Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дети и продажа водки

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Обратил внимание, что в Сильпо на Бальзака в водочном отделе консультируют покупателей дети! Детьми я называю в основном девочек 16-18лет, может даже 14-20лет, т.к. сложно определить. И это уже с год так.

Они что, обалдели?

Или это такая кампания - вызвать неприязнь к данному отделу маркета, т.к. лично меня аж передёргивает от этой картины.

Тем более, что ребёнок может посоветовать дяде в плане выбора водки?

Кому то можно на это пожаловаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или может это мы такие старые, что молодежь 22-23 года кажется нам детьми?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого им туда ставить? Понабирали студенток. А с несовершеннолетними торговые сети не связываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да студенты, в МЕТРО тоже смотрю молодые девочки стоят в водочном отделе, но 18 им должно быть, просто выглядят хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого им туда ставить? Понабирали студенток. А с несовершеннолетними торговые сети не связываются.

Сомневаюсь, что это студентки, ну максимум 1-2 курс.

Реально стоит группа детей и обсуждают мультики, приколы с записочками и т.п.

Не знаю их точного возраста, но не больше 18.

Конфеты парит девушка лет 30

Бытовую химию - такая же.

Сыр и кетчуп предлагают девушки лет по 25

А водку - дети до 18. При чём стабильно дети, других, постарше, ни разу не видел.

 

Нужно будет как нибудь беседу завести и выпытать возраст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание, что в Сильпо на Бальзака в водочном отделе консультируют покупателей дети!

 

А если бы Вы были производителем алкоголя, кого бы поставили в вышеупомянутый отдел для консультации покупателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет посоветовать, думаю человек покупающий спиртные напитки в 90% случаев знает, что взять с полки:beer: и слушать теоретический "опыт" молодых продавцов не будут!

Ну есть и вторая сторона медали!

В юном возрасте многие висят на "кошельке" родителей, а эти молодые люди пытаются заработать, что уже есть гуд;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Вы были производителем алкоголя, кого бы поставили в вышеупомянутый отдел для консультации покупателей?

Не знаю, кого поставил, знаю кого бы не поставил.

 

Эт нормально.

У меня складывается неприятное впечатление, что торгуют не водкой, а детьми.

 

На счет посоветовать, думаю человек покупающий спиртные напитки в 90% случаев знает, что взять с полки:beer: и слушать теоретический "опыт" молодых продавцов не будут!

Ну есть и вторая сторона медали!

В юном возрасте многие висят на "кошельке" родителей, а эти молодые люди пытаются заработать, что уже есть гуд ;)

С точки зрения не сознательной молодёжи - может и гуд (хотя почему не печенье, почему водка и исключительно дети?).

Но со стороны того, кто их туда поставил - выглядит как издевательство хоть над малыми остатками морали, которые может у кого то завалялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Вы были производителем алкоголя, кого бы поставили в вышеупомянутый отдел для консультации покупателей?

 

мужиков лет сорока и чуть едва заметно красненьким носом, этим можно верить они то разбираются в водках, поди все испробовали. Здесь психология, и что бы продать продукт нужно ставить человека с виду понимающего в продукте. А что можно спросить о водках в девчёнок 18 лет, либо заученные фразы либо похихикать с ними и покраснев ретироваться. Ну уж никак не о плюсах и минусах того или иного сорта.

 

В отделах техники Вы кого ищите глазами? как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужиков лет сорока и чуть едва заметно красненьким носом, этим можно верить они то разбираются в водках, поди все испробовали.

 

+100500

когда молоденькие девочки в этом отделе говорят мне: "могу порекомендовать вам ... водку" - я просто улыбаюсь в ответ и отвечаю: "спасибо, но мне заказали именно такую" :)

а недавно мне в МЕТРО мальчик пытался впарить какой-то виноделовский шмурдяк вместо Массандры :)

 

В отделах техники Вы кого ищите глазами? как то так.

никого. а как только какой-то "консультант" пытается подсказывать - я спокойно говорю, что у меня пока вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужиков лет сорока и чуть едва заметно красненьким носом, этим можно верить они то разбираются в водках, поди все испробовали. Здесь психология, и что бы продать продукт нужно ставить человека с виду понимающего в продукте. А что можно спросить о водках в девчёнок 18 лет, либо заученные фразы либо похихикать с ними и покраснев ретироваться. Ну уж никак не о плюсах и минусах того или иного сорта.

 

.

 

Ну не скажите, когда мне было 18-20лет, и я учился и жил в студенческой общаге, то среди моих знакомых (студенток тоже) можно было найти ряд девчонок-экспертов в области спиртного. Они уже тогда знали то, чего я наверное за всю жизнь не узнаю, т.к. всегда были в центре всех пьянок, гулянок. Что с ними сейчас я не в курсе, но то что облико-морале с 90-х в лучшую сторону не изменилось, так это уж точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... выглядит как издевательство хоть над малыми остатками морали, которые может у кого то завалялись.

 

Моя меньшая "оттрубила" полгода на таких презентациях.

Чай "Липтон", колбаса неизвестная, сыры всякие и прочий йад.

Говорила, что сначала было стыдно рекламировать, потом привыкла.

 

Старшей такого счастья (работа в помещении) на время её учебы не случилось. Ходила в мороз с флагами разными по улице.

В одну сторону - за Януковича (плевались и оскорбляли сторонники Ющенко)

В другую - за Ющенко (плевались и оскорбляли сторонники Януковича)

 

Такова жизнь.:( Считаю, что ничего особо страшного в данной ситуации нет. Наоборот, в детях воспитывается здоровый цинизм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужиков лет сорока и чуть едва заметно красненьким носом.... Здесь психология, и что бы продать продукт нужно ставить человека с виду понимающего в продукте..

 

А я даже и не знаю, как бы я проводил презентацию водки.

Согласен, что наличие девченок в водочном отделе - признак непрофессионализма рекламистов и деньги, выброшенные на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя меньшая "оттрубила" полгода на таких презентациях.

Чай "Липтон", колбаса неизвестная, сыры всякие и прочий йад.

Говорила, что сначала было стыдно рекламировать, потом привыкла.

 

Считаю, что ничего особо страшного в данной ситуации нет. Наоборот, в детях воспитывается здоровый цинизм.

Но не водку же!

Продавать водку детям нельзя, продавать водку из рук детей - можно. Абсурд.

Боюсь, что нездоровый цинизм к водке тоже может выработаться. Что её пробовать, пойло как пойло, все пьют, пока не повредило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я даже и не знаю, как бы я проводил презентацию водки.

Вы знаете, а я бы провел...Только при условии, что мне бы полагался хороший процент за каждую проданную бутылку, грамм 150-200 (для куражу)перед началом и столько же в конце работы (+закусь).Работе нужно отдаваться всем сердцем, чтоб в результате приходили не столько за водкой, сколько посмотреть как я ее предлагаю..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт этих запретов. Пару лет назад в АТБ на Привокзальной мне не захотели продать 0,5 пива. Типа, есть ли мне 18 лет? На что я спросил, не показать ли паспорт, где мне немного больше 18.

ЗЫ За те деньги, что платят в сетях, никто, кроме студентов и не работает. Да и студенты быстро тикают в более спокойные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, а я бы провел...Только при условии, что мне бы полагался хороший процент за каждую проданную бутылку, грамм 150-200 (для куражу)перед началом и столько же в конце работы (+закусь).Работе нужно отдаваться всем сердцем, чтоб в результате приходили не столько за водкой, сколько посмотреть как я ее предлагаю..

 

я уверен на 200% что выторг был бы отличный, и попи-еть мне как покупателю было бы приятно с собратом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, а я бы провел...

 

Как только стану водочным магнатом - сразу приглашу на должность Начальника Отдела Рекламы.

P.S. Зарплату и бонусы обсудим при личном общении.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, а я бы провел...Только при условии, что мне бы полагался хороший процент за каждую проданную бутылку, грамм 150-200 (для куражу)перед началом и столько же в конце работы (+закусь).Работе нужно отдаваться всем сердцем, чтоб в результате приходили не столько за водкой, сколько посмотреть как я ее предлагаю..

 

дегустация будет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже эта тема только меня тыркнула.

Ладно...

Нет на вас Сергея_прораба, он бы вам показал "кузькину мать" и рассказал о вреде алкоголя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже эта тема только меня тыркнула.

Ладно...

Нет на вас Сергея_прораба, он бы вам показал "кузькину мать" и рассказал о вреде алкоголя :)

Извините, что влез со своим флудом...я хотел этим сказать, что конечно не гоже все таки, что б девчата этим занимались...но наша реальная жизнь такая паскудная штука...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказал о вреде алкоголя :)

 

алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве (с)

 

главное, что эти дети не пьют водку, а просто пытаются тебе ее впарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...