Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромеханический замок

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Я снова со своими вопросами....

Для установки врезного замка нужна ручка на длинной планке "со двора", - и декоративная шарообразная рукоятка на длинной планке - "с улицы".

Перелистал весь интернет, - так и не нашел ... может не так искал...

Прошу Ваших советов, где купить или как искать.

Размеры купленного замка на рисунке.

 

Заранее благодарен за помощь

 

комплекта точно такого не будет - идете на любой рынок с внутренней частью, подбираете 2 комплекта ручек по размерам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Ваших советов, где купить или как искать.

если в Киеве, то на Юнности найдете, а так на любом большом базаре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, - не ТАК все просто с подбором :(

 

Проблема в расстоянии от "ручки" до верхней части врезного замка. На чертеже указанно красным цветом.

Практически у всех комплектов ручек на панели дырки под стяжные винты (в моем случае верхний) упирается во врезной замок... На рисунке указанно буквой R. Сверлить замок нет возможности.

 

Может есть советы... как побороть проблему ?

 

Заранее благодарен за помощь !

Scr287__mod.thumb.jpg.83c6273b203d73e55e6fe3d3f123aacf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, - не ТАК все просто с подбором :(

 

Проблема в расстоянии от "ручки" до верхней части врезного замка. На чертеже указанно красным цветом.

Практически у всех комплектов ручек на панели дырки под стяжные винты (в моем случае верхний) упирается во врезной замок... На рисунке указанно буквой R. Сверлить замок нет возможности.

 

Может есть советы... как побороть проблему ?

 

Заранее благодарен за помощь !

 

А точно нет ручек бОльшего размера?

 

как вариант- нижний винт осавляем, верхний с двух сторон в тело двери (если дверь не тырса:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно нет ручек бОльшего размера?

 

как вариант- нижний винт осавляем, верхний с двух сторон в тело двери (если дверь не тырса:))

 

Автор темы, не тратьте время и силы,купите готовый замок, например

 

www.simons-voss.com/?L=1

 

Правда стоит 1000 евро.

 

Но умеет все.

 

Открывает с айфона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а к нему ещё и штуку евро за сам айфон...

 

Он не только с айфона.

 

Может с радиобрелка, может с андроида.

 

Но сделано очень красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор темы, не тратьте время и силы,купите готовый замок, например

 

www.simons-voss.com/?L=1

 

Правда стоит 1000 евро.

 

Но умеет все.

 

Открывает с айфона.

 

С калиткой же вынесут:)). кстати ваш модный замок наверняка внутреннего исполнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С калиткой же вынесут:)). кстати ваш модный замок наверняка внутреннего исполнения

 

Он врезной для квартиры.

 

Вынесут с квартирой.

 

Механика сделана очень красиво - одно слово -фирменная вещь.

Приятно держать в руках.

 

Электронику можно для самодельного замка сделать со всякими функциями, если бы была хорошая механика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор темы, не тратьте время и силы,купите готовый замок, например

 

www.simons-voss.com/?L=1

 

Правда стоит 1000 евро.

 

Но умеет все.

 

Открывает с айфона.

 

Спасибо за комплимент :ROFL:

 

А если серьезно, то уже сделали так как советовал unreal1975

Учитывая, что каркас калитки (во что врезан замок) изготовлен из прямоугольной трубы размерами 40х25 и стенки толщиной 3 мм, - в него и врезали верхние крепежные винты... держит отлично

 

ВСЕМ спасибо за советы ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот так делал с бесперебойником (черная коробка, внутри нее аккумулятор, радиоприемник, управление замком и БП), работает отлично, управление с брелка до 100-150 метров.

Ставить можно что на калитку, что на двери внутри квартиры, второе можно и временно. Используют даже как замок - невидимку.

Радиобрелки фирмы SATEL.

 

1529f9d4ec4f.jpg

 

Есть идея как это все запитать от 12В батаеек, которых может хватать для автономной работы на 5-8 месяцев.

 

 

Видео его работы:

 

 

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

тема интересна... чего не продолжаете ?

что в черном ящике ?

какую батарею использовали, как и когда заряжается ?

где вставили приемник брелока в замке или в ящике ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в черном ящике аккумулятор, радиоприемник брелков, ББП аккумулятора от 220в, реле на замок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я вот тоже купил контроллер

купил брелок и электромеханический замок.

теперь думаю как бы это все нормально поставить...

то ли в доме и тянуть провода.. то ли возле калитки...

еще вопрос с тем чтобы правильно сделать раскладку с акуммулятором.

хочу его поставить за запасной чтобы заряжался и всегда был на подхвате вдруг питалово пропадет.

 

вот на контролере контрол+ и контрол- можно на акум бросить ? чтобы заряжался...

какой акум брали (емкость) ? на сколько хватает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запасной чтобы заряжался и всегда был на подхвате вдруг питалово пропадет.

нужно брать специальный ббп на 12в типа такого:

bbp_1215_2.jpg

 

Добавлено через 47 секунд

вот на контролере контрол+ и контрол- можно на акум бросить ?

нельзя, убьете и бп и аккум выбросите потом.

 

Добавлено через 37 секунд

какой акум

2А, можно 4 можно 7А.

 

Добавлено через 1 минуту

на сколько хватает

на пару суток, смотря сколько контроллер жрет тока в режиме ожидания, у меня приемник немного потреблял, а реле подключало не ббп, а заряженный электролит кидал на 1 сек на замок как на фото. Замок в режиме ожидания не потребляет тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я вот тоже купил контроллер

купил брелок и электромеханический замок.

теперь думаю как бы это все нормально поставить...

то ли в доме и тянуть провода.. то ли возле калитки...

еще вопрос с тем чтобы правильно сделать раскладку с акуммулятором.

хочу его поставить за запасной чтобы заряжался и всегда был на подхвате вдруг питалово пропадет.

 

вот на контролере контрол+ и контрол- можно на акум бросить ? чтобы заряжался...

какой акум брали (емкость) ? на сколько хватает ?

 

Сам решил завязать привод въездных ворот, 2 двери гаража и замок калитки (все разных производителей) на один 4-х кнопочный пульт. Купил внешний приемник BS-REC2, потеплеет - прицеплю. Изначально, так же, думал покупать контроллер, ставить открывание с клавиатуры и/или RFid'а но так будет проще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это проба пера так сказать :)

если разберусь сделаю и будет как хочу то да...

есть платы на 4 управления есть 4 платы по 1 :)

ставь как хошь куда хошь... и входную дверь можно "

" сделать для дополнительного мешания нехорошим людям, причем нет необходимости все время подавать напругу.

и гараж и мастерскую и подсобные помещения... чтобы не таскать за собой 100 ключей

 

причем есть платы с пультом которые работают на 220 сразу, без необходимости преобразования 12В.... но увы замков таких я не нашел :(

но зато для "умного дома" самое то, включить выключить свет, фонтан, свет уличный.... в общем фантазируй и транжирь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет!

 

Интересная тема, однако.

Я сейчас тоже думаю над установкой врезного скрытого замка. Перебирал различные варианты от колхоза самому (отдельно замок, отдельно плата управления), но пришел к выводу что даже если получится собрать плату управления с контролем резервного питания, то запилить дистанционное открывание с должным уровнем безопасности (iButton, NFC и простые RFID без шифрования вычеркнул как ненадежный способ) будет проблематично.

Видел полный набор Филин. Но цена $260/$280 на него, однако, не маленькая. Кроме того, я не нашел информации относительно того, используется ли шифрование в метках дабы избежать возможности клонирования.

 

Посоветуйте какие еще возможны варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, я не нашел информации относительно того, используется ли шифрование в метках дабы избежать возможности клонирования.

используется, но и при необходимости склонировать можно, если дадите метку.

А вы стоите на уровне когда нельзя допустить возможности клонирования, для домашней простой охранки?? Может у вас там ООооочень большие ценности, но извините:

во первых - воры с копировщиками и сканерами не ходят.

во вторых - тогда проще уже сторожа живого нанять, и вообще защищаться другим уровнем защиты: ДСО охрана, круглосуточные дежурные и т.д.

нельзя от простых домашних вещей требовать самого высокого уровня защиты, вы же от жигулей не требуете комфорта и надежности мерседеса?

так и здесь.

 

ЗЫ: вверху радиобрелки видите? кейлок-II - вам этого должно с головой хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы возникли по ходу.

На форумах пишут что EM-Marine карты клонируются (относительно дешево). Действительно ли это так? Также прочитал что существуют какие-то фильтры "стоп-клон", которые позволяют избежать использование кланирования данных карт.

Кто что думает по этому поводу?

Хотелось бы выбрать замок с возможностью защиты от клонирования карт в случае, если одна и та же карта потенциально может передаваться со временем разным людям.

 

Добавлено через 8 минут

используется, но и при необходимости склонировать можно, если дадите метку.

А вы стоите на уровне когда нельзя допустить возможности клонирования, для домашней простой охранки?? Может у вас там ООооочень большие ценности, но извините:

во первых - воры с копировщиками и сканерами не ходят.

во вторых - тогда проще уже сторожа живого нанять, и вообще защищаться другим уровнем защиты: ДСО охрана, круглосуточные дежурные и т.д.

нельзя от простых домашних вещей требовать самого высокого уровня защиты, вы же от жигулей не требуете комфорта и надежности мерседеса?

так и здесь.

 

ЗЫ: вверху радиобрелки видите? кейлок-II - вам этого должно с головой хватить.

 

Написал еще одно сообщение, аж только затем увидел Ваш пост.

Как показывает текущая ситуация, стоимость уровня защиты не всегда экспоненциально зависит от сложности (при наличии современных технологий шифрования). Но почему-то все еще делают слабо защищенные системы.... А что касается радиосигнала с относительно большим радиусом действия (десятки метров), то тут уж вообще нужно выбирать с диалоговым кодом, как в некоторых автомобильных сигнализациях. Но там да, их стоимость вырастает сразы в разы в виду сложности реализация как брелоков, так и основного блока. Вот это я считаю уже лишним для простой квартиры. (да и сами брелоки будут поболее чем Em-MArine или Mifare карты/брелки/таблетки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форумах пишут что EM-Marine карты клонируются (относительно дешево). Действительно ли это так?

если кому то отдадите в руки, да, а почему бы и нет? вы отдадите в руки? тогда почему сам факт того вас смущает??

 

 

Но почему-то все еще делают слабо защищенные системы....

нет, почему то все хотят подешевле... вот это и есть причина.

 

 

Как показывает текущая ситуация, стоимость уровня защиты не всегда экспоненциально зависит от сложности (при наличии современных технологий шифрования).

причина указана выше.

 

 

Хотелось бы выбрать замок с возможностью защиты от клонирования карт в случае, если одна и та же карта потенциально может передаваться со временем разным людям.

будьте готовы на бОльшую стоимость.

 

у меня например для некоторых случаев есть специальные брелки, код динамический и не кейлок. Делалось на заказ, денег программисту дал в свое время, иногда их использую. Конечно дороже обычных решений. Но зато грабера на них - 100% нету.

 

 

 

 

Также прочитал что существуют какие-то фильтры "стоп-клон", которые позволяют избежать использование кланирования данных карт.

Кто что думает по этому поводу?

в вашем случае, обычных решений - с головой достаточно, а через лет 10-15 например уже другие решения будут, смените на новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...