Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

и снова БТИ! цена вопроса?

Miledy_de_Winter

Рекомендовані повідомлення

Для оформления наследства нужно в БТИ получить я так понимаю вытяг ну и типа новый техпаспорт.

Дом находится в Бородянском районе. Старенкий деревянный, и вообще не дом, а только 1/2 часть. Из перепланировки, только в проходной комнате поставили стенку из гипсокартона, чтобы сделать коридорчик и отдельную кухню. Рядом с домом залили фундамент, и рядом с сараем фундамент новый. Плюс скважина.

Через 2,5 месяца нам сообщают что документы готовы и нужно совсем немного доплатить. Аванс я вносила 1000грн, плюс еще какая-то мелочевка рублей на 200. А сейчас доплатить нужно еще 1600грн.

Это вообще нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в БТИ сразу называют цену каждой из необходимых услуг, ты платишь и только после предоставления им корешка платежки они поднимают свои совсем не худые попы и начинают ими медленно двигать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в БТИ сразу называют цену каждой из необходимых услуг, ты платишь и только после предоставления им корешка платежки они поднимают свои совсем не худые попы и начинают ими медленно двигать.

 

Не всегда. У моих соседей так же было. Сначала оплатили ( не помню сколько), а потом после изготовления паспорта сказали тоже еще не хило доплатить. На вопрос за что? ответили, что это программа у них так считает:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. У моих соседей так же было. Сначала оплатили ( не помню сколько), а потом после изготовления паспорта сказали тоже еще не хило доплатить. На вопрос за что? ответили, что это программа у них так считает:o

 

Вот нехорошие люди.

Интересно, а если послать их гулять лесом и сказать, что нужно было сразу озвучивать всю сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то хочет сказать что на услуги БТИ есть какие то четкие тарифы?! Да на глазок прикинули, потом техник сьездил пожаловался как много пришлось замерять и что промокла так как шел дождь - сели и решили - этот техпаспорт стоит дороже. вот и все.

"а если послать их гулять лесом " - ха,ха! монополистов - не посылают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то хочет сказать что на услуги БТИ есть какие то четкие тарифы?! Да на глазок прикинули, потом техник сьездил пожаловался как много пришлось замерять и что промокла так как шел дождь - сели и решили - этот техпаспорт стоит дороже. вот и все.

"а если послать их гулять лесом " - ха,ха! монополистов - не посылают.

 

Еще как посылают.

Только если не идти у них на поводу, они уже сделанные документы отдадут за те деньги, которые уже заплачены и есть квитанция, а если не отдадут - то требовать назад деньги и тогда получится, что они вообще задарма работали.

Так что попробовать стоит.

Тем более, что конфронтация все равно есть - они ведь уже пытаются развести на большие деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как посылают.

Только если не идти у них на поводу, они уже сделанные документы отдадут за те деньги, которые уже заплачены и есть квитанция, а если не отдадут - то требовать назад деньги и тогда получится, что они вообще задарма работали.

Так что попробовать стоит.

Тем более, что конфронтация все равно есть - они ведь уже пытаются развести на большие деньги!

 

Они на деньги не попадут! А вот Вы попадете на отсутствие документа! А поскольку он Вам нужен, то Вы опять прийдете к ним, поскольку альтернативы нет! Селяви!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они на деньги не попадут! А вот Вы попадете на отсутствие документа! А поскольку он Вам нужен, то Вы опять прийдете к ним, поскольку альтернативы нет! Селяви!:(

 

Все правильно.

Все зависит от того насколько нужен документ.

И если он не позарез нужен, то можно и пободаться с этими мздоимцами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

Все зависит от того насколько нужен документ.

И если он не позарез нужен, то можно и пободаться с этими мздоимцами...

 

Так в том то и дело, что этот документ делается только тогда, когда он нужен!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что самое смешное, так это то, что вытяг мне так и не дали. сказали "приходите через месяц". В общем, заплачено порядка 3000грн, потрачено 2.5 месяца и ждать нужно еще месяц.

Я в шоке!!!

 

 

А если б кто видел этого техника. Мы с хозяйкой дома тихо хихикали в торонке, когда она на 10см шпилях лазила по кустам, сарай меряла.:lol:

 

пысы. мне за 3тыс.грн. дали бумажку А4 о том что на участке есть самострой:

1. фундамент №1 (размер бла-бла-бла)

2. фундамент №2 (размер бла-бла-бла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если б кто видел этого техника. Мы с хозяйкой дома тихо хихикали в торонке, когда она на 10см шпилях лазила по кустам, сарай меряла.:lol:

 

 

А надо наверное было во весь голос ржать, чтобы дама на шпильках понимала, что те нехилые бабки, которые они берут должны приносить не только им удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...