Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финишная отделка бетонной чаши бассейна

termOS

Рекомендовані повідомлення

Бетонная чаша бассейна, с криволинейными кромками бортов и ступеней.Мозаика и пвх мембраны,не рассматриваются.

У кого есть опыт, применения альтернативной отделки?(бассейн в т. помещении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная чаша бассейна, с криволинейными кромками бортов и ступеней.Мозаика и пвх мембраны,не рассматриваются.

У кого есть опыт, применения альтернативной отделки?(бассейн в т. помещении)

 

Плитка? Всі інші ,альтернативні, технології достатньо недосконалі і ,що не маловажливо, значно дорощі.

Принаймні все що я бачив в Україні не зрівняється з класичними плитками,мозаїками, лайнерами.Чаша в грунті чи з обхідна по кругу і на колонах?

image-0-02-04-6670af32abb16fad7e4459a68996ebfe99eac2e3a9692bf1446f41db7041e262-V.thumb.jpg.c6474d5cf83dc41f0bcdb42a7f9f4b8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка? Всі інші ,альтернативні, технології достатньо недосконалі і ,що не маловажливо, значно дорощі.

Принаймні все що я бачив в Україні не зрівняється з класичними плитками,мозаїками, лайнерами.Чаша в грунті чи з обхідна по кругу і на колонах?

Классическая плитка и мозаика, не подходит, из за большого сегметарного размера.В виду, сложной (криволинейной ) формы(конфигурации) бетона.По той же причине- лайнер -проблема сопряжения внутренних углов малого радиуса(да и эстетика,у надводной части лайнера,не ахти...одна утеха-экономия на гидроизоляции)

Как вариант, (дизайнера подрядчика)-"мелкокалиберная" мозаика,-"хаотичная" мозаика,или- Gem Мозаика.Все эти,сами по себе,уже не дешёвые элементы,подтянут -не простой клей, двух компонентную затирку(ой, как много,на мелкую мозаику)и "соответствующих мастеров"!

 

По факту, слагаемых цен, при таком варианте отделки,-стоит поискать альтернативу!

Ваша позиция понятна, и оправдана, в случае с большой площадью бассейна.Хотя с утверждением:" Всі інші ,альтернативні, технології достатньо недосконалі", не согласен.Для сравнения (против лайнера), ознакомьтесь с методом покрытия, напыляемой алифатической полимочевиной.(акцентирую-рассматривая относительно крупные габариты)

У нас, речь идет об чаше, (скорее "купели",чем бассейна)общей площадью бетона(под облицовку) около 58 м2

3\4 чаши в грунте,1\4 обходная стена (под оборудование)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классическая плитка и мозаика, не подходит, из за большого сегметарного размера.В виду, сложной (криволинейной ) формы(конфигурации) бетона.По той же причине- лайнер -проблема сопряжения внутренних углов малого радиуса
Будет понятнее, глядя на фото.

Отливая бетон,я формировал плавные переходы и сопряжения с перпендикулярными поверхностями (стена/пол/поддон/"сидячка")По бетону кабель ТП и сверху слой(10-12мм) так называемого "полимербетона" с локальными вставками гальки (антискользящие зоны, и аля плинтуса)Потом, все это покрыл гибридной полимочевиной (ручного нанесения)белого цвета (ароматическая со временем желтеет!) по этому, финиш жидким пластиком ( белым, после голубым)

Все отделочные материалы от украинского производителя!Сделал в 2014 году.,эксплуатация боле чем активная,(жена собак зимой купает!)уборка разными моющими,и два раза в месяц- раствором лимонной кислоты (жесткая вода)

Собственно, я к чему веду.,Если, четыре года тому, у нас были материалы, к которым нет вопросов, при эксплуатации в ванной комнате..,то на сегодняшний день, должны быть "системы"(пусть импортные) подходящие и предназначенные для отделки(в таком стиле) бассейнов!

1479220975_(.).thumb.jpg.b3d3628c81c00472dfd5002e34821c94.jpg

1622458160_.thumb.jpg.a80a4950b0b77b662d713e465202f5e7.jpg

IMG_6075.thumb.JPG.d33db27abebc2f8b8ee7900f65c8331c.JPG

IMG_6072.thumb.JPG.c7740f994a1140154a11962942c4b3e0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас все зроблено? Ви хочите переробити чи зробити в іншому місці? Якщо влаштовує така технологія то в чому проблема?Щось я мало що зрозумів-може кінець робочого дня.

З того що бачив у нас -щось схоже на відео (додивитись до кінця):

 

 

Добавлено через 6 минут

Все розібравсь.перечитав уважніше і всестало ясно-у Вас так зроблена ванна.А тепер Ви хочите так зробити басейн.То мабуть ця технологія що на відео підійде Вам якнайкраще.Вона якраз дозволяє гратись з формами і кольорами як захочеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То мабуть ця технологія що на відео підійде Вам якнайкраще.Вона якраз дозволяє гратись з формами і кольорами як захочеться.

Дійсно,це технологія про яку йдеться (звичайно в менших масштабах,і менше механізовано)Алгоритм виконання зрозумілий,але бажано почути,від того, хто це робив, (у наших реаліях) та що при цьому використав !

Ось,ще одне відео

Та фрагменти з мішками -суміш напевно для машинного нанесення(але має бути ,і для ручного)

snapt.jpg.0aa63649557bb6ea4590d0f2bf04132a.jpg

spshot.jpg.03a057affef403357446ceef2dc30996.jpg

snaphot.jpg.70e61ac82a2771634cc9204089d1d391.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно,це технологія про яку йдеться (звичайно в менших масштабах,і менше механізовано)Алгоритм виконання зрозумілий,але бажано почути,від того, хто це робив, (у наших реаліях) та що при цьому використав !

Ось,ще одне відео

Та фрагменти з мішками -суміш напевно для машинного нанесення(але має бути ,і для ручного)

 

В Україні це роблять в ручну.В бетономішалці мішають і наносять шпателями.Ще й самі готують суміш ,тобто можуть міняти колір і фактуру покриття.Але ціна по моєму щось біля 80 євро за м2:(.

Якщо цікавить можу дати контакт ,поспілкуєтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная чаша бассейна, с криволинейными кромками бортов и ступеней.Мозаика и пвх мембраны,не рассматриваются.

У кого есть опыт, применения альтернативной отделки?(бассейн в т. помещении)

Когда-то Валера делал подобное у себя (уличный бассейн):

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19281

 

PS: Смотрите на второй странице темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Але ціна по моєму щось біля 80 євро за м2

 

 

1/2 складає ціна роботи,(я так думаю)тоді- 40 за матеріали,це об'єктивна ціна!

 

 

 

 

Якщо цікавить можу дати контакт ,поспілкуєтесь.

 

 

Буду вдячний !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то Валера делал подобное у себя (уличный бассейн):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19281

 

PS: Смотрите на второй странице темы.

 

 

Ну,не совсем, то.., но перечитав всю тему,определил (для себя)материал оптимально подходящий Эпоксикоут-С ...странно,что когда я звонил на ЕКСО,(обсуждая отделку ж/б чаши микроцементом) не предложили Эпоксикоут-С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...