Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бензопилу

Sobolev

Рекомендовані повідомлення

В планах построить беседку летнюю, ищу для этих целей бензопилу.

Есть макита, но чувствую, что может не справится с нормальной нагрузкой, и так заводится с 10 раза, пока что с ней больше хлопот.

Хочу взять надежную, скорее всего универсальную, чтобы не сильно вибрировала и руки не отвалились после работы с пилой.

Какие модели можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять надежную, скорее всего универсальную, чтобы не сильно вибрировала и руки не отвалились после работы с пилой.

Такая пила не сегодня 400 евро стоит.Это конечно же Штиль.Универсальная и мощная.Универсальная это использование как сучкорезом так и пилить бревна,так же установка разных по длине шин.На ОЛХ такие пилы завозят редко:D,и то б\у,те что по 3 тыщ совсем не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В планах построить беседку летнюю, ищу для этих целей бензопилу.

Есть макита, но

Макита, хорошая и надежная пила, вложите часть запланированных денег на покупку новой пилы, в Макиту и построите еще не одну беседку. Отдайте ее хорошему мастеру и он с нее сделает конфетку. Макита, это тот же Де Марк и бренд не хуже Хускварны и Штиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Самостоятельно строить будете? Может есть смысл вашу макиту завезти к спецу и починить, чтобы новую пилу не покупать. У меня был хваленый штиль, самая популярная модель, ремонт стоил очень дорого в итоге купил Echo, это японцы. Нашел ветку на одном форуме, где обсуждали эти пилы, многие писали, что не хуже хуски или того же штилька. Поэтому решил брать. Пока проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец и я иногда используем Oleo-Mac 937. Ничего плохого про нее не могу сказать, уже годиков шесть ей точно есть. Очень даже хорошо работает, проблем не было. Сейчас посмотрел на сайтах, семь тысяч стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Vents, у друга олео-мас, воюет с ней который год, то цепи растягиваются через раз, то вообще проблемы с тем, чтобы пила завелась.

 

Думаю, что не буду так рисковать, хочется более надежную марку.

 

KIPOROVOD, ;)

 

Marmeladin, ну да, пока своими силами, а там посмотрим.

 

Какую модель взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друга олео-мас, воюет с ней который год, то цепи растягиваются через раз, то вообще проблемы с тем, чтобы пила завелась.

 

Думаю, что не буду так рисковать, хочется более надежную марку.

 

Вполне надежные пилы. Может другу стоит в сервис обратиться?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друга олео-мас, воюет с ней который год, то цепи растягиваются через раз, то вообще проблемы с тем, чтобы пила завелась.

 

Думаю, что не буду так рисковать, хочется более надежную марку.

Из всех пил что у меня были выжил только олеомак 936.Ей уже 13 лет.Она заводится но пьет много бензина и тяга не ахти.Надо разбирать и смотреть.Но пилить еще можно.Я не знаю куда уже "более надежную марку" можно хотеть:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня модель Echo CS-353ES вроде такое полное название, там линейка обновляется не часто, но новые модели периодически выходят. Помню, что 353, если точно надо будет, смогу на выходных глянуть. Не прожорливая.

Вы бы сначала узнали или Вашу починить можно, а потом уже новую выбирали, может обойдется все "малой кровью".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем бензопила ? если в лес не ходить......

проще в эксплуатации электропила

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем бензопила ? если в лес не ходить......

проще в эксплуатации электропила

 

Не вопрос у электропилы есть свои преимущества, но вот этот кабель, который постоянно мешает и ограничения по использованию в сырую или дождливую погоду это конечно очень даже минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос у электропилы есть свои преимущества, но вот этот кабель, который постоянно мешает и ограничения по использованию в сырую или дождливую погоду это конечно очень даже минус.

А какой для вас предел длины переноски?

 

Добавлено через 5 минут

зачем бензопила ? если в лес не ходить......

проще в эксплуатации электропила

Это вам вопрос скоре... а какая максимальная допустимая длина перенски для вас, ну после которой надо бензо пилу

 

У меня была электро раньше теперь бензопила, я скорее за бензо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой для вас предел длины переноски?

 

Добавлено через 5 минут

 

Это вам вопрос скоре... а какая максимальная допустимая длина перенски для вас, ну после которой надо бензо пилу

 

У меня была электро раньше теперь бензопила, я скорее за бензо

 

тс хочет строить беседку , те работа на ограниченом пространстве,в пределах небольшого участка(6-15 соток) удобнее электро,

мне кстати нравиться бензопилы, но все таки с ними больше хлопот(невзирая на крутость бренда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Павлухан, ну думаю про бензо, чтобы в случае необходимости взять с собой в машину и не думать, где достать для электро пилы электричество.

 

Почему с бензо больше хлопот? По хранению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тс хочет строить беседку , те работа на ограниченом пространстве,в пределах небольшого участка(6-15 соток) удобнее электро,

Если строить беседку и ВСЕ, то взять на прокат или ручная ножевка єто я без сарказма. Прошлім летом сделал почти 100 резов сухого соснового бруска 50х100, бензопила была почти под рукой

 

6 и 15 соток это большая разница

 

мне кстати нравиться бензопилы, но все таки с ними больше хлопот(невзирая на крутость бренда)

 

Еще повторюсь есть ШТИЛЬ 180 уже 7 лет первые 2 года относительно часто использовал, позже по 3-4 раза в год притом за год максимум 1,5 литра бенза все работает и задится на ура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, скорее дело привычки, я работал всегда только с бензопилами. Даже при работе на своем участке, мне удобнее с бензопилой, когда не нужно все время искать шнур.

 

Эховская бензопила по мощности хороша, цепи брал родные и масло.

 

Точно бы не променял на электро пилу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Эховская бензопила по мощности хороша, цепи брал родные и масло.

Точно бы не променял на электро пилу.

Таки взял я такую бензопилу, что могу сказать - монстр! Работаю легко, с удовольствием, никакой тебе вибрации. Сильно не орет, в руке удобная. Но по поводу электро все же не соглашусь. По сути в хозяйстве должны быть обе пилы, бензиновой вы же в доме не будете работать, если припечет? Или в мастерской, или в гараже. Кому надо лишняя вонь и масляные пятна?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки взял я такую бензопилу, что могу сказать - монстр! Работаю легко, с удовольствием, никакой тебе вибрации. Сильно не орет, в руке удобная. Но по поводу электро все же не соглашусь. По сути в хозяйстве должны быть обе пилы, бензиновой вы же в доме не будете работать, если припечет? Или в мастерской, или в гараже. Кому надо лишняя вонь и масляные пятна?)

 

 

Работу определите после 5-6 лет ка я со штилем, если припечет то то и с бензиновой в доме поработаете а иногда проще ножовкой...

 

МАСЛЯНЫЕ ПЯТНА а что электропилы уже на наносмазке работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу определите после 5-6 лет ка я со штилем, если припечет то то и с бензиновой в доме поработаете а иногда проще ножовкой...

 

МАСЛЯНЫЕ ПЯТНА а что электропилы уже на наносмазке работают

Отстали вы от жизни :lol:sturmtools.com.ua/cc9923ol.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстали вы от жизни :lol:sturmtools.com.ua/cc9923ol.html

Ну.... может и отстал. Только както сильно стремно это выглядит и даже звучит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в хозяйстве и бензо и электропилу. Электропила с маслом для цепи работает, но удобнее ЗНАЧИТЕЛЬНО в том случае, если не нужно постоянно перемещаться. Звук тише, вони выхлопных газов нет (можно в помещении мастерской работать не задыхаясь), продольно стоящий двигатель позволяет очень ювелирные резы делать - удобгно сбалансированна и руки не устают долго, не нужно смесь колотить, включил и работай, вообщем очень доволен ею, хотя бренд не супер - Хюндай китайский. Бензинка же (Олео-Мак) - когда нужно пилить вдали от электросети, или когда расчистить участок например - тоесть постоянно перемещаться. Тоже о ней ничего плохого не скажу - никаких проблем.

Если быть обьективным то, в случае если только что то одно позволить можно - то выбрал бы бензинку - универсальнее. Хотя обратно же - смотря для чего. Если работать во дворе или в мастерской, то электрика гораздо удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
зачем бензопила ? если в лес не ходить......

проще в эксплуатации электропила

 

 

А мы часто выезжаем с палатками. Так я беру пилу с собой и не напрягаюсь. Там электрическую некуда втыкнуть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В мене штіль електро і бензо.

Електро при перерахунок на гроші в 8-10раз вигодніше.

Заміряв при пилянні рівної кількості дров.

Алеж, з переноскою не дуже звично. Та з часом перестає заважати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Года три назад приобрел бензопилу Хускварна. Знакомый посоветовал. Говорил, его бригада давно пользуется только этими пилами, вот и я решил попробовать. Вещь отличная, доволен до сих пор. Использую правда не слишком часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...