Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Харькове травят собачек :(

marmeladinka

Рекомендовані повідомлення

Я вижу только желающих получить деньги на приюты для несчастных бездомных собачек - и не просто получить, а за наш с вами счет - из бюджета.

ГДЕ Вы их видите???????? Частные приюты содержатся за частные деньги (и уж никак эти деньги не относятся к налогоплательщикам), а вот муниципальный отлов - да. Но при этом за отлов 275 гривен требуют.

Всегда приятнее читать мнение, основанное на знаниях, а не мыслях "о теме".....

 

Тогда почему Вы ставите знак равенства между собачниками (владельцами домашних собак) и стаями бездомных шавок, кусающих прохожих?

Я ставлю знак равенства межу собаками.

И меня больше пугают домашние выродки (с такими же хозевами, забывающими собаку кормить/дрессировать хоть иногда и "ату"шкающими на проходящего ребенка), чем уличные шавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я никого не убеждаю - тут все взрослые люди - но очень прошу, если Вы не уверены, не приравнивайте Ваши домыслы к происходящему.

...

Lilya, какие домыслы? Я не депутат Харьковского горсовета. :)

статистика по покусам не указывает ни на здровье людей, ни не их принадлежность.... бомжи .. они или алкоголики, или вполне благополучные люди, спешившие домой.

Т.е. если собаки загрызут бомжа или алкоголика, это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас меня начнут травить местные записные человеконенавистники, но я таки повторю:

«Город в первую очередь создан как место компактного и безопасного проживания людей».

Исходя из этой максимы, любая тварь, покушающаяся на здоровье/жизнь человека, подлежит выбраковке из социума. Независимо от количества конечностей, используемых для перемещения.

Вторым следствием является, что любой несогласный может или сменить социум, или убиться апстену.

Да, ни на один мой вопрос, ни здесь, ни в той теме, любители «дворовых собачек» так и не ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже стабильно полгода, стоя с утра на перекрестке улиц и ожидая свою маршрутку, чтобы доехать до работы, на противоположной стороне наблюдаю картину: незнающего пешехода возле необжитого участка (это частный сектор, напротив - высотки) встречает собачка, потом еще одна и еще, пока не облепливает стая из шести-семи, не пуская его ни вправо, ни влево, лая на всю улицу. Часто пешеходы отмахиваются кульками, "отбиваются" криком, проезжающие мимо автомобилисты помогают отпугнуть своим автосигналом. Это же ненормально! А картинка не меняется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже стабильно полгода, стоя с утра на перекрестке улиц и ожидая свою маршрутку, чтобы доехать до работы, на противоположной стороне наблюдаю картину: незнающего пешехода возле необжитого участка (это частный сектор, напротив - высотки) встречает собачка, потом еще одна и еще, пока не облепливает стая из шести-семи, не пуская его ни вправо, ни влево, лая на всю улицу. Часто пешеходы отмахиваются кульками, "отбиваются" криком, проезжающие мимо автомобилисты помогают отпугнуть своим автосигналом. Это же ненормально! А картинка не меняется.

 

Мы звонили в службу мэра. Правда это было несколько лет назад, когда они еще нормально работали. Приезжала машина и отлавливала этих террористов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы звонили в службу мэра. Правда это было несколько лет назад, когда они еще нормально работали. Приезжала машина и отлавливала этих террористов.

А вот моя сестра в такой ситуации (прямо между их домом и детским садом) звонила в службу (не скажу куда - подробностей незнаю). Сказали, заплатить за вызов что-то около 300-400 грн - тогда они перевезут собачек в другое место. Незнаю как решили вопрос, но сбрасываться во дворе никто не захотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстреливать нужно бездомных собак . Что, собственно и ОБЯЗАН делать каждый охотник в угодьях, по Закону . Но в городе этого по Закону нельзя делать . Угодья начинаются через 200 метров от населённого пункта .

Так шта, ищите знакомых охотников , и заманивайте колбасой , вывозите собак за "межі населеного пункту" , а там делов-то .:D

В первую очередь о ЛЮДЯХ думать надо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро не останется ни одной доброй собачьки :(

Заберите себе всех собачек , тогда останутся. И кормите их, работайте на них, целуйте их в ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем очередной бред собаконенавистников!

 

Не нужно обобщать.

Я люблю собак - но только воспитанных. А вот диких, которых Вы обожаете больше, чем людей ... :fool: С таким же успехом я могу назвать Вас человеконенавистницей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Город в первую очередь создан как место компактного и безопасного проживания людей».

а для кого создано село? лес, поле? Да, в этом мире - ВСЕ для людей. Только часть из них людьми не является.

Тлько что в новостях показали сюжет, как на "детской" корриде (где быка не убивают) бык выскочил на трибуны.... много покалеченных деток, куда их привели родители (детское ведь зрелище). Бык виноват? Все для людей..... мы сотворили, а отвественность нести устали.

Никто не говорил, что должны быть собаки на улицах, но, если говорить о методах отлова, то, пардон.... даже условные налоги жалко.

 

А в целом, исходя из фразы: если ты всю ночь в нете споришь с одним "идиотом", то и он делает то же самое. Сорри, никого не оскорбляю, поскольку и себя отношу к указанному термину в бессмысленном споре. Данная беседа нерациональна, каждый живет со своим мнением, с ним и останется.

За сим откланиваюсь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я - идиот.

 

В моей системе ценностей дикая бродячая собака (как и кошка) стоит примерно там же, где и комары. При любой попытке нападения такая собака получит пулю в голову или арматуру в бок.

 

Домашняя собака в моей системе ценностей находится примерно там же где и мягкая игрушка. При любой агрессии на домочадцев она должна быть жестоко наказана или убита, не взирая на "мусипуси", цену щенка или породу. Даже если ее грессия - это плод моего плохого ее воспитания - я эту жертву переживу. Потерю родных пережить как-то сравнительно тяжелее.

 

П.С. Не плодите дурацких тем .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село, аналогично,— поселение людей. Но там ещё и скотину держат, и птицу. Соответственно понятие «безопасно» распостраняется и на них. Так вот, ежели чей котик-пёсик начнёт ловить да жрать оную птицу-скотину, его очень быстро порешат. Гораздо быстрее, чем мы тут будем третий раз за две недели флудить. Безо всяких соплей. Сам хозяин, скорее всего, и порешит.

Заметьте, пока Вы тут доказываете, что ценность жизни «беззащитной дворовой собачки» выше ценности здоровья ею покусанного человека, в селе собачку просто прибьют не за нападение на человека даже — за придушенного цыплёнка. Это — злая правда жизни. Можете плакать.

В селе, кстати, «беззащитных дворовых собачек», тыняющихся где попало, я видел аж две. Да и то пару месяцев назад последний раз. Остальные — хозяйские.

Насчёт поля аналогично — искусственная среда, созданная для определённых целей. Любой покушающийся на будущий урожай — вредитель. 2 у него ноги, 4 или 6 — не имеет значения.

Что именно Вам не нравится в моей фразе? Впрочем, если Вы считаете этот топик бессмысленным,— закрою и его. Но кое-кто тут немедля создаст ещё один столь же бессмысленный. Зачем только — непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для кого создано село? лес, поле? Да, в этом мире - ВСЕ для людей. Только часть из них людьми не является.

Тлько что в новостях показали сюжет, как на "детской" корриде (где быка не убивают) бык выскочил на трибуны.... много покалеченных деток, куда их привели родители (детское ведь зрелище). Бык виноват? Все для людей..... мы сотворили, а отвественность нести устали.

Никто не говорил, что должны быть собаки на улицах, но, если говорить о методах отлова, то, пардон.... даже условные налоги жалко.

 

А в целом, исходя из фразы: если ты всю ночь в нете споришь с одним "идиотом", то и он делает то же самое. Сорри, никого не оскорбляю, поскольку и себя отношу к указанному термину в бессмысленном споре. Данная беседа нерациональна, каждый живет со своим мнением, с ним и останется.

За сим откланиваюсь).

Полностью согласна, бессмыслено тратить время на пустопорожние разговоры.

Я люблю собак - но только воспитанных. А вот диких, которых Вы обожаете больше, чем людей ... С таким же успехом я могу назвать Вас человеконенавистницей.

А я и не скрываю, что людей недолюбливаю. Животные никогда не сделают так больно как люди, при чем самые близкие. Животные не способны на подлость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не скрываю, что людей недолюбливаю
Искренне удивлен Вашей настойчивостью в желании поговорить именно с людьми на форуме, а не с предпочитаемыми четвероногими во дворе. Собак за компьютером не бывает! Вы не там ищете единомышленников и коллег по нелюбви к людям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не скрываю, что людей недолюбливаю. Животные никогда не сделают так больно как люди, при чем самые близкие. Животные не способны на подлость.

 

Угу... "Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (С). Только вот про подлость - это заблуждение. Среди собак есть тоже подлые, правда их не так много, но вы же не будете отрицать фактов нападения собаками на своего хозяина?

А на счет животных. Я очень люблю животных, собак в особенности. Но проходя мимо своры дворняг и я их реально боюсь. Объясните, почему я не должна их бояться, а должна их любить, если на меня уже несколько раз нападали своры дворняг? 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне удивлен Вашей настойчивостью в желании поговорить именно с людьми на форуме, а не с предпочитаемыми четвероногими во дворе. Собак за компьютером не бывает! Вы не там ищете единомышленников и коллег по нелюбви к людям.

Я никого не ищу, тем более единомышленников по "нелюбви к людям". Я общаюсь с теми, кто любит домашних животных. Вы меня с кем-то перепутали. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу... "Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (С). Только вот про подлость - это заблуждение. Среди собак есть тоже подлые, правда их не так много, но вы же не будете отрицать фактов нападения собаками на своего хозяина?

А на счет животных. Я очень люблю животных, собак в особенности. Но проходя мимо своры дворняг и я их реально боюсь. Объясните, почему я не должна их бояться, а должна их любить, если на меня уже несколько раз нападали своры дворняг? 8-)

Я не призываю никого любить и никто никому ничего не должен, я за то, чтобы цивилизованно подходить к решению вопроса с бездомными животными и усыплять их, если они агрессивны гуманными методами, а не травить их ядами, от которых собака умирает в жутких муках часами на глазах у детей, да и взрослых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не призываю никого любить и никто никому ничего не должен, я за то, чтобы цивилизованно подходить к решению вопроса с бездомными животными и усыплять их, если они агрессивны гуманными методами, а не травить их ядами, от которых собака умирает в жутких муках часами на глазах у детей, да и взрослых.

 

я согласна с вами. Травить собак в местах, где яд могут подобрать домашние собаки или дети - это ужасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем очередной бред собаконенавистников!

Почему собаконенависников, у меня есть собака и я ее очень люблю. Но выходя в угодья отстреливаю бродячих собак без зазрения совести. И от этого я не перестаю меньше любить свою охотницу. Бродяги могут извести все поголовье перепела, куропатки, фазана на отдельном участке за месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оторвали меня, не дописАла.

Я согласна с тем, что нельзя травить бездомных собак прямо на улице, гед яд могут подцепить дети и домашние животные. Но так же считаю, что дворовым бездомных собак в городе быть не должно.

Вы же не защищаете волков, которых истребляют? Егеря это называют "уничтожение вредных животных". А волки между прочим - это те же собаки, только дикие. Как и те дворняги, которые в своры сбиваются и нападают на людей и одомашненных собак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оторвали меня, не дописАла.

Я согласна с тем, что нельзя травить бездомных собак прямо на улице, гед яд могут подцепить дети и домашние животные. Но так же считаю, что дворовым бездомных собак в городе быть не должно.

Вы же не защищаете волков, которых истребляют? Егеря это называют "уничтожение вредных животных". А волки между прочим - это те же собаки, только дикие. Как и те дворняги, которые в своры сбиваются и нападают на людей и одомашненных собак.

А я не считаю, что волков надо истреблять на их территории. Другое дело, если они забегают в населенные пункты и нападают на людей, тогда да. А так, зачем? У них есть свой ареал обитания и человеку не надо туда лезть.

" вредных животных" - почему вредных? В чем их вред? В природе нет ничего вредного и лишнего, все взаимосвязано. Человек гораздо больше вреда приносит природе, чем любой животное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не считаю, что волков надо истреблять на их территории. Другое дело, если они забегают в населенные пункты и нападают на людей, тогда да. А так, зачем? У них есть свой ареал обитания и человеку не надо туда лезть.

Волков истребляют до определенного количества (так чтоб на корм им хватало живности в лесу, в основном слабой).

И если развивать тему о волках то кратенько скажу что лесных насаждений уменьшилось, соответственно и живности в ней, но это не повлияло на популяцию волков, потому их и отстреливают. Почему уменьшаются лесные массивы понимаете - потому что у Вас дома много деревянной мебели, крыша Вашего дома из дерева и т. д. По этому беседу можно довести до абсурда типа нафига Вам такой большой дом с такой крышей на которую ушло много дерева - переселяйтесь в землянки, берегите животных. Популяция человека выросла, пошли изменения и в популяции животных.

 

Это для бабушек пеньки хорошо, на них сидеть удобно (Простоквашино)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...