Строим Дом

Перезагрузить страницу

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2013, 20:53   #21
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ВиталийНиколаевич Посмотреть сообщение
можно конечно из термодревесини сделать накладки на двери, но они будут достаточно дорогими
Интересно, а хоть порядок можете озвучить и кто это может сделать?
Из неметаллических Фенестра тоже не дешево получается (я уже молчу про Новый мир).

Добавлено через 24 минуты
2 Шнифер: Допустим что винорит это супер-пупер панацея для улицы (собственно все продавцы так его и позиционируют), допустим существует супер-пупер клей для этого винорита, но где взять то самое супер-пупер, на что этот винорит этим клеем наклеить (+ нужно учесть что клеиться это будет нашими руками) и чтобы оно не разбухало от влаги?
Вот к примеру МП окна. Стоят себе и ничего не боятся, т.к. там нечему от влаги разбухать и козырек им никакой специальный не нужен.
Есть конечно МП двери (не путать с большим окном в балконном блоке, которое часто называют дверью), но они все стандартные (по типу окон) либо стекло, либо сендвич. Да и филенчатый сендвич нашел только в медиапласте. И все равно этот сендвич вставляется в обычную дверную МП раму. Там даже если ребенок на него хорошо облокотится - проломает, не говоря о том что кто-то может случайно пнуть ботинком (тот-же ребенок во время игры). Тут даже можно не париться о том, что петли у МП двери снаружи.

Вот отсюда и мысли о термодереве, из которого и террасную доску делают. А если еще и сделать цельную или по аналогии с межкомнатными дверями неман + деревянная коробка - так там вообще промерзать нечему будет. И что-то мне подсказывает что стоимость будет не выше той-же фенестры с ее специфическими размерами и фурнитурой (особенно если нестандарт).

Пока просто собираю информацию и перевариваю. В дальнейшем может что-то и получится, а может откажусь от этой идеи (если будут убедительные аргументы).
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 21:45   #22
Алік
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12,080
Поблагодарили 17,711 раз(а) в 5,689 сообщениях
Отправить сообщение для Алік с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Есть конечно МП двери (не путать с большим окном в балконном блоке, которое часто называют дверью), но они все стандартные (по типу окон) либо стекло, либо сендвич. .
Не все, однако. И без медиапластовского заполнения можно изготовить красивую тёплую дверь из ПВХ. Не буду выкладывать фото дабы не устраивать рекламное шоу, но можете сами погуглить.
Алік вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 21:56   #23
Bogdan
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Алік Посмотреть сообщение
Не все, однако. И без медиапластовского заполнения можно изготовить красивую тёплую дверь из ПВХ. Не буду выкладывать фото дабы не устраивать рекламное шоу, но можете сами погуглить.
Так бросьте мне kbv_z@i.com.ua а заодно еще и свой контакт - мне наплевать на рекламу я себе двери ищу.
Старый 08.08.2013, 22:27   #24
OuldMan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13,718
Поблагодарили 15,092 раз(а) в 3,473 сообщениях

Цитата:
Та давайте уже без кокетства.
Меня тоже очень интересуют входные неметаллические двери.
Буду рад любой информации на эту тему.
Спасибо.
OuldMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 22:43   #25
Алік
Супер старожил форума

Да какое кокетство? Скромность!
Производитель у меня в подписи, на его (не путать с моим) сайте есть каталог. Можно заказывать в любом представительстве и у меня в т.ч.
Лояльные цены гарантирую. Доставка - без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так бросьте мне kbv_z@i.com.ua а заодно еще и свой контакт - мне наплевать на рекламу я себе двери ищу.
Сделал.
Старый 08.08.2013, 22:55   #26
Bogdan
Опытный форумчанин

Спасибо, получил.
Старый 08.08.2013, 23:27   #27
valeriy123
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,778
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 1,498 сообщениях

Алік, а мне можно двери в личку. У меня проблема солнце, все нормальные металлисты отказываются.
valeriy123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 23:50   #28
OuldMan
Старожил форума

Цитата:
Да какое кокетство? Скромность!
Производитель у меня в подписи, на его (не путать с моим) сайте есть каталог. Можно заказывать в любом представительстве и у меня в т.ч.
Лояльные цены гарантирую. Доставка - без проблем.
Скромность это прямой путь к бедности.
Первым делом полез на сайт в подписи и... не увидел фото входных дверей.
Старый 09.08.2013, 00:13   #29
Шнифер
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
2 Шнифер: Допустим что винорит это супер-пупер панацея для улицы (собственно все продавцы так его и позиционируют), допустим существует супер-пупер клей для этого винорита, но где взять то самое супер-пупер, на что этот винорит этим клеем наклеить (+ нужно учесть что клеиться это будет нашими руками) и чтобы оно не разбухало от влаги?
Вот к примеру МП окна. Стоят себе и ничего не боятся, т.к. там нечему от влаги разбухать и козырек им никакой специальный не нужен.
Есть конечно МП двери (не путать с большим окном в балконном блоке, которое часто называют дверью), но они все стандартные (по типу окон) либо стекло, либо сендвич. Да и филенчатый сендвич нашел только в медиапласте. И все равно этот сендвич вставляется в обычную дверную МП раму. Там даже если ребенок на него хорошо облокотится - проломает, не говоря о том что кто-то может случайно пнуть ботинком (тот-же ребенок во время игры). Тут даже можно не париться о том, что петли у МП двери снаружи.

Вот отсюда и мысли о термодереве, из которого и террасную доску делают. А если еще и сделать цельную или по аналогии с межкомнатными дверями неман + деревянная коробка - так там вообще промерзать нечему будет. И что-то мне подсказывает что стоимость будет не выше той-же фенестры с ее специфическими размерами и фурнитурой (особенно если нестандарт).

Пока просто собираю информацию и перевариваю. В дальнейшем может что-то и получится, а может откажусь от этой идеи (если будут убедительные аргументы).
Неужели я грил, что Винорит панацея? Это один из тысяч пластиков, неплохо выдерживающий ультрафиолет. С одним отличием от иных- он импортируется в Украину. При этом достаточно давно, чтобы можно было сделать выводы. При этом имеет небольшую стоимость. Что касаемо ламинации то делает это станок насколько я помню и довольно тщательно.
От желания иметь двери требуется- бюджет, условия которые она должна выполнять и как именно она должна ограничивать доступ.
Металическая дверь( в народе " бронедверь) ввелась в обиход именно из- за небольшой цены, при хорошем сроке эксплуатации и различных уровнях ограничения доступа.
Любые двери будь то металические или профильные( металлопластик) или деревянные имеют свои ограничение. Чаще всего это бюджет
Шнифер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 00:19   #30
Алік
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от OuldMan Посмотреть сообщение
Первым делом полез на сайт в подписи и... не увидел фото входных дверей.
Цитата:
Производитель у меня в подписи, на его (не путать с моим) сайте есть каталог.
Я всего лишь львовский дилер (один из), сам завод в Виннице, представители есть во всех регионах. Но иногда есть смысл обращаться ко мне независимо от географического положения.
Этот пользователь сказал Спасибо Алік за это полезное сообщение:
valeriy123 (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 00:38   #31
OuldMan
Старожил форума

Цитата:
Я всего лишь львовский дилер (один из), сам завод в Виннице, представители есть во всех регионах. Но иногда есть смысл обращаться ко мне независимо от географического положения.
А, понял, надо было лезть на сайт Корсы.
Посмотрел их каталог. Все двери со стёклами.
Не понимаю входных дверей (для дома) со стёклами, увы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Шнифер Посмотреть сообщение
Металическая дверь( в народе " бронедверь) ввелась в обиход именно из- за небольшой цены, при хорошем сроке эксплуатации и различных уровнях ограничения доступа.
Купил себе (как временные) бронедвери (т.е. металлические) в понимании китайского народа. Назвать их броне невозможно даже "после литры выпитой", хорошо хоть ветром их не гнёт.
Старый 09.08.2013, 01:09   #32
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 1,030 сообщениях

Цитата:
К винориту как раз вопросов нет. Вопросы есть к МДФ, который под виноритом и разбухает от влаги (плохо приклеенный винорит, конденсат от листа металла).
Вот и возникла идея (может и бредовая - пока не разобрался) сделать саму дверь или накладки из термодревесины.
Просто большинство производителей экономят и ставят невлагостойкий МДФ.
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 01:43   #33
Шнифер
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:

Купил себе (как временные) бронедвери (т.е. металлические) в понимании китайского народа. Назвать их броне невозможно даже "после литры выпитой", хорошо хоть ветром их не гнёт.
Ну что мы хотим то китайцы для нас и делают Каждый китайский мальчик утром делает зарядку, а днем несет ее продавать на рынок.
На самом деле в Китае делают львиную долю брендовых замков. Ну во всяком случае в Шанхае асса- Аблой групп была представлена во всей красе.
Я бы советовал посетить выставки в Киеве. На нивках в экспоплазе весной проходит неплохая выставка. Там манагеры сидят возле хороших дверей и скучают.
Шнифер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Шнифер за это полезное сообщение:
Игорь 2009 (12.09.2013)
Старый 09.08.2013, 08:08   #34
Алік
Супер старожил форума

Цитата:
А, понял, надо было лезть на сайт Корсы.
Посмотрел их каталог. Все двери со стёклами.
Не понимаю входных дверей (для дома) со стёклами, увы.
Можно заменить стеклопакеты сендвич-плитой.
Старый 09.08.2013, 08:59   #35
Yuliya7
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях

(ссылка устарела)

Все красивенько, нарядно, только было б неплохо если бы производитель хоть как-то ориентировал потребителей о стоимости сей красоты. Для производителя такого уровня дверей это большой - ! И лично мне даже не хочется тратить свое время на звонки и выяснения у производителя, дилеров стоимость дверей. И окошко "Заказать" под изображением двери выглядит по меньшей мере странно
Yuliya7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 10:12   #36
Bogdan
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
Просто большинство производителей экономят и ставят невлагостойкий МДФ.
Я понимаю, когда вы применяете влагостойкий МДФ в своих изделиях (кстати все никак не соберусь к вам в гости посмотреть/поговорить/заказать тумбу в ванную под два умывальника), но не могу понять как такое можно ставить на улице. Это не просто слова - я реально видел не дешевые входные двери от нормальных (не гаражных) производителей где именно повздувался МДФ под виноритом. Насчет гарантии людям было сказано, что у них не такой козырек, не так стоит и т.п. (гранаты не той системы).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yuliya7 Посмотреть сообщение
только было б неплохо если бы производитель хоть как-то ориентировал потребителей о стоимости сей красоты
Погуглите по другим сайтам. Я видел стоимость этих дверей от 13 т.грн.
Старый 09.08.2013, 10:51   #37
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 1,030 сообщениях

Цитата:
Я понимаю, когда вы применяете влагостойкий МДФ в своих изделиях (кстати все никак не соберусь к вам в гости посмотреть/поговорить/заказать тумбу в ванную под два умывальника), но не могу понять как такое можно ставить на улице. Это не просто слова - я реально видел не дешевые входные двери от нормальных (не гаражных) производителей где именно повздувался МДФ под виноритом. Насчет гарантии людям было сказано, что у них не такой козырек, не так стоит и т.п. (гранаты не той системы).

Добавлено через 1 минуту

Погуглите по другим сайтам. Я видел стоимость этих дверей от 13 т.грн.
Просто большинство производителей и потребителей почему-то считает, что весь МДФ влагостойкий. Между тем МДФ конечно более стойкий, чем обычное ДСП, но для улицы нужен специальный влагостойкий МДФ, он зеленого цвета, как и ДСП влагостойкое. Насколько мне известно, большинство производителей накладок на бронедвери экономит и его не использует, так как он дороже обычного МДФ довольно существенно + его мало кто возит из-за низкого спроса, уже месяц пытаюсь найти его в нормальном количестве и ассортименте, и пока неуспешно.

пс-у нас с сентября запускается собственное производство мдф-фасадов и мдф-накладок на двери, втч. влагостойких, так что я "в теме".
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Fly Wind за это полезное сообщение:
Bogdan (09.08.2013)
Старый 13.08.2013, 11:48   #38
AndrewA
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Интересное какое обсуждение.
Мы вот делаем стальные двери с подогревом коробки (терморегулируемый кабель) для коттеджей, и даже прошли сертификацию.
Наружные панели предлагаем для таких случаев из фиброфанеры толщиной 18 мм под 2 слоями лака.

МДФ ни в коем случае не считается влагостойким, и даже панели с атмосферостойкой покраской ставятся только по желанию заказчика и без гарантии на панель.

Правда мы из России (Стальной портье).
AndrewA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 07:17   #39
МАСОД
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AndrewA Посмотреть сообщение
Интересное какое обсуждение.
Мы вот делаем стальные двери с подогревом коробки (терморегулируемый кабель) для коттеджей, и даже прошли сертификацию.
Наружные панели предлагаем для таких случаев из фиброфанеры толщиной 18 мм под 2 слоями лака.

МДФ ни в коем случае не считается влагостойким, и даже панели с атмосферостойкой покраской ставятся только по желанию заказчика и без гарантии на панель.

Правда мы из России (Стальной портье).
Ухты, а какие нормативы позволяют сертифицировать эффективность подогрева коробки?
МАСОД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 08:49   #40
AndrewA
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это добровольная сертификация.

Гарантия производителя - отсутствие инея и конденсата на внутренней поверхности полотна и коробки при -33 снаружи и +22 внутри при норм влажности.
AndrewA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании