Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу лазерный дальномер

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Лейка д 2 - просто БИМБА!!!

Покупал б/у, пару лет назад.Работает каждый день. Точность хорошая, удобная в работе, очень компактная. Радует подсветка екрана в темных помещениях.

Рекомендую!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году и я здесь на форуме просил помощи в выборе недорогого нивелира, выбор пал на Лазерный нивелир Speziallaser 2D Konstrukteur. После сезона работы с ним что хочу отметить, для работы в помещении самое оно, на улице работать с ним тяжело в ясную погоду. Очень хороший угол развертки луча.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейка д 2 - просто БИМБА!!!

Покупал б/у, пару лет назад.Работает каждый день. Точность хорошая, удобная в работе, очень компактная. Радует подсветка екрана в темных помещениях.

Рекомендую!

 

 

 

...так Leica и рулит всем в этом направлении, все остальные только клепают то, на что она даст добро)))

 

 

---

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так Leica и рулит всем в этом направлении, все остальные только клепают то, на что она даст добро)))

 

 

---

 

Ж-) это сарказм Ж-)

Лейка действительно хорошая компания, но не монополист)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У лейки патент на лазерные дальномеры?

 

 

 

...у Leica патенты на свои разработки по лазерным дальномерам, на использование которых, в других дальномерах, она дает добро. Ну как с телефонами, никто не занимается разработкой собственных составляющих, модемов, экранов, батарей, ОС, берут то что есть.

 

Добавлено через 6 минут

Ж-) это сарказм Ж-)

Лейка действительно хорошая компания, но не монополист)))

 

 

 

монополист в чем?))) Конечно масса, брендов, опять же, как с телефонами, но все скажем используют модемы квалком, блютуз и тому подобное)))

 

 

Например, Leica сейчас выпустила последнюю модель рулетки DISTO S 910, которая позволяет делать измерения в 3D, то есть получать точки обьектов с координатами X - Y - Z.

Этого нет пока ни в одной рулетке, через годик второй, буде и у хилти и у боша, вы же понимаете что они не будут заниматься разработкой этой функции, они просто купят разрешение на ее использование у Leica.

 

Вот это я имел в виду,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у Leica патенты на свои разработки по лазерным дальномерам, на использование которых, в других дальномерах, она дает добро. Ну как с телефонами, никто не занимается разработкой собственных составляющих, модемов, экранов, батарей, ОС, берут то что есть.

Добавлено через 6 минут

монополист в чем?))) Конечно масса, брендов, опять же, как с телефонами, но все скажем используют модемы квалком, блютуз и тому подобное)))

Например, Leica сейчас выпустила последнюю модель рулетки DISTO S 910, которая позволяет делать измерения в 3D, то есть получать точки обьектов с координатами X - Y - Z.

Этого нет пока ни в одной рулетке, через годик второй, буде и у хилти и у боша, вы же понимаете что они не будут заниматься разработкой этой функции, они просто купят разрешение на ее использование у Leica.

Вот это я имел в виду,

Вы, либо не до конца осведомлены, либо специально не договариваете.

Действительно, в мире существует 3 "технологии", по которым строятся лазерные рулетки.

Первая - это старая технология Лейки, которую она действительно "продает". И по этой технологии сейчас делают лазерные рулетки все...кроме Лейки и еще одной компании (о чем будет ниже).

Вторая "технология" - это новая технология Лейки (если не ошибаюсь, с 7го поколения), по которой она сейчас делает лазерные рулетки и продает их как под своим, так и под несколькими другими брендами.

Третья "технология" - это собственная разработка китайской компании Mileseey Technology Co.,LTD. Да, до S910 они еще не доросли. Но D810 Лейка выпустила года через 2 после того, как подобное представили китайцы. :flag1:

Больше разработкой лазерных рулеток именно в таком виде не занимается никто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, в мире существует 3 "технологии", по которым строятся лазерные рулетки.

Первая - это старая технология Лейки, которую она действительно "продает". И по этой технологии сейчас делают лазерные рулетки все...кроме Лейки и еще одной компании (о чем будет ниже).

Вторая "технология" - это новая технология Лейки (если не ошибаюсь, с 7го поколения), по которой она сейчас делает лазерные рулетки и продает их как под своим, так и под несколькими другими брендами.

 

Больше разработкой лазерных рулеток именно в таком виде не занимается никто.

 

 

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, либо не до конца осведомлены, либо специально не договариваете.

Действительно, в мире существует 3 "технологии", по которым строятся лазерные рулетки.

Первая - это старая технология Лейки, которую она действительно "продает". И по этой технологии сейчас делают лазерные рулетки все...кроме Лейки и еще одной компании (о чем будет ниже).

Вторая "технология" - это новая технология Лейки (если не ошибаюсь, с 7го поколения), по которой она сейчас делает лазерные рулетки и продает их как под своим, так и под несколькими другими брендами.

Третья "технология" - это собственная разработка китайской компании Mileseey Technology Co.,LTD. Да, до S910 они еще не доросли. Но D810 Лейка выпустила года через 2 после того, как подобное представили китайцы. :flag1:

Больше разработкой лазерных рулеток именно в таком виде не занимается никто.

Информацию поддерживаю, может конечно есть какие-то нюансы но суть вопроса раскрыта верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Третья "технология" - это собственная разработка китайской компании Mileseey Technology Co.,LTD.

А где можно почитать про их технологию?

Единственный опыт с Mileseey это модель dTape 5T, заказывал с Китая, так как это абсолютная копия обосраной в этом топике Bosch PLR15, разници никакой нет, сравнивал в живую, но последняя появилась на пару лет раньше, отсюда вопрос про собственные технологии.

Я допускаю что Бош не занимается производством лазерных рулеток а заказывает их на аутсорсинге у Китайского завода, как делает 99% производителей, и не исключение что заказывают у Mileseey Technology Co.,LTD. На эту мысль натолкнула донедавна более продвинутая модель dTape 5T но с сенсорным экраном и блютузом, которую видел на всем известном китайском магазине.

Хочу, для себя из любопытства, разобратся кто у кого покупает/слизывает технологии, дизайны и т.д. Если поможете буду благодарен., я так понимаю Geodezist, Вы занимаетесь продажей или сервисом данного бренда и информации у Вас должно быть больше.

 

З.Ы. В защиту и Bosch PLR15 и Mileseey dTape 5T, скажу - рулетки отличные что бы кто не говорил, нужно просто понимать для чего их можно покупать и не требовать от них того для чего они не предназначены. Использую последнюю не часто, сугубо в бытовых условиях, но очень нравится скорось измерения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите информацию на сайтах производителя: www.mileseey.com и www.mileseey.net

И задавайте им свои вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ось і накрився мій Dobiy Smart. Впав з висоти 1.5 метри, і відмовляється вмикатись. Взагалі досить проблемний дальномір видався. То нові батарейки садив за годину роботи, то після невеликого падіння екран зсунувся всередині в корпусі перестав працювати. Поремонтували, але от ще одне незначне падіння і взагалі признаків життя не подає. Так і бути.

 

Тепер шукаю заміну. З подібними параметрами. 20 довжини метрів вистачає, заміри всередині і деколи назовні, погрішність 1-2 мм на метр допустима. Вистачить і довжини 20 метрів. Хто що скаже про ADA Cosmo Mini? На PLR-серію Bosch, я так розумію, не варто дивитись. Чи краще вже Bosch GLM 30 розглядати. Взагалі, які є оптимальні варіанти у бюджеті до 2000 грн, та чи є взагалі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі, які є оптимальні варіанти у бюджеті до 2000 грн, та чи є взагалі?

к сожалению наверное нет :((

 

 

 

 

 

Ось і накрився мій Dobiy Smart.

не смотрел на его характеристики, по этому конечно пальцем в небо) но, если просто померить расстояние, то посмотрите на

 

Лазерный дальномер Leica DISTO D1

 

 

 

цена там конечно не до двух, но...напишите в личку поговорим и для хорошего человека что то решим))) Все же это Leica и конечно таких проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению наверное нет :((

:(

А на какую минимальную стоимость дальномера сейчас нужно рассчитывать,

чтоб получить приемлемые технические характеристики и надежность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

А на какую минимальную стоимость дальномера сейчас нужно рассчитывать,

чтоб получить приемлемые технические характеристики и надежность?

 

 

я тут не советчик))) в рулетках для меня нет авторитетов кроме как Leica)

 

 

 

НО я прекрасно понимаю, что иногда платить за приличные ттх не всегда уместно, если это же получаешь и за меньшие деньги. А вот надежность, тут к сожалению ценовую составляющую не обойдешь :((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...