Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как выбрать межкомнатные двери.

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2011, 17:28   #1
pshinik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Как выбрать межкомнатные двери.

1. Если Вы затеяли ремонт в квартире, то необходимо определится когда и в какие сроки будет производится монтаж дверей. Так как многие поставщики производят дверные полотна под заказ, и срок выполнения может быть от двух недель до одного месяца.

2. Вы подошли к тому моменту когда нужно определится с выбором модели и цветовой гаммой дверного полотна. Двери могут быть как "классика", так и ряд современных моделей. Если Вы остановились на дверном полотне из массива, нужно узнать покрыты ли двери шпоном. Цвет шпона может быть натуральным и тонированным. Натуральный шпон как обычно вскрывается бесцветным нитроцеллюлозным либо полиуретановым лаком, наносимое в несколько этапов. Тонированный - натуральный, вскрытый лаком более тёмных тонов. Производитель "Belwooddoors" использует только натуральный шпон.

3. Когда Вы определились с выбором модели Вам нужно пригласить квалифицированного работника (чаще всего это монтажник) для замера дверных проёмов.
а) Размер дверного полотна и их количество (ширина, т.к., высота почти у всех производителей стандартная 2000 мм)
б) Количество дверных коробок. Коробка может быть с уплотнителем и без. С уплотнителем коробка стоит дороже, но она увеличивает звукоизоляцию между помещениями и предотвращает проникновение сквозняков в Вашу комнату.
в) Количество наличников. Наличник может быть как с одной стороны, так и с другой.
г) Доборная планка. "Добор" предназначен для того чтобы закрыть торцевую часть дверного проёма, только в том случае если стена толще 80 мм. Можно не использовать добор если заранее вы решили сделать откос из другого материала.

4. Остается вопрос цены и выбор производителя. Многие производители изготовляют похожие модели с разными названиями, но не соблюдают технологический процесс производства. Это случается потому, что за счёт уменьшения качества материалов снижается цена на производстве и в розничных сетях. Многие говорят, что их устраивает цена, но о качестве дверей думают уже в последнюю очередь, когда двери ссыхаются и трескаются.

Последний раз редактировалось Валерий Валентинович; 18.02.2015 в 10:51. Причина: 8
pshinik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо pshinik за это полезное сообщение:
Фрол Фомич (06.12.2014)
Старый 07.02.2011, 19:11   #2
Дитрих
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях

если нашего производителя,только Меранти, если итальянские то Barausse!

пс: все остальное дверьми назвать тяжело.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дитрих за это полезное сообщение:
Tinabeloborodko (17.09.2018), Yamax (17.05.2016), Маликов Дмитрий RDS (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 21:53   #3
Маликов Дмитрий RDS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Маликов Дмитрий RDS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение

Barausse это показатель!!! Меранти максимально приблизились к Barausse, но еще стоит учитывать Порта. У Порты неплохие двери, хотя цены начинают подшкаливать качество+цена.
В основном эти двери с регулируемой коробкой, пионер-Barausse !!!
Маликов Дмитрий RDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:30   #4
Игорь 2009
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 408
Поблагодарили 820 раз(а) в 360 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение

Век живи, век учись...

Я то думал что Бараусс, Секрет и Днепропетровск - больше, чем просто словосочетание
А если и Бараусс - то чем, например, Аванти хуже ? Или миллион других итальянских фабрик ?
Но, если говорить о ценовой категории итальянцев - их даже сравнивать нельзя с Горавским - ни по качеству, ни по конструктиву ни по надежности. Земля и небо. Скорее итальянцев нельзя назвать дверями
Меранти - неплохое качество, ничем тем же итальянцам не уступающее (хотя проблемы бывают у всех, в том числе и у итальянцев). Сейчас работают на экспорт неплохо. В Европу причем. Молодцы.
Но, если сравнивать с Меранти - то чем вам Папа Карло не угодил ?
При этом встречал пару отечественных молодых марок (не помню сейчас названия - в Киеве их продвигали Портес) делающих двери не хуже Меранти и Папы Карло но в два раза дешевле. Правда из за нехватки оборотки сделавшим упор всего на две-три модели.

Смотрите на вещи шире

PS: А что - двери PORTA еще кто то у нас покупает ?
Игорь 2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь 2009 за это полезное сообщение:
Tinabeloborodko (17.09.2018), Полы и Двери (22.04.2014)
Старый 07.02.2011, 22:46   #5
Маликов Дмитрий RDS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Маликов Дмитрий RDS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Игорь 2009 Посмотреть сообщение
Век живи, век учись...

Я то думал что Бараусс, Секрет и Днепропетровск - больше, чем просто словосочетание
А если и Бараусс - то чем, например, Аванти хуже ? Или миллион других итальянских фабрик ?
Но, если говорить о ценовой категории итальянцев - их даже сравнивать нельзя с Горавским - ни по качеству, ни по конструктиву ни по надежности. Земля и небо. Скорее итальянцев нельзя назвать дверями
Меранти - неплохое качество, ничем тем же итальянцам не уступающее (хотя проблемы бывают у всех, в том числе и у итальянцев). Сейчас работают на экспорт неплохо. В Европу причем. Молодцы.
Но, если сравнивать с Меранти - то чем вам Папа Карло не угодил ?
При этом встречал пару отечественных молодых марок (не помню сейчас названия - в Киеве их продвигали Портес) делающих двери не хуже Меранти и Папы Карло но в два раза дешевле. Правда из за нехватки оборотки сделавшим упор всего на две-три модели.

Смотрите на вещи шире

PS: А что - двери PORTA еще кто то у нас покупает ?
По началу все обжигали горшки, приближаясь к совершенству. Но здесь надо разграничивать столярку и шпонированые.
Маликов Дмитрий RDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:57   #6
Игорь 2009
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Маликов Дмитрий RDS Посмотреть сообщение
По началу все обжигали горшки, приближаясь к совершенству. Но здесь надо разграничивать столярку и шпонированые.
Зачем их разграничивать ? Сравним цену.

Смотрите: Бараусс и Аванти. Цена 6-7 тыс. Шпон венге ( то есть осина )
За эти деньги ДТЗ или Горавский - капитальные тяжелые двери с фальцем облицованные настоящей дубовой ламелью 4 мм. Да еще и с багетом.

Другой вопрос, что и эта цена явно завышена.

Удивительно, что итальянцы, не говоря уже о Порте - при наличии ничем не уступающих на мой взгляд Меранти и Папы - до сих пор на рынке.

Маркетинг + славянская любовь к брэндам - великая сила
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь 2009 за это полезное сообщение:
Tinabeloborodko (17.09.2018)
Старый 08.02.2011, 19:40   #7
Финн
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях

У нас основательно забыли добротные финские двери. Например у Fenestra дверь в натуральном шпоне от 2500грн.
Кто поспорит с финским качеством?
Финн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:56   #8
Финн
Форумчанин

Автор поднял важную тему, но....
Размеры у разных производителей разные, Всегда в первую очередь нужно обращать внимание на монтажные размеры дверного Блока.
Но самое главное, по моему опыту, нужно выбирать двери на стадии проектирования.
А в случае когда дом строиться с "листа" позаботьтесь о выборе дверей до начала устройства дверных поёмов.
В этом случае вы будете избавлены от многих ошибок и непредвиденных затрат.
Согласитесь, проще простого организовать дверной пройом на стадии строительства стены, чем после ломать голову, как подогнать понравившиеся двери к имеющимся даерным проёмам.

"Я не могу предвидеть, но могу предсказать...."
Этот пользователь сказал Спасибо Финн за это полезное сообщение:
Communica (09.04.2015)
Старый 08.02.2011, 20:51   #9
Игорь 2009
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Финн Посмотреть сообщение
У нас основательно забыли добротные финские двери. Например у Fenestra дверь в натуральном шпоне от 2500грн.
Кто поспорит с финским качеством?
Если говорить о межкомнатных дверях - вагон и маленькая тележка.
Вот финские окна и входные группы у финнов реально классные.

2500 - это цена за блок ? Можно фото модели ?
Старый 09.02.2011, 12:23   #10
Финн
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Игорь 2009 Посмотреть сообщение
Если говорить о межкомнатных дверях - вагон и маленькая тележка.
Вот финские окна и входные группы у финнов реально классные.

2500 - это цена за блок ? Можно фото модели ?
Настоящих финских дверей нарынке Украины очень мало, есть эстонские, российские, которые продают как финские. Компания Fenestra сейчас равивает диллерскую сеть.

Информацию о двери см. в личке.
Старый 13.02.2011, 11:51   #11
Владимир А. Т.
Guest

Angry Может кто-то поможет

Хочу предупредить всех, заказал 15 ноября 2010 года двери «меранти плюс» у представителя. До сегодня 13.02.2011 года дверей нет, и уже три недели говорят двери есть скоро привезем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 09:07   #12
Дитрих
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях

так и доите представителя! мне от фабрики двери приходят в строго заявленные сроки 2недели( с дон.обл, в днер.обл) и все в ажуре! за 9лет знакомства с ними не слыхал о таких просАках..
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 09:51   #13
terminus
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для terminus с помощью AIM
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от pshinik Посмотреть сообщение
1. Если Вы затеяли ремонт в квартире, то необходимо определится когда и в какие сроки будет производится монтаж дверей. Так как многие поставщики производят дверные полотна под заказ, и срок выполнения может быть от двух недель до одного месяца.

2. Вы подошли к тому моменту когда нужно определится с выбором модели и цветовой гаммой дверного полотна. Двери могут быть как "классика", так и ряд современных моделей. Если Вы остановились на дверном полотне из массива, нужно узнать покрыты ли двери шпоном. Цвет шпона может быть натуральным и тонированным. Натуральный шпон как обычно вскрывается бесцветным нитроцеллюлозным либо полиуретановым лаком, наносимое в несколько этапов. Тонированный - натуральный, вскрытый лаком более тёмных тонов. Производитель "Belwooddoors" использует только натуральный шпон.

3. Когда Вы определились с выбором модели Вам нужно пригласить квалифицированного работника (чаще всего это монтажник) для замера дверных проёмов.
а) Размер дверного полотна и их количество (ширина, т.к., высота почти у всех производителей стандартная 2000 мм)
б) Количество дверных коробок. Коробка может быть с уплотнителем и без. С уплотнителем коробка стоит дороже, но она увеличивает звукоизоляцию между помещениями и предотвращает проникновение сквозняков в Вашу комнату.
в) Количество наличников. Наличник может быть как с одной стороны, так и с другой.
г) Доборная планка. "Добор" предназначен для того чтобы закрыть торцевую часть дверного проёма, только в том случае если стена толще 80 мм. Можно не использовать добор если заранее вы решили сделать откос из другого материала.

4. Остается вопрос цены и выбор производителя. Многие производители изготовляют похожие модели с разными названиями, но не соблюдают технологический процесс производства. Это случается потому, что за счёт уменьшения качества материалов снижается цена на производстве и в розничных сетях. Многие говорят, что их устраивает цена, но о качестве дверей думают уже в последнюю очередь, когда двери ссыхаются и трескаются.

(ссылка устарела)
Посмотрите двери ТМ "ТЕРМИНУС".
Производитель Украина, Винницкая обл.
Доступные цены, хорошее качество.
У меня в альбоме есть все модели...
terminus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 15:35   #14
Елена А.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 218
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 638 сообщениях

извините... но вы как специалисты можете мне помочь.... мне нужны белые двери шеколадкой ( форма поверхности)...но никто их не делает ...кроме итальянцев за дорого... а я хочу разумную цену ...мне не нужно дерево (у меня дом не будет топиться зимой (+16)) .
www.salon.ru/zoom.plx?documen...db_129277.jpg#
неочень видно... но...
Елена А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 09:33   #15
terminus
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для terminus с помощью AIM
Smile

Цитата:
Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
извините... но вы как специалисты можете мне помочь.... мне нужны белые двери шеколадкой ( форма поверхности)...но никто их не делает ...кроме итальянцев за дорого... а я хочу разумную цену ...мне не нужно дерево (у меня дом не будет топиться зимой (+16)) .
неочень видно... но...
Думаю такие только деревянные делают...
Серийных дверей такого типа не встричал...
Если нада будут деревьянные можем сделать из ясеня, стоимость будет примерно 5200 грн с коробкой и наличником, правда срок изготовления от 3 недель до 1 месяца...
terminus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 13:04   #16
Финн
Форумчанин

Цитата:
неочень видно... но...
Вот у нас есть в таком исполнении финские двери Fenestra,
цена в личке
Миниатюры
254.jpg   254 8LR.jpg  
Старый 15.02.2011, 13:24   #17
Katya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 243 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

у меня домы Pleskovdoor. и цена нормальная, и 3 года ходят - проблем нет.
Katya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 13:55   #18
Volnorez
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата:
неочень видно... но...
Имея в распоряжении собственное производство, можем изготовить двери из массива сосны практически любой сложности.
Volnorez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 21:41   #19
Smelyy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Smelyy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Финн Посмотреть сообщение
Настоящих финских дверей нарынке Украины очень мало, есть эстонские, российские, которые продают как финские. Компания Fenestra сейчас равивает диллерскую сеть.

Информацию о двери см. в личке.
а можно и мне ссылочку/инфу. интересует в стиле модерн. спасибо
Smelyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:39   #20
Финн
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Smelyy Посмотреть сообщение
а можно и мне ссылочку/инфу. интересует в стиле модерн. спасибо
Смотрите информацию в личных сообщениях
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании