Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

светофоры на Победе? ну как бы так сказать...

 

я бы своих детей не отпустил самих там ходить все равно.

Все время бы переживал.

 

идиотов же меньше не становится как бы.

наоборот даже.

 

когда возле важдого сфеотофора там будет бетонный островок безопасности, а не трасса для гоночных болидов, то может быть и то на 99% не факт, что отупстил бы.

 

давно живу тут просто я

давно

 

Кому , как не бумеристу это знать:D

 

Ты новые остановки видел ?

 

Настоящие островки безопасности:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светофоры на Победе? ну как бы так сказать...

 

я бы своих детей не отпустил самих там ходить все равно.

Все время бы переживал.

 

идиотов же меньше не становится как бы.

наоборот даже.

 

когда возле важдого сфеотофора там будет бетонный островок безопасности, а не трасса для гоночных болидов, то может быть и то на 99% не факт, что отупстил бы.

 

давно живу тут просто я

давно

 

Сори,

Не знакома с географией Днепра

Но имею очень поучительную сказочку на ночь

20 лет назад когда я только родила старшего

Моя соседка и близкая подруга уже водила свою младшую в начальные классы очень престижной физико-математической школы в самом центре Киева

И очень гордилась, что в 3 классе ребёнок сам ходит в школу

Пока какой-то дятел не снес ребёнка на перекрёстке со светофором

На разрешающий для пешеходов сигнал

Для неё был урок на всю жизнь

Как и для меня

Ребёнок отделался легкими ссадинами

Но после этого случая мои дети ходили в школу сами только без дорог

Я была настолько зациклена на этом случае, что купила квартиру во дворе школы

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , строить особняк с парком , прудом , бассейном и фонтаном , рядом со школой - это уже перебор , не ?

 

А выкатывать от 50 км. в день , что бы отвезти чадо в школу - это гембель .

а если чадо не одно ? А если чада разновозрастные , разнополые и разнонаправленно одарённые ?

 

Новая остановка в Днепре выглядит так

1529793324_images(8).jpg.9bcce1cfdb1ec0b8e4cec4b8dc2eaf4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила квартиру во дворе школы
Поддерживаю двумя руками и ногами.

Как по мне, так лучше раз в неделю летом выехать на дачу или на речку полежать на травке, чем каждый день дважды ездить в школу. На протяжении 12 лет. В любую погоду. А зимой еще и по темному.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая остановка в Днепре выглядит так
Полтавец и Зайцева не оценят.

 

и я сомневаюсь, кстати, что эта остановка выдержит наезд легковухи
Не выдержит.

 

это при кровавой гебне строили районы и школы с садами, чтобы родители не отвлеклись от каторжного труда на фабрике.
Я мог бы рассказать в лицах и красках, как именно «строили». Но не буду. Офтопик.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мог бы рассказать в лицах и красках, как именно «строили». Но не буду. Офтопик.
Ну это же строительный форум.

Могу сфоткать здание школы, построенной в 80-х в спальном районе на намыве, треснувшее пополам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире сидишь переживаешь, чтобы дачу не ограбили

на даче сидишь, переживаешь, чтобы квартиру не обнесли

В Турцию поехал - сидишь, переживаешь... Ж-)

 

В Генгорку тем летом съездил - квартиру обнесли. Ну как обнесли - искали, но нифига не нашли. Найденные 600 грн даже демонстративно оставили на столе. Поэтому я особо и не переживал. Ну пришлось выломанную дверь поменять - минус 3000 грн.

у меня, например, школа только одна в городе подходящая и покупать квартиру рядом с ней за 70 тыс ради того, чтобы не ездить... ну не знаю, не стал бы
Тут да, за половину суммы можно купить машину и ездить.

Но это не везде так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 км и 40 минут до школы утром, это уже вообще как для бешенной собаки ни о чем.

 

30 км и 2,5 часа

Это вчера был мой новый личный рекорд

Привезти младшую из школы в загородный дом

Головой я, конечно, понимала, что не стоит рыпаться в это время

Но душа просила бассейна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтавец и Зайцева не оценят.

 

Не выдержит.

.

 

 

Не сочтите за рекламу

 

 

В Днепре новая остановка спасла жизни людей (фото, видео)

 

dpchas.com.ua/zhizn/v-dnepre-novaya-ostanovka-spasla-zhizni-lyudey-foto-video

 

Добавлено через 5 минут

30 км и 2,5 часа

Это вчера был мой новый личный рекорд

Привезти младшую из школы в загородный дом

Головой я, конечно, понимала, что не стоит рыпаться в это время

Но душа просила бассейна

 

а Гидропарк на метро не комильфо ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве в Днепре последние лет 20

Купаются только самые отчаянные

Чтоб не сказать грубее

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве в Днепре последние лет 20

Купаются только самые отчаянные

Наверно даже с 1986 года, если точнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же строительный форум.
Их… вообще не строили. На микрорайон 40к (почти полгорода) было две школы. Одна новая, вторая — приспособленное здание, точнее, здания, т.к. классы устраивали в натуральных сараях. В обоих — трёхсменка, последняя смена заканчивалась в полдесятого вечера. В остальных школах города — двухсменка.

Третью школу построили в 1992-м. И — сразу объявили ылитным лицеем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно даже с 1986 года, если точнее.

я и раньше избегал, в основном озера, Тельбин, Десенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и раньше избегал, в основном озера, Тельбин, Десенка.

 

Я люблю озера в Пуще

Они родниковые

Вот на этой неделе уже три раза там поплавала

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока был катер выходил после работы, соберу друзей, поставим на таганок креветок или пельмени, бросим якорь посреди Десенки, покупаемся, посидим, расслабимся.

вы не представляете сколько людей проводит свой отпуск с огромным удовольствием на островах в устье Десны, в Собачьем гырле!

Возле моста Патона и счастливы н меньше нас на моря снующих.

с прошлого года я тоже отказался и впервые отправил жену с внучкой и подругой, она без моря чахнет.

а когда я на острове встретил людей с Москвы был в шоке.

Оказывается, что они много лет каждый год сюда приезжают на две недели пожить на острове.

хочешь быть счастливым? Будь! ;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока был катер выходил после работы, соберу друзей, поставим на таганок креветок или пельмени, бросим якорь посреди Десенки, покупаемся, посидим, расслабимся.

вы не представляете сколько людей проводит свой отпуск с огромным удовольствием на островах в устье Десны, в Собачьем гырле!

Возле моста Патона и счастливы н меньше нас на моря снующих.

с прошлого года я тоже отказался и впервые отправил жену с внучкой и подругой, она без моря чахнет.

а когда я на острове встретил людей с Москвы был в шоке.

Оказывается, что они много лет каждый год сюда приезжают на две недели пожить на острове.

хочешь быть счастливым? Будь! ;)

 

абсолютная истина. можно быть довольным и отдыхом на десенке, или чахнуть от "плохого" мальдивского сервиса. А места там красивые. и ... душевные, что ли. даже комары родные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я стабильный городской житель, и затащить меня на дачу или в любой частный дом меня сложно.

Я привык к супермаркетам под боком, причем круглосуточным. К парковкам и парковщикам. К нормальной связи, а не на "том горбу лучше всего ловит"

Хотя и кажется что я пишу что-то не правдивое, такого у нас нет. Но, такова правда выехал в чуть дальше Магелана и все. Одна "Фора" на весь поселок, и то построена недавно, и то не круглосуточная.

Вода с витаминами, а значит вредит зубам, коже, волосам.

Короче, меня явно не переубедить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стабильный городской житель, и затащить меня на дачу или в любой частный дом меня сложно.

Я привык к супермаркетам под боком, причем круглосуточным. К парковкам и парковщикам. К нормальной связи, а не на "том горбу лучше всего ловит"

Хотя и кажется что я пишу что-то не правдивое, такого у нас нет. Но, такова правда выехал в чуть дальше Магелана и все. Одна "Фора" на весь поселок, и то построена недавно, и то не круглосуточная.

Вода с витаминами, а значит вредит зубам, коже, волосам.

Короче, меня явно не переубедить)

 

У многих новостроек связь ещё хуже. Где то выше 15этажа начинаются проблемы:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на "том горбу лучше всего ловит"

Одна "Фора" на весь поселок, и то построена недавно, и то не круглосуточная.

Вода с витаминами, а значит вредит зубам, коже, волосам.

Это же самый цимес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабам тяжко построенной недвиги не понять свободы, увы. Эта пошесть тянется из крепостного прошлого - о том, что дом - всего лишь жилище в месте, где есть добыча (заработок) пожирнее, даже думать никто не хочет. Годами труда и нервов построенная хата превращает 40-ка летних молодых, по сегодняшним меркам, людей в рабов своего жилья. Причем построенного так, что к нему требуется приложение в виде ежедневных часов в машине как для себя, так и для детей (а по другому для немиллионеров не получится).

Поэтому размышления на тему хорошего и лучшего отдыха - это одно (отдохнуть на природе можно за деньги и в разных, в том числе и в удобно всесторонне подготовленных местах, сегодня даже у нас это уже не проблема), а вопросы свободы в действиях, в месте работы и проживания - совсем другое.

Так же и с "душевной" привязкой к недвижимому имуществу - эта связь должна возникнуть на определенном этапе, чем позже, тем лучше, иначе рабства не избежать, ибо это неизбежно подчинит себе все мысли и желания.

И возникнут такие темы ("где лучше") - а как иначе себя оправдать и собрать единомышленников? Проблема одна - тех, кому эта возня не интересна, здесь нет, посему пыхтение на тему дополнительного "самоубеждения" им совершенно побоку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабам тяжко построенной недвиги не понять свободы, увы. Эта пошесть тянется из крепостного прошлого - о том, что дом - всего лишь жилище в месте, где есть добыча (заработок) пожирнее, даже думать никто не хочет. Годами труда и нервов построенная хата превращает 40-ка летних молодых, по сегодняшним меркам, людей в рабов своего жилья. Причем построенного так, что к нему требуется приложение в виде ежедневных часов в машине как для себя, так и для детей (а по другому для немиллионеров не получится).

Поэтому размышления на тему хорошего и лучшего отдыха - это одно (отдохнуть на природе можно за деньги и в разных, в том числе и в удобно всесторонне подготовленных местах, сегодня даже у нас это уже не проблема), а вопросы свободы в действиях, в месте работы и проживания - совсем другое.

Так же и с "душевной" привязкой к недвижимому имуществу - эта связь должна возникнуть на определенном этапе, чем позже, тем лучше, иначе рабства не избежать, ибо это неизбежно подчинит себе все мысли и желания.

И возникнут такие темы ("где лучше") - а как иначе себя оправдать и собрать единомышленников? Проблема одна - тех, кому эта возня не интересна, здесь нет, посему пыхтение на тему дополнительного "самоубеждения" им совершенно побоку.

 

Трижды прочел но так и не понял всей глубины мысли. Если у меня есть дом в пригороде (не столица, а областной центр) квартира в Киеве и Милане, апартаменты на Кипре то раб чего я в вашей классификации? В чем я должен себя самоубеждать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трижды прочел но так и не понял всей глубины мысли. Если у меня есть дом в пригороде (не столица, а областной центр) квартира в Киеве и Милане, апартаменты на Кипре то раб чего я в вашей классификации? В чем я должен себя самоубеждать?

 

У человека только квартира. Не нервируйте его:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека только квартира. Не нервируйте его:D

 

Ой, что то у меня по этому поводу обоснованные сомнения.

Тот, у кого нет яхты не понимает людей, тратящих на это деньги. Человек не имеющий авто говорит что автомобилисты просто лохи так как можно доехать и на трамвае до работы. Человек живущий в съемной квартире пытается доказать что владельцы домов должны себя самоубеждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня есть дом в пригороде (не столица, а областной центр) квартира в Киеве и Милане, апартаменты на Кипре то раб чего я в вашей классификации?
Вы прикованы за руки и ноги к этим четырем объектам недвиги. :D

И убеждаете себя, что это вы ими владеете, а не они вами. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...