Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сильное завоздушивание системы

vhamraev

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток, недавно поставил вот такую отопительную установку sevteplostroy.biz.ua/, настроил ток потребления путём добавления соды в систему, вроде работает, насос работает на первой скорости, дом двухэтажный, но почему-то на втором этаже сильно завоздушиваются батареи, каждые минут 20 нужно бегать и спускать воздух, подскажите как его убрать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак....

 

А что, собственно, Вы хотели от анодного котла? Физику и выделение кислорода на электродах никто не отменял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное не может выбросить-дорог!

Поставьте вместо кранов Маевского уголки 1/2 дюйма ВН резьба и вкрутите автоматические спускники воздуха, есть в продаже угловые, но они на порядок дороже. Но есть вероятность того, что со временем потекут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе как, видеоинструкцию демонтажа этого барахла выложить?

наверное не понадобится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное не может выбросить-дорог!

Поставьте вместо кранов Маевского уголки 1/2 дюйма ВН резьба и вкрутите автоматические спускники воздуха, есть в продаже угловые, но они на порядок дороже. Но есть вероятность того, что со временем потекут.

спасибо попробую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак....

 

А что, собственно, Вы хотели от анодного котла? Физику и выделение кислорода на электродах никто не отменял...

у соседа стоит и работает без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад демонтировал такое чудо.

"vhamraev" по мимо всех удовольствий которые Вы уже имеете. Только представьте, что будет если у этого чуда отгорит или пропадет ноль?

875639165_020620112423(Large).thumb.jpg.13813876ad04f949bdd3038ad90f459f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеют. На сайте есть сертификат, но он протух пять месяцев назад.

ЗЫ Я и со всякими сертификатами себе такое не поставлю. Не люблю лохотронщиков.

ЗЗЫ vhamraev, а что именно сосед льёт в систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повкручивать автоматические воздухоотводчики ,в корне проблему не решит,а беготня через каждые пол-часа прекратится... котёл конечно заслуживет пожизненого котельного бана(отправиться на приёмку металла)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеют. На сайте есть сертификат, но он протух пять месяцев назад.

ЗЫ Я и со всякими сертификатами себе такое не поставлю. Не люблю лохотронщиков.

ЗЗЫ vhamraev, а что именно сосед льёт в систему?

дистилированную воду, разбавляет с водопроводной, кстати завоздушивание почти прекратилось, только в первой батарее раз в день уже воздух спускаю, возьму в понедельник автоматический спускник возжуха, и отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А радиаторы аллюмуний? Ато тут за последний пару лет китальянцы такого навезли барахла, у людей радиаторы (перекрытые) разрывает от образующегося газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток, недавно поставил вот такую отопительную установку sevteplostroy.biz.ua/, настроил ток потребления путём добавления соды в систему, вроде работает, насос работает на первой скорости, дом двухэтажный, но почему-то на втором этаже сильно завоздушиваются батареи, каждые минут 20 нужно бегать и спускать воздух, подскажите как его убрать???

 

Там на сайте ясно показана схема монтажа, если вы так сделаете то никакой завоздушки небудет, ведь незря они эти схемки выложили.

montaj_schema-1.jpg.343befeb3da3bef372440e7c9972bbd1.jpg

montaj_schema-2.jpg.e7bc9a4cef52bb85d85dc6f17c17f22a.jpg

montaj_schema-3.jpg.8e1fa10a40ef62091ada6e2034fd0094.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на сайте ясно показана схема монтажа, если вы так сделаете то никакой завоздушки небудет, ведь незря они эти схемки выложили.

 

Блин вааще универсальный котелок.(или печь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на сайте ясно показана схема монтажа, если вы так сделаете то никакой завоздушки небудет, ведь незря они эти схемки выложили.

поначалу завоздушка была сейчас всё меньше, не знаю с чем это связано, а сделал я всё как на рисунке с насосом, сейчас только сеть до ума доведу, 190В я в конце линии примерно 2,5км. от подстанции, привезут стабилизатор вот тогда посмотрю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, возрастёт у Вас мощност котла на четверть. Больше Вы от стаба не добьётесь, на сабж не повлияет. IMHO.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим, я всё-таки попытаюсь его до ума довести, завоздушивание у меня уже пропало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад демонтировал такое чудо.

"vhamraev" по мимо всех удовольствий которые Вы уже имеете. Только представьте, что будет если у этого чуда отгорит или пропадет ноль?

а заземление тогда зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заземление тогда зачем?

Вот в моем доме полноценного заземления нет. И ради одного котла его делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убрал заземление, поставил стабилизатор, отрегулировал жесткость теплоносителя, работает отлично, мне пока нравится, не понимаю почему так сильно грузят на этот котёл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном, грузят не на котёл, хотя сам принцип работы, при котором возможен электролиз теплоносителя, не самый лучший, а на бессовестных прод́авцев, обещающих чудеса и золотые горы. Чего в реальности, естественно, нет и не может быть.

Три самых бессовестных категории прод́авцев на форуме: прод́авцы электродных котлов, плёночных ИК-обогревателей и жидкой керамической теплоизоляции. Сейчас ещё добавился прод́авец тёплой штукатурки. Такого количества вранья на количество символов в сообщении, как у этих категорий, нет ни у кого. Ни на форуме, ни на сайтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спорю принцип работы котла может и не самый лучший, с тех пор когда электросеть стабилизировалась я с настройкой провозился около часа, честно, и наверное воздух у меня был из-за резких скачков напряжения, но сейчас он греет, и не плохо греет, воздух пропал, зима впереди вот тогда будет яснее, но сильным барахлом...., как некоторые люди здесь его назвали, я назвать не могу, скорее всего никогда его не ставили, или не разобрались с настройкой, мало того, видеоинструкцию предлагают, так что всем спасибо кто предлагал его выбросить, я этого делать пока не не буду, и отдельное спасибо людям которые помогли нормальными советами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад демонтировал такое чудо.

"vhamraev" по мимо всех удовольствий которые Вы уже имеете. Только представьте, что будет если у этого чуда отгорит или пропадет ноль?

сделать нужно нормально и не пропадёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...