Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать сигнализацию?

gorets

Рекомендовані повідомлення

Нужна локальная сигнализация для дома, без выхода на охранные фирмы.

Сама система будет установлена в подвале.

В подвале будет один проводной датчик движения.

Этот датчик должен контролировать дверной проем, ведущий к лестнице на 1 этаж.

Также нужен один беспроводный датчик движения, который будет установлен на 1 этаже, и контролировать холл, в который выходят лестницы в подвал, и на второй этаж.

Цель сигнализации-поднять шум при попадании непрошенных гостей в зону действия этих двух датчиков.

Питание сигнализации от сети + аккумулятор на аварийный случай.

Естественно, в комплекте должен быть какой-то ревун, динамик или что-то подобное, я не спец в сигнализация.

Доступ к системному блоку сигнализации будет затруднен, не буду описывать как.:)

В связи с тем, что системный блок будет изолирован, что гасит радиосигнал, возможно нужно некое радиоустройство, для устойчивой связи системного блока с беспроводным датчиком.

Видимо, должен быть блок для сим-карты, с функцией посылки СМС, при сработке сигнализации.

Животных нет.

Постановка и снятие с сигнализации должно быть при помощи дистанционого пульта.

Описал все, что знаю о сигнализациях.:)

Подскажите, пожалуйста, какая сигнализация соответствует этим требованиям?

Что я ещё не учел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сирена нужна?

бюджет какой рассматриваете? толко не пишите чем меньше - это сразу китай, и без варианта. а китай - это лотерея и очень загадочная..

если более конткретно, то есть например вариант на 4 входные проводные зоны,

8 радиоустройств. питание внтренеее 12В, аккум 4,5 или 7 или 9А !

выход на 12в сирену, дополнитеьное реле управления, выносной светодиод.

Сам радиоприемник датчиков можно сделать выносной - увеличивается дальность и начительно.

радиодатчики - и геркон, и дат. движения и т.д. и даже барьер можно делать с леской на улицу во дворе (это дешевле чем уличный дат. движения.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сирена нужна?

бюджет какой рассматриваете? толко не пишите чем меньше - это сразу китай, и без варианта. а китай - это лотерея и очень загадочная..

если более конткретно, то есть например вариант на 4 входные проводные зоны,

8 радиоустройств. питание внтренеее 12В, аккум 4,5 или 7 или 9А !

выход на 12в сирену, дополнитеьное реле управления, выносной светодиод.

Сам радиоприемник датчиков можно сделать выносной - увеличивается дальность и начительно.

радиодатчики - и геркон, и дат. движения и т.д. и даже барьер можно делать с леской на улицу во дворе (это дешевле чем уличный дат. движения.)

Сирена нужна.

Бюджета нет, поскольку не знаю даже примерно, сколько описанная мною сигнализация может стоить.

Кто производитель, и какая цена, у описанного Вами устройства, в комплектации :

- с сиреной;

- аккумулятором 9А;

- одним проводным датчиком движения;

- одним беспроводным датчиком движения;

- блоком GSM;

- выносным радиоприемником датчиков;

- выносной GSM антенной.

 

Для чего нужен светодиод, и дополнительное реле управления?

Возможно и эти 2 элемента тоже нужны?

 

Какой мощности сирены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку не знаю даже примерно, сколько описанная мною сигнализация может стоить.

китай не рассматриваю, фирменная типа Сател, или еще чего - может и на 6-10 тыс грн тянуть. (с аккумуляторами, с их корпусом, сиреной и т.д. ну если только gsm модуль около 100 у.е.)

а если брать отечественную, то в 3-4тыс грн уложитесь.

 

 

 

Какой мощности сирены?

уличная. есть сирены типа колокол, бывают фирменные 30-40 и больше у.е.

разница в стоимости заметно больше чем разница в громкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирменная типа Сател, или еще чего - может и на 6-10 тыс грн тянуть. (с аккумуляторами, с их корпусом, сиреной и т.д. ну если только gsm модуль около 100 у.е .)

Посмотрел сайт Сател.

Это Сател Микра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микра, но там и стоимость датчиков смотрите. потом + блок питания + аккум 9А - сколько он стоит?

 

вот и считайте.

 

Добавлено через 1 минуту

Я к примеру все вместе комплетую = централь+аккум+сирена. - одним целым предлагается в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот и считайте.

Кирпичные стены и ж/б перекрытия не гасят сигнал от беспроводных датчиков?

Может между системным блоком, и датчиком, быть 2 этажа (подвал - второй этаж)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичные стены и ж/б перекрытия не гасят сигнал от беспроводных датчиков?

гасят, поэтому у меня и есть выносные приемники для датчиков - в пластиковой трубке там и антенна другая, и чувствительность намного лучше.

Подобное почти никто не предлагает, а бывает по открытому пространству нужно метров 300-500 покрыть, тут только в внешним приемником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гасят, поэтому у меня и есть выносные приемники для датчиков - в пластиковой трубке там и антенна другая, и чувствительность намного лучше.

Подобное почти никто не предлагает, а бывает по открытому пространству нужно метров 300-500 покрыть, тут только в внешним приемником.

Как выглядит корпус описанного Вами системного блока?

Как выглядит выносная антена?

Какие датчики движения?

Какие брелки дистанционного управления?

В общем, какая комплектность Вашей системы, и какая ещё цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпуса могут быть ращные, например пластиковый.

z90(1).jpg 5e2d4c182e22.jpg

 

или есть металлические, туда тоже 9А войдет.

 

выносная антенна на сколько метров от бокса нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

выносная антенна на сколько метров от бокса нужна?

 

Я пока не понял свойств связи между системным блоком и датчиками.

Что мешает сигналу больше?

То ли размещать выносную антену на улице, чтобы радиосигнал шел по улице, и попадал к датчикам через окна?

То ли размещать выносную антену в помещении, и тогда радиосигнал может проходить или через ж/б перекрытия, или через дверные проемы и лестничные пролеты?

 

К примеру, выносная антена расположена в подвале, а датчик на 2 этаже.

Сигнал из подвала может попасть на 2 этаж через лестничные пролеты, и деревянные двери?

 

Добавлено через 6 минут

Корпуса могут быть разные, например пластиковый.

 

 

или есть металлические, туда тоже 9А войдет

 

Я так понимаю, что металлический корпус тоже гасит сигнал, если нет выносной антенны?

Какой допустимый температурный режим для системного блока, включая аккумулятор? Какая допустимая минимальная температура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не понял свойств связи между системным блоком и датчиками.

Что мешает сигналу больше?

тут не важно, верьте на слово - внешний радиоприемник с умощненной(с противовесом) антенной принимает лучше и дальше.

 

 

 

То ли размещать выносную антену на улице,

это если датчик из других строений.

 

 

 

К примеру, выносная антена расположена в подвале, а датчик на 2 этаже.

??? наоборот да, а зачем в подвал то ее засовывать?? не выдумывайте, должно быть логично а черти как.

 

В общем: вы спросили за выносной приемник - я ответил.

вы начали придумывать не понятные варианты, подозреваю оно вам вообще не нужно такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

??? наоборот да, а зачем в подвал то ее засовывать?? не выдумывайте, должно быть логично а черти как.

 

В общем: вы спросили за выносной приемник - я ответил.

вы начали придумывать не понятные варианты, подозреваю оно вам вообще не нужно такое.

Я в первом посте написал, что планирую устанавливать системный блок сигнализации в подвале.

Заранее проложенных кабелей под сигнализацию нет, и уже не будет.

Естественно, что выносная антенна будет размещена там же, где и системный блок - в подвале, ведь выносная антена соединяется с системным блоком проводом?

Что Вас смущает в варианте, когда системный блок находится в подвале, а один из датчиков-на 2-м этаже?

Основное количество датчиков будет в подвале.

Ещё один, или два-на первом этаже.

И возможно один или два-на втором этаже.

Наиболее вероятный путь попытки проникновения в дом, видимо, через подвал, соответственно, сирена тоже должна быть в подвале. А сирена связана с системным блоком проводом?

Что в такой системе противоестественного, или не логичного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в первом посте написал, что планирую устанавливать системный блок сигнализации в подвале.

Заранее проложенных кабелей под сигнализацию нет, и уже не будет.

Естественно, что выносная антенна будет размещена там же, где и системный блок - в подвале, ведь выносная антена соединяется с системным блоком проводом?

Что Вас смущает в варианте, когда системный блок находится в подвале, а один из датчиков-на 2-м этаже?

Основное количество датчиков будет в подвале.

Ещё один, или два-на первом этаже.

И возможно один или два-на втором этаже.

Наиболее вероятный путь попытки проникновения в дом, видимо, через подвал, соответственно, сирена тоже должна быть в подвале. А сирена связана с системным блоком проводом?

Что в такой системе противоестественного, или не логичного?

Если поставить блок сигнализации на 1 этаже, то вероятность того что радио датчики заработают в подвале и на 2 этаже ,будет гораздо больше(без всяких радио удлинителей). Затруднений доступ к блоку ничего не даёт для воров, они просто оторвут сирену и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просто оторвут сирену и все.

__________________

:) так и отрывание сирены тоже ничего не дает, смс и звонки о вторжении улетят через пару секунд после срабатывания датчика.

А сирену ставить снаружи под козырьком крыши второго этажа - оторвать будет затруднительно.

 

Добавлено через 4 минуты

Я в первом посте написал, что планирую устанавливать системный блок сигнализации в подвале.

Заранее проложенных кабелей под сигнализацию нет, и уже не будет.

Естественно, что выносная антенна будет размещена там же, где и системный блок - в подвале, ведь выносная антена соединяется с системным блоком проводом?

вы не подумали о глвном - а как gsm модуль будет в подвале работать?

 

Что Вас смущает в варианте, когда системный блок находится в подвале, а один из датчиков-на 2-м этаже?

меня не смущает, смущаться будет gsm блок и отказываться там работать.

Основное количество датчиков будет в подвале.

это бункер шоле?

откройте все карты - так бует проще понять и дать совет, а то это игра в угадайки, мы же не кашпировские..

Ещё один, или два-на первом этаже.

И возможно один или два-на втором этаже.

радио, а в подвале - проводные.

Наиболее вероятный путь попытки проникновения в дом, видимо, через подвал, соответственно, сирена тоже должна быть в подвале.

ооо... в таких случаях отвечают: но зачем, Карл??

 

А сирена связана с системным блоком проводом?

да.

Что в такой системе противоестественного, или не логичного?
подвал и ваши неправильные суждения.

 

и кстати, тяните провод от блока к сирене под крышей, и не придумывайте вариантов сирены в подвале, первый раз такое слышу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставить блок сигнализации на 1 этаже, то вероятность того что радио датчики заработают в подвале и на 2 этаже ,будет гораздо больше(без всяких радио удлинителей). Затруднений доступ к блоку ничего не даёт для воров, они просто оторвут сирену и все.

Я писал в первом посте, что планируется в подвале разместить и системный блок, и проводные датчики.

Основной упор на подвал, как наиболее вероятное место возможной попытки проникновения в дом.

На первом этаже беспроводный датчик.

Путь для радиосигнала из подвала на первый этаж проходит через деревянную дверь, и лестничный проем.

Второй этаж практически навряд ли будет задействован для защиты сигнализацией- это пока что теоретическая возможность.

На сколько я читал, сирена нужна больше для отпугивания воров, поскольку навряд ли они продолжат проникновение, если в подвале воет сирена.

Я поработаю над тем, чтобы к сирене было не просто добраться, оторвать, или отключить ее.

Поскольку сигнализация не ставится на пульт охранной фирмы, основной смысл ещё наличия - отпугнуть воров, и проинформировать меня о попытке проникновения.

Когда мы дома, то не услышать сирену в подвале проблематично.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего нужен светодиод, и дополнительное реле управления?

Возможно и эти 2 элемента тоже нужны?

Какой мощности сирены?

Брав у Diverа систему

Діод стоїть на платі, показує стан системи (горить, коли під охороною) - я виніс в видиме місце (ззовні на вулиці), що контролювати постановку/зняття. Цей елемент коштує копійки (вартість діоду)

Доп реле теж вже інтегроване - можна підключити якийсь прилад і вмикати/вимикати його по телефону - я не задіював

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) так и отрывание сирены тоже ничего не дает, смс и звонки о вторжении улетят через пару секунд после срабатывания датчика.

А сирену ставить снаружи под козырьком крыши второго этажа - оторвать будет затруднительно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

вы не подумали о глвном - а как gsm модуль будет в подвале работать?

 

 

меня не смущает, смущаться будет gsm блок и отказываться там работать.

 

это бункер шоле?

откройте все карты - так бует проще понять и дать совет, а то это игра в угадайки, мы же не кашпировские..

 

радио, а в подвале - проводные.

 

ооо... в таких случаях отвечают: но зачем, Карл??

 

 

да.

подвал и ваши неправильные суждения.

 

и кстати, тяните провод от блока к сирене под крышей, и не придумывайте вариантов сирены в подвале, первый раз такое слышу :)

Попытаться проникнуть в подвал проще, поскольку первый этаж высоко, без лестницы не пробраться, плюс решётки на окнах.

Потому основной упор на подвал.

Кроме того, в подвале нет проблем с протягиванием проводов.

На жилых этажах уже есть отделка, поэтому там размещать системный блок не буду.

Размещать сирену на улице нет смысла, поскольку не хочется, особенно при ложных срабатывания, будить весь район.

В подвале ничего тайного нет, просто там есть все условия для размещения и системного блока, и проводных датчиков, и дополнительной антены связи с датчиками, и выносной антенны для ДжиЭсЭм.

В подвале есть возможность для выноса внешней антенны для мобильной связи на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жилых этажах уже есть отделка, поэтому там размещать системный блок не буду.

с первого этажа вниз кабель не протянуть никак, нигде?

найдите место, не может быть что совсем никак.. это вам здорово сэкономит и все по уму станет.

В подвале есть возможность для выноса внешней антенны для мобильной связи на улицу.

а потом антенну стоит обрезать и делай что хочу??

а вот кабель если обрезать - сразу тревога.. вот такая небольшая разница.

поэтому я бы блок поставил на первом или даже втором, провел кабель на 8 жил по стене в подвал(можно кабель замуровать.)

тогда сирену запросто под крышей поставить так как там от блока тоже кабель. а в подвале проводные датчики, все по уму.

По остальным этажам 6 радиодатчиков.

блок поддерживает 4 проводные зоны и 8 радиодатчиков.

вам должно хватить и все правильно будет работать.

если все же тулить блок в подвал - то имхо сплошные проблемы, и не факт что потом будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с первого этажа вниз кабель не протянуть никак, нигде?

найдите место, не может быть что совсем никак.. это вам здорово сэкономит и все по уму станет.

 

а потом антенну стоит обрезать и делай что хочу??

а вот кабель если обрезать - сразу тревога.. вот такая небольшая разница.

поэтому я бы блок поставил на первом или даже втором, провел кабель на 8 жил по стене в подвал(можно кабель замуровать.)

тогда сирену запросто под крышей поставить так как там от блока тоже кабель. а в подвале проводные датчики, все по уму.

По остальным этажам 6 радиодатчиков.

блок поддерживает 4 проводные зоны и 8 радиодатчиков.

вам должно хватить и все правильно будет работать.

если все же тулить блок в подвал - то имхо сплошные проблемы, и не факт что потом будет работать.

Нет, с первого этажа в подвал протянуть кабели не получится.

Я надеюсь, что радиосвязь с датчиками первого этажа будет нормальной, поскольку системный блок будет расположен недалеко от лестничного проёма из подвала на первый этаж.

Тем более, при помощи выносного приемника, связь системного блока с беспроводными датчиками первого этажа, будет устойчивой?

Теперь что касается выносной антенны.

Если я размещу её возле окна, изнутри помещения, связь будет нормальной?

У меня есть возможность разместить внешнюю антену в защищенном месте, рядом с окном, внутри помещения.

Я понимаю, что если разместить системный блок на жилых этажах, было бы лучше, но это не возможно.

Поэтому я и прошу помочь подобрать систему сигнализации именно для существующих условий, а не для идеальных.

Давайте попробуем здесь обсудить все нюансы.

Ведь потом есть возможность проверить фактически, как работает система, и попробовать что-то подкорректировать.

Я попробую уточнить задачу сигнализации.

Основная задача, чтобы когда мы спим в доме, не произошло несанкционированного проникновения в дом.

То есть приоритет личная безопасность.

Проникновение в дом воров в наше отсутствие, конечно неприятно, но не смертельно, особых ценностей у нас нет.

Поэтому я и размещаю сирену в подвале, где она, во-первых, спугнет воров, а во-вторых, предупредит нас о попытке проникновения.

Если сирена хорошо завоет ночью, мои соседи, а особенно их собаки, хорошо все услышат.:)

Змінено користувачем gorets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, при помощи выносного приемника, связь системного блока с беспроводными датчиками первого этажа, будет устойчивой?

Теперь что касается выносной антенны.

Если я размещу её возле окна, изнутри помещения, связь будет нормальной?

вам заранее никто так не скажет, много факторов участвуют, все учесть не выйдет, но скорее всего будет работать.

 

 

Основная задача, чтобы когда мы спим в доме, не произошло несанкционированного проникновения в дом.

То есть приоритет личная безопасность.

тогда с этого бы и начинали.

а провести с подвала кабель по стене на второй этаж??

 

 

Поэтому я и размещаю в подвале,

вот если gsm там через раз будет работать??

 

 

гараж есть? отдельностоящие постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам заранее никто так не скажет, много факторов участвуют, все учесть не выйдет, но скорее всего будет работать.

 

 

 

тогда с этого бы и начинали.

а провести с подвала кабель по стене на второй этаж??

 

 

 

вот если gsm там через раз будет работать??

 

 

гараж есть? отдельностоящие постройки?

На второй этаж провода провести не получится.

Отдельно стоящих построек, нуждающихся в сигнализации, нет.

 

Нужно все пробовать, и выносную антену, и выносной приёмник.

Можно, к примеру, сделать так.

Я могу оставить залог в сумме стоимости комплекта оборудования, и проверить, реально это работает в конкретных моих условиях, или нет.

Но сначала нужно определиться с комплекцией системы сигнализации, и конкретным типом всех устройств.

Ну, и, соответственно, ценой этой системы.

 

Добавлено через 12 минут

Я на данный момент так понял состав системы:

1. Корпус с системной платой, аккумулятором, блоком питания, с интегрированным в плату, или отдельным, блоком ДжиЭсЭм.

Если что-то пропустил, добавьте, пожалуйста

2. Проводные датчики движения-2 штуки.

3. Беспроводной датчик движения-1 штука.

4. Выносная антена для ДжиЭсЭм.

5. Выносной приёмник сигналов беспроводных датчиков.

6. Выносной светодиод.

7. Сирена.

 

Если что-то пропустил, добавьте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с первого этажа в подвал протянуть кабели не получится.

Я надеюсь, что радиосвязь с датчиками первого этажа будет нормальной, поскольку системный блок будет расположен недалеко от лестничного проёма из подвала на первый этаж.

Тем более, при помощи выносного приемника, связь системного блока с беспроводными датчиками первого этажа, будет устойчивой?

Теперь что касается выносной антенны.

Если я размещу её возле окна, изнутри помещения, связь будет нормальной?

У меня есть возможность разместить внешнюю антену в защищенном месте, рядом с окном, внутри помещения.

Я понимаю, что если разместить системный блок на жилых этажах, было бы лучше, но это не возможно.

Поэтому я и прошу помочь подобрать систему сигнализации именно для существующих условий, а не для идеальных.

Давайте попробуем здесь обсудить все нюансы.

Ведь потом есть возможность проверить фактически, как работает система, и попробовать что-то подкорректировать.

Я попробую уточнить задачу сигнализации.

Основная задача, чтобы когда мы спим в доме, не произошло несанкционированного проникновения в дом.

То есть приоритет личная безопасность.

Проникновение в дом воров в наше отсутствие, конечно неприятно, но не смертельно, особых ценностей у нас нет.

Поэтому я и размещаю сирену в подвале, где она, во-первых, спугнет воров, а во-вторых, предупредит нас о попытке проникновения.

Если сирена хорошо завоет ночью, мои соседи, а особенно их собаки, хорошо все услышат.:)

Под Ваши задачи подойдет любая мини джсм сигнализация микра, орион 4, ну и кнечно,Око, которое предлагает Вам подводник, порядок цен на приборы, указан в порядке убывания. Я бы посоветовал прибор с клавиатурой, т.к. у Вас будут 2 группы, т.е одним кодом надо будет сдавать весь дом, отдельным подвал (когда спите).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветовал прибор с клавиатурой, т.к. у Вас будут 2 группы, т.е одним кодом надо будет сдавать весь дом, отдельным подвал

на брелке есть несколько кнопок.

две из них - поставить в охрану все, снять с охраны все и кнопка "домик" поставить в охрану только выбранные датчики(заранее в настройках указывается.)

тоест условие выполняется и без клавиатуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Ваши задачи подойдет любая мини джсм сигнализация микра, орион 4, ну и кнечно,Око, которое предлагает Вам подводник, порядок цен на приборы, указан в порядке убывания. Я бы посоветовал прибор с клавиатурой, т.к. у Вас будут 2 группы, т.е одним кодом надо будет сдавать весь дом, отдельным подвал (когда спите).

Выносная ДжиЭсЭм антена, и выносной приёмник радиосигнала от радиодатчиков, есть во всех, указанных Вами, системах?

И ещё вопрос по сирене.

Лучше сирена в системном блоке, или выносная, если, конечно, есть системные блоки с интегрированной сиреной?

 

 

есть несколько

Вопрос о цене комплекта.

 

 

Я на данный момент так понял состав системы:

1. Корпус с системной платой, аккумулятором, блоком питания, с интегрированным в плату, или отдельным, блоком ДжиЭсЭм.

Если что-то пропустил, добавьте, пожалуйста

2. Проводные датчики движения-2 штуки.

3. Беспроводной датчик движения-1 штука.

4. Выносная антена для ДжиЭсЭм.

5. Выносной приёмник сигналов беспроводных датчиков.

6. Выносной светодиод.

7. Сирена.

8. Брелки дистанционного управления сигнализацией - 3 штуки.

 

Если что-то пропустил, добавьте, пожалуйста.

 

Также прошу дать отдельно цену на проводные датчики движения, и беспроводные датчики движения, а также на беспроводной термометр, и проводной датчик затопления.

Подозреваю, что систему придётся расширять.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...