Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму в аренду бур фундаментный ТИСЭ

Андрей 1979

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Нет ли у кого арендовать Бур фундаментный ТИСЭ. Удобная штука для бурения дырок под столбы для забора. Уж очень тяжко будет 60 дырок руками выкопать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Нет ли у кого арендовать Бур фундаментный ТИСЭ. Удобная штука для бурения дырок под столбы для забора. Уж очень тяжко будет 60 дырок руками выкопать.

 

Есть такой - 80674635304 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой - 80674635304 Андрей

 

Спасибо Андрей. Я тут подумал и уже купил себе такой. В хозяйстве пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Андрей. Я тут подумал и уже купил себе такой. В хозяйстве пригодится.

 

И это правильно, удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где купили и по чем?

 

и сколько стоит аренда?

 

я себе брал в "мастерОк" на окружной, стоил летом 550 грн.

а вам на долго нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе брал в "мастерОк" на окружной, стоил летом 550 грн.

а вам на долго нужно?

 

под забор дырочки сделать -- несколько дней, ну максимум неделя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Купил я этот чудо-инструмент в Сентябре и сразу же решил начать использовать. Хочу сразу сказать, что наверное много зависит от типа почвы. Так ват, в сентябре у меня получилась одна скважина за два дня. Просто убийство какое-то. Два дня - это не два 8-и часовых дня, это несколько часов в первый день (40 см осилил), потом залил водой. Земля была такая сухая, что вода до вечера стояла как в ведре, никуда не уходила. На следующий день еще сантиметров 5 воды стояло, добурил уже до 1,2 метра. Понял, что с такими темпами далеко не забуришься. Забросил я это дело до нынешнего времени, когда дожди немного землю смягчат. На прошлых выходных опять взялся за дело. Пробурил отверстия уже без фанатизма - 25-35 см глубиной, залил водой и оставил на неделю. Вчера начал проходить. Хочу сказать, что сейчас самое оно. Не то что бы совсем легко, но с 9-и утра до 15.00 я прошел 5 скважин по 1,2 метра. Конечно, на бур все равно нужно прикладывать вертикальное усилие и не 5-й скважине я столкнулся с тем, что землесборник затирает по стенкам, что требует увеличить усилия для вращения в разы. Обследовав бур, я обнаружил, что внешние зубья подогнулись во внутрь (см. картинку) и выбирают землю по конусу, что приводит к уменьшению диаметра скважины и затиранию. Устранил загибание при помощи молотка, дальше все пошло гораздо легче. В целом могу сделать вывод, что инструмент не плохой, но для плотных грунтов, слабовата конструкция внешних зубьев. Если труд облагораживает, то после 5 скважины Вы просто взмокнете от благородства. Рекомендую заниматься этим вдвоем.:beer:

06122009292.thumb.jpg.f30579f4df69d37e55c13a10eef64294.jpg

06122009293.thumb.jpg.ec17945ac176eea55672ebb2a0aa0fa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труд облагораживает, то после 5 скважины Вы просто взмокнете от благородства. Рекомендую заниматься этим вдвоем.:beer:

 

А кто же занимается сексом в одиночку, понятное дело что вдвоем сподручней :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго времени суток.

 

Наметил строительство забора, нужно сделать 40 скважин сантимов по 70, может кто нибудь может помочь прокатом этого зверя? Что лишнюю замлю не ковырять. Думаю договоримся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подождал, подождал я, и сделали самостоятельно єтот чудо бур, из циркулярного диска и куска арматуры. По себестоимости и затратам, бензин до гаража. По надёжности я думаю тисэ далеко гдето грустит.

 

Делается это очень просто. Берём диск для циркулярки нужного нам размера, в одном месте раазрезается, и разводится. Разведя приварюете его на прут. Ручка делается из того же прута в Виде буквы Т. За 2 дня 30 метровых скважин аж зашурщалоо. Были и камни, и корни и старые доски. Корни и доски ломало и выковыряло, без вреда для инструмента. Камни дробились и наружу вытягивалисьь тем же инструментом. то что по бокам не сплошное а зубы так даже лучше вытягивать на ружу, меньше площадь трения.

 

Люди тисэ отдыхает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождал, подождал я, и сделали самостоятельно єтот чудо бур, из циркулярного диска и куска арматуры. По себестоимости и затратам, бензин до гаража. По надёжности я думаю тисэ далеко гдето грустит.

 

Делается это очень просто. Берём диск для циркулярки нужного нам размера, в одном месте раазрезается, и разводится. Разведя приварюете его на прут. Ручка делается из того же прута в Виде буквы Т. За 2 дня 30 метровых скважин аж зашурщалоо. Были и камни, и корни и старые доски. Корни и доски ломало и выковыряло, без вреда для инструмента. Камни дробились и наружу вытягивалисьь тем же инструментом. то что по бокам не сплошное а зубы так даже лучше вытягивать на ружу, меньше площадь трения.

 

Люди тисэ отдыхает!!!

 

Так вы сделали обычный садовый бур - на рынках продаётся и не стоит как Тисэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю и стоит 156 грн. Ну разбурить снизу зубчатым легче проверенно на собственном опыте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождал, подождал я, и сделали самостоятельно єтот чудо бур, из циркулярного диска и куска арматуры. По себестоимости и затратам, бензин до гаража. По надёжности я думаю тисэ далеко гдето грустит.

 

Делается это очень просто. Берём диск для циркулярки нужного нам размера, в одном месте раазрезается, и разводится. Разведя приварюете его на прут. Ручка делается из того же прута в Виде буквы Т. За 2 дня 30 метровых скважин аж зашурщалоо. Были и камни, и корни и старые доски. Корни и доски ломало и выковыряло, без вреда для инструмента. Камни дробились и наружу вытягивалисьь тем же инструментом. то что по бокам не сплошное а зубы так даже лучше вытягивать на ружу, меньше площадь трения.

 

Люди тисэ отдыхает!!!

 

 

А как вы делаете расширения в низу таким буром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень просто. Приподымаете смищаете в сторону под углом и крутите зубцы аж выгрызают это все ну немного надо приловчится а та без проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы перекликаются.

Бур тисэ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28970

 

Правильным садовым буром делать скважины легче ,чем Тисе.Об этом многие говорят , кто имел возможность использовать оба инструмента.

Но,наличие "стакана" в буре Тисе, дает большую гарантию на вертикальность скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые форумчане. Нет ли у кого арендовать Бур фундаментный ТИСЭ. Удобная штука для бурения дырок под столбы для забора. Уж очень тяжко будет 60 дырок руками выкопать.

 

Вот и меня наставили на пусть истинный, сказали надо делать фундамент для лестницы, заодно решил сделать фундамент для крыльца. Итого мне надо 6 дырочек для столбиков. Может мне кто одолжит бур ТИСЭ на выходные? Обязуюсь вернуть в целостности и сохранности:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните, в личке

 

Спасибо, Илья!

Машина зверь! Все гениальное - просто. Вчера только попробовал, не было времени - заканчивали штукатурку.

Скорее всего завтра приступим к фундамету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело. Пробурил отверстия уже без фанатизма - 25-35 см глубиной, залил водой и оставил на неделю. Вчера начал проходить. Хочу сказать, что сейчас самое оно. Не то что бы совсем легко, но с 9-и утра до 15.00 я прошел 5 скважин по 1,2 метра. Конечно, на бур все равно нужно прикладывать вертикальное усилие и не 5-й скважине я столкнулся с тем, что землесборник затирает по стенкам, что требует увеличить усилия для вращения в разы.

 

Если ломом разрыхливать землю в ямке, то бурить гораздо легче.

Ну и воды побольше, само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подождал, подождал я, и сделали самостоятельно єтот чудо бур, из циркулярного диска и куска арматуры. По себестоимости и затратам, бензин до гаража. По надёжности я думаю тисэ далеко гдето грустит.

 

Делается это очень просто. Берём диск для циркулярки нужного нам размера, в одном месте раазрезается, и разводится. Разведя приварюете его на прут. Ручка делается из того же прута в Виде буквы Т. За 2 дня 30 метровых скважин аж зашурщалоо. Были и камни, и корни и старые доски. Корни и доски ломало и выковыряло, без вреда для инструмента. Камни дробились и наружу вытягивалисьь тем же инструментом. то что по бокам не сплошное а зубы так даже лучше вытягивать на ружу, меньше площадь трения.

 

Люди тисэ отдыхает!!!

А можно фото сего девайса, хочу себе такой сделать, но чо то из описания не пойму как. Вы место разреза диска затачивали, чтобы острое было, или нет. Плиз выложите фото! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото сего девайса, хочу себе такой сделать, но чо то из описания не пойму как. Вы место разреза диска затачивали, чтобы острое было, или нет. Плиз выложите фото! Спасибо.

 

Бур до сих пор у меня. Тяжело мне прийдется расчитываться с usercomster:)

ПС. Вечером отпишусь подробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотки бура.

IMG_8423.thumb.jpg.887638532fa939d98cab2e1ee5ccad0e.jpg IMG_8424.thumb.jpg.4aa31649fa77c2e99052573757e434fd.jpg IMG_8425.thumb.jpg.35a5071007f5a1932e76b4e1a263c435.jpg IMG_8427.thumb.jpg.ee0464d4e2e2d257de63e83b1bea3260.jpg

Бур требует ремонта - немного разошелся в месте сварки:

IMG_8426.thumb.jpg.741aacf22cab94471a8726f70d6566f8.jpg

Ну и отзывы о буре конечно?! О работе.

С другими не работал. Но этим бурить понравилось. Углублять за раз надо не более 20 см, иначе грунт тяжело доставать. Разбуривал внизу без вращательных движений, просто движениями вверх-вниз, зубья диска быстро расширяют отверстие. А затем немного покрутив бур вынимаем землю. Вобщем я без проблем сделал необходимые мне отверстия. Спасибо Илье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...