Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома пенопласт или мин.вата???

Vik-tori

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Уважаемые форумчане, разрешите посоветоваться с Вами ?!:oops:

Строимся под Киевом. Материал стен кирпич керамический двойной пустотелый (2НФ, СБК)-380 мм, утеплитель ??? - по проекту пенополистирол ПСБ-С-35 - 100 мм, облицовочный кирпич ( Литос) 65 мм.

Правильно ли рассчитан пирог стены?? Как быть с пенопластом, начиталась тут всякого о нем .... может лучше мин.вата? А точка росы? Может правильнее сделать после кирпича 50мм мин.ваты и 50 мм продух?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б сделал стену 51см кирпич 2НФ + облицовочный:good:

И в нормам по термосопротивлению впишитесь и прочность и долговечность будет на самом высоком уровне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б сделал стену 51см кирпич 2НФ + облицовочный:good:

И в нормам по термосопротивлению впишитесь и прочность и долговечность будет на самом высоком уровне.

+ внутрішня тепла штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо обліц.цегла то при будь-якому утеплювачі вент зазор потрібний обліц. цегла паронепроникна.Є варіант замість вати ГБ Д200
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо обліц.цегла то при будь-якому утеплювачі вент зазор потрібний обліц. цегла паронепроникна.Є варіант замість вати ГБ Д200

ГБ Д200? Як на мене то це вже перебір... і не заважка конструкція буде??? Але дякую за пораду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ Д200? Як на мене то це вже перебір... і не заважка конструкція буде??? Але дякую за пораду:)

Якщо прирівнювати до базальту то трохи важче,я якщо до 2см цементно пісчаної штукатурки то лекше.1м2 фасаду з БЕТОЛЮ Д200 товщиною 100мм лекший від 1м2 штукатурки товщиною 2см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б сделал стену 51см кирпич 2НФ + облицовочный:good:

И в нормам по термосопротивлению впишитесь и прочность и долговечность будет на самом высоком уровне.

Продух забыли!!! или скрытая диверсия????:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продух забыли!!! или скрытая диверсия????:D:D:D

 

Нет не забыл, ибо в такой конструкции он особо то и не нужен, стена ведь полностью кирпичная, тем более на Украине. Но при желании можно и сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...