Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как легко помыть жалюзи? Я знаю!

voglya

Рекомендовані повідомлення

Ох и замучили они меня, эти жалюзи... Можете бросаться в меня тапками, если мой способ не покажется вам простым и удобным и не принесет облегчения:). Но не поделиться не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и замучили они меня, эти жалюзи... Можете бросаться в меня тапками, если мой способ не покажется вам простым и удобным и не принесет облегчения:). Но не поделиться не могу.

Однако, :shock:у Вас начало дня внушает оптимизм. Как часто бывают приступы Золушки?:D 9 часов утра, а Вы уже теоретизируете о помывке жалюзи.

Впрочем, я то в Вашу темку примчалась...а может это инфекция? Парнойя на грязь? После фильма "Дом убийца" не могу прийти в себя.:fool: Значит не я одна такая?

Так, что там про жалюзи?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! Народ интересуется!!! Тогда продолжу :D.

Приступ был вчера. Вечером. Настолько люблю мыть жалюзи, что всегда откладываю это удовольствие на потом. Как я только с ними не извращалась! И мужа в ванную ставила... Картина маслом: муж в плавках, стоит в ванной, держит жалюзи вдоль стены, я их мою, оба мокрые и местами грязные. Пробовала мыть не снимая с окна, предварительно побрызгав какой-то химией... У нас еще, знаете ли, пыль своеобразная - черная с эффектом прилипания-въедания быстронакапливающаяся (завод работает)...

А вчера.... Замочила я их как обычно в ванной с Фэйряй... Потом по одной ламели ложила (хоть 10 раз подчеркивайте: ложила!!!) на борт ванной вдоль и мыла, при этом "полотно" жалюзи у меня постепенно спускалось на пол (на половую тряпочку:)). Мыла-терла жесткой стороной посудной мочалки. Полоскала под душем. Поставила в миску - стекла водичка. Все.

Примитивно? :oops: Меня навсегда исключат из форума за создание такой темы? :cry:

Ну не знаю... Мне показалось тАк легко, удобно и просто!!! Ни одной ламельки не повредила! Главное - страх перед мытьем жалюзей преодолен! :razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - страх перед мытьем жалюзей преодолен! :razz:

 

Теперь вам дадут доступ в секретные разделы форума! Я рад за вас.

 

П.С.: до сих пор боюсь жалюзей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю как помыть клавиатуру настольного компьютера. Открутить 5 болтиков, снять панель с кнопками, в ванной полить водой, посыпать порошком для посуды и потереть щёткой. Просушить, собрать, новая как с магазина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю как помыть клавиатуру настольного компьютера. Открутить 5 болтиков, снять панель с кнопками, в ванной полить водой, посыпать порошком для посуды и потереть щёткой. Просушить, собрать, новая как с магазина.

Нарисовать буковки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю как помыть клавиатуру настольного компьютера. Открутить 5 болтиков, снять панель с кнопками, в ванной полить водой, посыпать порошком для посуды и потереть щёткой. Просушить, собрать, новая как с магазина.

Ну вот скажите честно: вы хоть раз в жизни мыли жалюзи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь смысл (для меня) в том, чтобы ложить ламель на бортик ванной и на ровной горизонтальной поверхности со всей... силы...ее мыть. Вот. Да, вчерашняя жалюзь была с кухни... Хозяйки меня поймут?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот скажите честно: вы хоть раз в жизни мыли жалюзи?

 

я их стирала в стир машине - аккуратно свернула кольцом и сложила в мешок (в старую наволочку), машинку на деликатный режим без выкручивания... потом достала - развесила и высушила. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - про горизонтальные!!!

 

а-а, сорри- я просто не вижу картинок (настройки на работе такие).. горизонтальные и жесткие я бы на шуруповерт одела насадку с поролоном - намылила и отмыла.. я не люблю стирку - у меня стирмашина любимый девайс дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-а, сорри- я просто не вижу картинок (настройки на работе такие).. горизонтальные и жесткие я бы на шуруповерт одела насадку с поролоном - намылила и отмыла.. я не люблю стирку - у меня стирмашина любимый девайс дома :)

Да, стиралка, по-моему, самая полезная вещь в доме. От огромнейшего объема работы освободила :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за 20 грн. купил в киоске некондиционный держатель мобилки с присоской для автомобиля.

Прикрепляю его на плитку над ванной. К нему привязываю верх жалюзи. Они висят на стене (низ - в ванной), рук не занимают, легко прижимаются к плитке при протирании. Вначале обрызгиваю щелочным моющим средством (если грязь жирная) и потом: душ - в одной руке, поролоновая губка - в другой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за 20 грн. купил в киоске некондиционный держатель мобилки с присоской для автомобиля.

Прикрепляю его на плитку над ванной. К нему привязываю верх жалюзи. Они висят на стене (низ - в ванной), рук не занимают, легко прижимаются к плитке при протирании. Вначале обрызгиваю щелочным моющим средством (если грязь жирная) и потом: душ - в одной руке, поролоновая губка - в другой.

 

У меня мама свои гориз.жалюзи с кухни замачивает на ночь в Доместосе. На утро даже тереть сильно не надо, доместос весь жир и грязь съедает. А я свои просто выбросила, как пару раз пот...сь с этой их мойкой, теперь жалюзи - просто ненавижу! :twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю как помыть клавиатуру настольного компьютера. Открутить 5 болтиков, снять панель с кнопками, в ванной полить водой, посыпать порошком для посуды и потереть щёткой. Просушить, собрать, новая как с магазина.

 

У меня сын помыл вот так уже одну клаву.Пришлось купить новую.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мытью жалюзи - у нас в ванной потолочная сушилка над самой ванной, на нее вешаем жалюзи и моем душем и щеткой, оставляем сушиться, очень удобно,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифигашсебе, ребята я вкуррсе.

Покупаете подобную хреновину.Продается в Эпициклах и прочих линиях. Конструкция может отличаться. Берете химию, любую и вперед. Минутное дело.

1493757340_--.thumb.jpg.1118657d5993b8d6b30d51195afc0e53.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина маслом: муж в плавках...

 

Вот тут главная ошибка, плавки не нужны...

 

Я мою так: на улице есть спец место с креплениями, выношу - вешаю - мойкой высокого давления наношу пену - смываю, очень быстро получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я знаю как помыть клавиатуру настольного компьютера. Открутить 5 болтиков, снять панель с кнопками, в ванной полить водой, посыпать порошком для посуды и потереть щёткой. Просушить, собрать, новая как с магазина.

У меня знакомый работник компьютерного сервиса посоветовал такой способ по телефону... Но там не уточники, что это был ноутбук... Вот тут картина маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот вам смешно, а я собралась мыть жалюзи..... Пришлось зайти и посмотреть: так как же ж я их все таки... ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...