мне голову, обещал вернуть деньги, а потом вообще пропал.

Летом 2017-го я и еще двое пострадавших подали заявление в полицию, но толку пока - ноль.

Ездит на белом бусике АВ 5055 ВВ. Предположительно, сейчас в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Всем доброго времени суток. Хочу предупредить вас, чтобы никто не связывался с этим человеком - Пилич Виталик (телефон его 097 324 23 56) То, что он говорит и делает - это совсем разные вещи. Этот человек можешь косячить каждый день, и каждый день он будет извиняться. Он будет обещать сделать сегодня, в итоге сделает через 2 недели в лучшем случае. Ему говоришь и рисуешь на картинке как должно быть, объясняя, что если будут вопросы - то пусть звонит и спрашивает, а в итоге он делает по своему, как будто где-то летает. Хотя мне ужа начало казаться со временем, что он специально вредит. Он приезжает через весь город на объект, чтобы не более двух часов походить по квартире, попить кофе, покурить, познакомиться с соседями и сделать "ничего". Очень много слов и хвальбы в свой адрес, а в действительности за ними не стоит ничего. Человек - ложь и пустые обещания. После общения с ним я перестал доверять людям. Никому и никогда не посоветую его как работника ремонта квартиры. Я попал на деньги из-за его косяков (с электрикой, укладкой плитки, шпаклевкой стен и покраской обоев), но это не так жалко, как нервы мои и моей жены, которые этот человек нам попортил на протяжении почти года. Из-за него я до сих пор живу съемной квартире, хотя он обещал сдать ее еще в середине сентября 2018 года. Спасибо тебе, Виталик (нет). Человек, который мастерски умеет вешать лапшу на уши. Для него важнее свои личные дела, чем обязательства перед работодателем, на которые он клал болт.

lodir.jpg.f3af2d82f8be5d2625dce1b645899443.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Утепление многоэтажек, Виталий 0987418070 не связывайтесь. Халтурная работа, обман и надувательство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Сергей Фурман +38(066)160–33–70. Или коллега советчик Дмитрий +38(066)020–62–38.

Если Вы случайно наняли этого человека и его "компанию" - постарайтесь не платить ему пока он не закончит весь кусок роботы полностью, даже если им очень нужно! Шпаклевать умеют, но из гипсокартона сделать не ровное, угли под 45 градусов и откосы больше 3 м Вам налепят такого... не тратте свое время и деньги. После показов косяков, с легкостью могут пропасть и винить Заказчика, мол эта его вина "не надо платить было", "раз заплатил - значит все устраивает"! Не повторяйте чужих ошибок!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...