Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить програматор для котла?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

А можно запитать приёмник программатора от самого котла?

 

Если в Вашем котле есть силовые клеммы или автоматы, то технически это сделать элементарно. Единственное - вилку приёмника придётся обрезать. Это значит, что программатор слетает с гарантии. Я так и сделал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое - KG Elektronik C7 RF это подделка, не советую покупать.

на компютерм? почему не советуете? только из-за этого? у знакомого стоит такой, вроде еще работает. А что посоветуете взять? Котел на кухне, которая отделена от других помещений несущей стеной в 2 кирпича. Там даже сигнал Wifi 1 деление.

 

второе - приемник питается от 220в это в инструкции написано.

не электрик я, но для себя хочется разобраться, что и как можна, чтоб потом не говорили не тому электрику доверился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на компютерм? почему не советуете?

вы хотите сэкономить 100грн?

я вас предупредил..

 

Добавлено через 1 минуту

не электрик я, но для себя хочется разобраться, что и как можна,

тогда вам к электрику, там не сложнее лампочки включить в 220в, но если это проблема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сэкономить 100грн?

я вас предупредил..

ну сначала выхожу из того что есть у нас в Ивано-Франковске.

Конечно есть желание взять что-то нормальное и недорогое.

 

Если брать радио через несущую стену будет пробивать? Не хотелось бы с проводами заморачиваться.

 

 

тогда вам к электрику, там не сложнее лампочки включить в 220в, но если это проблема....

 

Возьле котла одна розетка, потому и спросил можно ли запитать от котла, а так придется менять на двойную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы заморочился с проводами..

1) дешевле.

2) в разы надежнее.

Читал про Ваш горький опыт. Из проводных можно взять любой (KG Elektronik :) )? Мне его внешний вид приятнее чем обновленный дизайн мадярско-китайского Computherm.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал про Ваш горький опыт.

а вы ничего не путаете??

и именно Computherm подделывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы ничего не путаете??

я про беспроводный Aurathon.

 

Добавлено через 20 минут

и именно Computherm подделывают...

Кто его знает, может венгры с поляками договорились. венгры обновили морду Q7, а поялки клепают старую.

 

Кстати какой гистерезис оптимальный для отопления радиаторами? 0,5 э разрыв в 1 градус? Получается меньше тактов котла, но не будет ли дискомфорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял.. вы все путаете..........

и там не только морда поменялась, но и мозги, и экран внешний..

 

человек почти не чувствует разницы температуры в 1,5-2С

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Прошу совета.

 

Исходный данные следующие, Дом два этажа, первый этаж 50 м. кв. теплый пол + радиаторы на случай длительных морозов, второй этаж - только радиаторы. Электрокотел Bosch tronic heat 3500 12 kw. Теплый пол организован через гребенку и термостатический смесительный узел. Термостат Nest так же уже куплен, европеец 2-го поколения.

 

1. Нигде не нашел информации, получится ли связать Nest с котлом по ОТ?

 

2. Нужно ли вообще связывать Nest с котлом? Идея регулировать температуру помещения именно первого этажа, где основной источник тепла ТП. Поэтому предполагаю, что Nest нужно подключать к сервоприводам на гребенке. Из этого несколько вопросов: какие именно нужны сервопривода, нужно ли их объединять в какую-то колодку для сервоприводов (например Kermi xnet SFE MS 001 230 V)? Если да, то какая-именно нужна (220, 24?), к колодке подсоединять Heatlink? На самой гребенке соответственно установлен насос ТП, куда его подключать в котел, или есть возможность напрямую или через колодку в Heatlink?

 

3. К котлу через трёхходовой клапан с сервоприводом будет подключен косвенник. Как в таком случае объединить это все Nestом, или лучше оставить решение задачи подготовки ГВС котлу?

 

Возможно некоторые вопросы уже либо обсуждались, либо некорректные/несуразные за что заранее извиняюсь.

 

Всем заранее спасибо за совет и конструктивную критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Всем заранее спасибо за совет и конструктивную критику.

 

Боюсь в этой ветке толковых советов не будет. Тут нет профи, решающих подобные задачи. В разделе по ОВК есть много гораздо более подходящих тем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь в этой ветке толковых советов не будет. Тут нет профи, решающих подобные задачи. В разделе по ОВК есть много гораздо более подходящих тем.

В разделе консультаций ему уже ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте программатор для газового котла. Отопление радиаторы и теплый пол с своим насосом и гребенкой. Хотелось бы что у программатор была возможность отдельного управления. Насосом тп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы что у программатор была возможность отдельного управления. Насосом тп

Так на насос ставят отдельный специальный НАКЛАДНОЙ ТЕРМОСТАТ. погуглите, там и фото будет и цена, поймете что это и зачем.

Думаю он решит вашу проблему.

Или управлять параллельно и насосом и котлом одним термостатом с добавочными реле и блоком питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от имеющегося оборудования и его возможностей...

У меня в котле стоит плата с доп. реле, которые могут управлять внешними устройствами от программы котла. Одно реле и управляет насосом теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, интересует вопрос. Насколько реально термостат экономит газ при отоплении и экономит ли? Производители пишут что на 30%. А как на самом деле? Есть ли смысл заморачиваться с покупкой термостата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на насос ставят отдельный специальный НАКЛАДНОЙ ТЕРМОСТАТ. погуглите, там и фото будет и цена, поймете что это и зачем.

Думаю он решит вашу проблему.

Или управлять параллельно и насосом и котлом одним термостатом с добавочными реле и блоком питания.

как этот накладной термостат правильно должен работать. Выключается при достижении температуры чего обрати или подачи?или включается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключается при достижении температуры чего обрати или подачи?или включается?

куда поставите.. по идее подачи. как только температура подачи выходящая из котла падает, то насос выключается, ведь нет смысла гонять холодную воду по трубам.

Заодно и задержка на выключение получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда поставите.. по идее подачи. как только температура подачи выходящая из котла падает, то насос выключается, ведь нет смысла гонять холодную воду по трубам.

Заодно и задержка на выключение получится.

А обычный термостат для котла какой выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так их полно разных всяких. и ценой, и проводных или беспроводный. недельный или обычный.

сотни моделей. Посмотрите сначала, что по возможностям вам подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет в пределах 1000 грн +- что за эти копейки можно взять.

почти любую модель из многих десятков...

 

https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=комнатный+термостат+киев&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Цікаво, чи в когось безпровідний ауратон працює справно довний період часу? В мене декілька років відпрацював, в минулому була проблема з сигналом, але якось само собою вирішилось. Цього року включив як похолодало, так і дві неділі сполучити не получається.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...