Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контерпорари и Фьюжен. Чем отличаются?

Tata_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. прошу помочь разобраться в отличиях между двумя современными стилями: фьюженом и контерпорари.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fusion — сплав

как правило, сочетание нескольких хорошо узнаваемых стилей в одном интерьере.

 

контерпорари - функциональность, современность, простота и доступность без акцентирования на какие-либо хорошо узнаваемые стили.

 

я так поняла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, думаю, пример фьюжена:

fusion.jpg.99a9e72a1930566fbbccd3a2629b46ac.jpg

Здесь вроде как классическая фурнитура и кричащая (более современная) краска - то, о чём говорила товарищ MayaDeren

А контемпорари имхо - такой стиль, который отличается только нюансами от других современных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А контемпорари имхо - такой стиль, который отличается только нюансами от других современных.

 

Хотелось бы понять в чем эти ньюансы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет в контемпорари нюансов.

важно в этом стиле общее современное решение.

этот стиль можно даже использовать, как фон другого стиля, но главное общее гармоничное, современное и функциональное решение.

 

единственное, что я так и не поняла, так это если в интерьер современного офиса - как правило сейчас - это контемпорари, повесить на стену картину в резной раме и сюжетом а-ля портрет основателя династии в английском замке и вместо офисных кресел поставить полукресла в стиле этих рам, то получим ли фьюжн?

 

или все-таки фьюжн требует смешения чистых стилей?

 

зы: современный офис с такими картинами на стенах видела. нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понять в чем эти ньюансы

А кто его знает :) Эти современные дизайны такие современные :D

Вот, например, нашёл образец контемпорари:

1315927633_.jpg.72e0a3d5c42663896085c53bfbc2ce70.jpg

А вот минимализм:

1919063795_.jpg.444e8ccfcc5fbd4051cd8506a1968ab2.jpg

Источник - livingspace.com.ua/

Наверное, контемпорари - более домашний и уютный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошо забытое старое в новом коммерческом стиле. Что б лучше продать, и запудрить мозги. Выкидыши основополагающих стилей. В миру -обычная эклектика.

Как в музыке - есть транс, но есть еще и подстили - аплифтинг и прогрессив, один от другого отличается примерно так же как айфон 4 и 4с.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчера только со мной ссорился мой друг (серьезно занимающийся современной музыкой), который назвал эту картинку СТИЛЬНОЙ, а я возразила, что стиля как такового то нет! Как и чистого стиля в принципе в современных интерьерах. Чуть не убили:o

6caa7f567d48.jpg

Фьюжн либо Контемпорари - я бы отнесла к эклектике.

Фьюжн - это микс любых стилей, в том числе, традиционных. Если коротко охарактеризовать этот стиль, то можно сказать – это совмещение несовместимого.

 

Контемпорари – характеризует наиболее демократичный стиль, который соответствует современной жизни.Основные принципы - простота и комфортность.

Интерьеры в стиле контемпорари нельзя отнести и к традиционным стилям, цитирующим исторические эпохи, но при этом они соответствуют современным требованиям комфорта, простоты, функциональности и доступности.

e3fc1de774af.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчера только со мной ссорился мой друг (серьезно занимающийся современной музыкой), который назвал эту картинку СТИЛЬНОЙ, а я возразила, что стиля как такового то нет! Как и чистого стиля в принципе в современных интерьерах. Чуть не убили:o

6caa7f567d48.jpg

 

Очень стильный* интерьер.

 

*имеющий свой индивидуальный стиль, собранный и читаемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень стильный* интерьер.

 

*имеющий свой индивидуальный стиль, собранный и читаемый.

Мне в принципе слово "стильный" не нра. Слово-паразит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...