Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько по минимуму сохнут зимой стены в новостройке?

Tane4ka

Рекомендовані повідомлення

Ув. специалисты

Хочу узнать какой минимальный срок для штукатурки стен в новострое?

 

Одни говорят что за неделю высохнет, другие как минимум месяц.

Советы типа "а что же вы хотели" и "где вы такое видели" не нужны. Ситуация такая что критично нужно въезжать, так как жить негде.

 

На данный момент советовали взять машинную, так как она быстрее, и потом какими-то специальными вентиляторами еще сушить. В доме индивидуальное отопление, поэтому температуру могу выставить. По данному методу говорят дня 2 работы и дня 4 сушки.

 

Что подскажете?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це фантастика!

 

Добавлено через 4 минуты

Чудес не бывает,если у Вас нет даже штукатурки,до полного окончания ремонта ещё минимум 3 месяца.Но если ситуация настолько критичная,до прямо конец света,то никто Вам не помешает въехать в голый кирпич и потихоньку делать ремонт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотелось бы хоть стены сделать и потолок, потом с мебелью носится туда-сюда будет не комфортно. Интересовал ответ на вопрос, сколько сохнет штукатурка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотелось бы хоть стены сделать и потолок, потом с мебелью носится туда-сюда будет не комфортно. Интересовал ответ на вопрос, сколько сохнет штукатурка

 

Сергей нст занимается гипсовой штукатуркой, а также сдает осушительные станции в аренду (недешевое, кстати, удовольствие). Уверен, что есть статистика по времени. Стучитесь к нему и спрашивайте. Из того, что видел с его постов - будет минимум 2-3 недели. Потом нужна шпаклёвка - это тоже влажность (или обои). Плитка, стяжка. Это все мокрые работы, которые будут давать 100% влажность в доме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данному методу говорят дня 2 работы и дня 4 сушки.

 

Квартира однокомнатная? Работы на 4-5 дней, если конечно хотите качественно, а не клали-мазали, так и за два могут забросать.

Зимой сохнуть может и два месяца, и четыре. С отоплением и вентиляцией месяц минимум. Осушитель + отопление = 5-7 дней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не знаю какие у тебя осушители,но если брать по реальным объектам,то углы, армопояса,балки,перемычки,потолки и поболее месяца сохнут.К примеру Юлия из Малютянки,где ты штукатурил,купила серьёзный осушитель,но перед новым годом дом ещё полностью не высох,а это уже несколько месяцев после штукатурки в полностью отапливаемом доме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира однокомнатная? Работы на 4-5 дней, если конечно хотите качественно, а не клали-мазали, так и за два могут забросать.

Зимой сохнуть может и два месяца, и четыре. С отоплением и вентиляцией месяц минимум. Осушитель + отопление = 5-7 дней.

 

4-5 дней работа + 5-7 дней сушка - итого выходит все вместе 9-12 дней. правильно?

а что у Вас с Юлей не получилось, о которой пишут выше?

 

Добавлено через 1 минуту

Я конечно не знаю какие у тебя осушители,но если брать по реальным объектам,то углы, армопояса,балки,перемычки,потолки и поболее месяца сохнут.К примеру Юлия из Малютянки,где ты штукатурил,купила серьёзный осушитель,но перед новым годом дом ещё полностью не высох,а это уже несколько месяцев после штукатурки в полностью отапливаемом доме.

 

Несколько месяцев в полностью отапливаемом доме с сушилкой???? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Несколько месяцев в полностью отапливаемом доме с сушилкой???? :o

у меня штукатурка выполнена летом. стяжка залита в начале ноября. дом отапливается уже 1.5 месяца. Начали шпаклевку. Как только забывают оставить окно на микропроветривание - наутро выпадает конденсат на окнах (а окна правильные, они течь не должны).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-5 дней работа + 5-7 дней сушка - итого выходит все вместе 9-12 дней. правильно?

Правильно.

а что у Вас с Юлей не получилось, о которой пишут выше?

В каком смысле?

 

Добавлено через 2 минуты

- наутро выпадает конденсат на окнах (а окна правильные, они течь не должны).

 

Можно поставить простейший цифровой гигрометр (пять штук на рупь дают) и узнать какая держится влажность :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.

 

В каком смысле?

 

Это к Вам адресовалось?

"К примеру Юлия из Малютянки,где ты штукатурил,купила серьёзный осушитель,но перед новым годом дом ещё полностью не высох,а это уже несколько месяцев после штукатурки в полностью отапливаемом доме."

 

Добавлено через 1 минуту

у меня штукатурка выполнена летом. стяжка залита в начале ноября. дом отапливается уже 1.5 месяца. Начали шпаклевку. Как только забывают оставить окно на микропроветривание - наутро выпадает конденсат на окнах (а окна правильные, они течь не должны).

 

А имеет значение сколько отапливается дом? У меня еще никто вроде на этаже не живет, отопление индивидуальное, вряд ли кто включал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.В се зависит от типа штукатурки, от материала с которого построено здание, вентиляции в помещения от температуры в помещении, и самое главное от толщины слоя штукатурки. На скидку могу сказать 1мм цементной штукатурки сохнет 1 день, гипсовой штукатурки 2мм- сохнут один день. Поднимать температуру и пытаться быстрее высушить штукатурку не вариант. Штукатурке не желательны сквозняки самый идеальный вариант это дверь закрыта окно на проветривание температура в помещении 20 градусов. Но так как сейчас зима то проветривать надо 4 раза в день пол 1 часу думаю будет достаточно. Спросите мастера какая максимальная толщина штукатурного слоя. Подождите дней 5 и начинайте делать Электромонтаж, пока вам сделают электомонтаж как раз высохнет штукатурка и продолжите финишные отделочные работы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у Юлии, она пользовалась осушителем на 30 л/сутки. Это для квартиры слабенький, а для дома тем более.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у Юлии, она пользовалась осушителем на 30 л/сутки. Это для квартиры слабенький, а для дома тем более.

 

Ясно, я подумала что она у Вас взяла его в аренду. Мне говорили что у мастеров есть специальные

 

Добавлено через 3 минуты

Доброго времени суток.В се зависит от типа штукатурки, от материала с которого построено здание, вентиляции в помещения от температуры в помещении, и самое главное от толщины слоя штукатурки. На скидку могу сказать 1мм цементной штукатурки сохнет 1 день, гипсовой штукатурки 2мм- сохнут один день. Поднимать температуру и пытаться быстрее высушить штукатурку не вариант. Штукатурке не желательны сквозняки самый идеальный вариант это дверь закрыта окно на проветривание температура в помещении 20 градусов. Но так как сейчас зима то проветривать надо 4 раза в день пол 1 часу думаю будет достаточно. Спросите мастера какая максимальная толщина штукатурного слоя. Подождите дней 5 и начинайте делать Электромонтаж, пока вам сделают электомонтаж как раз высохнет штукатурка и продолжите финишные отделочные работы.

 

А я еще не нашла мастера) Застройщик сдал дом и там стены внешние ошукатурены, а внутренние - нет (вроде газоблоками называются). Толщина их 10 см, я думаю если с каждой стороны делать по 2-3 см, выдержит ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, я подумала что она у Вас взяла его в аренду. Мне говорили что у мастеров есть специальные

 

..

 

Ну вообще то да, у каждого мастера есть в комплекте. У нас просто не было с собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, несущие стены уже сделанные? Для газ бетона используйте грунтовку кнауф грундельмиттель, гипсовую штукатурку кнауф родбанд или мп 75 для машиной штукатурки минимальный слой 5мм, рекомендуемые 10мм. Пока не начали делать ремонт подумайте насчёт планировки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Капитан Очевидность иногда таки нужен,если дама не догадывается просить тебя взяться за объект .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна сегодня звонила мне.... Думаю, что мое предложение тендер не выиграет :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна сегодня звонила мне.... Думаю, что мое предложение тендер не выиграет :D

 

Ну после такого сообщения точно не выиграет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну после такого сообщения точно не выиграет

Скажите правду.Всё дело в стоимости.Ищете дешевле.

А то сообщение Сергея-смешной повод для отказа от его услуг.

 

Добавлено через 14 минут

Ну после такого сообщения точно не выиграет

А может его выиграет капитан очевидность Praice(с которым Вы почти в одно время зарегистрировались)?И Вы ему потом тут хвалебные оды напишете?:)

Может это другой случай

,но последнее время клоны со своими схемами везде задолбали уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, к нам пожаловал капитан очевидность?!

Не для всех очевидные вещи что газбетон надо грунтовать именно кнауф грундельмиттель и то что его не рекомендуется штукатурить цементной штукатуркой. По этой причини я написал свои рекомендации

Ну так Капитан Очевидность иногда таки нужен,если дама не догадывается просить тебя взяться за объект .

Опять же таки не всех эти вещи очивидные Я много раз видел как строители грунтуют газбетон грунтовкой Церезит ЦТ 17 что есть не правильно.

 

Добавлено через 51 секунду

А может его выиграет капитан очевидность Praice(с которым Вы почти в одно время зарегистрировались)?И Вы ему потом тут хвалебные оды напишете?

Может это другой случай

,но последнее время клоны со своими схемами везде задолбали уже.

 

Мне это не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой причини я написал свои рекомендации

 

 

:lol:

 

А кому, Вы, пишете здесь свои рекомендации, можно узнать? Татьяне или мне? :D

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите правду.Всё дело в стоимости.Ищете дешевле.

 

Частичная штукатурка однушки это очень жЫрный заказ. Буду бороться до конца! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому, Вы, пишете здесь свои рекомендации, можно узнать? Татьяне или мне?

Если бы вы создали тему писал бы вам, а так естественно пишу Татьяне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...