Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

///У меня с появлением 4г вопрос инета отпал, хоть по улице пара провайдеров с оптикой. 4г дает в доме 30-40 Мбит.
Да ну какой мобильный интернет? Тут кабельный еще очень далек от идеала у многих провайдеров...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайтах моб операторов есть карты покрытия.
Которые показывают погоду на Марсе.

 

А тариф? Еще по 500 грн в месяц?
За такие деньги обычно уже гарантированный канал наливают. Обычный "до ХХХ мегабит" - гривен 120...200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поднимаю! В надежде, что кто-то ткнет пальцем: вот этот!:crazy:

Один уже спросил www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=226521 :o

 

Ольга, не берите укртелеком. Имхо, он не даст нужные вам скорости. Из-за того что идет по тел. кабелю, там могут быть помехи конкретные.

Я ставил недавно укртелеком в городе. Все звучало красиво, пока мастер на месте не сказал, что линия старая и нифига заявленной скорости не будет.

Во 2м месте тоже стояла задача - может поставить укртелеком. Кабеля не было. Надо было тянуть порядка 12 км от подстанции. Техник честно сказал, что телефон будет, а инета разрекламированного - нет. Большие помехи на такой длине.

Протянул выделенный инет те же 12 км. Скорость порядка 100Мбит. При увеличении абонплаты трохи, готовы были дать 1Гбит

 

По роутеру не подскажу, брал недорогой, дающий 300Мбит. Пока все нормально

Если вам некому подключить роутер, то когда будете тянуть линию к себе, роутер у вас уже должен быть. Техник с компании его и подключит

 

По моб-му инету. В селе могут быть ямы. Буквально пару метров связь есть, а в яме нет. Был сайт компании, они впаривают моб-е оборудование. Готовы были на шару приехать и на месте протестить связь. Но я отказался от моб-го инета. Помню, что в названии сайта было star

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сайт компании, они впаривают моб-е оборудование. Готовы были на шару приехать и на месте протестить связь.

Есть такая (даже на форуме есть пользователь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая (даже на форуме есть пользователь)

 

Пошла по ссылочке.

Итого 3 варианта.

 

1. «Інтернет від Укртелеком»

 

ДЕТАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ТАРИФА

Название тарифа: Вільний (Приватний)

Абонплата: 150 ₴/мес

Скорость: 20 Мбит/с

Технология: Медь/DSL

В пакете: 0

Вне пакета: 0

Подключение: 1 грн.

Аванс: 150 грн.

 

По факту подключение стоимость подключения точно неизвестна, но точно больше 3000, а может и около 5000 грн.

 

2. «МАКСНЕТ»

 

ДЕТАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ТАРИФА

Название тарифа: Wimax 15

Абонплата: 200 ₴/мес

Скорость: 15 Мбит/с

Технология: Беспроводной

Услуги: Телефония, Статический IP адрес

Подключение: 0 грн.

Аванс: 200 грн.

 

3. "Интертелеком"

ДЕТАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ТАРИФА

Название тарифа: Интернет 222

Абонплата: 222 ₴/мес

Скорость: 14.7 Мбит/с

Технология: Беспроводной

Подключение: 0 грн.

Аванс: 222 грн.

 

Мы сейчас им пользуемся - см. картинку.

 

Где гарантия, что Макснет будет лучше Интертелекома?

result_ru_dXA9MC4yOCZkb3duPTAuMDgmbT0wLjEsMC4zNSwwLjA2LDAuMTEmcGluZz0xNDk3JnNpZD01Mjc0NjQ5JmlwPT.png.ba3de3e732f1bfbf5f9109b8ebd02e38.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где гарантия, что Макснет будет лучше Интертелекома?

 

У меня несколько лет (пока не протянули оптику) работал вайфай мост от ближайшей высотки с нормальной оптикой. Может у вас тоже есть такая возможность. Из плюсов - отличная скорость. Из минусов - переживаешь не сопрут ли ту сторону с крыши (вариант - договориться с жильцом верхнего этажа) и не приедет ли укрчастотнадзор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Из минусов - переживаешь не сопрут ли ту сторону с крыши (вариант - договориться с жильцом верхнего этажа) и не приедет ли укрчастотнадзор.

То, шо называется партизанский интернет :D

 

У меня лет 7 такой интернет - за это время четыре раза воровали точки-антенны с крыши. Правда, это были не мои проблемы, а провайдера.

Укрчастотнадзор все видит, но если только один канал, то трогать не будут.

 

При большом расстоянии - км и больше - правильное оборудование будет от 3 тыс. грн. - по цене оптики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрчастотнадзор все видит, но если только один канал, то трогать не будут.

Меня подонимал немного, попросил отстроиться в сторону и отстал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько лет (пока не протянули оптику) работал вайфай мост от ближайшей высотки с нормальной оптикой. Может у вас тоже есть такая возможность. Из плюсов - отличная скорость. Из минусов - переживаешь не сопрут ли ту сторону с крыши (вариант - договориться с жильцом верхнего этажа) и не приедет ли укрчастотнадзор.

 

 

21.09.2018, 23:40

О, подпишусь на соседа, наверное!

Похоже, у нас такие же проблемы. Возле соснового бора.

Кабель укртелекома украли год назад, как оказалось. Проводной и-нет крупные провайдеры не тянут.

Интертелеком предложил установить антенну - до 5000 грн., кажется...

Пока пользуемся мобильным Интертелекомом.

Хотя, у знакомых с Липовой рощи около года восстанавливали кабель, но таки восстановили!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня подонимал немного, попросил отстроиться в сторону и отстал.

У меня злочинна панда кришует :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость: 14.7 Мбит/с
Только это на всю соту.

Скрин спидтеста прикольный. У меня он лучше, но в реале всё ещё хуже. Типа 3Г от Кучмостара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а посоветуйте какой то хороший проигрыватель для видео, который можно официально скачать, чтобы можно было смотреть все форматы? Не хочу качать что то непроверенное, был печальный опыт - переустановка всей системы :(

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а посоветуйте какой то хороший проигрыватель для видео, который можно официально скачать, чтобы можно было смотреть все форматы?

Завжди користувався цим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завжди користувався цим.

Оттуда можно безопасно скачать?

Ставится без танцев с бубнами?

Змінено користувачем zerocool
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а посоветуйте какой то хороший проигрыватель для видео, который можно официально скачать, чтобы можно было смотреть все форматы? Не хочу качать что то непроверенное, был печальный опыт - переустановка всей системы :(

Спасибо

 

vlc

10 символов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много лет использую potplayer.ru/download/

Не рекомендую при инсталляции ставить дополнительные кодеки.

Просто установить Потплеер и все. Никаких K-lite.

Его же использую и на Андроидсмартфоне и планшете. :beer:

З.Ы. Не взирая на то, что винда у меня 64битная, лучше работает 32битная версия Потплеера.

Можно качать напрямую - potplayer.daum.net

Помню, была проблема с воспроизведением видео с последнего Яблокофона, но потом пофиксили.

Змінено користувачем Пенс эль Ван
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его же использую и на Андроидсмартфоне и планшете.

та для андроида нет проблем вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та для андроида нет проблем вообще.

На Андроид я тоже перепробовал разные и остановился на Потплеере. Только ставить с 4ПДА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем за помощь!

Напомню мою ситуацию: частный сектор, есть не быстрый интернет от Интертелекома и ТВ от Xtra-tv, в котором грозятся отключить ключевые :( Футбол-1,2.

Итого: подключили интернет и ТВ от Укртелекома :bad:, а шо делать?! Подключение практически бэзоплатно (от распредкоробки, которая находится у нас в коридоре), в их ТВ есть Футбол-1,2. Пользуемся 4 дня - пока норм. :"":

Думаю, со временем сеть хорошего интернета разрастется - появятся новые возможности!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...