Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сколько стоит подключить газ?

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2018, 20:49   #81
art.k
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 101 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата:
Сообщение от otark Посмотреть сообщение
Вот когда до лохов хапающих деревяху и пилящих ее с утра до ночи трохи ума через руки дойдет, тогда я может о чем нибудь таком подумаю,если доживу...у нас народ дужэ терплячий
Еще неизвестно, кто лох - тот, кто пилит деревяху, или тот, кто тянет газ вместо электричества
art.k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 20:53   #82
otark
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 675 сообщениях
Отправить сообщение для otark с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от dushes86 Посмотреть сообщение
Пока дошел до наружки и проекта внутрянки. Без пацанов и ко. Как и писал, наружка 12.5кгрн по счеткика включительно (сделано и опломбировано), проект внутрянки 4кгрн, пока согласовывается. Начал в мае.
Так у Вас там советска власть. На сайте Киевгаза тоже написано,что они занимаются газификацией.Это хоть и взятки,но цены немного гуманнее и разобраться с ними можно. А вот в области беспредел. Облгаз не занимается ни монтажом ни проектированием.Выше нарисовал реальную ситуацию.Вы начали в мае,это разве не полгода прошло?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от art.k Посмотреть сообщение
Еще неизвестно, кто лох - тот, кто пилит деревяху, или тот, кто тянет газ вместо электричества
Анжелка лошица!Сильно.
otark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 16:53   #83
ParSer
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 605 раз(а) в 167 сообщениях

Цитата:
Пока дошел до наружки и проекта внутрянки. Без пацанов и ко. Как и писал, наружка 12.5кгрн по счеткика включительно (сделано и опломбировано), проект внутрянки 4кгрн, пока согласовывается. Начал в мае.
А можете поподробнее рассказать, что, да как?
ParSer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 20:23   #84
dushes86
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 551 раз(а) в 225 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ParSer Посмотреть сообщение
А можете поподробнее рассказать, что, да как?
Ну, что-то я уже описывал здесь на форуме и в своей ветке. Да и процесс еще идет, и когда закончится не известно. Если вкратце, то процесс такой:
1. Идете в Цок на набережной. С собой несёте документы (список есть на сайте харьков гор газа). Там пишете заявление на ТУ на подключение к сетям и внимательно заполняете опросный лист. Если возможен стандарт, в листе отмечаете, что проект и подключение будет делать сам горгаз, иначе впаяют нестандарт. Для этого понадобится план дома и техпаспорта планируемых газовых приборов. Если все хорошо, то через пару недель должны позвонить и выдать ТУ. Оплачиваете ТУ, оплачиваете подключение и ждете. Напоминаете о себе звонками и личными визитами Пишете заяву на проект внутренних сетей, как подготовят проект - оплачиваете его и ждёте согласований. Дальше я пока не дошел. За почти полгода имею выполненное фактически, но недооформленное стандарное подключение (завтра геодезисты будут съемку делать), и проект внутрянки на согласовании а техотделе горгаза). Как согласуют, буду писать заяву на выполнение проекта внутр. сетей, с оплатой соответствующих работ. Потом пуск газа на объект, но это, видимо, еще не скоро.
dushes86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dushes86 за это полезное сообщение:
ParSer (13.11.2018)
Старый 14.11.2018, 21:53   #85
Green3530
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Green3530 с помощью AIM

Цитата:
Потом пуск газа на объект, но это, видимо, еще не скоро.
Это будет самым интересным.
Долгим и беспощадным)))
Пополняйте телефон...заправляйте авто,соберитесь с нервами и ....буквально через год-два (возможно) у вас появится врезка....потом еще чуть-чуть и пуск газа)))это когда он будет по 12-14 гр за куб.
Удачи и терпения.
Green3530 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Green3530 за это полезное сообщение:
otark (15.11.2018)
Старый 14.11.2018, 22:52   #86
dushes86
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Green3530 Посмотреть сообщение
Долгим и беспощадным)))
Пополняйте телефон...заправляйте авто,соберитесь с нервами и ....буквально через год-два (возможно) у вас появится врезка....потом еще чуть-чуть и пуск газа)))это когда он будет по 12-14 гр за куб.
Удачи и терпения.
Ну, не совсем так. Точнее, совсем не так. Врезка - это часть стандартного подключения, которое по нормам нкрєу должно занимать до 3х месяцев. В моем случае монтаж, включая врезку и узел учета, были выполнены за 4 месяца, но документы еще делаются.
Старый 15.11.2018, 18:25   #87
Green3530
Форумчанин

Цитата:
но документы еще делаются.
не хочу вас расстраивать...но

Долгим и беспощадным)))
Удачи и терпения.

На своем примере могу так сказать.
Сдавать документы-запросто...принимаем.А потоммммммммммммммммммммммммммммм
Кстати...если можно обойтись без газа-попробуйте....у меня расход за прошлую зиму что-то 400кубов.....в этом году еще 0.
otark (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 19:16   #88
otark
Старожил форума

Цитата:
но документы еще делаются.
Вооот, я уже говорил,что это только начало.Раньше (до 14года) Сталинград был за врезку, а потом,врезку всунули в кодекс со сроками и решалой НКРЕ.Пуск там же.А монтаж оставили.:"": И теперь лохов гоняют жестко.Ты влез деньгами во врезку,в проект,а на внутрянке мы тебя будем иметь как захотим.Куда ты теперь денешься?НКРЕ ? В Вашем случае возможно, т.к. договор на монтаж с облгазом.
Откажешься как кажется попав на половину? А с чего вдруг это половина?А может треть,четверть или 10%. Не узнаешь пока не закончишь.Я уже сижу и думаю, отнести 35 электрикам за электроотопление, зафиксировав убытки от первой части или попробовать до конца сыграть.Но играть до конца сцыкотно,потом на электриков взять будет негде.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Green3530 Посмотреть сообщение
когда он будет по 12-14 гр за куб.
Та будет,а электрика будет по 2 или 3, а дрова по 8за ЗИЛ,а уголь...
В эту страну нормальные инвесторы не идут потому,что они могут либо заказать частную армию для охраны бизнеса,либо нанять блестящих юристов,либо платить взятки,а вот все и сразу слабо,ну и собственно не рентабельно.Переименовать бы страну в Лас-украинас,чтобы понятно было,что жизнь здесь рулетка.
Цитата:
Кстати...если можно обойтись без газа-попробуйте....у меня расход за прошлую зиму что-то 400кубов.....в этом году еще 0.
Ну,не томите.Если не секрет конечно.
Этот пользователь сказал Спасибо otark за это полезное сообщение:
MaksymS (16.11.2018)
Старый 15.11.2018, 19:20   #89
porterlv
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,456
Поблагодарили 945 раз(а) в 558 сообщениях

Внутрянку може зробити любий сантехнік з ліцензією. Кантор повно, які проблеми з внутрянкою? Якщо проект погоджений, є ліцензія у виконавця і усе зроблено згідно проекту - які питання можуть бути?
Зробив, подав, все. А от як накосячили чи не по нормах - отоді розкачають на бабло як два байти переслати.
porterlv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 19:36   #90
otark
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от porterlv Посмотреть сообщение
Внутрянку може зробити любий сантехнік з ліцензією. Кантор повно, які проблеми з внутрянкою? Якщо проект погоджений, є ліцензія у виконавця і усе зроблено згідно проекту - які питання можуть бути?
.
Ну-ну.Это Вы рассказываете про времена до 14г, тогда да,так было.А щаз сварщик сдаст работу облгазу?
Старый 15.11.2018, 19:57   #91
porterlv
Старожил форума

Як пити дати. В 15-тому підключав - вводив. Жодних проблем. Нагадаю, що зварщик має ліцензію і право на такі роботи а роботи виконано згідно погодженого проекту, якісно і без відхилень.

Щоб домахатися - тре мати до чого. Як нема до чого - ще до реєстрації звернення з проханням надання письмових пояснень що до затягування чи причини відмови усе проходить гладко.
Этот пользователь сказал Спасибо porterlv за это полезное сообщение:
otark (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 20:14   #92
otark
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от porterlv Посмотреть сообщение
Як пити дати. В 15-тому підключав - вводив.
А можете рассказать подробно?Сварщик должен иметь еще и аппарат для сварки полиэтилена низкого давления для монтажа выходов из земли на счетчик и возле дома на металл.
Я точно процедуру не знаю,но по слухам должен быть какой то технадзор,кажись из облгаза , как то составленный акт выполненных работ,а потом это все нужно еще сдать облгазу.
Не принять он это может запросто,они ДБНы трактуют как хотят и откатить нужно именно правильному человеку,а это проблема т.к. нужно точно знать сколько и кому.Сейчас все ушлые,в частной конторе,помимо не хилой суммы в кассу,к тебе с протянутой рукой подходит каждый и пока не дашь именно тому кому нужно волындать могут и год .Друг так попал два года назад,год сидел на электрике по обычному тарифу т.к. частная линия
Цитата:
Жодних проблем. Нагадаю, що зварщик має ліцензію і право на такі роботи а роботи виконано згідно погодженого проекту, якісно і без відхилень.
Да вот только сегодня подходил к сварщикам выполнявшим монтаж в магазине.Рядом стоял бусик фирмы.Спросил,они отморозились и послали на фирму.А в 14 лично видел как бегали договариваться с хозяином о внутрянке во время выполнения врезки.
Старый 16.11.2018, 00:43   #93
Green3530
Форумчанин

Цитата:
Ну,не томите.Если не секрет конечно.
Электрокотел(7.5 квт на 140 м.кв)+теплые полы+2 зонный счетчик+ тариф электоотопления.
art.k (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 09:34   #94
porterlv
Старожил форума

"они отморозились и послали на фирму" - все вірно. Вони зварщики, вони варять. А паперами ліцензіями актами і тд заямається шеф. Ліцензію має фірма а не одна людина. Фірм багато, проблем нема. Зварщик не вирішує юрпитань. Як здавати - проблема шефа фірми. Якщо не приймуть - ви йому платити не маєте за що

Фірма має всі необхідні матеріали і типи обладнання. Ви заключили договір. Ваша справа заплатити. Все.

"и возле дома на металл." - перехід іде заводський. На місці тупо пластик до пластику доварюють. До лічильника - на згоні.

Фірма зробила все крім врізки в газогон. В потрібний момент приїхала бригада газконтори, врізались, продули, опломбували (навіть не перевіряли герметичність. По замовчуванню автоматична зварка пластику вважається надійною). Так стояло до дозволу на пуск газу.
Старый 20.11.2018, 18:26   #95
otark
Старожил форума

Был сегодня в облэнерго на предмет подключения к электроотоплению.
В очереди столкнулся с парочкой таких же утративших надежду подключить газ.Очень похоже на какой то сговор.Люди не могут у этих долбаных частников сделать его даже за 2 года.Б..я довыбирались.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от art.k Посмотреть сообщение
А Вы похоже в теме?Что за дела,опять политика?
Старый 20.11.2018, 18:58   #96
MaksymS
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,430
Поблагодарили 10,516 раз(а) в 4,962 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Люди не могут у этих долбаных частников сделать его даже за 2 года.Б..я довыбирались.
Вы так говорите, как-будто раньше газ заводили бесплатно еще и 2 месяца не нужно было платить за расход газа. Газ всегда было сложно и дорого. Поэтому ничего не изменилось особо.
MaksymS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 22:12   #97
otark
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от MaksymS Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как-будто раньше газ заводили бесплатно еще и 2 месяца не нужно было платить за расход газа. Газ всегда было сложно и дорого. Поэтому ничего не изменилось особо.
Пол года и в р-не 1000$ за все,это долго и дорого?А электрика прям на второй день.Я так думаю мне мощность увеличивать месяца 3-4 будут.Врезку я сделал давно в указанные в договоре сроки.
Старый 20.11.2018, 23:10   #98
dushes86
Опытный форумчанин

Посетил сегодня ЦОК. Написал заяву на монтаж внутрянки ПАТ ХарГорГазом и технадзор им же написать - написал, а цена пока неизвестна.
По срокам - проект внутрянки по договору делают до 90 дней после оплаты. По факту вышло быстрее - 2.5мес с подачи заявы и 1мес с момента оплаты. По этой части претензий к горгазу у меня нет. Посмотрим, что и когда получится с монтажем.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от otark Посмотреть сообщение
Я так думаю мне мощность увеличивать месяца 3-4 будут
Даже быстрее. ТУ выдают 10 дней. Проект утверждают 15 дней, если ошибок в проекте нет. Потом 20 дней на фактическое увеличение (тут могут затянуть). Потом 5 дней на договор. У меня по факту вышло до 2х месяцев на первичное подключение и потом столько же на увеличение с 5 до 22.
otark (20.11.2018)
Старый 21.11.2018, 08:24   #99
Perforator21
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата:
У меня по факту вышло до 2х месяцев на первичное подключение и потом столько же на увеличение с 5 до 22.
Когда с 5 до 22 кВт увеличивали мощность, вас с 1-фазного на 3-фазное подключение перевели? Такой перевод вроде как новое подключение сейчас считают?
Perforator21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 08:54   #100
dushes86
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Perforator21 Посмотреть сообщение
Когда с 5 до 22 кВт увеличивали мощность, вас с 1-фазного на 3-фазное подключение перевели? Такой перевод вроде как новое подключение сейчас считают?
У меня первое было тоже трехфазное. Почему я делал 2 подключения подряд - до 5квт можно было подключить без электронной очереди, где запись только за несколько месяцев вперед. А электричество нужно было срочно для стройки. Итого я прошёл всю процедуру дважды, первый раз заплатив за 5квт, а второй раз доплатив за еще 17.
Perforator21 (21.11.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании