Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Птицы под коньком

Mitka

Рекомендовані повідомлення

С недавнего времени слышал писк птенцов в р-не одного из краев конька. Сегодня полез посмотреть поближе... Мать родная! Там целая птичья общага. Куча гнезд вдоль всего конька. МЧ очень рельефная, а конек прямой, поэтому они без труда туда попадают и делают себе гнезда (из моей же конопатки, сволочи!). Причем в прошлом году, пока я не наклеил подконьковую ленту, никаких гнезд не было. Но сильно задувал снег на чердак, поэтому наклеил ленту... Теперь гнезда прямо на подконьковой подкровельной ленте (она закрывает щель между верхними листами с обеих сторон кровли - 5-6 см)... Постоянно на коньке сидит не меньше двух десятков птичек. Естественно, гадят. Я просто в шоке. Что делать-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С недавнего времени слышал писк птенцов в р-не одного из краев конька. Сегодня полез посмотреть поближе... Мать родная! Там целая птичья общага. Куча гнезд вдоль всего конька. МЧ очень рельефная, а конек прямой, поэтому они без труда туда попадают и делают себе гнезда (из моей же конопатки, сволочи!). Причем в прошлом году, пока я не наклеил подконьковую ленту, никаких гнезд не было. Но сильно задувал снег на чердак, поэтому наклеил ленту... Теперь гнезда прямо на подконьковой подкровельной ленте (она закрывает щель между верхними листами с обеих сторон кровли - 5-6 см)... Постоянно на коньке сидит не меньше двух десятков птичек. Естественно, гадят. Я просто в шоке. Что делать-то?
У Вас птицы на крыше, а мы недавно выгоняли дятла (птица) с фасада дома. Дом под пенопластом, так дятел устроил себе полигон для заточки клюва,. Пришлось убить!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що, без вбивства було ніяк? :unknown: Бідних пташок скоро будуть вбивати лиш за те що вони літатимуть над ділянкою, а не облітатимуть :(

У мене пташина звила гніздо на горищі, не знаю як туди пролазить, то діти цьому раді більше ніж новому подарованому айфону на 32 Гб, чатують щоб ніхто на горище не поліз, доведеться чекати до вересня

Mitka ущільніть під коньком настільки щоб птахи не могли пролазити, можна мінеральної вати з базальту трохи напхати, вони її не люблять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким-то немыслимым образом один птенец выпал из гнезда и скатившись по гидробарьеру, попал на утеплитель перекрытия (чердак холодный). Забрали его оттуда, в гнездо вернуть нет никакой возможности, т.к. для доступа в гнездо надо снимать конек. Дождь льет как из ведра. Пытались скормить птенцу хлеб, мух. Не ест. Пока посадили на крыльце в импровизированное гнездо с высокими бортами, чтоб не выпал, и поставили его под навес на колонну, чтоб кошаки не достали. В принципе, недалеко от гнезда, мать должна услышать и накормить.

Птенец упитанный и вполне себе такой оформившийся. Но летать пока не умеет. Надеюсь, не сдохнет до завтра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не стоит быть таким кровожадным? Птички ведь не только гадят, они еще жучков червячков собирают на вашем участке для кормления птенцов. А крышу уже дождь отмыл:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не стоит быть таким кровожадным? Птички ведь не только гадят, они еще жучков червячков собирают на вашем участке для кормления птенцов. А крышу уже дождь отмыл:)

Крыша особо не беспокоит. Плохо другое.

У меня дом из оцилиндровки. Они гадят на бревна, причем таким ядерным, что разъедает лессирующий антисептик и не вымывается ничем. Остаются пятна. Только шлифовать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С недавнего времени слышал писк птенцов в р-не одного из краев конька. Сегодня полез посмотреть поближе... Мать родная! Там целая птичья общага. Куча гнезд вдоль всего конька. МЧ очень рельефная, а конек прямой, поэтому они без труда туда попадают и делают себе гнезда (из моей же конопатки, сволочи!). Причем в прошлом году, пока я не наклеил подконьковую ленту, никаких гнезд не было. Но сильно задувал снег на чердак, поэтому наклеил ленту... Теперь гнезда прямо на подконьковой подкровельной ленте (она закрывает щель между верхними листами с обеих сторон кровли - 5-6 см)... Постоянно на коньке сидит не меньше двух десятков птичек. Естественно, гадят. Я просто в шоке. Что делать-то?

Та хай себе живут. От червяков Ваш сад будут избавлять. У меня полным полно: под шифером сарая, туалета, времянки. Деревья вырастут, я еще скворечники попривязываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья вырастут, я еще скворечники попривязываю.

 

Скворечники это вариант, но деревьев пока нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же ж сцуки, на лєссірующий септик гадять, знищити негайно!!! dyr6uq.gif

 

Я не гринписовец, если что. Меня подобные подъ..бки не трогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы коньковый уплотнитель устанавливали?

 

Кровельщики категорически не советовали с т.з. вентиляции. Только подконьковую ленту наклеил и всё.

Видел, продаются такие штуки, типа гибкой гребенки. Может попробовать их примостырить?

 

зы. птенец сдох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, продаются такие штуки, типа гибкой гребенки. Может попробовать их примостырить?

 

Совершенно верно. Вам нужен гребень свеса без вент. вставки:

 

Greben_svesa_cr.jpg.27866a78696c4b13be9c535ed0171b65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики категорически не советовали с т.з. вентиляции. Только подконьковую ленту наклеил и всё.

Видел, продаются такие штуки, типа гибкой гребенки. Может попробовать их примостырить?

 

зы. птенец сдох

 

Установите универсальный уплотнитель и бедут вам счастье:) Он простыми словами сделан из поролона, поэтому с вентиляцией проблем особых не будет( можно дополнительно установить вент.элементты, если надо перестраховаться.

P.S. Правда ваши особи скорее всего прогрызут путь к гнезду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики категорически не советовали с т.з. вентиляции. Только подконьковую ленту наклеил и всё.

Видел, продаются такие штуки, типа гибкой гребенки. Может попробовать их примостырить?

 

зы. птенец сдох

Балбесы строители.

Необходимо открутить коньки и установить универсальный уплотнитель. Враг не пройдет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он простыми словами сделан из поролона, поэтому с вентиляцией проблем особых не будет

Проблеми будуть - повітрю потрібен вільний рух повітря, ідеально - протяг.

Будинок на скільки скатів? Фронтони є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Вам нужен гребень свеса без вент. вставки:

 

[ATTACH]119226[/ATTACH]

 

А как его крепить? Получается, его придется прикручивать к внутренней стороне конька?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеми будуть - повітрю потрібен вільний рух повітря, ідеально - протяг.

Будинок на скільки скатів? Фронтони є?

 

Обычная двухскатная крыша. Фронтоны есть и в них есть окна. Но окна сделаны большими, поэтому постоянно их держать открытыми возможности нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его крепить? Получается, его придется прикручивать к внутренней стороне конька?

 

Ну, да. Слепыми заклёпками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балбесы строители.

Необходимо открутить коньки и установить универсальный уплотнитель. Враг не пройдет.;)

 

Строители молодцы. Головой думают.

Балбесы те кто пренебрегает вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители молодцы. Головой думают.

Балбесы те кто пренебрегает вентиляцией.

Т.е. балбесы это птицы:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытались скормить птенцу хлеб, мух. Не ест.

 

Надо разжевывать, глотать а потом отрыгивать и кормить. При этом добавлять мелкие камешки и птичье молоко.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеми будуть - повітрю потрібен вільний рух повітря, ідеально - протяг.

Будинок на скільки скатів? Фронтони є?

У меня стоит поролоновый уплотнитель и никаких проблем с вентиляцией. Поверте на чердак во время ветра поднимешься а там такой сквозняк гуляет, он себе щели находит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители молодцы. Головой думают.

Балбесы те кто пренебрегает вентиляцией.

 

Ну не первый день за станком. Установят универсальный уплотнитель и, поверте, вентиляция будет нормальная и птицы на голову гадить не будут, и задувание снега зимой не будет.

А строители молодцы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная двухскатная крыша. Фронтоны есть и в них есть окна. Но окна сделаны большими, поэтому постоянно их держать открытыми возможности нет.

Вікна у фронтонах в нежилих зонах? І великі це які? Якщо є можливість тримати їх відкритими то наклейте ущільнювач і забудьте про птахів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...