Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери Fenestra

SV.

Рекомендовані повідомлення

По фурнитуре не соглашусь - уже дважды ручка Аблой у меня оставалась в руках при открывании, очень слабое крепление самой ручки к стержню, и легко можно слизать резьбу в этом креплении, т.к сама ручка сделана из какого-то слабого сплава. Замок Аблой у меня иногда закрывается с определенной «заусенкой», смазывал - не помогло. И эти люфты в ручке, замке - это что-то невероятное, даже у китайцев такого нет. А так соглашусь, дверь очень хорошая, зимой она порадовала и подтвердила правильность выбора! Ж-)

 

Уважаемый Роман

Ну начнем с того, что ручку Вы у нас не покупали:unknown:

Возмождно вы купили ручку:

-не совсем ABLOY,

-или не в правильной комплектации,

-или не правильно установили.

Дело в том, что ABLOY -это неубиваемая ручка, оторвать от двери ее можно только вместе с полотном, т.к. она крепится сквозь дверь и сквозь замок двумя отрезными болтами М5. Кроме того, у вас должно быть сквозное отверстиев в квадрате, которое перерезается гужоном так, как указано на схеме ниже:

Если нужна консультация -звоните, рады будем помочь:flag1:

824379375_.jpg.dfc7a1db40cb91d129a362699580f0c7.jpg

1742653116_.jpg.c68a82e090dcf1fb49f5e709edc38cca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SV, а фурнитуру заказчика ставите?

 

 

 

Безусловно ставим: любой каприз. При оформлении заказа мы предлагаем выбор: или наша фурнитура, или ваша. Можем даже на заводе врезку под ваш замок сделать. Для понимания комплетации и совместимости фурнитуры, просьба посмотреть эту информации:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2019/02/Three-variants-locks-cylinder-and-handles-4.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Роман

Ну начнем с того, что ручку Вы у нас не покупали:unknown:

Возмождно вы купили ручку:

-не совсем ABLOY,

-или не в правильной комплектации,

-или не правильно установили.

Уважаемый Всеволод. Перечитайте еще раз мое сообщение, в нем я не утверждал, что купил ручку у Вас. Я ее купил в специализированном магазине в г.Днепр, модель и ссылка приведена ниже. Устанавливал согласно инструкции, но конструкция данной модели довольно хлипкая, о чем я и указал. О люфтах замка я Вам даже снимал видео в вайбере, оказалось это норма, поэтому я и пишу здесь об этом.

Вот такая ручка topzamok.com.ua/tovar/ruchka-dvernaya-abloy-duetto-8002-mscr-hrom?gclid=CjwKCAjw-OHkBRBkEiwAoOZqlx5w4KndRa46vmWDtU-kI44kgQwMBQkSVIwqA4V-th6U_5clpx3shxoC7soQAvD_BwE

Вот ее фото, видно крепеж под шестигранник.

Полукруглая ручка, которую предлагаете Вы, видимо качеством получше, но мне она не подошла по внешнему виду, хотя не исключаю ее установку в будущем.

8E1934EC-3501-42A9-8E45-BB8F86E19F64.thumb.jpeg.c79c231f8c3e3d7e7f4adc7c7129db9d.jpeg

4DF727D9-1803-4928-890B-01C2823B8D50.thumb.jpeg.1205c1e340cdb09910af2bdc89e2e9ce.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ручек. Я не представляю на месте своих входных дверей что-то другое вместо Фенестры и Каски. Для меня они оказались идеальным вариантом. Но справедливости ради скажу, что в гостевом доме, ручку входной двери ABLOY INOXI 3-19/002 периодически приходится подтягивать, потому что разбалтывается в гнезде, но ничего не вылетает. Это единственная ручка, с которой такое происходит. Ни с ручками внутренних дверей гостевого дома, ни с ручкой входной Каски в основном доме ничего подобного не происходит-стоЯт, как влитые. Причину такого поведения ручки не знаю. Ручки-замки покупались у вас, установщики на гостевом доме были ваши. Замки, как и остальные ручки, работают идеально и стоЯт крепко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Всеволод. Перечитайте еще раз мое сообщение, в нем я не утверждал, что купил ручку у Вас. Я ее купил в специализированном магазине в г.Днепр, модель и ссылка приведена ниже. Устанавливал согласно инструкции, но конструкция данной модели довольно хлипкая, о чем я и указал.

 

 

 

Все же еще раз проверьте как гужен перерезает квадрат: он должен именно перерезать его при правильной установке -см.чертеж. В этом случае шансов оторвать ручку от квадрата нет. Возможно у вас слизана резьба под гуженом?

В случае, если с поставленными нами фурнитурой есть проблемы -мы бесплатно меняем по гарантии.

Здесь инструкция по монтажу ручек ABLOY:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2014/10/Handle-instalation-Painikkeiden_asennus_122009.pdf

point.jpg.f71380fdb71d2a3f3869de3e5075bbf7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у вас слизана резьба под гуженом?

 

Почему клиент должен во все это вникать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему клиент должен во все это вникать?

 

 

 

Вероятно потому, что клиент сам устанавливал фурнитуру... Если у него что-то не получается или не работает -вызывайте специалиста:)

У нас сложилось тако мнение: -что я сам ручку не прикручу? Какая инструкция? Кто ее видел?

А если я Вам выложу инструкцию по монтажу дверного цилиндра финского стандарта -вы вероятно вообще утоните:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2018/12/CY001-asennus_installation-LC102-LC200.pdf

 

ABLOY - это очень надежная фурнитура, она неубиваемая с точки зрения эксплуатации, работает десятилетиями. Но ее нужно на старте правильно установить, и хотя бы раз в год смазывать нужные узлы, подягивать крепеж... Ведь Вы на станцию ТО приезжаете переодически на своем авто болты крепления колес протянуть и пр....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно потому, что клиент сам устанавливал фурнитуру...

 

тогда мой вопрос снят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот самый гужен выкручивался при захлопывании, потому ручка и слетала. В Киеве возможно и есть толковые установщики, в Днепре я уже писал отзыв о Ваших партнерах :) К Вам претензий вообще никаких, я описал люфты фурнитуры, которые есть и на Ваших выставочных образцах, и которых нет в китайской фурнитуре. Спасибо за ссылки и рекомендации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ABLOY - это очень надежная фурнитура, она неубиваемая с точки зрения эксплуатации, работает десятилетиям...

 

Підкажіть будь-ласка, а непромерзаєма, чи хоча б не продуваєма замкова фурнітура буває ?

Питання по стандартному відкриванню за допомогою ключа (з обох сторін дверей), без електронних наворотів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, а непромерзаєма, чи хоча б не продуваєма замкова фурнітура буває ?

Питання по стандартному відкриванню за допомогою ключа (з обох сторін дверей), без електронних наворотів

 

В Скандинавии во входные двери обычно ставят цилиндры финского или скандинавского стандарта. У ABLOY вопрос промерзания решен для дверного цилиндра путем пластмассового переходника, через который тумблер соединен с замком (рис.1).

Для дверной ручки финны используют пластиковый возвратный механизм, который в тоннеле двери создает дополнительную отсекающую камеру, уменьшаюшую промерзание (рис.2).

Безусловно цилиндр DIN -стандарта, который на нашем рынке обычно используют, непосредственно через свой корпус соединяет улицу и дом, и являентя массивным мостиком холода (рис.3). Я правда не пойму как этот цилиндр может быть продуваем?

1919336308_.thumb.jpg.12110b83fc1ec495cd9009781e46f2b1.jpg

1986760978_.jpg.799f1bad74db0818bcdf405023bf7969.jpg

1215153545_DINcylinders.jpg.372dfba9ec3e7f96504482dceb70f025.jpg

Змінено користувачем SV.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позапрошлой зимой купил дом, под чистовую отделку, где уже были установлены двери, без тамбура. Перезимовал одну зиму. Промерзает коробка двери, вплоть до инея внутри, потом он тает и вода льет вниз.

В эту субботу, буду менять их на финские. Замеры сделаны, двери на складе. Посмотрим дальше, как поставим.

Спасибо SV за помощь с выбором и оперативность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день!

 

Буду заказывать двери UO7, помогите разобраться с замками. В чем разница между замком автомат и механическим? возможно есть наглядное видео для девочекO:-)? (описание замков на сайте читала)

И какое качество ручек? Например, CONSUL 110/007, есть данные по их эксплуатации? не затирается ли покрытие со временем?

 

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Буду заказывать двери UO7, помогите разобраться с замками. В чем разница между замком автомат и механическим? возможно есть наглядное видео для девочекO:-)? (описание замков на сайте читала)

И какое качество ручек? Например, CONSUL 110/007, есть данные по их эксплуатации? не затирается ли покрытие со временем?

 

спасибо

 

 

 

Видео по работе замков отсуствует, можем только показать в офисе, приезжайте. Основное отличие: замок -автомат LC102

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2018/12/Description-ABLOY-LC102-4.pdf

имеет переключатель на передней планке: дневной или ночной режим работы.

Альтернативный замок LC200

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2018/12/Description-LC200-ru.pdf

функционально работает по обычной схеме: закрыл / открыл, без всяких переключателей.

Для справки: финны у себя стявят только автормат LC102, привыкаешь за неделю, очень удобно.

Для покупателей из бывшей страны советов, можно за доплату в 23 Евро поставить замок LC200.

По нашему опыту, за 9 лет продаж более тысячи дверей, только пару % клиентов ставили LC200.

Ручки ABLOY Consul производят из латуни: очень надежны, хотя через десяток лет эксплуатации могут иметь следы эксплуатации: кольца на руке и пр....

Выбор за вами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!

 

Буду заказывать двери UO7, помогите разобраться с замками. В чем разница между замком автомат и механическим? возможно есть наглядное видео для девочекO:-)? (описание замков на сайте читала)

И какое качество ручек? Например, CONSUL 110/007, есть данные по их эксплуатации? не затирается ли покрытие со временем?

 

спасибо

Были до праздников в офисе - действительно наглядно все понятно и интересно. Муж выбрал механический замок. Теперь осталось дождаться нашего заказа :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для покупателей из бывшей страны советов, можно за доплату в 23 Евро поставить замок LC200

Я не имел счастья жить в стране советов в виду своего возраста, но выбрал эту модель исключительно из-за плохих отзывах об автоматическом замке в этой же теме. Кто-то писал, что тупанул при заказе и теперь мучается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел счастья жить в стране советов в виду своего возраста, но выбрал эту модель исключительно из-за плохих отзывах об автоматическом замке в этой же теме. Кто-то писал, что тупанул при заказе и теперь мучается :)

 

 

 

Замок LC102 -стандартная комплектация с завода -мы используем в двери, когда клиента устраивает работа автомата.

Кроме того, если человек ищет более экономное решение для своей двери по цене, тогда он выбирает замок -автомат, т.к. на него можно установить более дешевый дверной цилиндр CY001 Classic (фото слева): его стоимость 1994 грн.

На альтернативный механический замок LC200 можно ставить только цилиндр CY001T Protec2 (фото справа): его ст-ть 2791 грн.

CY001C.jpg.5b9b769d7a8eb1ebe62d232c8382f1cb.jpg

CY001T.thumb.jpg.6b87c6bac9858294d78aa59f6f97ad61.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих раздумий - выбор пал на двери Fenestra. Ребята помогли определиться с дверью и фурнитурой. Заказ сделал - осталось дождаться и установить. Далi буде... :)

П.С.: Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Позапрошлой зимой купил дом, под чистовую отделку, где уже были установлены двери, без тамбура. Перезимовал одну зиму. Промерзает коробка двери, вплоть до инея внутри, потом он тает и вода льет вниз.

В эту субботу, буду менять их на финские. Замеры сделаны, двери на складе. Посмотрим дальше, как поставим.

Спасибо SV за помощь с выбором и оперативность.

 

Имею схожую ситуацию. Был на прошлой неделе в офисе, подобрал модельку двери. Надеюсь финализировать заказ на этой неделе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом из поризованого кирпича. Стал выбор двери. Раньше не задумываясь ставили бы хорошую металлическую дверь. Но есть горький опыт - наши знакомые уже три года живут в каркасном доме и них такая же металлическая дверь (предбанник тоже есть). В итоге у них на двери конденсат и на четвертый год капитальный ремонт двери. Как то себе такого не хочется. Узнали про теплые двери, промониторили предложения - у одних просто утепленная дверь, а теплые двери это FENESRA/KASKI. Приехали на выставку их посмотреть. Спасибо Владимиру и Всеволоду за оказанную помощь в выборе. Выбрали FE-107 в исполнении TERMO в цвете коричневом размер стандартный, сделали заказ, ожидаем когда приедет. После установки напишем наши впечатления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день

Предложение для умельцев форума:)

Есть интересное ценовое предложение по теплой двери FENESTRA / KASKI. Дверь OLOS 990*2090mm, правая, цвет темно серый графит RR23/ RAL7015, исполнение THERMO. Ее полная стоимость 879 Евро.

История такова: во время монтажа двери у клиента обнаружилось, что алюминий с HDF немного отошел в двух местах снаружи полотна: см.фото. Завод прислал нам новое полотно по рекламации: полотно мы клиенту установили новое.

Его предыдущее полотно, без дверной коробки, мы предлагаем по цене 160 Евро. В этой цене есть петли и дверной замок ABLOY LC102, без нажимной ручки и дверного цилиндра.

Коробку можно сделать самому, а можно заказать на заводе новую -стоимость нужно будет уточнить.

Если кому интересно -обращайтесь....

1638847051_1Olos.thumb.jpg.f03fa687f670cb05d43ff31305783094.jpg

376279711_2OlosoutsideSD.jpg.bccd57d5cfe16dbb02b699e40402610f.jpg

138342830_3Ordernumber.thumb.jpg.a554677cd5049de152940a25da462948.jpg

12616639_4Crack-1.thumb.jpg.47a04a0cd29743ed80cdd6265a866010.jpg

1739633997_5Crack-3.thumb.jpg.7e7e680630a2b0bc1f804b1f146d50bd.jpg

1702925157_6Rightdown.thumb.jpg.4c5b622765d8aba0cac021193dfe77e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду свою дверь осматривать :-o

Мне очень приятно, что на форуме "Строим Дом" есть такие внимательные и скурпулезные форумчане: надеюсь ваша проверка закончится положительно для дверей KASKI:)

Для вашей информации: фирма KASKI имеет 3 завода и производит 60 000 ТЕПЛЫХ дверей в год. Это крупное промышленное производство, и безусловно, случаются технические сбои. В данном случаи -возможно- сбой произошел при нанесении полиуретанового клея PURBOND на алюминий.

Самое главное, как завод реагирует на такие рекламации: он бесплатно отправляет нам новую продукцию... Как вы понимаете, и автомобили LEXUS ламаются, главное что вы всегда получите гарантировано профессиональный сервис.

Просто помните, что мы работаем на рынке Украины уже 9 лет, и всегда оперативно реагируем на проблемы всех клиентов: предоставляли как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание. Мы всегда рядом:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3й год пользуюсь вашими самыми базовыми белыми дверями uo7, ничего не промерзает, внутри дверь даже в сильные морозы чуть холодная, замок чуть-чуть потеет но это не критично. Деревянные наличники уже нужно менять, т.к. на солнце посохли, а дверь стоит как новая. Так что доволен.

PS. Теперь друзья берут себе в дом термо, они теплее моих

eurogrupsa.com.ua/vxodnye-dveri/classic/vxodnaya-dver-uo7

 

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...