Строим Дом

Перезагрузить страницу

Бухаем с Kirill_Dnepr, строим маленький одноэтажный домик, ведем дневник

Старый 15.11.2018, 19:38   #4101
Narval
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 165
Поблагодарили 341 раз(а) в 192 сообщениях

Это принял - связался, а еще куда?
ищется кушетка/атаманка типа как на фото справа

или нечто похожее/непохожее главное углом. ставится планируется под окно
www.odel.ru/upload/iblock/4fc...0b_odel_ru.jpg
Narval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 19:40   #4102
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,149
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Narval Посмотреть сообщение
Это принял - связался, а еще куда?
ищется кушетка/атаманка типа как на фото справа
www.odel.ru/upload/iblock/4fc...0b_odel_ru.jpg
или нечто похожее/непохожее главное углом. ставится планируется под окно
Ещё можно по Кирова проехаться, там много мебельных магазинов. Доеду до компьютера, скину в личку. Но думаю, после Биеннале и тёзки будет не нужно.
shneider_vova на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shneider_vova за это полезное сообщение:
mastervovik (15.11.2018), Narval (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 19:44   #4103
Kirill_Dnepr
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 61,214
Поблагодарили 42,745 раз(а) в 10,389 сообщениях

О, так вам с таким стилем как раз к Мастервовику и надо

Я даже не знаю, где еще можно такое найти.

У меня с мебелью вообще все плохо. Я не советчик в этом.
Не могу ходить по мебельным, меня типает.

Я поклонник всяких простеньких, стилевых штучек.
Потому приходится и в Юске что-то покупать и ИКЕА ждать
И отлавливать что-то.
Kirill_Dnepr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill_Dnepr за это полезное сообщение:
allanek (16.11.2018), batrasvt (16.11.2018), Marusya-Anna (17.11.2018), mastervovik (15.11.2018), Narval (17.11.2018), POZITIFF (15.11.2018), shneider_vova (15.11.2018), Telurka (15.11.2018), vadimv (15.11.2018), Ната_ДнДз (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 14:55   #4104
Dendnepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 614 раз(а) в 250 сообщениях

Цитата:
Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
Панове, не слишком ли много внимания притоку-оттоку при наличии каминофена? Про камин не говорю- у меня его нет.
Сегодня буржуйка, завтра камин
А труба под полом уже подведена. затрат аж на 5 метров трубы и пару колен.
Ну и декоративная решетка в полу, под каминофеном, пока камина нет
Dendnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dendnepr за это полезное сообщение:
sergeydnepr (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 15:10   #4105
allanek
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,196
Поблагодарили 7,772 раз(а) в 2,757 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dendnepr Посмотреть сообщение
Сегодня буржуйка, завтра камин
А труба под полом уже подведена. затрат аж на 5 метров трубы и пару колен.
Стоимость каминофена и камина может быть вполне сопоставимой. Но я немного не об этом . Я о себе, что мне было не до заморочек, которыми уже поздно было заморачиваться. Но у меня нет никакого дискомфорта при ежедневно отапливаемой печке. Если вывели трубу, почему буржуйку купили без ЦПВ? Где у вас сбойнуло?
allanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Kirill_Dnepr (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 15:41   #4106
Dendnepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 614 раз(а) в 250 сообщениях

Цитата:
Стоимость каминофена и камина может быть вполне сопоставимой. Но я немного не об этом . Я о себе, что мне было не до заморочек, которыми уже поздно было заморачиваться. Но у меня нет никакого дискомфорта при ежедневно отапливаемой печке. Если вывели трубу, почему буржуйку купили без ЦПВ? Где у вас сбойнуло?
вот. вот. Вам поздно, а я только фундамент залил. поэтому мне совершенно не поздно заморочиться
и да-я еще не покупал каминофен и топку каминную тоже
пока только запроектировал трубу подачи и трубу отходящих газов.
т.с. заморочился в нужный момент
Dendnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 16:17   #4107
allanek
Старожил форума

Точно, это не вы вывели трубу, а печь купили без подвода внешнего воздуха. Что-то я стара стала. Вообще-то, я планировала камин с самого начала и при заливке фундамента "заморочилась" местом под него. Потом семейный совет решил, что он нам не нужен в том месте, потом, что не нужен вообще, дальше вы знаете. Моё сообщение больше было о том, что очень много внимания уделяется внешнему забору воздуха и способам решения, если такового нет. Вот и хочу понять, в чём принципиальная разница разница, скорее, по ощущениям, при наличии заморочек и их отсутствии.
Этот пользователь сказал Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2018, 16:48   #4108
Kirill_Dnepr
Супер старожил форума

Цитата:
Точно, это не вы вывели трубу, а печь купили без подвода внешнего воздуха. Что-то я стара стала. Вообще-то, я планировала камин с самого начала и при заливке фундамента "заморочилась" местом под него. Потом семейный совет решил, что он нам не нужен в том месте, потом, что не нужен вообще, дальше вы знаете. Моё сообщение больше было о том, что очень много внимания уделяется внешнему забору воздуха и способам решения, если такового нет. Вот и хочу понять, в чём принципиальная разница разница, скорее, по ощущениям, при наличии заморочек и их отсутствии.
С забором воздуха скорее всего есть такое правило.
Именно об этом вы и пишете
Если он есть у выбранной топки, надо его делать, если нет, значит можно не заморачиваться.
А выбор топки зависит от мощности.
Что мы хотим отопить, какие объемы помещений и каким способом.
Во многом, мне так думается его (подвода) наличие или отсутсвие обусловлено именно мощностью.
Если мощность не слишком большая, можно спокойно топить без забора с улицы.

У меня jotul i18, у нее мощность на максимуме 18 кВт, при такой работе может просто сауну из дома сделать мне, один раз так растопил, в какой-то момент я даже испугался, что ковер на полу перед камином начнет гореть
Жесть

Т.е. работать на такой мощности без подвода воздуха извне никак нельзя, потому что будет выжигать кислород в помещени она будет сильно и излучением, и при горении.

Больше так не делал никогда. Но выбирал топку из тех соображений, что вдруг что, оставшись без света/газа можно согреться в любые морозы так, чтоб будет в доме очень тепло, т.е. важные 135 квадратов надо обогреть до комфртной темепратуры конвекционным способом.
А топить не сильно я и так смогу, не кидать много дров просто да и все.

Еще важный момент, топка мощная может выйти на повышенный режим горения сама, т.е. бросаешь дрова как обычно, а она горит в половину ярче.
Я такой эффект замечал в морозную ветренную погоду, просушил в котельной корзину с дровами, кинул, и неожиданно пошло и пошло.

Или наоброт бывает, кидаешь, а тяги поначалу толком нет.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill_Dnepr за это полезное сообщение:
allanek (16.11.2018), goga777 (16.11.2018), Ната_ДнДз (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 17:17   #4109
tasmit_dnp
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 544
Поблагодарили 107 раз(а) в 56 сообщениях

Цитата:
Точно, это не вы вывели трубу, а печь купили без подвода внешнего воздуха. Что-то я стара стала. Вообще-то, я планировала камин с самого начала и при заливке фундамента "заморочилась" местом под него.
Все довольно просто - на этапе фундамента прочитала совет, что надо заложить, какой будет камин - на тот момент не знали. А когда выбирала камин, по дизайну поняла, что нравятся именно каминофены, как вы описывали - с панорамным стеклом. Теперь каминофен есть (invicta alios), подвод воздуха есть, что делать финально - пока не решили.
tasmit_dnp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tasmit_dnp за это полезное сообщение:
1GOG (16.11.2018), allanek (16.11.2018), Kirill_Dnepr (16.11.2018), Ната_ДнДз (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 18:13   #4110
allanek
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Kirill_Dnepr Посмотреть сообщение
С забором воздуха скорее всего есть такое правило. Именно об этом вы и пишете
Если он есть у выбранной топки, надо его делать, если нет, значит можно не заморачиваться.
У моей печки он есть, но инструкция говорит, что этой опцией можно воспользоваться по желанию, для более комфортного климата дома и есть фраза о том, что печи с ЦПВ особенно пригодны для установки в низкоэнергетических домах. ХосподЯ, что у меня за привычка вычитывать инструкции до дыр.

Цитата:
А выбор топки зависит от мощности....
Если мощность не слишком большая, можно спокойно топить без забора с улицы....
У меня jotul i18, у нее мощность на максимуме 18 кВт, при такой работе может просто сауну из дома сделать мне, один раз так растопил, в какой-то момент я даже испугался, что ковер на полу перед камином начнет гореть
...Т.е. работать на такой мощности без подвода воздуха извне никак нельзя, потому что будет выжигать кислород в помещени она будет сильно и излучением, и при горении.
У меня указана номинальная мощность 6-9, регулируемая 4-11. При открытых дверях во все помещения, кроме кладовки, спокойно обогревает дом часов за 6 горения. Но у меня потолок в гостиной-кухне почти 5 метров в самой высокой точке. Если брать параметры по обогреву в кубических метрах, то у меня нет перебора по соотношению мощности и объёма обогреваемого помещения плюс нет привычки задраивать все окна, как при погружении подводной лодки, пусть на зимнее проветривание, но что-то из окон открыто. Возле самой печки очень комфортно- не возникает желания отодвинутся подальше, наоборот, приятно ощутить мягкое обволакивающее тепло. В принципе, я никогда не могла понять, почему жалуются на сухость воздуха до такой степени, что ставят увлажнители.

Цитата:
Но выбирал топку из тех соображений, что вдруг что, оставшись без света/газа можно согреться в любые морозы так, чтоб будет в доме очень тепло,
Вот и мы решили поставить печь из подобных соображений. И прониклись до такой степени, что с наступлением холодов разжигаем её каждый день.

Цитата:
Я такой эффект замечал в морозную ветренную погоду, просушил в котельной корзину с дровами, кинул, и неожиданно пошло и пошло.

Или наоброт бывает, кидаешь, а тяги поначалу толком нет.
И у меня так же бывает).
Обычно не участвую в подобных беседах- каждый принимает те решения, какие считает правильными для себя. Но в теме было активное обсуждение, что и я, невольно, втянулась
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
1GOG (16.11.2018), Kirill_Dnepr (16.11.2018), Ната_ДнДз (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 18:51   #4111
allanek
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от tasmit_dnp Посмотреть сообщение
Теперь каминофен есть (invicta alios), подвод воздуха есть, что делать финально - пока не решили.
Вспоминаю свою эпопею с покупкой печи и понимаю, что в один момент можно перечеркнуть все логически-прогнозируемые решения и купить совсем противоположное от того, что предполагалось. У меня так и случилось. Настроилась на Йотул, точную модель уже не помню, но не 3-ку, а размером побольше и в коричневой керамике- в керамике она красива до остановки дыхания. Мне казалось, что эта печь идеально вписывается в мой интерьер. Но права поговорка, говорящая, что большое видится на расстоянии. В разговоре с Димой Дымоходом, по поводу того, что нельзя ли заменить эту красивую, но весьма недешёвую йотуловскую печку на польскую чугунку со стёклами с трёх сторон и красивыми веточками по стеклу. Ну а что девочке надо? Чтоб не только грело, а и глаз радовало. Отвлеклась... И тут мне Дима, тихо так говорит:" А вы не задумывались над тем, как будет выглядеть печка, на которую ваш глазик упал, в пропорциях к вашим размерам пространства?" Представляете, услышать такое в момент, когда сидишь на мягком уютном диване, смотришь на стену и в голове рисуется картинка этой самой стены, декорированной вожделенной печечкой и тут -бац и всё порушено. При словах:"Дима, пАдАждитЕ", я стала нервно ждать привычно-бодрого голоса Тани5 в трубке. Получив всю интересующую меня информацию, уже на следующий день мы открывали дверь в магазине Димы, в который мы до этого полгода не могли доехатьМуки выбора были недолги. Только открыв дверь, мы с мужем одновременно воскликнули:" Это она". Самое интересное, что ширину дымохода мы увеличивали, зашив его розовым гипсом, потому что хорошо понимали, какую картинку получим, не сделай этого. Но почему, при этом не возникло мыслей про то, что Йотул потеряется в этом пространстве- по сей день загадка для меня. Так что, подобные беседы, как сейчас, бывают очень полезными и могут помочь избежать ошибок, как мне помогли Дима и Таня
Купили ROMOTOP STROMBOLI N04
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7968_2.jpg
Просмотров: 137
Размер:	964.5 Кб
ID:	639692
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
1GOG (16.11.2018), goga777 (16.11.2018), Kirill_Dnepr (16.11.2018), Marusya-Anna (17.11.2018), sergeydnepr (17.11.2018), SergeyItex (17.11.2018), shneider_vova (16.11.2018), tasmit_dnp (17.11.2018), мастерок (16.11.2018), Ната_ДнДз (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 19:11   #4112
batrasvt
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,585
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,255 сообщениях

Кирилл, прости
Не успеваю вклиниться между сообщениями Аллы
А так-то, надеюсь - ты помнишь мой камин
Я люблю на его фоне алкоголь рекламировать
В загородном доме бываем только на выходных
Все выходные я тупо сижу у огня - чаще с бокалом, иногда - без
Пока малая пинками не вытолкнет в лес
Мам, пора нам собачек выгулять
С трудом представляю время когда и младшая упорхнет
batrasvt на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо batrasvt за это полезное сообщение:
goga777 (16.11.2018), Kirill_Dnepr (16.11.2018), Marusya-Anna (17.11.2018), POZITIFF (16.11.2018), sergeydnepr (17.11.2018), Ната_ДнДз (17.11.2018)
Старый 16.11.2018, 19:15   #4113
Kirill_Dnepr
Супер старожил форума

Цитата:
Купили ROMOTOP STROMBOLI N04
Классный каминофен!

Я тоже хотел тогда в дом ставить каминофен, но был в плену стереотипов, что вот надо поди шамотный портал, надо аккумулировать теплоо, ну и как раз по проекту камин в доме в углу.

Хотя всем сейчас советую брать каминофены, кто меня спрашивает (не дадут соврать), на первый взгляд может показаться дорого, но это законченное придуманное, доведенное до ума и сделанное умными людьми изделие ну ни как не дороже чем каминный портал, собранный из г гипсокартона, ваты и палок

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от batrasvt Посмотреть сообщение
Кирилл, прости
Не успеваю вклиниться между сообщениями Аллы
А так-то, надеюсь - ты помнишь мой камин
Я люблю на его фоне алкоголь рекламировать
В загородном доме бываем только на выходных
Все выходные я тупо сижу у огня - чаще с бокалом, иногда - без
Пока малая пинками не вытолкнет в лес
Мам, пора нам собачек выгулять
С трудом представляю время когда и младшая упорхнет
да, конечно помню!
камю в бокале, яблочко и теплые носки

А мы в новом доме отказались от камина, хотя еще есть возможность его туда вставить.
Все из-за его малых размеров и низких потолков над теплымим полами.
Это же домик задуман экономный в содержании, пенсионерский или молодежный
И нам кажется что камин будет там очень жарко.

А в этом доме супруга часто просит зажигать камин, говорит дом по-другому воспринимается, обволакивает как-то весь.
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill_Dnepr за это полезное сообщение:
1GOG (16.11.2018), allanek (16.11.2018), batrasvt (16.11.2018), goga777 (16.11.2018), qipru (16.11.2018), Vikctor (16.11.2018), voglya (17.11.2018), Ната_ДнДз (17.11.2018), Новик (18.11.2018)
Старый 16.11.2018, 19:42   #4114
batrasvt
Старожил форума

Да - и меня последняя фотка с камином очень возбудила, ещё и большие цветочные горшки возле панорамных дверей - абсолютно моя тема
Но после этого была Алишка - и я просто задохнулась от этой красоты

Добавлено через 18 минут
Кирилл - прости ,что в твоей теме
Свою так и не отважилась завести
Здесь на форуме есть две язвы - как могло кому-нибудь показаться
Музей и Allanek
И опа - у обеих - взрослые сыновья
Из постов обеих черпаю много полезной инфо
Но общаться напрямую ни с одной не могу
Из чего делаю вывод - у них нет доченек
Этот пользователь сказал Спасибо batrasvt за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2018, 20:01   #4115
allanek
Старожил форума

Цитата:
Это же домик задуман экономный в содержании, пенсионерский или молодежный
И нам кажется что камин будет там очень жарко.
Уже говорила, поэтому повторюсь- у меня в гостевом домике (55кв.м) , задуманном по аналогичному с вашим алгоритму "дети-пенсионеры", нет печки и я очень об этом жалею. Сейчас обязательно бы ставила. У меня гостевой сделан для полноценного комфортного постоянного проживания, но максимально прост в тюнинге, с мебелью из Юска, польскими диванами и польской кухней. Вот и печку поставила бы совсем не дорогую, но поставила бы. У меня очень мало пунктов в списке личных сожалений. И отсутствие печки в гостевом домике возглавляет этот список.
Цитата:
А в этом доме супруга часто просит зажигать камин, говорит дом по-другому воспринимается, обволакивает как-то весь.
Передайте супруге, что я солидарна с ней ))) У меня аналогичные ощущения . У нас и кот, когда горят дрова в печке, занимает ту сторону дивана, которая ближе к каминофену.
По поводу шамота. В моём каминофене топка выложена шамотными плитами. И как любой шамот, приобретает тёплый песочный цвет после прогрева. Кроме своих технических функций, он ещё и визуально добавляет красоты и самой печке, и огню на светлом фоне плюс визуально увеличивает объём топки. В общем, из ярого противника камина, каминофена или другой разновидности печи, я пополнила ряды ярых сторонников
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Kirill_Dnepr (16.11.2018), Marusya-Anna (17.11.2018), qipru (16.11.2018), shneider_vova (16.11.2018), Telurka (16.11.2018), Ната_ДнДз (17.11.2018)
Старый 16.11.2018, 20:22   #4116
Kirill_Dnepr
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от batrasvt Посмотреть сообщение
Да - и меня последняя фотка с камином очень возбудила, ещё и большие цветочные горшки возле панорамных дверей - абсолютно моя тема
Но после этого была Алишка - и я просто задохнулась от этой красоты

Добавлено через 18 минут
Кирилл - прости ,что в твоей теме
Свою так и не отважилась завести
Здесь на форуме есть две язвы - как могло кому-нибудь показаться
Музей и Allanek
И опа - у обеих - взрослые сыновья
Из постов обеих черпаю много полезной инфо
Но общаться напрямую ни с одной не могу
Из чего делаю вывод - у них нет доченек
В горшках к французскому окну я поставил гибискус и диплодению с улицы, только обработал от вредителей

А Алишка у нас теперь главпупс я ее в шутку называю.

В небесной канцелярии мне так думается решается кому сколько детишек

Мы родили старшего ну не то, чтобы рано, сейчас я понимаю можно было бы еще раньше. В 24.
И так чего-то устали растить детей, все эти роды страшные, ночи без сна годами, садики, школы, реальный напряг, я говорил тогда, да что бы я еще когда-то решился на эту авантюру, та никогда Причем так думали мы оба.
Чуть попутешествовали, поработали, жена раскрутила свой бизнес, шторный шоурум, швеи работали установщик. Работал рьяно.
Но подорвалась на этой очень не легкой работе с людьми.
Заболела, причем ставили не тот диагноз, лечили ее, тягали туда-сюда.
Исхудала, собралась на тот свет, написала завещание даже, как я потом узнал.

Пошли к доктору, к хорошему диагносту, он пару анализов назначил и выяснилось, что это банальный хронический аппендицит. Только придержанный сильным иммунитетом, который не дает ему проявиться остро. Ни туда ни сюда.
Вырезали и забыла.
Но изменилось мировоззрение после болезни.

Решили, все тлен, все эти бизнесы-труха, главное семья, мы еще молоды, можно попробовать завести ребенка.
Ну я отнесся к этому так, ОК я не против, но ты такая худая, после болезни такой продолжтельности, ты не залетишь

И ага, бац и получилась Алишка

Мы думали, что Владик очень сложный и с ним мы так устали, так устали, но как же мы ошибались
Все познается в сравнении.
Эти 25 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill_Dnepr за это полезное сообщение:
1GOG (16.11.2018), AlexNaymk (16.11.2018), allanek (16.11.2018), batrasvt (16.11.2018), CARAGANDA (18.11.2018), jordano (17.11.2018), Kos81 (19.11.2018), kuzmich1927 (16.11.2018), Lavrushka (19.11.2018), Marusya-Anna (17.11.2018), omozhyn (17.11.2018), POZITIFF (16.11.2018), qipru (19.11.2018), sergeydnepr (17.11.2018), shneider_vova (16.11.2018), tasmit_dnp (17.11.2018), Telurka (16.11.2018), Vikctor (16.11.2018), voglya (17.11.2018), yriy1 (17.11.2018), yurriy (16.11.2018), Ната_ДнДз (17.11.2018), Новик (18.11.2018), Потрошитель (16.11.2018), Рома :) (18.11.2018)
Старый 16.11.2018, 20:36   #4117
batrasvt
Старожил форума

Спасибо
Нам младшенькая тоже нелегко далась
Но я не готова так душу выворачивать
Потому с такой жадностью рассматриваю каждую фотку Алисии
Этот пользователь сказал Спасибо batrasvt за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2018, 22:31   #4118
yurriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,190
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 987 сообщениях

Круть. На фоне магии этих девочек камлания Джима Моррисона уже как-то бледноваты .

yurriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо yurriy за это полезное сообщение:
Kirill_Dnepr (16.11.2018), Kos81 (19.11.2018), Kubik (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 23:04   #4119
Kubik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4,571
Поблагодарили 846 раз(а) в 277 сообщениях

Цитата:
Сообщение от yurriy Посмотреть сообщение
Круть. На фоне магии этих девочек камлания Джима Моррисона уже как-то бледноваты .

Вылитые Дахабраха, даже состав пересекается.
Kubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kubik за это полезное сообщение:
Kirill_Dnepr (18.11.2018), yurriy (17.11.2018)
Старый 18.11.2018, 21:25   #4120
Kubik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4,571
Поблагодарили 846 раз(а) в 277 сообщениях

Черного эксклюзивчика добавлю.Прекрасный инструментал для совка 82-83 года и чернушные тексты.
Всего один альбом из пяти песен, кто слышал о них что-нибудь?

Kubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kubik за это полезное сообщение:
Kirill_Dnepr (18.11.2018), yurriy (18.11.2018)
Ответ

Метки
веселая мешпуха, душевная компания, клуб бутлегеров

Опции темы

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании