Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прививочный секатор Ооооо! Вещь!

Kimura

Рекомендовані повідомлення

www.podarok-sadovodu.ru/privivka-jablon.html

sekator-donetsk-2.jpg

 

Кто-то пользовался ?

jab_1.jpg

jab_2.jpg

jab_3.jpg

 

По виду - -бомба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше как обычно? В почку? да и инструмент то нужен - нож острый , да кусок изоленты.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вид прикольно. сколько ж оно стоит? наверное не меньше 400грн :(

 

300 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 гривен

хм... достаточно сложная конструкция, есть чему ломаться, растеть в России, сборка скорее ручная. я так понимаю качество металла особенно режущей части отсутствует. скорее вещь сезонная, на пару прививок. пахнет Кетаем. я пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Посмотрите в Яндексе прививочный секатор Professional Grafting tool - очень качественный и надежный инструмент. Срезы делает идеальные. Всем рекомендую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезы делает идеальные. Всем рекомендую!

Немного не в тему:). Но раз уж собрались в кучку знающие люди, спрошу - подсоветуйте сучкорез, пжлста.

 

Нужен для обрезки деревьев. критерии самые обычные - надежный, качественный, недорогой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот такой привочный секатор стоит 300грн? :)

Где-то читал, что довольно быстро тупится лезвие и потом точить сложно.

Хотя вообще идея ничего так.

 

По поводу сложности прививки - посмотрел на ютьюбе видео. В этому году впервые делал прививки почкой (весной и в августе), улучшеной копулировкой, за кору - прижилось практически всё (кроме шелковицы и абрикоса на сливе). Яблоня вообще вся. Так что ничего сложного :) Главное - желание и немного везения.

Кстати, прививки делал обычным канцелярским ножом, только спиртиком обезжирил для начала.

 

Секатор купил себе Verano где-то за 50-60 грн - режет превосходно, уже год им пользуюсь. Резал ветки толщиной больше 2см. Думаю такой же сучкорез взять, стоит около 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пробовал прививать яблоню, прививаются бистро, качественно, главное подобрать калибр черенка, но приживаемость слабовата 60-70%.

Для плодовых деревьев идут другие секаторы winetools.com.ua/index.php/sekatory-privivochnye/mexanicheskaya-privivochnaya-ustanovka.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот московская контора, отправляют наложенным платежом на Украину: www.cekatop.ru

Прививочный секатор именно такого типа предназначен для прививки винограда

Возможно, он и для винограда неплохо подходит. Но я им прививаю как раз плодовые (яблони, груши и пр.). Я акуратистка, поэтому у меня приживаемость не менее 80% (скорее даже, ближе к 90% ).

Единственное ограничение у него, как раз касающееся плодовых - это толщина ствола (максимум - примерно 1 см).

Да, и еще пробовала прививать арбуз на ботву тыквы - все срослось. Правда, поздновато это решила сделать, поэтому арбузы не вызрели (у знакомых дача во Владимирской области, так у них безо всякой прививки арбузы этим летом вызрели!!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я им прививаю как раз плодовые (яблони, груши и пр.). Я акуратистка, поэтому у меня приживаемость не менее 80% (скорее даже, ближе к 90% ).

Единственное ограничение у него, как раз касающееся плодовых - это толщина ствола (максимум - примерно 1 см).

 

Почему бы и нет? Но имеет смысл только массовых прививок, причем только одного типа (ни за кору, ни в расщеп не получится, то есть когда ветки толстые). Поэтому для любительского садоводства особого смысла не имеет: работая аккуратно и острым ножом получите приживаемость тоже в районе 90%. По крайней мере, у меня так :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы и нет? Но имеет смысл только массовых прививок, причем только одного типа (ни за кору, ни в расщеп не получится, то есть когда ветки толстые). Поэтому для любительского садоводства особого смысла не имеет: работая аккуратно и острым ножом получите приживаемость тоже в районе 90%. По крайней мере, у меня так :).

 

Аналогично.Если большие обьемы то имеет смысл.Набиваешь руку и выход прививок 80-90% без супер-пупер инструмента,тем более он ограничивает вас в выборе диаметра прививочного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Заказали себе и друзьям такую радость из Италии, вышло около 430грн. за штучку, (на Украине было 550), обещают, что made in Italy. Желающие присоединяйтесь, возможно будут лишние. Посылку ждем к началу марта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали себе и друзьям такую радость из Италии, вышло около 430грн. за штучку, (на Украине было 550), обещают, что made in Italy. Желающие присоединяйтесь, возможно будут лишние. Посылку ждем к началу марта.

Не делают их в Италии! Все секаторы (любых моделей) производятся в Китае! Закажите хоть из США - все равно они будут китайские. Что, впрочем, нисколько не умаляет их качество! :)

Вот этот продавец заявляет, что секатор сделан в Италии: WineTools.com.ua - на самом деле он сделан, естественно, в Китае.

Вот, например, американский сайт, где он продается: www.alibaba.com/product-gs/317468130/grafting_tool_in_garden.html

Там честно сказано, что сделано в Китае (даже производитель указан).

Так что смиритесь с мыслью, что все хорошее сделано в Китае! :)

Змінено користувачем Огуречница
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали себе и друзьям такую радость из Италии, вышло около 430грн. за штучку, (на Украине было 550), обещают, что made in Italy. Желающие присоединяйтесь, возможно будут лишние. Посылку ждем к началу марта.

Свистните как приедет - -я б тоже взял..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...