Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безопасно снять старый клей от скотча с алюминия?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Есть багажник на крыше из анодированного алюминия. Все время грузы крепил к нему скотчем. теперь он конечно весь в полосках клея от скотча с налипшей пылью.

Снимается очень тяжко. Чем этот клей можно хотя бы немного "размягчить", чтоб легче снять, но не испортить при этом лакокрасочного покрытия авто, на которое все это будет в любом случае капать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мою бытность мотомастером - эдак лет 15 назад активно юзал очистители от наклеек. Частенько приходили в ремонт обтекатели заклеенные всяким по самые эдельвейсы. Марок не вспомню, числило изумительно. Заказывал по каталогу луис.де :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не колхозить:) - продается такая беда, называется антисиликон - снимает на раз - два - три:) без ущерба для всех покрытий...

Если не найдете, у меня малярка, он тут везде применяется. Отправлю Вам грамм 200-300.

 

Пы.сы. Конечно без пива тут не обойтись:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо за советы, особенно за совет со спиртом. У меня как раз были остатки чачи собственного изготовления - берет гадость "на ура".

Ну и за подсказку с антисиликоном спасибо. У меня его как раз сейчас хватает - виброй машинку закатываю. По запаху - "калоша" один к одному...

1.thumb.JPG.b3f87d0148ae5128a42b091be6559748.JPG

2.thumb.JPG.5bfb4dc7173643e0ba4de37193b73ed0.JPG

3.thumb.JPG.23685377266e2c425685ca47be47bf08.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...